Перейти до

ОСББ и как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

Это почему никто не согласится и почему в теории?.

Потому что мне лично не нужен в коллективную собственность(и ответственность) роутер какого нибудь киевстара или фирмы "рога и копыта", только потому что ему покажется так прикольней.

 

 

Например оборудование вместе с ящиком отдавать не в полную собственность или в аренду, а в бесплатное пользование.

Таким образом инициатором является абонент.

Раз уж мы аналогиями говорили, и про выгребание страны из дерьма, приведу такой пример: каждый гражданин арабских эмиратов получает уже при рождении тысячи денег на счет, и множество плюшек, потому что его угораздило родиться в стране, продающей ОБЩУЮ собственность - нефть.

Теперь поглядим как обстоят дела с нефтью и газом в РФ.

Точно так же ЧАСТНЫЕ(!) компании РФ думают, вполне в духе павлабора, мол а по какому это праву мы обязаны распределять доходы на всех бабуль, это ж мы работаем, и на благо окружающих, это ж им нужен бензин и погреться.

Или ближе к нам пример - наши "коммунэнергии", которые принадлежали нам с Вами - отдали приватным компаниям, и они с нас теперь берут деньги, пользуясь народным имуществом, принадлежавшим народу.

Вертаемся взад - если бабуля со второго подъезда узнала что есть такая фирма "Вжик", которая предоставляет тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес, позвонит им, и сообщит что она бы не против попробовать, это не значит что фирма Вжик назавтра уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия! Еще и возмущаться что оплачивать они дескать ничего не будут. Еще как будут.

Кстати, у Киевстара договор звучит как "про участь у витратах на утримання будинку"

 

Провайдер занимается только обслуживанием и собственно предоставление услуги интернета.

КОнфликтов собственности не возникает. Базы для оплаты тоже (По крайней мере в вашем случае)

Он занимается бизнесом на территории общей собственности. Обьясните мне, пожалуйста, почему например какая нибудь уродская Воля может бесплатно заниматься своим бизнесом в подъезде, в котором я являюсь собственником?

Или почему баба Клава не получает ничего от моей любимой фирмы "Сонечко", интернетом которой я пользуюсь, и которая зарабатывает деньги в помещении, которое принадлежит и бабе Клаве в том числе?

 

Изначально абонент и был инициатором, когда подавал заявку на подключение провайдеру.

Просто потом все перекрутили и поставили в таком формате, как-будто провайдер впихивает интернет абоненту и за это должен платить.

Ну так то абонент в своей ЧАСТНОЙ собственности(квартире).

С фонарного столба пусть кинет кабель себе в форточку и привет.

Ан нет же - для "абонента" фирма использует нашу(мою в т.ч.) собственность. То есть за мой счет(используя мою инфраструктуру и помещение) какой то дядя зарабатывает деньги с какого-то "абонента"?

Відредаговано _lukoie_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 689
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас на районе два чувака прокинули между домами кабели, купили роутеры, подключились к Уарнету, и продают интернет. Естественно много кабелей скидываются с крыши прямо через балкон жильцам в квартир

Должен. Председатель ОСББ, мне! Жильцы мне должны! Власть мне должна! За что? Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов. Ж

Posted Images

 

Смотрите, для вас новая формула от провайдеров.Провайдер, при подключении абонента устанавливает коммуникационное оборудование и размещает его на тех этаже при этом передает его в коллективную собственность жильцов с правом его обслуживания.Все кабеля находятся в собственности жильцов.По такой формуле вообще никаких разрешений и согласований не требуется. Т.к. по сути это абонент сам себе ставит оборудование.Оплата в таком случае с провайдера отменяется?

Да, в таком случае в теории оплата отменяется. На практике - это конкурентная и коммерческая ниша. Так что никто в здравом уме на такую схему не согласится.Тут возможен дажелучше вариант - осбб самостоятельно делает внутридомовые коммуникации(вплоть до оптики до каждой квартиры) и выводит всё равноудаленно на тех-этаж. А потом выбирает провайдера(ов), готовых обеспечить оптимальные цена/качество.В таком варианте также аренда отменяется.Потому что инициатором будут сами жильцы, а не крысиные бега провайдеров. 

2. Не понятна ваша позиция по поводу Укртелекома.Почему за факт снятия оплаты с провайдера принимается только наличие установленного ящика?

Формула расчетов аренды в нашем городе подразумевает 1м.кв. площади, принимая за него используемое ящиком место.Это сравнительно честный способ расчета аренды - по метражу.

Если это ящик, то почему вы затрагиваете вопросы кабелей?

Так ведется расчет в нашем городе. Такая процедура предусмотрена горсоветом. Затрагивается он потому что от кол-ва кабелей зависит обьем работ в доме, загруженность стен, шахт.Киевстар, к примеру, использует 1 ящик на 100 абонентов, а Воля - два ящика.

Если затрагивать кабеля то Укртелеком тоже должен платить. Вы как-то разберитесь со своей логикой.

С моей логикой все в порядке. У Укртелефона кабели преданы нам, т.к. они изначально были коммунальной собственностью. Провайдер в договоре оставляет право собственности за собою, за частной собственностью коммерческого юр.лица.  

ЗЫ:_lukoie_, можно ли вас пригласить на конференцию УКОС. Было бы очень интересно послушать вас, и возможно определить оптимальные взаимоотношения с провайдерами.

В каком качестве? Просто погостить, и в перерывах поговорить?

Для того что б засунуть кабеля в короб нужно абоненту (жителю дома) платить за подключение

Пока это будет беспоатно, будут висеть эти сопли это факт

 

Что касается укртелекома

Я уверен что провайдеры в вашем доме тоже согласятся продать кабеля от их ящиков до квартир

Тогда абоненты сами поприводят в тот вид кабеля которые они хотят

И будут платить провайдерам за обслуживание этих кабелей

 

Не получится у вас и рыбку сьесть и пивом запить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж мы аналогиями говорили, и про выгребание страны из дерьма, приведу такой пример: каждый гражданин арабских эмиратов получает уже при рождении тысячи денег на счет, и множество плюшек, потому что его угораздило родиться в стране, продающей ОБЩУЮ собственность - нефть.

Теперь поглядим как обстоят дела с нефтью и газом в РФ.

Точно так же ЧАСТНЫЕ(!) компании РФ думают, вполне в духе павлабора, мол а по какому это праву мы обязаны распределять доходы на всех бабуль, это ж мы работаем, и на благо окружающих, это ж им нужен бензин и погреться.

Или ближе к нам пример - наши "коммунэнергии", которые принадлежали нам с Вами - отдали приватным компаниям, и они с нас теперь берут деньги, пользуясь народным имуществом, принадлежавшим народу.

Вертаемся взад - если бабуля со второго подъезда узнала что есть такая фирма "Вжик", которая предоставляет тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес, позвонит им, и сообщит что она бы не против попробовать, это не значит что фирма Вжик назавтра уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия! Еще и возмущаться что оплачивать они дескать ничего не будут. Еще как будут.

Кстати, у Киевстара договор звучит как "про участь у витратах на утримання будинку"

 

Если ты читал фэ-эс-бэшные методички, а ты похоже их читал, то ты должен был построить предложение следующим образом

это не значит что фирма Вжик назавтра уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия, распинать мальчиков, насиловать бабушек, жарить снегирей!

Мы защитим женщин, детей, стариков и конечно дедов которые воевали!

Так лучше на слезу пробивает.

 

Безусловно во всей этой истории главный персонаж "собственик" и его роль в круговороте событий.

Понятно что то, что ты помазаник, тут похоже данный термин не подлежит обсуждению.

Но тем не мене, я тебе открою секрет, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ты СЛУГА, да пока "не пуганый идиот".

0514cbaa8cf8.jpg

 

Теперь по "уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия!".

Єта срань называется "Схоластика", попытка на существующих факта реализовать свое желание нарушить чужие права.

Проще сказать, ты подменяешь проблему, смешиваешь, запутываешь с целью замаскировать свое преступление.

В чем же твое преступление?

Первый момент.

Если бабушка как владелец захочет, это для тебя как наемного работника - ЗАКОН!

Она владелец и отдала тебе распоряжение.

Твоя задача, реализовать хотелку владельца, не сможешь, будишь уволен.

Второй момент.

Для реализации, ты должен определить место и обеспечить ПОДКЛЮЧЕНИЕ бабушки к телеком сетям оператора.

Если у тебя нет стояков, то ты не тут соплями должен исходить, а идти к бабушке, собирать собрание и говорить - крыша течет, лифт скрипит, стояки перегружены, уважаемые совладельцы нужно что то решать!

Можешь пойти к городским властям и закатить истерику что город должен выделить пол лимона денег, и отремонтировать ЧАСТНЫЙ дом(хотя я подам в суд за не целевое использование бюджетных средств).

Но если к тебе, придет Киевстар и предложит договор "про участь у витратах на утримання будинку",

то сам этот факт, попахивает уголовным делом.

Да Киевстар, как может заниматься благотворительностью, но это никого больше, ни к чему не обязывает.

Тем более, не есть поводом теперь требовать у всех операторов "пожертвование".

Если же председатель, возомнил себя помазанником, и так с барского плеча - "Гриша, выброси эту бабку_нах",

установил ежемесячный платеж в 500 грн., оператору за право предоставить бабке "тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес".

То понятно что оператор не в состоянии предоставить услугу.

Тебя это не парит?

Бабку тоже.

Бабка идет в суд и подает на тебя иск, с требование убрать "перешкоди в реалізації Конституційного права вільно користуватись власним майном".

Безусловно, ты припрешься в суд со своим Кораном, будешь соплями исходить про дырки, крышу, распятых мальчиков и поруганных снегирей,

но суд тебя посудит.

Потом ты напишешь книжку про коррумпированные суды, который вытерли ноги о тебя великого, помазанника, представителя большинства.

Поэтому твое преступление в том, что ты возомнил себя помазанником и нарушаешь права бабушки.

 

И это тот момент, когда наступит конец твоему счастью.

И будешь ты мучатся до того времени пока не поймешь, что тебя собственники наняли следить за их имуществом, а не церква помазала на царя.

Договор заключается не с тобой, а с собственником, бабушкой.

Потом тебе копию этого договора ложат на стол и ты ОБЯЗАН обеспечить его реализацию.

Не ты, не облэнерго, не горисполком не можете поставить под сомнение решение бабушки, даже в суде.

Законом определена процедура

Только в данном случае это не реально, потому что бабушка, нечего не нарушает, она просто хочет "тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес".

 

ps

То что я в судебном решении по Канкому, принял сторону ОСББ, я это не отрицаю, но здесь совершенно разные ситуации.

Да, Канком оказался спонсором и типа "построил стояки за свой счет", которые заложены в проект дома и за которые владельцы квартир заплатили при покупке квартиры.

Даже если и построил, то стояк, как конструктивный элемент дома, переходит в собственность жильцов.

Но он имеет право проложить в стояке СВОИ КАБЕЛЯ, для подключения абонента к СВОИМ ТЕЛЕКОМСЕТЯМ, и то что сети обслуживают больше одного пользователя не означает перехода права собственности на кабеля в ОСББ.

 

Я в 80-х, 90-х работал прорабом на стройке, сдал в эксплуатацию не один объект, лично строил кабельную канализацию для врезки в Телекомовскую, смета на работы была заложена в проекте на объект.

Но если честно, то на счет кабелей не помню, потому как инженерные сети монтировало другое подразделение.

Но если такой акт есть, я хочу его видеть.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это почему никто не согласится и почему в теории?.

Потому что мне лично не нужен в коллективную собственность(и ответственность) роутер какого нибудь киевстара или фирмы "рога и копыта", только потому что ему покажется так прикольней.

 

 

Например оборудование вместе с ящиком отдавать не в полную собственность или в аренду, а в бесплатное пользование.

Таким образом инициатором является абонент.

Раз уж мы аналогиями говорили, и про выгребание страны из дерьма, приведу такой пример: каждый гражданин арабских эмиратов получает уже при рождении тысячи денег на счет, и множество плюшек, потому что его угораздило родиться в стране, продающей ОБЩУЮ собственность - нефть.

Теперь поглядим как обстоят дела с нефтью и газом в РФ.

Точно так же ЧАСТНЫЕ(!) компании РФ думают, вполне в духе павлабора, мол а по какому это праву мы обязаны распределять доходы на всех бабуль, это ж мы работаем, и на благо окружающих, это ж им нужен бензин и погреться.

Или ближе к нам пример - наши "коммунэнергии", которые принадлежали нам с Вами - отдали приватным компаниям, и они с нас теперь берут деньги, пользуясь народным имуществом, принадлежавшим народу.

Вертаемся взад - если бабуля со второго подъезда узнала что есть такая фирма "Вжик", которая предоставляет тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес, позвонит им, и сообщит что она бы не против попробовать, это не значит что фирма Вжик назавтра уже вправе сверлить в доме стены, лазать по крыше, и долбить перекрытия! Еще и возмущаться что оплачивать они дескать ничего не будут. Еще как будут.

Кстати, у Киевстара договор звучит как "про участь у витратах на утримання будинку"

 

Провайдер занимается только обслуживанием и собственно предоставление услуги интернета.

КОнфликтов собственности не возникает. Базы для оплаты тоже (По крайней мере в вашем случае)

Он занимается бизнесом на территории общей собственности. Обьясните мне, пожалуйста, почему например какая нибудь уродская Воля может бесплатно заниматься своим бизнесом в подъезде, в котором я являюсь собственником?

Или почему баба Клава не получает ничего от моей любимой фирмы "Сонечко", интернетом которой я пользуюсь, и которая зарабатывает деньги в помещении, которое принадлежит и бабе Клаве в том числе?

 

Изначально абонент и был инициатором, когда подавал заявку на подключение провайдеру.

Просто потом все перекрутили и поставили в таком формате, как-будто провайдер впихивает интернет абоненту и за это должен платить.

Ну так то абонент в своей ЧАСТНОЙ собственности(квартире).

С фонарного столба пусть кинет кабель себе в форточку и привет.

Ан нет же - для "абонента" фирма использует нашу(мою в т.ч.) собственность. То есть за мой счет(используя мою инфраструктуру и помещение) какой то дядя зарабатывает деньги с какого-то "абонента"?

 

 

 

И еще раз прошу разобраться с вашей логикой.

Исходя и ваших манипуляций и умозаключений:

1) Почему от Укртелекома вы смогли принять в вашу собственность его инфраструктуру по дому, а с провайдером так сделать нельзя? Напомнию Укретелеком частная компания, точно такая же как и любой провайдер и не важно кем он был в СССР. Делает бизнес на жильцах вашего дома.

2) Бизнес делают на абонентах абсолютно все предприятия присутствующие в доме. РЕС, водоканал, теплокомнэнерго и др. Мало того, могу вас уверить, что меньше всех зарабатывают именно провайдеры.

Почему бельмом в глазу торчит интеренет - непонятно. Сделайте оплату со всех - и никому не будет обидно, а раз уж вы приняли логику - одному дам, а другому не дам - извольте доказать, иначе придется отвечать перед законом. Напомню ОСББ, а также ЖЕКи подпадают под действие антимонопольного законодательства со всеми вытекающими....

3) На счет вашей собственности подъезда. Разберитесь сначала что такое частная собственность и что такое коллективная и что такое совместная собственность. Напомню, что совместной собственностью, каждый сособственник может пользоваться и распоряжаться как он захочет, до тех пор, пока это не будет мешать другим со-собственникам (не просить разрешения на пользование, а сначала пользоваться, а как только будет мешать - тогда другой сосбственник может пожаловаться на него). Почувствуйте разницу.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое главное

Есть тут у нас на форуме Макс Тульев

Так вот помнится мне что у него были подобные бодания с осбб

Все закончилось печально для осбб

Так как есть норма ( не помню в каком документе) которая гласит о том что

Нужно согласие ( несогласие) абсолютно всех жильцов

Это как с отоплением

Что б от него отказатся надо собрать все подписи абсолютно всех собственников квартир дома

И только в таком случае можно дальше продолжать бодатся

 

Есть в этом всем другая сторона медали

Если вы начнете срезать кабеля неугодным провайдерам

То будет вас ждать буднт в лице жителей

Что вы им отрезали интернет

Ну а дальше пойдет по практике коллеги apelsin которого ведет пан zachott

 

Успехов вам, если все же ваша позиция будет в законный сопособ оформлена (выиграете суд И так далее)

То сниму перед вами шляпу

Так как будет очередной шаг к чему то

 

По сути тему можно закрывать

Так как началось мерянье пипи сками и поносить друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тут пиписьками не меряется.

Просто нужно понимать кто есть кто в диалоге.

Если чел возомнил себя Богом, а попытки получить от него основания заканчиваются - "не чего не понимаю, но я Бог и точка".

То постановка на место, не "поносить друг друга".

Не совсем давно, поносили, поносили, потом начали шины жечь, технику в результате помазанник в Ростове оказался.

Дабы челу не выезжать, стоит определится с законом.

 

Дальше пойдет конструктивный диалог.

Если нет, то тут не то что не найдем конструктива, не хватит людей с опахалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что б засунуть кабеля в короб нужно абоненту (жителю дома) платить за подключение

Пока это будет беспоатно, будут висеть эти сопли это факт

Ну где ж вы такие теоретики беретесь-то?

КАЖДЫЙ провайдер эту работу сделал. Еще и совместно оплатили покупку и установку коробов. А вы тут и дальше развозите сопли по столу.

 

Что касается укртелекома

Я уверен что провайдеры в вашем доме тоже согласятся продать кабеля от их ящиков до квартир

Мы не покупали кабели Укртелефона. Они изначально и были народные(коммунальные), а не частные.

 

Тогда абоненты сами поприводят в тот вид кабеля которые они хотят

И будут платить провайдерам за обслуживание этих кабелей

Вы что-то снова запутались. В обслуживание кабелей и входит приведение их в надлежащий вид.

Именно этим и занимаются провайдеры. Предоставляя свои коммерческие услуги на нашей совместной территории.

 

Не получится у вас и рыбку сьесть и пивом запить

Вы вообще с какой планеты? Это факт - так именно в реальной жизни на данной планете в данной стране и делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты читал фэ-эс-бэшные методички, а ты похоже их читал, то ты должен был построить предложение следующим образом

...

Только в данном случае это не реально, потому что бабушка, нечего не нарушает, она просто хочет "тыщупятьсот каналов тв бесплатно,и интернет по 10грн/мес".

Простите, на этот ПМСный поток я не смогу отвечать - это уже за гранью здравого смысла и реальности.

У меня есть реальное положение вещей, с реальным Кивстаром, с его реальным юристом, который знает о чем мы ведем разговор.

Говорить с прорабом-строителем о высоких материях я не готов. Но я вполне понимаю Ваше настроение - в 1917м точно так же рассуждали.

 

ЗЫЖ Вы, как я понимаю из Вашей риторики, из восточной Украины?

 

Я в 80-х, 90-х работал прорабом на стройке,

Вот с этого и надо было начинать. О чем со строителями, уборщицами и сисьадминами можно рассуждать, коль Вы столько фантазируете и придумываете разные теории заговоров?

Есть реальная практика с реальными провайдерами. Хотите жить на радуге с единорогами - избавьте меня от своих коммунистических идей и фантазий.

 

Но если такой акт есть, я хочу его видеть.

Сходите и посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз прошу разобраться с вашей логикой.

Хорошо, давайте помогу Вам разобраться с моей логикой.

  

 

1) Почему от Укртелекома вы смогли принять в вашу собственность его инфраструктуру по дому, а с провайдером так сделать нельзя?

Потому что телефонные кабели прокладывала не частная компания "Укртелеком", а еще коммунальная организация.Это собственность громады, а не правопреемника. До 2011 года наибольшим акционером(не в курсе о "контрольном пакете") АО Укртелеком было государство.

10 Провайдеров, которые захотели в нашем доме проложить свою сеть, и подарить ее нам, мне не нужны. Они предоставляют свои коммерческие услуги на нашей совместной территории. Это их право, но и их имущество. Посему заключается договор сервитута.

 

 

Напомнию Укретелеком частная компания, точно такая же как и любой провайдер и не важно кем он был в СССР. Делает бизнес на жильцах вашего дома.

Важно. Так же как Вы родились не в Украине, а в СССР, так же и кабели прокладывала не частное АО Укртелеком.

 

2) Бизнес делают на абонентах абсолютно все предприятия присутствующие в доме. РЕС, водоканал, теплокомнэнерго и др. Мало того, могу вас уверить, что меньше всех зарабатывают именно провайдеры.

Опять же - инфраструктура была изначально создана как коммунальная собственность. Мы не можем игнорировать коммунистическое наследие страны. Вон павлабор до сих пор не может от него отделаться в мозгу.

 

Почему бельмом в глазу торчит интеренет - непонятно.

потому что это специализированный форум, где мы разговариваем об интернете.

 

Сделайте оплату со всех - и никому не будет обидно, а раз уж вы приняли логику - одному дам, а другому не дам - извольте доказать, иначе придется отвечать перед законом.

Подскажите пожалуйста, Ваша должность в провайдерской компании какая? Ну чтобы не получилось снова пытаться о чем то говорить со строителем.

 

Напомню ОСББ, а также ЖЕКи подпадают под действие антимонопольного законодательства со всеми вытекающими....

я не удивлюсь если павлабор схватится за данную формулировку, и снова будет истерить что создание одного ОСББ на дом - монополия, и нужно с этим бороться с шашкой наголо.

 

 

3) На счет вашей собственности подъезда. Разберитесь сначала что такое частная собственность и что такое коллективная и что такое совместная собственность.

В свою очередь, посоветую Вам для начала разобраться что такое оптоволоконные кабели, и витая пара, и какая между ними разница. Когда Вы наконец разберетесь с этим вопросом - напишите, подскажу с чем еще Вам необходимо разобраться.

Почувствуйте разницу.

Ок, а что именно Вам тут не понятно, в чем помочь разобраться? Відредаговано _lukoie_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как есть норма ( не помню в каком документе) которая гласит о том что

Нужно согласие ( несогласие) абсолютно всех жильцов

Вы говорите о законе "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку".

"Абсолютно всех жильцов" в данном вопросе не нужно.

Во первых нужны СОБСТВЕННИКИ а не жильцы, а во вторых - в подобных вопросах нужны 50%+1, и лишь в финансовых - 2/3.

В третьих - решение по данным вопросам на общем собрании делегируется совету правления, и главе. Вопросы, находящиеся в исключительной компетенции Общего Собрания(те самые 50%+1) описываются в Уставе. Опять же, обсуждаемые вопросы согласно уставу делегированы Совету Правления и Главе.

 

 

 

Это как с отоплением

 

Это иной вопрос, в данном случае нерелевантный.

 

 

 

То будет вас ждать буднт в лице жителей

Что вы им отрезали интернет

 

Именно потому что сети находятся в собственности провайдера, я могу только заставить демонтировать.

Бунты это уже моя забота, не беспокойтесь. Киевстар пытается так стравливать жильцов, обзванивая абонентов, и плача что придется съехать, потому что злой глава осбб не дает работать.

Собрались, побунтовали, увидели тарифы - и всей толпой перешли в домашнюю сеть, где тариф в 2 раза меньше. Ну и чего КС добился? И абонентов лишился, и пришлось кабели демонтировать(человеко-часы оплачивать).

 

 

 

Успехов вам, если все же ваша позиция будет в законный сопособ оформлена (выиграете суд И так далее)

То сниму перед вами шляпу

Так как будет очередной шаг к чему то

 

До суда дело не доходит - их юрист указывает на законность.

 

 

 

По сути тему можно закрывать

 

Тут может появиться и кто-то вменяемый, вместо павлабора, с кем даже можно разговаривать, если его что-то будет интересовать из практики обсуждаемого вопроса(я рассказываю как оно ЕСТЬ, а не придумываю как бы было прикольно если бы было вот так-то).

Відредаговано _lukoie_
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че там курите? С каких это пор Укртелеком был в коммунальной собственности? В государственной был, а в коммунальной не был. Или для вас это одно и тоже?

Я так понимаю на закон Про захист економічної конкуренції, который определяет равное право для всех участников рынка вам наплевать.

На сколько я понял у вас сомнения в том, что ОСББ подпадает под антимонопольное законодательство?

Вот пример работы антимонопольного с ОСББ. http://www.osbbua.org/news/stolichnoe_osmd_nakazano_za_neobosnovannoe_povyishenie_tarifov

 

Вы еще про бизнес не ответили. Зарабатывают на жителях все, а платят только провайдеры и то не все.

 

 

10 Провайдеров, которые захотели в нашем доме проложить свою сеть, и подарить ее нам, мне не нужны. Они предоставляют свои коммерческие услуги на нашей совместной территории. Это их право, но и их имущество. Посему заключается договор сервитута.

 

Может вам лично и не нужны, а подключенным абонентам может и в самый раз, т.к. в ОСББ все решает количество - то  Ваша задача выполнить их требования.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че там курите? С каких это пор Укртелеком был в коммунальной собственности?

А кто такое говорил?

 

Я так понимаю на закон Про захист економічної конкуренції, который определяет равное право для всех участников рынка вам наплевать.

Кому именно "нам"? Участникам диалога? Відредаговано _lukoie_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы че там курите? С каких это пор Укртелеком был в коммунальной собственности?

А кто такое говорил?

 

 

О ! Так вы же при переходе от ЖЕКА к ОСББ должны были взять только коммунальную собственность.

А вы заодно и государственную прихватили в виде укртелекомовских кабелей  или все таки частную ?

Нехорошо воровать. :)

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че там курите? С каких это пор Укртелеком был в коммунальной собственности?

А кто такое говорил?

...

На деле у нас СВОИ провода, по которым мы можем звонить по 101/102/103, и получать иные платные услуги.

Кто сделает ввод("Укртелефон" или "Рога и Копыта") - вопрос второй.

В военторге купили?

Колокол прикупите, чтобы если чо с проводами случится в 101 позвонить.

В военторге купили?

Получили по акту из коммунальной собственности.

Хотя, действительно откуда Вам это знать.

Но тогда, с другой стороны, о чем тогда с Вами вести диалог?

Прикупите на Араксе бухту китайского кабеля,

чо останавливаться на 101/102/103, сделаете международную связь, если не со всем миром то с Китаем точно.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Бунты это уже моя забота, не беспокойтесь. Киевстар пытается так стравливать жильцов, обзванивая абонентов, и плача что придется съехать, потому что злой глава осбб не дает работать.

 

Ну собственно так делает не только Киевстар а и мы тоже. Все сети договорились в городе между собой что там где "умный" председатель  либо не заходим вообще либо заходим с договором сервитута но цена при этом не меньше 400 грн за 10мб. Ничего пару предов сами жильцы выгнали, еще пара предов сами ушли когда жильцы пообещали им морду набить. ... так что вот так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню ОСББ, а также ЖЕКи подпадают под действие антимонопольного законодательства со всеми вытекающими....

я не удивлюсь если павлабор схватится за данную формулировку, и снова будет истерить что создание одного ОСББ на дом - монополия, и нужно с этим бороться с шашкой наголо.

Зачем истерить, взяли и трахнули по самые нехочу.

 

Вы нарушайте, время такое что на идиотах не заработать просто грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с интересной херней столкнулись - есть дом на 324 квартиры (китайская стена в 9 этажей и на 9 подъездов), Так вот как оказалось в этом доме 3 подъезда (1-5-8) это ОСББ а остальные обычные и их ЖЭК обслуживает. Реально каждый подъезд это отдельное ОСББ со своим Уставом и прелестями. Были организованы год назад. Палок в колеса они нам не ставят но факт интересный. На крыше даже краской нарисовали где их часть крыши а где нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так как есть норма ( не помню в каком документе) которая гласит о том что

Нужно согласие ( несогласие) абсолютно всех жильцов

Вы говорите о законе "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку".

"Абсолютно всех жильцов" в данном вопросе не нужно.

Во первых нужны СОБСТВЕННИКИ а не жильцы, а во вторых - в подобных вопросах нужны 50%+1, и лишь в финансовых - 2/3.

В третьих - решение по данным вопросам на общем собрании делегируется совету правления, и главе. Вопросы, находящиеся в исключительной компетенции Общего Собрания(те самые 50%+1) описываются в Уставе. Опять же, обсуждаемые вопросы согласно уставу делегированы Совету Правления и Главе.

 

 

 

Это как с отоплением

 

Это иной вопрос, в данном случае нерелевантный.

 

 

 

То будет вас ждать буднт в лице жителей

Что вы им отрезали интернет

 

Именно потому что сети находятся в собственности провайдера, я могу только заставить демонтировать.

Бунты это уже моя забота, не беспокойтесь. Киевстар пытается так стравливать жильцов, обзванивая абонентов, и плача что придется съехать, потому что злой глава осбб не дает работать.

Собрались, побунтовали, увидели тарифы - и всей толпой перешли в домашнюю сеть, где тариф в 2 раза меньше. Ну и чего КС добился? И абонентов лишился, и пришлось кабели демонтировать(человеко-часы оплачивать).

 

 

 

Успехов вам, если все же ваша позиция будет в законный сопособ оформлена (выиграете суд И так далее)

То сниму перед вами шляпу

Так как будет очередной шаг к чему то

 

До суда дело не доходит - их юрист указывает на законность.

 

 

 

По сути тему можно закрывать

 

Тут может появиться и кто-то вменяемый, вместо павлабора, с кем даже можно разговаривать, если его что-то будет интересовать из практики обсуждаемого вопроса(я рассказываю как оно ЕСТЬ, а не придумываю как бы было прикольно если бы было вот так-то).

 

я вам желаю удачи 

в ваших начинаниях

еще раз подчеркну сниму перед вами шляпу когда вы выложите документы которые подтверждают все то что вы тут пишете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ! Так вы же при переходе от ЖЕКА к ОСББ должны были взять только коммунальную собственность.

А вы заодно и государственную прихватили в виде укртелекомовских кабелей  или все таки частную ?

Нехорошо воровать. :)

Все вопросы в горсовет. Они передавали. Или Вам видней как правильней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно так делает не только Киевстар а и мы тоже. Все сети договорились в городе между собой что там где "умный" председатель  либо не заходим вообще либо заходим с договором сервитута но цена при этом не меньше 400 грн за 10мб. Ничего пару предов сами жильцы выгнали, еще пара предов сами ушли когда жильцы пообещали им морду набить. ... так что вот так и живем.[/font][/color]

Да, видимо тоже восточная Украина? Там совок действительно еще тот остался. А что у вас за провайдер хоть? А то у нас все адекватные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не удивлюсь если павлабор схватится за данную формулировку, и снова будет истерить что создание одного ОСББ на дом - монополия, и нужно с этим бороться с шашкой наголо.

Зачем истерить, взяли и трахнули по самые нехочу.

Вы нарушайте, время такое что на идиотах не заработать просто грех.

 

Вы снова и снова демонстрируете свою неадекватность.

Во первых, в указанной ссылке идет речь об иске против ЖЭКА, который на тот момент и являлся монополистом. На сегодня, по требованию евросоюза о реформах в стране, желающей вступить в ЕС, жилищно коммунальную сферу реформировали! Потому монополии в данной сфере нет. Хоть как бы Вам ни хотелось обьявить якобы ОСББ в доме это монополия.

Во вторых, иск подан по причине того, что ЖЭК брал, как и мы, деньги на "участь у витратах на утримання будинків", то есть они оплачивают часть сметы, но ЖЭК остальным участникам не пересчитывает квартплаты с учетом их оплаты! Вот в чем суть претензии.

И третье, самое важное - вы не заметили что там нигде и никто словом не обмолвился о неправомерности и неправомочности взимания платы с оператора/провайдера!?

Провайдеры зарабатывают на нас. Используя нашу же соственность, а Вы еще и желаете чтобы мы не брали плату за содержание этой собственности? Вы Маркса с Энгельсом обчитались? Если так - то и интернет должен быть бесплатным.

Ох уж эта восточная Украина...

Відредаговано _lukoie_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с интересной херней столкнулись - есть дом на 324 квартиры (китайская стена в 9 этажей и на 9 подъездов), Так вот как оказалось в этом доме 3 подъезда (1-5-8) это ОСББ а остальные обычные и их ЖЭК обслуживает. Реально каждый подъезд это отдельное ОСББ со своим Уставом и прелестями. Были организованы год назад. Палок в колеса они нам не ставят но факт интересный. На крыше даже краской нарисовали где их часть крыши а где нет :-)

Скорей всего там немного не так. ОСББ на дом, но _ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ_ принимается у части подъездов так, а остальные иначе. Это, теоретически, можно, хоть и муторно.

В вашей ситуации ничем не чревато, но если, к примеру, делать ремонт дома - должен принимать решение все равно весь дом.

До конца года все равно все жеки будут частными управляющими компаниями. В этом месяце у нас уже большинство стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам желаю удачи 

в ваших начинаниях

еще раз подчеркну сниму перед вами шляпу когда вы выложите документы которые подтверждают все то что вы тут пишете

Спасибо Вам.

Документы ВАМ могу показать в личку, т.к. здесь задан немного не тот тон диалога.

Здесь не было желания разобраться, лишь лозунги. Человек не просил, а заявлял что мол дает 100% гарантию отсутствия. Ну раз он уже всё сам знает - не я тот, кто будет его переубеждать.

Как говорит один мой знакомый: "не принято спорить с ментально неуравновешенными людьми".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну собственно так делает не только Киевстар а и мы тоже. Все сети договорились в городе между собой что там где "умный" председатель  либо не заходим вообще либо заходим с договором сервитута но цена при этом не меньше 400 грн за 10мб. Ничего пару предов сами жильцы выгнали, еще пара предов сами ушли когда жильцы пообещали им морду набить. ... так что вот так и живем.[/font][/color]

Да, видимо тоже восточная Украина? Там совок действительно еще тот остался. А что у вас за провайдер хоть? А то у нас все адекватные.

 

А у вас это где? Если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вам желаю удачи 

в ваших начинаниях

еще раз подчеркну сниму перед вами шляпу когда вы выложите документы которые подтверждают все то что вы тут пишете

Спасибо Вам.

Документы ВАМ могу показать в личку, т.к. здесь задан немного не тот тон диалога.

Здесь не было желания разобраться, лишь лозунги. Человек не просил, а заявлял что мол дает 100% гарантию отсутствия. Ну раз он уже всё сам знает - не я тот, кто будет его переубеждать.

Как говорит один мой знакомый: "не принято спорить с ментально неуравновешенными людьми".

 

можно в личку доки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...