Перейти до

ОСББ и как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

@zaborovsky, не могу судить, не пользуюсь телевидением вообще, так что в этом ничего не понимаю.

 

я тоже очень много лет не пользовался телевидением, пока не получил возможность смотреть его в режиме ютуба

 

и да, разумеется, под телевидением я понимаю не отечественное радио тысячи холмов, а всевозможные дискавери, виасаты и тв1000

 

да, это удобно

 

 

 

о да :( я так и не понял что они с тех пару метров кабеля заработают

 

там пару метров, здесь пару метров -- с того и живут

магистральные кабели Укртелекома, еще советские -- там с пары метров будет пару килограмм чистой меди безо всяких примесей -- наблюдал картину демонтажа таких кабелей у нас на Левобережной

 

 

 

В легкую!! И чем дальше тем КС становиться хуже и хуже той же местной сети. И по всей Украине такая тенденция.

 

не знаю...

 

у меня в доме сетка КС, построенная в рамках их пилотного проекта "домашний интернет", еще до объединения с Билайном

построено все нормально, в нужное время работает без сбоев, если случаются какие-то сбои в рабочее время, когда я на работе, а интернет в это время может не работать -- по жалобе абонентов всем включают компенсацию -- то на три месяца включили всему дому 100 мбит (у меня тариф 20), то "телевизионный" портал КС попал под ддос-атаку, из-за чего воскресным вечером частично не работало их ТВ -- всем скостили месяц абонплаты за ТВ

подключалы приходят со всем необходимым, никаких скруток и коннекторов -- только скотч-локи, заходят в дом -- надевают бахилы поверх обуви

когда пользовался ими раньше (где-то в 2011-м) -- такого и близко не было

было дело -- начали сажать всех за НАТ, из-за чего гугль стал требовать капчу

позвонил, сказал, или сделайте все как заявлено в рекламе или отключаюсь -- включили обратно "публичный динамический ip" -- так оно у них называется

 

в остальном -- год пользуюсь -- нареканий нет.

 

 

 

А интересно чем вам не угодили местные провы?

 

местные провы -- отличные

но мне уже не нужен просто интернет

вот смотрите: многие провайдеры начали наряду с собственно интернетом (с чего все начиналось) предоставлять также услуги ТВ -- это пользуется спросом и это выгодно

вот здесь -- то же самое, только у меня спрос уже другой -- мне уже не интересно иметь просто интернет, просто кабельное ТВ или просто iptv -- хочу один раз заплатить и получить две-три услуги (интернет, ТВ со всеми ОТТ-плюшками, мобильную связь, опционально сюда же -- обычный телефон), это удобно

вот и все

 

предвидя вопросы типа, "а чем не устраивает скачать нужный фильм с торрентов?" отвечу -- мне несложно, а вот жена, допустим, хочет взять в руки пульт от ТВ и пробежаться по недельному архиву тв1000 Премиум или Мегахита и просто выбрать, что посмотреть, ничего ниоткуда не качая

как-то так вот.

 

 

 

Для домов где такие председатели как lukoie у нас в городе между всеми провами договор что по фиг кто туда зайдет но цена должна быть в 4 раза больше чем обычно. И работает!

 

оно именно так и есть

просто он этого не понимает

ему не будут повышать стоимость персонально, повысят стоимость, раскидав ее на всех

именно поэтому, например, у той же Воли тарифы растут раз в два-три месяца

а по итогу за все платит конечный абонент, ибо никакой провайдер из своего кармана оплачивать это не будет

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 689
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас на районе два чувака прокинули между домами кабели, купили роутеры, подключились к Уарнету, и продают интернет. Естественно много кабелей скидываются с крыши прямо через балкон жильцам в квартир

Должен. Председатель ОСББ, мне! Жильцы мне должны! Власть мне должна! За что? Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов. Ж

Posted Images

>подключалы приходят со всем необходимым, никаких скруток и коннекторов -- только скотч-локи, заходят в дом -- надевают бахилы поверх обуви

 

Баян!! Придумали бы что нибудь новенькое что ли? Байку про бахилы я слышал еще в 2008-м году когда только Билайн начинал работать. Но что интересно - монтажников в бахилах НИКТО никогда не видел. Особенно напомнило про "никаких скруток"!! :-)

 

>вот смотрите: многие провайдеры начали наряду с собственно интернетом (с чего все начиналось) предоставлять также услуги ТВ -- это пользуется спросом и это выгодно

 

Я вас удивлю - мы например отказались от телевиденья в принципе, и таких как мы я еще с десяток навскидку знаю. Потеряли аж 4% базы и то тех кого и сами были рады сдыхаться.

 

>вот здесь -- то же самое, только у меня спрос уже другой -- мне уже не интересно иметь просто интернет, просто кабельное ТВ или просто iptv -- хочу один раз заплатить и получить две-три услуги (интернет, ТВ со всеми ОТТ-плюшками, мобильную связь, опционально сюда же -- обычный телефон), это удобно

вот и все

 

Ну-ну...... лег у нас КС в городе. И его абоны остались без инета, без ТВ и без мобильной связи. Ну мобильную связь восстановили через 8 часов, а остальное двое суток лежало.  И чую дальше будет еще веселей, так как у них уже как на УТ, техперсонала практически по минимуму оставили. У нас уже в городе и в соседних райцентрах НИ ОДНОГО ЦОА не осталось - сократили.  Теперь если предъяву хочешь накатать едь за 100км в область и там пиши. Обслуживание просто прелесть - в пятницу вечером скачок напряжения по всему городу. В доме выбило автоматы у всех провов. Все местные через 15-20 минут на месте автоматы повключали. Зато ящик КС стоит обесточеный, на все звонки по 460 или еще куда после 18:00 пятницы - одна музычка играет и потом рассказывает как им важен ваш звонок и пр. Вообщем обычно абоны КС дозваниваються в саппорт в понедельник с утра. И где то к обеду у них появляется инет. Как по факту двое суток без инета и ТВ. Удобно?  Удобно!!!

Зато потом - мы вам компенсируем дадим месяц бесплатно!! Да на хрена мне ваш месяц когда у меня в субботу не ушла нужная информация по рабочему проекту и сорвал сроки на него (это утрирую - благо еще по городу десятка два инет-клубов работает и если совсем припечет можно через них).

Вообщем сплошное удобство!!

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем сплошное удобство!!

 

я про такое наслышан, но я живу в Киеве, главный офис КС (тот, что на Дегтяревской) от меня в получасе езды на автобусе, поэтому у меня такого пока нет.

 

как будет (если будет) -- будем принимать меры.

 

но пока вот так

 

upd: и да, мобильная связь

 

не знаю, как на местах -- не бывал, но в Киеве, опять же, мобильная связь от КС -- на высшем уровне

было дело, в прошлом году 7 месяцев пользовался Лайфом -- не выдержал, достал обратно симку КС.

у Лайфа так: в метро связь никакая, из туннеля выехали -- связи нет, переехали уже на левый берег -- связи все еще нет, включил/выключил телефон -- "сеть занята"

входящий звонок -- звонящий меня слышит, я его нет -- надо выбирать место в офисе, где связь лучше (еще у нескольких коллег, у кого Лайф -- та же ерунда)

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Баян!! Придумали бы что нибудь новенькое что ли? Байку про бахилы я слышал еще в 2008-м году когда только Билайн начинал работать. Но что интересно - монтажников в бахилах НИКТО никогда не видел. Особенно напомнило про "никаких скруток"!! :-)

 

к мне приходил в бахилах, по моей просьбе отсыпал мне жменю скотчлоков

 

ТКД на моем этаже, поэтому я за процессом прокладки кабеля наблюдал и контролировал (кабель, правда, китайское г..но, двухпарный -- это да)

 

глобально пока ничего не падало (какие-то мелкие сбои в рабочее время, которых я не видел, но знаю от ТП, что они якобы были -- не в счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эм, а за чьи же деньги все было сделано если не ваши и не жильцов ?  у провайдера есть только одни деньги - деньги клиента, в итоге жильцы и заплатили.

В Договоре отдельно оговорено что Оператор не перекладывает на потребителей стоимость сервитута.

То есть это деньги Оператора, которые он за свои услуги получил от клиента.

 

Вот это заворот... "хозяина"! :D

Если не секрет, поделитесь - а с каких шишов и откуда оператор должен брать деньги чтобы покрыт высеры таких грамотных клоунов как ты?

Или "сисадмины" должны по ночам вагоны разгружать, дабы случайно не наcрать в душу царю?

 

 

Эм, с теплосети и газовщиков уже берет бабки?

Пока нет. С ними ситуация обстоит иначе - трубы в нашей собственности и являются неотъемлемыми коммуникациями дома. Которые используют поставщики услуг для продажи собственных услуг. С ними пока по другим причинам судимся(думаю, Вы слышали об общедомовых счетчиках).

 

А шож так?

Почему такого грамотного председателя останавливает такая мелочь!

Нагни..., например облэнерго!

Для справки.

Есть внутри домовая электрическая сеть, которая находится в собственности жильцов.

Возникает вопрос, если жильцы за полученную электроэнергию платят напрямую облам,

за какие средства должна содержатся внутри домовая электрическая сесть?

Смотрим закон "Про електроенергетику",

 

Споживач (власник мереж, які використовуються для передачі електричної енергії іншим суб’єктам господарювання, населенню) зобов’язаний укласти з електропередавальною організацією, яка здійснює ліцензовану діяльність на закріпленій території, договір про спільне використання технологічних електричних мереж.

Есть "МЕТОДИКА обрахування плати за спільне використання технологічних електричних мереж"

I. Загальні положення

1.1. Ця Методика встановлює методологію обрахування вартості

обґрунтованих витрат на утримання технологічних електричних мереж

спільного використання, у тому числі порядок складення кошторису

витрат власників мереж на утримання їх технологічних електричних

мереж, порядок розрахунку об'єму технологічного обладнання

електричних мереж в умовних одиницях електропередавальних

організацій, на території здійснення ліцензованої діяльності яких

приєднані електроустановки власників мереж, та власників мереж,

порядок визначення нормативів витрат на умовну одиницю та

розподілу витрат на утримання мереж між суб'єктами господарювання,

які використовують мережі, на частини, що відповідають платі за

спільне використання відповідного суб'єкта господарювання.

Методика обов'язкова для застосування всіма юридичними та

фізичними особами, які мають договірні відносини щодо спільного

використання технологічних електричних мереж.

Все очень просто - облэнерго получает от потребителя электроэнергии деньги за оплату электроэнергии, в стоимость которой включены все затраты в том числе и на "утримання" внутри домовой сети и потом возвращает собственнику сети.

Аналогичная ситуация и с облгазом, теплокомунэнерго и обрати внимание что

заключение договоров на совместное использование сетей это не хотелка а обязаность царя!

Большинство ЖЕК-ов эти деньги получали - а вам слабо?

Или твой потолок бабулек кошмарить?

 

Но тут есть маленький нюанс... когда ты припрешься со своим коммерчески предложением, то первое что у тебя попросят юристы облэнерго (облгаз, теплокомунэнерг...) - дай выписку с реестра прав и обтяжень что ОСББ которое ты представляешь, вступило в права владения.

И через пол года общения с юристами облэнерго (облгаза, теплокомунэнерго...) ты будешь вспоминать сисадминов как самых порядочных людей в мире.

Отака сынку срака фантастика!

 

Выкладывай для тренировки выписку, мы тебя натаскаем перед облэнерго (кстати там цена вопроса 2-3 грн с квартиры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домов где такие председатели как lukoie у нас в городе между всеми провами договор что по фиг кто туда зайдет но цена должна быть в 4 раза больше чем обычно.

Вот в этом между нами и разница - у меня всё цивильно и на рыночных условиях, а у вас бардаки и базарные условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можливо комусь газ не потрібний чи електроенергія?

Они отключаются от данных услуг. Тем не менее, живя в обществнном владении, собственнику принадлежат и коммуникации.

А вот операторские провода ему не принадлежат.

 

Можливо комусь не потрібно щоб прибирали в підїзді?

Вы не представляете о чем говорите. Сравниваете... с пальцем. Я ж говорю - монтёры рассуждают в меру своих способностей.

 

Туди можна завести всі інші слаботоки, а не кидати відеоспостереження через ліфтові шахти, як інтелектуальні дегенерати

Вообще-то дегенераты это ваша нация, крадущая всё и вся. В том числе у меня уже повырезали кабели. Или Вы думаете что я по приколу, развлечения ради делаю именно так? Да ваши дибилы умудряются даже на крыше лифта устраивать пожарчики и окурки горкой лежат - я вот даже и не додумался бы что можно курить на лестничной клетке(начнем с того что я бы не стал курить в корридоре, где ходят люди которым нафиг не нужно дышать моим дымом), а окурки выбрасывать приоткрыв двери лифта. В итоге, окурков с горкой, и в один прекрасный день оно загорается и плавит проводку на крыше лифта.

Вот где дибилы и дегенераты. Именно от таких кабели прячутся в шахте лифта

Да ептыть - именно из за таких и понадобилось видеонаблюдение! В том числе в самом лифте. Опять же - снаружи кабины, чтоб и его не забычковали или не выкорчевали, как обычно. Как например кнопки лифта или красне свтодиодики.

 

а витуху замурувати і коли кабель пошкодиться чи потрібно буде докинути, то це стає неможливим.   Чувак, ти дебіл.

Если человек не видел и не знает проведенных работ, а комментирует собственные домыслы, то это он сам себя характеризирует, ведь оценивает собственные же идеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для домов где такие председатели как lukoie у нас в городе между всеми провами договор что по фиг кто туда зайдет но цена должна быть в 4 раза больше чем обычно.

Вот в этом между нами и разница - у меня всё цивильно и на рыночных условиях, а у вас бардаки и базарные условия.

 

Смотрим

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80#cite_note-.D0.AD.D0.A1.D0.91.D0.95-1

 

 

База́р или рынок (от перс. بازار‎ — бозо́р, «рынок», кирг. базарузб. bozor имеет также перевод с узбекского как воскресенье , тадж. бозортуркм. bazar) — общеупотребительное название торгового места, где присутствует множество продавцов и покупателей, на минимально оборудованных торговых точках.

 

Ваш рынок это ОСББ а проще говоря минимально оборудованная точка и не более, и ничем от базара не отличается. 

Вы мне напоминаете "нуворишей" начала 90-х.

Встречаю одного такого (одноклассника) - спрашиваю как дела? Да всё ОК!! У меня пару МАГАЗИНОВ в проходных местах и пр.

По факту - два киоска у метро. Зато царями себя чувствовали. Хотя тогда еще один одноклассник от киоска по продаже видеокассет (в киоске кстати стояло сразу 20 видаков и он тут же копировал что надо) сначала до СП а потом и акционером банка стал (но он пахал реально сутками и короны у него на голове нет до сих пор).

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по итогу за все платит конечный абонент, ибо никакой провайдер из своего кармана оплачивать это не будет

Стоимость услуг в мом доме и в соседнем не должна отличаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем сплошное удобство!!

 

я про такое наслышан, но я живу в Киеве, главный офис КС (тот, что на Дегтяревской) от меня в получасе езды на автобусе, поэтому у меня такого пока нет.

 

как будет (если будет) -- будем принимать меры.

 

но пока вот так

 

upd: и да, мобильная связь

 

не знаю, как на местах -- не бывал, но в Киеве, опять же, мобильная связь от КС -- на высшем уровне

было дело, в прошлом году 7 месяцев пользовался Лайфом -- не выдержал, достал обратно симку КС.

у Лайфа так: в метро связь никакая, из туннеля выехали -- связи нет, переехали уже на левый берег -- связи все еще нет, включил/выключил телефон -- "сеть занята"

входящий звонок -- звонящий меня слышит, я его нет -- надо выбирать место в офисе, где связь лучше (еще у нескольких коллег, у кого Лайф -- та же ерунда)

 

 

> и да, мобильная связь

 

Кто тут меня знает то подтвердит - у меня номер Лайфа не менялся с 2006-го года!! До этого сначала был КС, выкинул на фиг за постоянное воровство денег и мошенничество с тарифами, потом UMC, потом друг сманил на Лайф. У нас в области вообще как то КС не приветствуется, например процентов 60 наших абонов это МТС, еще 30-35 - это Лайф, остальное КС.  

И да.... за 11 лет мне Лайф менял тариф только один раз - под этот Новый год поднял с 40 грн до 60 грн (о чем предупредили за ДВА месяца). А теперь вспомните сколько раз вам менял тариф КС?

 

p.s. Сдается мне мил человек что ты стукачок (с) Горбатый   ............засланный сюда от КС.

 

p.s. После того как турки выкупили у Ахмета весь пакет акций Лайф и начали вкладывать в него деньги то постоянно деградируюий КС нервно курит в стороне.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Они отключаются от данных услуг. Тем не менее, живя в обществнном владении, собственнику принадлежат и коммуникации.

 

кстати, а вот расскажите, вы там выше по триду рассказывали про три квартиры, которым отрезали коммуникации (воду, газ)

 

так вот поделитесь, как вы это делаете, если стояки идут не в общем коридоре, а в квартире?

 

подаете на неплательщика в суд и с судебными исполнителями и автогеном идете заваривать ему отводы в квартире?

 

или как?

 

потому что я (на примере нашего дома) реально не представляю, как это можно сделать -- у нас даже электросчетчики стоят в квартирах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг дилема, мне кс тариф не менял сам, только уведомлял что есть новые, но старые вполне могут пахать... а вот у новых условия были такие что сам переходил...

 

а вот лайф за прошлый год раза 3 мне тариф сменил, лайф как дополнительный был, изначально был тариф без помесячной платы, кидал себе 30-50грн и на 2-3мес хватало с головой говорить внутри и поза сетью... теперь они принудительно месячные тарифы повпихивали от 40грн... да и качество связи лайфа у нас желает лучшего...

 

посему мне щас выгоднее за 65грн в мес на кс сидеть иметь 4гб инета и 100мин на другие сети с безлимитом внутри и не париться про лайф... 

 

p.s. вроде турки начинали лайф строить, а потом его продали нашим и он споганился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а по итогу за все платит конечный абонент, ибо никакой провайдер из своего кармана оплачивать это не будет

Стоимость услуг в мом доме и в соседнем не должна отличаться.

 

 

она будет по всему городу отличаться (от соседнего города)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Столько дискуссий и ни одной фотографии с видом крыши без проводов и ящиков в идеальном состоянии. Так что хотелось бы увидеть этот идеал.

Если Вам действительно хочется глянуть, напишите в личку, я сфоткаю и пришлю.

Пока провода радио только осталичь, так что с ними сейчас бодаюсь. Интернетчиков уже нет никого. Сразу напишите фоткать ли Вам как на тех этаже, или только как на девятом организовано.

 

А что за секретность с фотографиями? Покажите фотографии всем. Пусть все узнают как надо правильно строить сети в домах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто тут меня знает то подтвердит - у меня номер Лайфа не менялся с 2006-го года!!

 

да зачем далеко ходить?

 

у жены Лайф уже 12 лет, номер не менялся

 

только она, когда в местный супермаркет заходит, а я звоню ей, чтобы договориться, где ее подхватить по дороге, то дозвониться я ей на Лайф реально не могу -- "абонент поза зоною" (причем магазин НЕ в подвале, просто окон в нем нет -- такое здание)

и там вообще цирк -- в правом крыле связь есть, в левом нет

но она уже привыкла и менять номер не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь вспомните сколько раз вам менял тариф КС?

 

у меня бывший Билайн (068), тариф "29" менялся один раз

 

сейчас у меня тариф "Киевстар Онлайн 3G", 35 грн. -- он уже архивный, но абонам Билайна разрешено было на него переходить в виде бонуса

 

звоню крайне мало, мобильным интернетом не пользуюсь вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто тут меня знает то подтвердит - у меня номер Лайфа не менялся с 2006-го года!!

 

да зачем далеко ходить?

 

у жены Лайф уже 12 лет, номер не менялся

 

только она, когда в местный супермаркет заходит, а я звоню ей, чтобы договориться, где ее подхватить по дороге, то дозвониться я ей на Лайф реально не могу -- "абонент поза зоною" (причем магазин НЕ в подвале, просто окон в нем нет -- такое здание)

и там вообще цирк -- в правом крыле связь есть, в левом нет

но она уже привыкла и менять номер не хочет

 

 

Вообще то в супермаркетах ставят местные глушилки сотовой связи (точно так же в театрах и церквях и много еще где.) Сам лично видел в нескольких супермаркетах когда их подключали, полностью не глушат (так как это запрещенно законом) но сигнал гасят не слабо. Это что-бы покупатели не отвлекались от процесса изъятия денег из их карманов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Столько дискуссий и ни одной фотографии с видом крыши без проводов и ящиков в идеальном состоянии. Так что хотелось бы увидеть этот идеал.

Если Вам действительно хочется глянуть, напишите в личку, я сфоткаю и пришлю.

Пока провода радио только осталичь, так что с ними сейчас бодаюсь. Интернетчиков уже нет никого. Сразу напишите фоткать ли Вам как на тех этаже, или только как на девятом организовано.

 

А что за секретность с фотографиями? Покажите фотографии всем. Пусть все узнают как надо правильно строить сети в домах.

 

Поддерживаю. Тоже стало интересно увидеть идеальные сети в домах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще то в супермаркетах ставят местные глушилки сотовой связи (точно так же в театрах и церквях и много еще где.) Сам лично видел в нескольких супермаркетах когда их подключали, полностью не глушат (так как это запрещенно законом) но сигнал гасят не слабо. Это что-бы покупатели не отвлекались от процесса изъятия денег из их карманов.

 

эвон оно как...

 

не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим   https://ru.wikipedia...1.D0.91.D0.95-1    База́р или рынок

Ничего удивительного что Вы не знаете разницы между базаром и рынком. Я ж говорил - монтеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через пол года общения с юристами облэнерго (облгаза, теплокомунэнерго...) ты будешь вспоминать сисадминов как самых порядочных людей в мире.

Как обычно, просто пук в воду, теоретизирования. Молодой человек, из практики работы сообщаю что всё сказанное Вами - чушь.

 

Выкладывай для тренировки выписку, мы тебя натаскаем перед облэнерго (кстати там цена вопроса 2-3 грн с квартиры).

Вы еще с договорными отношениями между осмд и операторами не разобрались, но считаете мол что-то про облэнерго якобы знаете? Феерично.

Если бы Вы хоть что-то в этом смыслили, то знали бы что данная выписка находится в электронном виде в специализированной базе, и практически никуда ее не носят - кому надо, сами ее запрашивают в этой БД. В частности Облэнерго.

Если бы Вы хоть немного знали что делается с облэнергами, то не были бы столь самоуверенным в своих теоретизированиях. А творится примерно вот что - для подписания Договора, Облэнерго должны например опечатать щитовую. Это у них платная процедура. А платить за нее нужно... согласно Договору. Вот стоит целый город без Договоров, потому что Облэнерго не знает что делать. Естественно я беру на абордаж, и таки решаем мы как можно эту их несуразность можно решить - теперь новые ОСМД оплачивают опечатывание согласно...акту нарушения, где нарушением числится отсутствие Договора. И такой ахинеи с ними есть множество.

Так что, глупенькый, Вы только теоретизировать можете, а я уже давно всё решил. И не только для моего маленького царства, но в размерах города.

Потому ВАМ сказать по этой теме будет нечего. Впрочем, как обычно.

Відредаговано lukоiе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ЖЕК-ов эти деньги получали - а вам слабо?

Или твой потолок бабулек кошмарить?

То есть не проблема что Ваш словесный понос пронесло на тему облэнерго, хотя обсуждался горгаз и теплосеть?

И не проблема что мне не слабо таких вот вас монтеров заставлять переделывать свои сопли и платить деньги? откуда тогда вымысел про потолок с бабками? Просто придумал, и приписал мне? Ай молодец, как это по-взрослому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области вообще как то КС не приветствуется, например процентов 60 наших абонов это МТС, еще 30-35 - это Лайф, остальное КС.

А у нас МОСКОВСКИЕ Мобильные Теле Системы" не приветствуются. Как бы они не переименовывались, у меня например нет практически ни одного номера 050 из области. Пару киевлян разве что, корпоративные номера имеют.

Или вот две полные выборки - из моих жильцов нет ни у одного номера мтс(по крайней мере основного)! Из всех глав ОСМД города нет ни у одного номера мтс(по крайней мере основного)!

Лишь кое-кто использует Лайф как основной номер, но фактически всегда есть параллельно КС.

И да.... за 11 лет мне Лайф менял тариф только один раз - под этот Новый год поднял с 40 грн до 60 грн (о чем предупредили за ДВА месяца). А теперь вспомните сколько раз вам менял тариф КС?

Мне КС не менял тариф с года так... даже не знаю. Вот когда появились Эйс энд Бейс я купил, у меня до сих пор карта та древняя. Да, советовали, да предлагали. Но чтобы сменить - только год назад вроде уведомили что тариф закрывается. Но там был вообще древний, даже с платой за соединение и с КС на КС, но без абонплаты. Так что тариф мне не меняли еще со времен моего любименького Триум Марса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И через пол года общения с юристами облэнерго (облгаза, теплокомунэнерго...) ты будешь вспоминать сисадминов как самых порядочных людей в мире.

Как обычно, просто пук в воду, теоретизирования. Молодой человек, из практики работы сообщаю что всё сказанное Вами - чушь.

 

Выкладывай для тренировки выписку, мы тебя натаскаем перед облэнерго (кстати там цена вопроса 2-3 грн с квартиры).

Вы еще с договорными отношениями между осмд и операторами не разобрались, но считаете мол что-то про облэнерго якобы знаете? Феерично.

Если бы Вы хоть что-то в этом смыслили, то знали бы что данная выписка находится в электронном виде в специализированной базе, и практически никуда ее не носят - кому надо, сами ее запрашивают в этой БД. В частности Облэнерго.

Если бы Вы хоть немного знали что делается с облэнергами, то не были бы столь самоуверенным в своих теоретизированиях. А творится примерно вот что - для подписания Договора, Облэнерго должны например опечатать щитовую. Это у них платная процедура. А платить за нее нужно... согласно Договору. Вот стоит целый город без Договоров, потому что Облэнерго не знает что делать. Естественно я беру на абордаж, и таки решаем мы как можно эту их несуразность можно решить - теперь новые ОСМД оплачивают опечатывание согласно...акту нарушения, где нарушением числится отсутствие Договора. И такой ахинеи с ними есть множество.

Так что, глупенькый, Вы только теоретизировать можете, а я уже давно всё решил. И не только для моего маленького царства, но в размерах города.

Потому ВАМ сказать по этой теме будет нечего. Впрочем, как обычно.

 

С какого перепугу "Облэнерго должны например опечатать щитовую"?

С какого перепугу "Это у них платная процедура"?

Ты законы вообще читаешь или только сцыш межи очи в примерном направлении?

 

Облу глубоко насрать что у тебя с короной, отключат на подстанции "грамотный дом" и ничего ты никому не докажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...