Перейти к содержимому
Local
zahar2016

ОСББ и как с ним бороться

Рекомендованные сообщения

 

В 31.10.2018 в 19:29, zachott сказал:

А если в доме построенной БРМ нет и её надо строить, тогда есть все:  и правила, и методика.

 

Согласно им же и хочу получить договор доступа.

Ребята помогите юридически грамотно ответить на ответ по запросу, кто что знает и на какие законы опирается.

Я прав же ? Ну чушь же пишет - "не існує об’єкта будівництва. За вказаною адресою є житловий багатоквартирний будинок (надалі Будинок)"

Багатоквартирний будинок — жилий будинок з трьома і більше квартирами.

Об'єкт будівництва - будинки, будівлі, споруди будь-якого призначення,їх комплекси або їх частини

 

59392289__.thumb.jpg.9e135a8ce8b08b3bd448622929c7f412.jpg87833059__.thumb.jpg.27899996d6ca8967a3009fc7beececc9.jpg

 

 

 

Изменено пользователем fet4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fet4 сказал:

Ребята помогите юридически грамотно ответить на ответ по запросу

А что с ТУ?

Тебя там все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 fet4

Багатоквартирний будинок — жилий будинок з трьома і більше квартирами.

Об'єкт будівництва - будинки, будівлі, споруди будь-якого призначення,їх комплекси або їх частини

 

Разница в том что будынок это объект, а  будивныцтво это процесс.   Понимаете разницу ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, нехочуха сказал:

2 fet4

Багатоквартирний будинок — жилий будинок з трьома і більше квартирами.

Об'єкт будівництва - будинки, будівлі, споруди будь-якого призначення,їх комплекси або їх частини

 

Разница в том что будынок это объект, а  будивныцтво это процесс.   Понимаете разницу ?  

 

Т.е. вы хотите сказать те правила только для строящихся домов?

В сети встречаются термина "об'єкт незавершеного будівництва" вот это как по мне в процессе.

 

 

1 час назад, pavlabor сказал:

А что с ТУ?

Тебя там все устраивает?

 

Пункт 3 невозможно выполнить т.к. транзитные воздушные линии не уберешь.

Изменено пользователем fet4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 fet4

Я хочу объяснить Вам  принципиальную разницу между процессом и  результатом это процесса.

Собственно говоря Вас в эту пикантную разницу и ткнули носом.

Формально Вы можете спорить с ними до бесконечности, но в данном случае я бы не настаивал на формальностях, а только на сути.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему в терминологии так же не написано что это процесс, а не будівля будь-якого призначення, где это уточнение можно найти в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fet4 сказал:

Так почему в терминологии так же не написано что это процесс, а не будівля будь-якого призначення, где это уточнение можно найти в законе?

В законе не найдете , а найдете в подзаконных актах.

Но с какой целью это искать  ?  Вам с проходняка дали в бороду этим ответом. На этой стадии нужно включать юристов т.к. понятен контекст ответа. Вам шашечки или ехать ?

Диспозиция юристов ОСМД ясна, я Вашей я пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня был закон основопологающей, а теперь получается что он не попадает под это действие.

И чем же Юрист будет оперировать?

От чего теперь плясать если все как вы говорите правда...

Изменено пользователем fet4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fet4 сказал:

Ну для меня был закон основопологающей, а теперь получается что он не попадает под это действие.

И чем же Юрист будет оперировать?

Юрист спросит у Вас то же что и я спросил - Вам шашечки или ехать?

Вы хотите зайти в дом или уже присутствуете и хотите привести свою деятельность в соответствие?  Или это ОСМД инициировал процесс приведения к нормам Вашу сеть?  Вы хотите крови или результата ? 

Вот такого рода вопросы задаст Вам юрист. Без понятной позиции Вас как заказчика юрист не понимает что ему нужно будет делать. И нужно ли ему это вообще в части перспективности сотрудничества.

И еще. Трактовать законы некомпетентному обывателю контрпродуктивно.  Ваш взгляд на закон только Ваш взгляд. У застройщика он свой, у ОСМД свой.  А как правильно трактовать может сказать только суд применительно к данной конкретной ситуации и обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, нехочуха сказал:

Юрист спросит у Вас то же что и я спросил - Вам шашечки или ехать?

Вы хотите зайти в дом или уже присутствуете и хотите привести свою деятельность в соответствие?  Или это ОСМД инициировал процесс приведения к нормам Вашу сеть?  Вы хотите крови или результата ? 

Вот такого рода вопросы задаст Вам юрист. Без понятной позиции Вас как заказчика юрист не понимает что ему нужно будет делать. И нужно ли ему это вообще в части перспективности сотрудничества.

И еще. Трактовать законы некомпетентному обывателю контрпродуктивно.  Ваш взгляд на закон только Ваш взгляд. У застройщика он свой, у ОСМД свой.  А как правильно трактовать может сказать только суд применительно к данной конкретной ситуации и обстоятельствам.

 

 

Нам ЕХАТЬ!

Больше, я в одном доме как провайдер и совладелец с этим председателем, который согласно данного выше закона хочет много, это свеже испеченное ОСББ председатель которого увидел где поживиться.

Не откажусь от законного результата с кровью.

А для кого тогда пишут эти законы, если обычнный предпринимиталь читает и не может сути понять.

Юристы отзовитесь есть ли тут такие? Готов сотрудничать.

Изменено пользователем fet4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fet4 сказал:

Пункт 3 невозможно выполнить т.к. транзитные воздушные линии не уберешь.

Это предмет переговоров.

И "невозможно", это в случае если у дома отсутствует кабельная канализация.

Если ее нет, это козырь, если есть это мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fet4 сказал:

Больше, я в одном доме как провайдер и совладелец с этим председателем, который согласно данного выше закона хочет много, это свеже испеченное ОСББ председатель которого увидел где поживиться.

Тогда дай распоряжение председателю, закон это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×