Перейти до

ОСББ и как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

 

Так это всего лишь опечатка, извините. Там по контексту имелся в виду именно Устав.

Если бы Вы там процитировали на что отвечали - я бы сразу Вам об этом сказал.

Правильно ли я понял что именно я виноват в том, что вы написали в своем посте ТИПОВОЙ ДОГОВОР ОСМД вместо ТИПОВОЙ УСТАВ ОСМД?

 

Давайте так - Вы просто буквы на экране из интернета. НАСТОЯЩИЕ операторы в доме - платят деньги, и по моему требованию наводят порядки с проводами.

Так что что бы Вы там не генерировали, это пустой звук. Реальность такова что все операторы и платят деньги и договор подписали. Со МНОЙ. Не с собственниками. Не со ВСЕМИ собственниками. А исключительно я ставил подпись. Как и в горсовете, и в банке, и в облэнерго, и собесе, и проектной документации, и т.д. и т.п.

Так что Ваши вот эти пустые теоретизирования - сотрясание воздуха ни о чем. Вы грамотней юристов каждого из операторов? Вырежьте себе тогда из картона медаль. И шапочку из фольги не забудьте.

lukоiе, давайте точный адрес супер-дома, чтобы разговор перешел в конкретную плоскость закона. Я, как оператор, напишу вам заявку на получение доступа к инфраструктуре объекта для предоставления телекомуслуг конечным абонентам и перейдем к практической реализации положений действующего законодательства Украины в части доступа к объектам инфраструктуры. Вы мне дадите вашу оферту с условиями договора и ценой + документы, подтверждающие именно ВАШЕ право подписывать именно такие условия договора. Я вам предоставлю свои документы для заключения договора и тогда всё станет на свои места. Жду.

 

из восточной украины,

Название моей страны пишется вот так - Украина. Просто выучи наизусть!
и мне если можно адресок, очень хочу написать письмо о входе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 689
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас на районе два чувака прокинули между домами кабели, купили роутеры, подключились к Уарнету, и продают интернет. Естественно много кабелей скидываются с крыши прямо через балкон жильцам в квартир

Должен. Председатель ОСББ, мне! Жильцы мне должны! Власть мне должна! За что? Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов. Ж

Posted Images

Nightly Wanderer ПРЫИЖЖАЙ ДО МЭНЭ У ГОСТИ Я ТЫБИ ПОКАЖУ ЯК НАДА ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ - ЕСЛИ НЫ БОИСЯ КОНЕШНО

 

 

За твої гроші зроблю так правильно, що і європейські оператори будуть ахати і охати.

Правильно потрібно починати ще з проектування будинку. Коли закладаються інтернет комунікації в проект як наприклад електричні комунікації. А якщо совковий дім, то правильно вже буде умовно, а якщо врахувати бюджет, який можливо виділити на побудову інфраструктури в будинку, то правильно неможливо. В Європі люди платять 50-100 євро за послуги звязку, а в нас 50-100 грн, або трішки більше. Хто в тому винний упустимо, але так склалося і поки що нічого з тим не вдієш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навіть у проект і будівництво нові будинки не закладують такі прості речі як кабель домофону, інтернету, антенноко коаксіалу...

По фершую усі інтернет кабелі у комутаційну, а там вибирайте до якого проовайдера підключатися.

Один крос кабель між спільною сумісно власністю і провайдером.

А технология доступа? Медь? Так многие уже за оптику ратуют, пон. Какую распредсеть должны создавать застройщики? 

Пусть бы они хоть каналы слаботочки не забывали проектировать и строить, и то уже хорошо было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Навіть у проект і будівництво нові будинки не закладують такі прості речі як кабель домофону, інтернету, антенноко коаксіалу...

По фершую усі інтернет кабелі у комутаційну, а там вибирайте до якого проовайдера підключатися.

Один крос кабель між спільною сумісно власністю і провайдером.

А технология доступа? Медь? Так многие уже за оптику ратуют, пон. Какую распредсеть должны создавать застройщики? 

Пусть бы они хоть каналы слаботочки не забывали проектировать и строить, и то уже хорошо было бы.

 

думаю на сегодня в проект спокойно можно заложить слаботочку как минимум... как максимум прокинуть каждой квартире витуху и свести их в одно место удобное для монтажа и установки оборудования провайдерами... за те бабки шо продают хаты и строят дома там мрамором можно выложить парадные и коридоры... аналогия с дорогами, с такими вливаниями у нас уже должны быть автобаны не хуже немецких... 

 

актуальность оптики многоэтажке при скоростях до 100мбит, даже гигабите с головой будет хватать...

ежели смотреть в будущее то на сегодня можно спокойно и оптикой сделать разводку по хатам (благо есть оптические розетки и фаст-коннектора) тоесть проблем с кабелем не должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, а за чьи же деньги все было сделано если не ваши и не жильцов ?  у провайдера есть только одни деньги - деньги клиента, в итоге жильцы и заплатили.

В Договоре отдельно оговорено что Оператор не перекладывает на потребителей стоимость сервитута.

То есть это деньги Оператора, которые он за свои услуги получил от клиента.

 

Эм, с теплосети и газовщиков уже берет бабки?

Пока нет. С ними ситуация обстоит иначе - трубы в нашей собственности и являются неотъемлемыми коммуникациями дома. Которые используют поставщики услуг для продажи собственных услуг. С ними пока по другим причинам судимся(думаю, Вы слышали об общедомовых счетчиках).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько дискуссий и ни одной фотографии с видом крыши без проводов и ящиков в идеальном состоянии. Так что хотелось бы увидеть этот идеал.

Если Вам действительно хочется глянуть, напишите в личку, я сфоткаю и пришлю.

Пока провода радио только осталичь, так что с ними сейчас бодаюсь. Интернетчиков уже нет никого. Сразу напишите фоткать ли Вам как на тех этаже, или только как на девятом организовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 lukoie

Мне вполне достаточно знать о своих правах и обязанностях как гражданина и владельца\совладельца. Иных знаний как то права управдома мне знать не обязательно т.к. они мною же ему делегированы при благоприятном раскладе для управдома.

Моя доля, которая не установлена в натуре, но ,тем не менее , принадлежит мне согласно решению КСУ , может быть передана другому лицу только на основании моего письменного разрешения . Скажу больше - письменного разрешения ВСЕХ совладельцев моей квартиры.

Это первое что следует знать об ОСМД и прочих объединениях.

Теперь по поводу "платить". Платить обязательно только за то , по поводу чего я заключил письменный договор и получил соответствующие услуги надлежащего качества и в оговоренном объеме. И платить на основании счета , который предоставляется в установленном порядке.

Всё понимаю, одного понять не могу - при чем тут первая строчка в Вашем сообщении? Зачем она там? Вот Вы написали много фраз. Вполне правильных. Зачем они были адресованы именно мне?

 

Вы написали

"А вот управляющему платить - обязательно. И уж тем более Вам бы стоило хоть немножечко узнать о правах и обязанностях главы ОСМД. Негоже вести разговор коль даже не знаком с темой. " (с)

Я Вам ответил.

И был бы крайне благодарен за скан Устава, протокола общего собрания и прочих документов вашего богоугодного дома.

Априори никто в здравом уме ни Вам лично, ни кому-то другому из толпы , не делегирует право распоряжения своей собственностью.

А если и вздумает, то только надлежащим образом . Вот именно это делегирование я бы и хотел увидеть в виде конкретных документов .

Что Вам лично делегировали, на каком основании и в какой форме.

Касательно оплаты управляющему повторю еще раз- оплачивается лишь то, что было мною лично утверждено во взаимоотношениях , в том объеме, которые мною как стороной договора предусмотрено и обусловлено и в порядке, который установлен законодательством.

Если я сочту обоснованным не платить , я непременно так и сделаю и на Ваше опрометчивое " обязательно" положу с прибором ничтоже сумняшеся. Не Вы первый и не Вы последний, который покрыт "прибором".

 

Простите, с Вами сложно вести диалог, покуда Вы поверхностно представляете тему разговора, и ведете странную линию дискуссии.

Вот к примеру, мой вопрос "при чем тут первая строчка" означает что я не могу уловить каким образом "2 lukoie" относится ко всему тому, что Вы далее написали. ЧТо из сказанного там хоть каким то боком относится ко мне. То есть я не улавливаю что именно из сказанного адресовано мне, и какой реакции Вы ожидали на те отстраненные фразы.

Ок, Вы ответили. Но НА ЧТО? На то что "управляющему платить обязательно"? Ну да, это факт. Это четко указывается в Уставе, ОБЯЗАННОСТЬ оплачивать свой взнос. Даже если Управляющий нарушает свои обязательства, это НЕ упраздняет ВАШЕ обязательство оплачивать свой взнос. Судиться, или увольнять Управляющего на основании его нарушений - можно. А "ложить" и не оплачивать - НЕТ.

Далее, относительно Вашей просьбы - я вынужден отказать. Даже не смотря на то, что и Устав и протокол и прочие документы нашего Обьединения выложены в гугл-диске, и имеют бит.ли ссылку с названием нашего ОСМД для доступа ЛЮБОМУ из наших совладельцев, а также любая организация получает копию, если это необходимо для нашего сотрудничества, тем не менее, не вижу нужды кому-то что-то доказывать. Эти документы приняты, проверены и утвержден в ЦНАПе, Налоговой, Горсовете и банке. Будьте уверены, с ними всё в порядке.

Право же, я не представляю зачем Вы придумали аргумент "Вам лично делегировали, на каком основании и в какой форме", и пытаетесь со своим же вымыслом спорить, однако требуя всё-таки что то от меня.

Касательно оплаты Управляющему - еще раз, из-за поверхностного понимания предмета, Вы снова запутались. Оплата Управляющему не зависит от набора услуг, которые получает дом. Есть ли у него уборщица, сантехник, электрик, аварийка, печник, бухгалтер, либо их нет - оплата Управляющему проходит отдельной строкой в смете. Так что ну ни разу никакого "ЛИЧНО утверждено" не может быть и речи. Если 1/2 дома решили что будет Вася Управляющим, и получает 5000грн зарплату(а Вас на собрании не было, и Вы не голосовали), то никоим образом ВЫ не можете не платить. Вы ОБЯЗАНЫ.

Если Вы ложите с прибором, но Управляющий вправе в судебном порядке взыскать с Вас неоплаченную сумму. Да, ложили с прибором многие. Но возраст существования большинства ОСМД таков, что пока еще не был прецедентов чтобы у жильца насобиралась сумма, достаточная для обращения в суд за компенсацией. По памяти там что-то вроде 12000 должно быть, или как то так. За ненадобностью не запоминал.

Поверьте, даже ЖЕКи умудряются в суде доказать что услуги были предоставлены в надлежащем качестве и объеме. Управляющему это сделать намного проще. Так что не фантазируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зробити одну слаботочну шахту і запхати туди виту пару, кабельне, домофон, відеоспостереження з можливістю заміни або прокладання нового кабелю без будь яких проблем, не вийшло.

Ну вот из какого места Вашего тела рождаются такие предположения, и зачем Вы их приписываете мне?

Розміри є які завгодно. Також є оцинковані короби металеві       З нержавійки, емальовані, під дерево і т.д.

ну да, понавешивать кучу коробок и коробочек. Потому что кто-то хочет продавать свои услуги. Может еще и за счет жильцов? С квартплаты бабули, у которой интеренета в жизнь не будет, мне брать деньги на эмалированной короб с инкрустацией? Мне вот например нафик не нужны те стотыщпяцот проводов Киевстара. ПОЧЕМУ из моей квартплаты должны оплачиваться короба для того чтобы они по дому продавали свой интертет и телевизор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З тобою якраз не монтери, а власники спілкуються. Договори то підписують, але напевно після розмови такої думки

Ну, мне как бы перпендикулярно что они там себе думают. Я о них зачастую не лучшего мнения. Мне не о чем с ними разговаривать да чаи распивать. Ставлю в известность что им нужно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если он сравнивает местную мелкую сетку с крупным провайдером захватывающим несколько городов, дающим IPTV, хостинг, поддержку и разработку smart приложений - то само разумеется пару человек с руками из плеч будут район обслуживать... даже не буду спрашивать какие коммутаторы у вас стоят и дают ли вам рельную динамику... хоть напиши сколько этажей у тебя, парадных и квартир чтобы понимать маштаб твоего действа...    как ты выразился про сисадминов - у нас целая академия есть по их выпуску...   ну а про штробление и мурование слаботочки в панели - умолчу, и смех и грех

1 да, для меня и те и другие на равных.

2 я преподавал в такой "целой академии". правда дизайн и веб программирование. еще худшего мнения стал об этом обслуживающем персонале.

3 спасибо что не развиваете тему о слаботочке. Вам не о чем сказать с точки зрения собственника. Вашим деятелям проще прийти насверлить дырок в потолках, и прикрутить труб водопроводных для "решения проблемы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukоiе ПРАВ И ВИН ХОЗЯИН

А ВЫ ВСИ НИХТО И ЗВАТЬ ВАС НИЯК

КАЖДЫЙ РОБЭ ЯК ПОПАЛО З ВАС АБЫ ПОСКОРИШЭ И ВТЫКТЫ - ТАК ЯКА МЕЖДУ ВАМЫ РАЗНЫЦЯ? ВЫ И ЕСТЬ АБСЛУЖЫВАЮЩИЙ ПИРСОНАЛ

Я У СЭБЭ В ДОМИ ПРОВАЙДЫРИВ ПАЛКОЙ ПЫЗДЮ

ПРЫХОДЭ ЧМО В РЫЗЫНОВЫХ ТАПКАХ И НАЧИНА ПОРТЫТЬ ИНТЫРЬЕР - ИЩЭ И КУКАРЕКА ШОСЬ

А ПРОВАЙДЫР НАБИРАЕ У РАБОТНИКЫ БЫДЛО З УЛЫЦИ ШОБ ПОМЭНЬШЭ ПЛАТЫТЬ

Кстати вот как раз история в этот четверг.

Призвал я Волю для небольшой работки. На тех.этаже их кабель ПОКА еще заходит через окно. И проходя до входа в слаботочку провисает. Мне нужно чтобы они всверлились в стенку и прикрутили кабель к балкам на дюбель-стяжку. Ну или хотя бы обычный дюбель с проволочкой, как киевстар сделал.

Приехала целая делегация, среди них главный монтер и кучка джунов. Послали на чердак со мной того, кто якобы знает эту сеть, т.к. он ее тут делал, специально его взяли.

Чувак сначала нашел свой кабель дергая в слаботочке и по телефону спрашивая напарников тот ли дёргает. И по ходу пошел по кабелю, и завел...на вход другого оператора.

я на сто процентов уверен что это наш, я ж его делал, говорит.

Точно, спрашиваю, уверен?

стопудов!

Показываю пальцем на бирочку. Афигеть облом - у меня каждый кабель подписан бирочкой на входе в дом и на выходе в слаботочку.

Он продолжает настаивать что бирочка неправильная.

С презрительным фырканьем мол что я понимаю в этой жизни, идет назад по кабелю, и приходит не туда. Чешет затылок, начинает заново, и таки находит "свою" бирочку.

Показываю ему фронт работ, мол вот отсюда провод сверлишь сюда.

"Не получится" слышу в ответ.

Ну, друже, это не тебе решать, я тебе показываю что вы будете делать"

Ну, и здесь кабель висит - надо его прикрутить к балке.

Чувак мне начинает парить мол он БЫЛ прикручен.

Ну погоди, говорю, вот он висит. Висит внатяжку. КАК он был бы прикручен вот к той балке? Попробуй его туда натянуть, достанет?

Он мне продолжает парить мол когда делалось - оно было там приделано.

Погоди, ты только что даже не знал где ваш кабель входит, но зато знаешь что он был прикручен? В общем, я показал что вы будете делать, пошли назад.

Приходим к их Главарю.

Он спрашивает деятеля - ну что, можно там сделать?

тот: невозможно!

Абажди, говорю, почему это невозможно?

Ну, говорит, там кабель внатяжку, у нас нет запаса. Надо переваривать, нужен проект. Короче, начинает дичь всякую нести.

Говорю Главарю: если всверлиться, перенеся на метров 5 в сторону, хватит и текущей длины.

 

И вот понимаешь что эти монтеры это низкоквалифицированная обслуга, но ведь в основном в доме приходится общаться именно с этими кадрами.

И страшней всего что в данном форуме видишь по уровню собеседников что именно эти джамшуты здесь и собрались решать "глобальные проблемы отрасли".

Відредаговано lukоiе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А жильцы в курсе, что они они живут в "Вашем доме" и Вы за их деньги будете решать какими услугами им пользоваться?

Вы действительно хотите слышать ответ на этот вопрос, или это было просто сказано абы что-то сказать?

 

Конечно. Интересно, как у Вас в голове это умещается. :)

 

Хорошо. Попробую объяснить.

На каждом собрании жильцов каждой бабуле на каждую жалобу (например просят запретить детям из соседних домов кататься на качелях, которые я же _за собственные деньги_ установил во дворе. Или что мало цветов во дворе.) настаиваю что дом и двор это не "наш" а "ЕЁ". Это ее дом и ее двор (тяжело объяснить советским людям что такое совместная неделимая собственность). Потому ОНА не только вправе подойти к тому, кто по ее мнению ломает качель, протестовать и запрещать портить ЕЁ имущество. Когда я рассказываю о доме, это дом не просто "наш", это ЕЁ дом. То есть когда у нас на собрании (или просто пересеклись в лифте) не просто доклад, отчет и монолог, а диалог с конкретным лицом, в разговоре дом и двор фигурируют как "ваш дом" и "ваш двор". Чтобы человек привыкал что это не "общее значит ничейное", а лично его собственность(хоть и не приватная).

Относительно "услуг, которыми они пользуются". В доме есть ряд услуг, которые имеют монопольный статус. Решать кто будет предоставлять услугу - нет физической возможности.

Решать пользоваться или нет никто не имеет права. Если есть коммуникации - услугу получают. Хотя тоже не всегда. К примеру, лифт. Обслуживание лифта и система диспетчеризации в городе предоставляют 4 компании. И это я решил кто именно будет предоставлять нам эти услуги. Также как услуги аварийки или услуги сантехника. Я решал кто будет аварийкой, и что у нас не будет штатного сантехника.

Но даже относительно пользования монопольными услугами тоже бываю исключения. К примеру, есть случаи когда я жильцу заварил к чертям собачьим воду. У того же жильца заварен газ. Иногда отключаю свет. Может дойти и до того что замурую входную дверь. Могу и кабель удалить до счетчика. Таких квартир у меня всего три. Бывают случаи когда могу ограничить в пользовании водой - перекрыть стояк воды. Да, весь стояк "подождет" из за дибилов. Случаи крайние и экстремальные, но они случаются. В данном случае если случается авария, соседям потолки поплыли, плывут уже неделю, а жильцы не допускают до осмотра стояка. Потому что замуровали плиткой. Либо собираются и уезжают в село на картошку, уверяя по телефону мол у них всё сухо.

Штука в том, что взяв на себя руководство, я получил право принимать решения. И порой решения могут быть непопулярными. Например о пользовании кладовками, за которое жильцы также оплачивают. Или о запрете курения. Но ведь точно так же мне приходится решать вопросы, поднимаемые жильцами, которые никто не возьмется решать. О выселении наркомана(все хотят чтобы я решил вопрос, но когда идти подписывать у следователя показания - все "боятся расправы"), о создании стоянки сбоку дома(да, своими руками пилил деревья трех-этажной высоты, и выкапывал пни, заказывал бетонные блоки и зилы щебня, и т.д. Никто этого делать не будет, но пользоваться будут все автомобилисты. Или борьба с незаконной установкой общедомового газового счетчика.

Понимаете, мне нужно принимать решения. Потому что НИКТО больше в доме не способен на это. Если бы был хоть один, я даже не говорю чтобы передать ему эту ношу, но хотя бы помогал. Так ведь нет же. Они просто неспособны. Вот собираешь 50-100 людей, но видишь что из них НИКТО не способен принять какое то решение. Есть вроде тема для обсуждения, есть конкретная проблема, которую нужно решить. Но ЧТО сделать - приходится все равно самому решать. И самому делать. Потому что максимум на что способна толпа - покричать кто виноват, что бы сделали в германии, призвать к ответу депутата, президента и парикмахершу, а конструктивно никто не способен мыслить. Если и родят что-то похожее на предложение- то это всегда какая-то ахинея.

ВОт например из последнего собрания, где решалось о стоянке. Один автолюбитель опрометчиво сказал мое если что нужно он поможет. Да, ухватился я за эту фразу, при всех повторил, показал пальцем.

Через дня два встречаю я его во дворе, и говорю, мол, Вы говорили что готовы помочь. Показывайте как, по Вашему, необходимо решить эту возникшую проблему.

Что делает чувак, он напрочь отметает мой вариант со стоянкой на единственно возможном месте сбоку дома, вместо этого показывает на детскую площадку(ту самую, которую я за свои деньги делал), и говорит мол вот здесь сделать стоянку. а качели КУДА-ТО убрать(при этом во дворе нет места, где бы они могли стоять, тем более в таком кол-ве и площади). Ну и конечно заградить забором - этим чувак вишенку на тортике поставил.

Это я даже не трогаю постоянных гениев, например "не надо нам тот ПРИВАТбанк, нужно чтобы государственный", или предложения типа "мой муж сказал что нам не надо ремонт делать в подъезде, лучше двери входные поменять", от чувака который вообще раз в пятилетку в доме появляется.

Потому услуги, которыми они пользуются, находятся в прямой зависимости от возможностей их предоставления. Например, если завтра какой нибудь Вега или Корбина решат что они решили в нашем доме предоставлять свои услуги, то их ждет разочарование. Да, я принимаю эти решения. Потому что это моя работа - принимать решения. Да, я могу принять решение заменить трубы канализации на пластик на целом стояке, могу принять решение спилить и замуровать неиспользуемый мусоропровод. Могу принять решение заменить двери на крышу, или сделать вход в подвал из подъезда. Могу принять решение что Веге просто негде физически проложить кабели, или кабелям Укртелекома на моей крыше делать нечего. Это моя работа. Точно как работа управляющего на базаре отказать бабуле с яблоками ютиться на голове друг у друга, потому что все 258 мест уже заняты. Здесь либо превращаться в "германию", либо в "шанхай". Мой выбор - первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ ИНТЕРЕСНО ОДНО Я ДОВГО ДУМАВ ЧОГОБ ОСББ НЫ ВЫГНАТЬ В ДОМЕ ВСИХ НАХЕР ПРОВАЙДЫРИВ И ЗРОБЫТЬ СВОЮ СЕТЬ И ВЗЯТЬ КАНАЛ - ВЫШЛОБ ДЭШЭВШЭ ЧИМ СУМАРНО ДОМ ПЛАТЭ ЗА ИНТЫРНЭТ

я предлагал операторам сделать оптику по дому магистраль за свой счет, чтобы разгрузить каналы слаботочки. Чтобы у них были только где надо на этажах отводы.

Мне рассказали насколько это им дороже в итоге будет, и что это невозможно в принципе, использовать одну оптику всеми операторами одновременно. Что намного проще и дешевле эзернеты вести по всему дому. Зато что кабелей на 9м было только от Киевстара толще чем рука - это типа издержки.

У нас, по сути, есть такая сетка. Но тут есть немного другой фактор. У КС есть услуга что оплата за интернет автоматом зачисляется такая же сумма на телефон(или как то так). У Триолана бесплатный теливизор. У Уктрелекома интернет по тому же шнурку что и телефон. Воля...даже не знаю зачем кому-то пользоваться этим шлаком. Аааа, стоп, они демпингуют. Эти названивают и предлагают много скидок, рассказывают мол у них новое оборудование, и мол можете просто попробовать, ни к чему не обязывает(ессно в надежде что клиенту будет влом менять провайдера когда цена вернется к нормальной планке).

Так что даже если с Воли могли бы спрыгнуть, то есть и варианты где кажется что выгодно. Есть у меня один жилец, который в играет в какую то игру, вроде танки или что то такое, где ему важен пинг, который он считает только у КС будет достаточным. Так что он оплачивает "100Мб" в КС ради этой своей игры. КС ему рассказали что только у них прямой канал в германию, а остальные используют много лишних соединений, из за чего падает скорость. Сетка у нас на Уарнете. Оборудование - через два дома от моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно эти нормы строительства в том числе и должен был предусмотреть новый закон про доступ к инфраструктуре , а не ту парашу, которую в этот закон втюхал  крупный  бизнес.

Та вот даже вчера обсуждали с застройщиками на конференции по умным домам. И тоже просто потрындякали, а по сути ничего и не решается. Есть "умные" дома, где застройщик сует всё что ни попадя, задирая ценник и пуская пыль в глаза, и одновременно 20 обычных проектов, где делается все чтобы сэкономить, в итоге больше заработав с квартиры.

Кстати, в старых домах тут выход проще - слаботочка сделана желобами в стене. Достаточно между двумя желобами убрать перегородку, а убранную переднюю стенку сделать накладной - и проблему объема слаботочки решается. Но это не в любом типе домов такой трюк пройдет. Опять же, за такой проект придется заплатить довольно нехило - дороже стоимости самих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же инфраструктуры давно нет и строить ее нужно самому, то за что платить?

Тогда вполне вправе отказать в присутствии. Тем более если под "строить" подразумевается насверлить труб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как поплющило ваше невеличество. Задел за живое?

честно говоря, я не помню кто Вы и что Вы писали.

 

 

Из какого хуя чего высосалась идея, что мне "не нравится что ОСББ распространяется только на один дом?"?

из Вашего. когда славили богов.

 

 

И реальность, каковой вы ее тут расписываете, не везде такова.

Я в курсе что на востоке украины всё такая же советская разруха.

бывал недавно в запорожье. офигевал - как будто на лет 20 назад во времени вернулся.

 

Наша лавочка, например, давно не гоняется за абонбазой как главной целью. Потому если нам выкатывают неадекватные, на наш взгляд, условия договора, мы просто идем дальше. Причем не только мимо одного ОСББ с неадекватом-председателем, а и мимо микрорайнов и поселков. Подписывать договора с неадекватами - для нас это дорого, пусть с ними ипутся те, у кого много лишних денег.

Поверьте, с радостью избавился бы от вашего присутствия, если бы таковое было в нашем доме. На ящик меньше и на кабели с чердака меньше. Стоимость и качество нашей сети микрорайона адекватней междугородних компаний. Потому подписывать договора с неадекватами я не стремлюсь. Неадекваты сами отваливаются и идут мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что именно я виноват в том, что вы написали в своем посте ТИПОВОЙ ДОГОВОР ОСМД вместо ТИПОВОЙ УСТАВ ОСМД?

нет, не правильно

lukоiе, давайте точный адрес супер-дома, чтобы разговор перешел в конкретную плоскость закона. Я, как оператор, напишу вам заявку на получение доступа к инфраструктуре объекта для предоставления телекомуслуг конечным абонентам и перейдем к практической реализации положений действующего законодательства Украины в части доступа к объектам инфраструктуры. Вы мне дадите вашу оферту с условиями договора и ценой + документы, подтверждающие именно ВАШЕ право подписывать именно такие условия договора. Я вам предоставлю свои документы для заключения договора и тогда всё станет на свои места. Жду.

простите, но для чего мне нужен в доме еще один оператор?

Название моей страны пишется вот так - Украина.

простите Відредаговано lukоiе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне если можно адресок, очень хочу написать письмо о входе.

То есть Вас не интересует какой город, и есть ли у вас в этом городе инфраструктура?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели смотреть в будущее то на сегодня можно спокойно и оптикой сделать разводку по хатам (благо есть оптические розетки и фаст-коннектора) тоесть проблем с кабелем не должно быть...

Когда я операторам это предлагал организовать год назад - мне рассказали что это просто невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас, по сути, есть такая сетка. Но тут есть немного другой фактор. У КС есть услуга что оплата за интернет автоматом зачисляется такая же сумма на телефон(или как то так). У Триолана бесплатный теливизор. У Уктрелекома интернет по тому же шнурку что и телефон. Воля...даже не знаю зачем кому-то пользоваться этим шлаком.

 

бонусов от оплаты интернета, зачисляемых на телефон, у КС уже давно нет, телевидение у Триолана тоже уже месяцев 5 как не бесплатно, у Укртелекома массво вырезают магистрали охотники за медью, с Волей тоже не все однозначно

короче говоря, есть масса разных ньюансов

 

 

 

Сетка у нас на Уарнете. Оборудование - через два дома от моего.

 

этим сейчас уже мало кого удивишь

 

просто интернет, не важно, на какой скорости -- 100 мбит или 10, не так интересен, как набор дполнительных сервисов, который у каждого провайдера может быть своим

 

например, я пользуюсь Киевстаром только потому, что они доп.услугой предоставляют интерактивное телевидение от Виасата, но не только линейное (которое "здесь и сейчас"), а и с возможностью просмотра архива любого канала за прошедшие 7 дней (это удобно -- пропущенный фильм или передачу можно посмотреть в любое удобное время) и медиатекой.

 

да, мне проще и удобнее пользоваться таким вот честно оплаченным сервисом, чем качать из торрентов разную пиратчину

 

у Воли есть что-то подобное, но там другой набор каналов и цены выше, что не устраивает.

поэтому Воля не может служить заменой Киевстару (хотя кому-то больше нравится Воля), а местная домосетка, пусть и с гигабитом, не заменит КС.

провайдеры же типа местных райнных домосеток или общегородских сетей, предоставляющие "гигабитный интернет и 100500 каналов iptv", совершенно неинтересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zaborovsky, не могу судить, не пользуюсь телевидением вообще, так что в этом ничего не понимаю.

этим сейчас уже мало кого удивишь

речь не шла о том чтобы удивить. это ответ на предложение сделать. так оно уже есть. другое дело что народ пользуется и другими услугами.

у Укртелекома массво вырезают магистрали охотники за медью

о да :( я так и не понял что они с тех пару метров кабеля заработают. но было дело, вырезали у меня кабели освещения. я ж купил дорогие 2*2,5 мономедь для подъездного освещения. ночью вырезали и в щитках и на потолке еще пока штробы не замазал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>а местная домосетка, пусть и с гигабитом, не заменит КС.

 

В легкую!! И чем дальше тем КС становиться хуже и хуже той же местной сети. И по всей Украине такая тенденция.

 

 

>провайдеры же типа местных райнных домосеток или общегородских сетей, предоставляющие "гигабитный интернет и 100500 каналов iptv", совершенно неинтересны.

 

А интересно чем вам не угодили местные провы?

 

 

p.s. Как по мне так КС еще то говно! Особенно в плане обслуживания.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домов где такие председатели как lukoie у нас в городе между всеми провами договор что по фиг кто туда зайдет но цена должна быть в 4 раза больше чем обычно.

И работает!

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне вот например нафик не нужны те стотыщпяцот проводов Киевстара. ПОЧЕМУ из моей квартплаты должны оплачиваться короба для того чтобы они по дому продавали свой интертет и телевизор?

 

А можливо комусь газ не потрібний чи електроенергія? Можливо комусь не потрібно щоб прибирали в підїзді? 1-2 бабки яким не потрібен інтернет не аргумент. Точно так само продають послуги і Електроенерго і Водоканал. Провайдери не барижать інтернетом на твоїй території, вони надають послуги звязку і телебачення жильцям будинку. Це власникам квартир потрібна інфраструктура. І короба потрібні жильцям будинку, а не провайдерам. І не тільки діло в провайдерах.
1. За ці короби можна брати вже на реальних підставах платню з кожного провайдера, бо ви надаєте доступ до інфраструктури будинку.

2. Туди можна завести всі інші слаботоки, а не кидати відеоспостереження через ліфтові шахти, як інтелектуальні дегенерати, а витуху замурувати і коли кабель пошкодиться чи потрібно буде докинути, то це стає неможливим.

 

Чувак, ти дебіл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ежели смотреть в будущее то на сегодня можно спокойно и оптикой сделать разводку по хатам (благо есть оптические розетки и фаст-коннектора) тоесть проблем с кабелем не должно быть...

Когда я операторам это предлагал организовать год назад - мне рассказали что это просто невозможно.

 

все возможно когда есть мозги, желание и бабло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...