Перейти до

ОСББ и как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

Помогите и подскажите: 

 

       Раньше операторы при построении  сети по многоэтажным домам обращались с разрешением проведения работ  в управление жилищно-коммунального хозяйства города и исполнительный комитет города. После получения разрешительной документации Операторы заключали договора с ЖЕКами и жили и работали все спокойно. 

       С мая- июня 2016 года резко начали создаваться ОСББ.  Свирепые бабушки, совладельцы домов ОСББ начали вспоминать все грехи интернетчиков.... типа ляду на чердак не закрыл за собой, из-за вас у нас крыша (которая не ремонтировалась 20 лет) течь начала, из-за ваших ящиков со свитчами у нас голова болит (так как там радиация и большое излучение).... 

      Позже к нам начали  поступать звонки от Голов ОСББ, типа пообщаться. При общении нам начали заявлять,  все жильцы дома решили с каждого оператора (не зависимо сколько у него абонентов в доме) необходимо косить бабло. заявлены были сумы от 500 грн. в месяц за дом, до 2500 грн. в год., кто какую суму денег придумал ту и требовал.  Дали срок месяц, если мы не начнём платить,можете демонтироваться.  

 

Вопросик: как у вас состоят дела с ОСББ и на каких условиях установлено ваше оборудование у них в домах, какие требование ОСББ в ваших городах?

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 689
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас на районе два чувака прокинули между домами кабели, купили роутеры, подключились к Уарнету, и продают интернет. Естественно много кабелей скидываются с крыши прямо через балкон жильцам в квартир

Должен. Председатель ОСББ, мне! Жильцы мне должны! Власть мне должна! За что? Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов. Ж

Posted Images

Ждем закон про доступ к инфраструктуре :) А по сути, был один такой горячий... объявили что вся дополнительная финансовая нагрузка возложенная на плечи провайдера головой ОСББ пропорционально будет возложена на абонентов этого дома. Пыл головы резко поубавился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме вообще мы допустили только одного провайдера и разрешаем ложить кабеля только в коробах, предусмотренных в подъезде)

Мы же понимаем что будет если пустить всех сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложить кабеля только в коробах - КАЖДЫЙ ОПЕРАТОР КРЕПИТ СВОЙ КОРОБ?  Этот короб мы крепим на электрощитовой и попадаем в электропроводу  квартиры? Правильный метод 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме вообще мы допустили только одного провайдера и разрешаем ложить кабеля только в коробах, предусмотренных в подъезде)

Мы же понимаем что будет если пустить всех сразу)

 

 

это как его... волюнтаризм! (с)

 

2 - 3 -- нормальная конкуренция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пугаем законом о незаконном вмешательстве в работу компьютерных сетей, пока прокатывало.. )))

 

Но при этом мы идем на переговоры и предлагаем быть здравомыслящими, предлагая нормальный тариф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если есть хоть один абонент или желающий то вполне можно монтировать железки, только согласовать что где и как

А ОСББ это не прибыльная организация, платить просто за размещение нельзя,максимум можете компенсировать затраты.А какие затраты имеются на висящий на стене ящик?

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ОСББ это не прибыльная организация,

Из этого не следует это

 

 

платить просто за размещение нельзя,максимум можете компенсировать затраты.А какие затраты имеются на висящий на стене ящик?

 

Неприбыльная совсем не значит что не может получать деньги от аренды или от другой деятельности, а то, что не может считать прибыль и например распределять ее между собственниками. Просто все доходы должны тратится на расходы.

 

А давить на ОСББ провайдер может только например на то, чтобы всем провайдерам оплата была равная (ЗУ про захист економічної конкуренції) - в этом случае пускать их в Укртелеком - пусть с них попробуют взять оплату. Также можно в РЕС отправить - у них тоже коммуникации - только электрические.

 

Второе - ОСББ в все таки подходит под закон о монопольном положении. А исходя из него цену на размещение нужно рассчитать и согласовать с антимонопольным.

И третье что больше всего действует - это обзвон жильцов с информацией о том что будут платить чуть больше из-за требований ОСББ.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что кого-то скоро забанят)

Конеуренция это хорошо, но не всегда! Я видел подьезды обычных домов с 3-я провайдерами и это ужас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприбыльная совсем не значит что не может получать деньги от аренды или от другой деятельности

Когнитивный диссонанс - получать деньги сдавая в аренду свое имущество для предоставления вам услуги :lol:

 

 

 

А давить на ОСББ провайдер может только например на то, чтобы всем провайдерам оплата была равная (ЗУ про захист економічної конкуренції) - в этом случае пускать их в Укртелеком - пусть с них попробуют взять оплату. Также можно в РЕС отправить - у них тоже коммуникации - только электрические.

Давить ни накого не нужно. ОСББ общественная,не прибыльная организация собственников дома. Цель этой организации благоустройство дома,поддержание в должном техническом состоянии и управление этим процессом.

Вступая в ОСББ владелец не теряет права собственности, а как собственник человек имеет право вибирать себе любых поставщиков услуг и ОСББ в лице председателя не вправе ограничивать владельца квартиры в этом вопросе.

Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет.

А вот обустройство узлов, правила прокладки кабелей и тд шоб все было по феншую это совсем другой вопрос

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАКИХ 2-3 И ТД НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ДОМЕ!

ТОЛЬКО 1 ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

И КОМУНИКАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЩИТОВЫХ А НЕ ПОВЕРХ В КОРОБАХ И ТРУБАХ!

ПРИВЫКЛО БЫЧЬЕ ПРОВАЙДЕРЫ ЛЕПИТЬ ГОРБАТОГО ПОДЕШЕВЛЕ И ДУМАЮТ НА НИХ УПРАВЫ НЕ НАЙДЕТСЯ

А ТУТ ОБЛОМ

Ебнутый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один пров в доме, и что? Провода в трубах, рядом прикрепленные стяжкой или просто висят. Вообщем как попало. О качестве обслуживания-промолчу. Монополист и все, этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЧИТ ТЫ ТАКОЙ ХОЗЯИН У СЕБЯ В ДОМЕ КАК ТЕ ПРОВОДА

То есть я должен следить что там пров делает со своими проводами? Или мне выходить на суботник и перетягивать витуху как положено, стирать пыль с его ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет...

А разве у Буратино не деревянный пи-пи? Вы живете в другой стране?

Как организация решит так и будет!

Відредаговано Jecky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет.

 

как говорится, +1

 

не пустить нового провайдера в дом (допустим, под предлогом, что несколько уже есть) -- это да, хотя и тут возможны варианты

 

но чтоб выгонять уже существующих -- это уже перебор (ну, разве что если только вообще никто не  пользуется, как например Киевстаром в некоторых местах) 

 

 

Как организация решит так и будет!

 

щас.... :)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет...

А разве у Буратино не деревянный пи-пи? Вы живете в другой стране?

Как организация решит так и будет!

 

Решит организация на общих сборах, где я могу спокойно обосновать преимущества наличия более 1 провайдера в доме и подискутировать на эту тему. Но никак не председатель лично,потому что ему так хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет...

А разве у Буратино не деревянный пи-пи? Вы живете в другой стране?

Как организация решит так и будет!

 

Решит организация на общих сборах, где я могу спокойно обосновать преимущества наличия более 1 провайдера в доме и подискутировать на эту тему. Но никак не председатель лично,потому что ему так хочется

 

Организация ОСББ и вступление в него жильца, не означает потерю права распоряжаться своим имуществом.

Председатель ОСББ, не Бог, а всего лишь представитель от коммуны дома, с полномочиями определенными в уставе.

Решение общего собрания, "только один провайдер" - "нікчемне", является диктатурой большинства, ограничивает право выбора и элементарно оспаривается в суде.

Суд, это орган который защищает права человека, не хотите пользоваться, ну кто вам доктор!?

Но последствие игнорирования защиты своих прав - создание иллюзии вседозволенности и божественности у чиновника, депутата... тотальная коррупция, аннексия Крыма и оккупация Донбасса.

На самом деле, чиновник, депутат... это слуга, должен уважать работодателя, избирателя отчитываться за свои действия и отвечать за свои поступки.

 

Для провайдера защитой являться АМКУ, "зловживання домінуючим положенням".

Безусловно каждый председатель ОСББ будет орать что он БОГ, заставит все демонтировать, но єто до первого решения АМКУ,

дальше он будит понятливый, белый и пушистый.

ОСББ это тот же самый сельсовет немного в другой организационной форме.

Оператору придется пройти этот путь по любому.

 

У буржуев в бизнесе юристы не зря хлеб едят, а у нас юристов воспринимают как огнетушитель.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели трудно понять что наличие права само по себе не абсолют. Нужен еще механизм реализации этого права.

Действительно по решению КСУ жильцу принадлежит часть нежилой части дома. Это при условии что квартира была приватизирована, а не куплена у строительной фирмы , которая еще на стадии заключения договора купли=продажи не ограничила ваше право на нежилую часть дома в части совладения.

Так вот такой павлаборовский подход к реализации этого права на часть нежилой части дома дает возможностью ЛЮБОМУ жильцу завтра объявить три первых ступеньки лестничного марша первого этажа своей священной собственностью и запретить остальным жильцам по этим ступенькам ходить.

Теперь понятен весь павлаборовский бред ?

Еще раз для тупых - право подразумевает еще и механизм его реализации. И этот механизм должен быть законным и устраивающим всех остальных совладельцев.

Ни экстремизм собственника, ни экстремизм арендатора не приведет к чему-то конструктивному- только к усугублению конфликта.

 

Касательно буржуев - там уже давно есть взаимоудобные и законные механизмы присутствия сетей в домах. У нас этот пока нет. Но это не повод упираться рогами в стену ОСМД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели трудно понять что наличие права само по себе не абсолют. Нужен еще механизм реализации этого права.

Действительно по решению КСУ жильцу принадлежит часть нежилой части дома. Это при условии что квартира была приватизирована, а не куплена у строительной фирмы , которая еще на стадии заключения договора купли=продажи не ограничила ваше право на нежилую часть дома в части совладения.

Так вот такой павлаборовский подход к реализации этого права на часть нежилой части дома дает возможностью ЛЮБОМУ жильцу завтра объявить три первых ступеньки лестничного марша первого этажа своей священной собственностью и запретить остальным жильцам по этим ступенькам ходить.

Теперь понятен весь павлаборовский бред ?

Еще раз для тупых - право подразумевает еще и механизм его реализации. И этот механизм должен быть законным и устраивающим всех остальных совладельцев.

Ни экстремизм собственника, ни экстремизм арендатора не приведет к чему-то конструктивному- только к усугублению конфликта.

 

Касательно буржуев - там уже давно есть взаимоудобные и законные механизмы присутствия сетей в домах. У нас этот пока нет. Но это не повод упираться рогами в стену ОСМД.

Пионерия не пройдет?

Чувак, шо ты куришь?

Это однозначно бред НЕ мой?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты говоришь, такое впечатление что ты бредишь. Ты не в состоянии интерпретировать нормативку, понимаешь? находишь знакомые буквы, вырываешь строчки из контекста и начинаешь на эти строчки фапать. Твое право, и с этим никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты говоришь, такое впечатление что ты бредишь. Ты не в состоянии интерпретировать нормативку, понимаешь? находишь знакомые буквы, вырываешь строчки из контекста и начинаешь на эти строчки фапать. Твое право, и с этим никто не спорит.

Это тебе зачет сказал или Юрий Анатольевич?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я к примеру слабо себе представляю как какойто Вася в лице председателя моего ОСББ будет мне расказывать шо этим провайдером я пользоватся буду, а этим нет.

 

как говорится, +1

 

не пустить нового провайдера в дом (допустим, под предлогом, что несколько уже есть) -- это да, хотя и тут возможны варианты

 

но чтоб выгонять уже существующих -- это уже перебор (ну, разве что если только вообще никто не  пользуется, как например Киевстаром в некоторых местах) 

 

 

Как организация решит так и будет!

 

щас.... :)

 

У нас люди в основной массе амебные... лень бодаться с председателем (типа ему виднее), вот они и творят что захотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ребята, давайте по делу.

 

От "теоретычно переходим к практычно".  Вы хоть одному ОСББ деньги платите? если да, то в каком кол-ве? 

Відредаговано zahar2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...