Перейти до

ОСББ и как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, pavlabor сказал:

Нисколько.

ТЫ ОПУХ ЧТО-ЛИ?

ТЫ ЗАЛЕЗ В МОЙ ДОМ - НАСВЕРЛИЛ ДЫРОК - НАТЯНУЛ ТРУБ - ИСПОРТИЛ ПОДЪЕЗДЫ - ЗАСРАЛ ВСЕ ПРОВОДАМИ - СОСЕШЬ БАБЛО С ЖИЛЬЦОВ

И ЕЩЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 689
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас на районе два чувака прокинули между домами кабели, купили роутеры, подключились к Уарнету, и продают интернет. Естественно много кабелей скидываются с крыши прямо через балкон жильцам в квартир

Должен. Председатель ОСББ, мне! Жильцы мне должны! Власть мне должна! За что? Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов. Ж

Posted Images

3 часа назад, Dictator сказал:

ТЫ ОПУХ ЧТО-ЛИ?

ТЫ ЗАЛЕЗ В МОЙ ДОМ - НАСВЕРЛИЛ ДЫРОК - НАТЯНУЛ ТРУБ - ИСПОРТИЛ ПОДЪЕЗДЫ - ЗАСРАЛ ВСЕ ПРОВОДАМИ - СОСЕШЬ БАБЛО С ЖИЛЬЦОВ

И ЕЩЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН?

 

Должен.

Председатель ОСББ, мне!

Жильцы мне должны!

Власть мне должна!

За что?

Председатель за то что я сделал кабельрост за свой счет и он теперь собственность жильцов.

Жильцы, за то что получают услугу, имеют выбор и возможность получать услугу самую дешовую в МИРЕ.

Власть, за то что я обеспечил подключение жильцов данного дома к структуре телекоммуникаций власти,  создал рабочие места, плачу налоги.

Но ты дрочи дальше в бороду.

 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, настанет ли когда то тот самый момент, когда павлобору его же абоны будут так же встегивать и нихуя не платить :)

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dictator сказал:

ТЫ ОПУХ ЧТО-ЛИ?

ТЫ ЗАЛЕЗ В МОЙ ДОМ - НАСВЕРЛИЛ ДЫРОК - НАТЯНУЛ ТРУБ - ИСПОРТИЛ ПОДЪЕЗДЫ - ЗАСРАЛ ВСЕ ПРОВОДАМИ - СОСЕШЬ БАБЛО С ЖИЛЬЦОВ

И ЕЩЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН?

В "твоем"  доме , кудлатый, еще "насверлили дырок"   облгазы , водопроводчики ,  говноотводчики и электрики.

Нахальные газовики еще, сцуко, лезут в твою квартиру и пробуют на зуб ту резиновую трубу, которой твой дед соединил газовую печку с газопроводам. Вот уроды!  

И  электрики лезут в хату показания счетчика снять поправ твои святые права на неприкосновенность твоего родового гнезда, йотить. Могут вместо "нуля" фазу впихнуть в похмельном угаре.   А дороги возле дома ?!  Жужжат машины день и ночь - спать не дают. Понастроили тут дорог , канализаций и водопроводов и никому не должны! Во уроды!

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dictator сказал:

АХ ВЫ БУРАТИНЫ НЕДОСТРУГАННЫЕ - Я ВАМ СКОРО ПОДГОТОВЛЮ МАТЕРИАЛ - ЖДИТЕ

Чужой среди своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

Интересно, настанет ли когда то тот самый момент, когда павлобору его же абоны будут так же встегивать и нихуя не платить :)

Ну, слыхивал о некоторых осбб, которые кроме того что просят денег за присутствие,внутридомоаую разводку и тдк считают своей собствееностью, так еще и требуют инет для жильцов на халяву.На сколько правда не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nedoinet сказал:

Ну, слыхивал о некоторых осбб, которые кроме того что просят денег за присутствие,внутридомоаую разводку и тдк считают своей собствееностью, так еще и требуют инет для жильцов на халяву.На сколько правда не скажу.

Впору создавать тему относительно методов и средств воздействия и противодействия ОСМД.

Начну-ка я , озвучив весь диалог с председателем ОСМД , который состоялся вчерась.

- Здасьте, я новый директор ОСМД " Последняя надежда" .

- Здасьте!

- Это ваш ящик в нашем доме на пятом этаже?

-Наш

- Вы должны нам  платить в месяц 200 грн.

-Без базара, но почему 200?

-А сколько?

-Согласно закона

-какого закона?

-О досутпе

-Шо за закон?

-Встречный вопрос - почему 200, а не 199грн 90 коп?

-Все другие  платят двести

- Все другие могут предпочесть  некрофилию, но почему я тоже должен вожделеть старушек?

- Вы не будете платить?

-Буду

-Тогда давайте договор

-я ???

- ну а кто?

- Вы

-почему мы?

-потому что Вы типа распорядители.

- У нас нет юриста для составления договора

-Я виноват в этом?

-нет

-Тогда в чем вопрос?

- дайте двести гривнях иначе мы  срежем ящик

- Если вы срежете ящик, тогда я срежу твои яички под корень

- Вы мне угрожаете?

- Вы меня шантажируете?

пи-пи-пи-пи

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Туйон сказал:

Просто стоит ему подняться на техэтаж и обрезать оптику, например, между сервером (идущую по щиткам ко мне домой) и свитчем главным (на самом техэтаже) - всё в ауте.

И идут минуты, когда люди без связи. А он может поменять замок и стоять улыбаться.

закрывайся если такие мысли лезут, почему к примеру не пришло в голову сразу вызвать полицию? у него ключи же, значит он резал, все. а далее полиция пусть составляет акт повреждений, за порчу линий связи не админка, а криминальная статья предусмотрена, а если почитаешь законы как советовал павлабор, то голову свое осбб можно столько и так е$#ть по обязанностям, что у него просто времени не будет на твои линки и кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Виталий будьте внимательны! Я Заказчик, а не Собственник как вы поняли. И запрос составлен в соответствии Закона о доступе, так как вы его цитировали.

- Не правильно понял.

Ваш запрос без конкретики: что значит "Прошу надати доступ?" Обследовать хотите? - Так и пишите, ссылаясь на п.п. 2 п. 2 ст 14 Закона.

 

ТУ, они выслали, как пишут?

Если нет - укажите, что ТУ не получали и просите выслать их оригинал вместе с счетом на оплату, или передать в руки представителю под роспись.

 

Если выслали - просите счет на оплату ТУ и оплачивайте.

 

Если оплатили - делайте Проектную документацию по ТУ и составляйте проект Договора о доступе.

Как только сделаете - отправляйте им письмо с предложением заключить договор, к которому прилагаете Проектную документацию и проект Договора о доступе п.п. 2 ст 16 Закона.

 

На замечания об объекте строительства - не обращайте внимания, или приведите им расшифровку терминологии, которую использует Закон в ст. 1.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

закрывайся если такие мысли лезут, почему к примеру не пришло в голову сразу вызвать полицию? у него ключи же, значит он резал, все. а далее полиция пусть составляет акт повреждений, за порчу линий связи не админка, а криминальная статья предусмотрена, а если почитаешь законы как советовал павлабор, то голову свое осбб можно столько и так е$#ть по обязанностям, что у него просто времени не будет на твои линки и кабеля

Кстати да. Вот тут полностью согласен. Ну а при порче линий связи вызываем полисию, катаем заявление , паралелльно указываем у кого есть прямые мотивы, кроме металоломщиков. Тем более что доступ закрыт на замки. Ну а дальше пусть разбираются. Я думаю пусть и недоказуемо, но после пары бесед ретивый председатель подумает нужен ли ему этот головняк.

Точно так же поступаем и с вандальной конкуренцией. Даже алкаши с сел уже знают шо такое оптика и шо брать там нечего кроме проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Как я узнал, ОСББ начинает действовать с 1 числа.

Буду начеку.

Замки на техэтаже и крыше проверяю каждый день, как иду домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Туйон сказал:

Ок. Как я узнал, ОСББ начинает действовать с 1 числа.

Буду начеку.

Замки на техэтаже и крыше проверяю каждый день, как иду домой.

В случае самоуправства ОСМДэшников не нужно уповать на полицию.  Это тупик. Если будут вредить и резать - в личку и я научу плохому :)  но очень эффективному противодействию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Туйон сказал:

Ок. Как я узнал, ОСББ начинает действовать с 1 числа.

Буду начеку.

Замки на техэтаже и крыше проверяю каждый день, как иду домой.

Давай потренируемся на кошках.

Что значит будет действовать с 1 числа?

Наверно было собрание, решили создать ОСББ и деда выбрали головою.

Отлично, дед вступит в должность на основании решения собрания.

Дальше он начнет готовить документы в горисполком, устав и прочую лобуду.

И действовать ОСББ начнет с момента регистрации юрлица.

Вопрос - теперь голова может от тебя что то требовать(ключи например), запрещать устанавливать ящик, и т.д.?

Нет!

Прикинь прикол!

Голова официально зарегистрированного ОСББ, не может требовать! Та Павлабор больной на всю голову!

Оказывается что он, согласно закона действительно голова, но управлять домом не может.

Потому что все что было сделано выше, это намерения.

Теперь ему нужно топать к официальному регистратору и регистрировать право собственности на дом, на свое ОСББ, и взять выписку с реестра прав и обтяжень, что он действительно вступил в права.

 

Закон "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"

Стаття 3. Засади державної реєстрації прав

2) обов’язковість державної реєстрації прав у Державному реєстрі прав;

2. Речові права на нерухоме майно та їх обтяження, що підлягають державній реєстрації відповідно до цього Закону, виникають з моменту такої реєстрації.

Стаття 4. Речові права та їх обтяження, що підлягають державній реєстрації

2) речові права, похідні від права власності:

право оперативного управління;

 

Проще сказать, пока он не покажет выписку с реестра, он никто и звать его никак.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, нехочуха сказал:

В случае самоуправства ОСМДэшников не нужно уповать на полицию.

уповать нет, но вызвать и оформить стоит, там можно и 361 пришить, а голова пусть уже выкарабкивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

уповать нет, но вызвать и оформить стоит, там можно и 361 пришить, а голова пусть уже выкарабкивается

Шансы равны нулю.  То есть теоретически Вы правы, но строительная пена  ночью  по периметру двери того, кто коснется Вашей собственности , куда  целесообразнее.

 

 

Відредаговано нехочуха
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, нехочуха сказал:

но строительная пена  ночью  по периметру двери того, кто коснется Вашей собственности

лайк однозначно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, нехочуха сказал:

Шансы равны нулю.  То есть теоретически Вы правы, но строительная пена  ночью  по периметру двери того, кто коснется Вашей собственности , куда  целесообразнее.

 

А хер найдешь его жилище. Я ж писал уже, что какого то хера у нас этот Вася вообще из другого района.

Ничего, посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

А хер найдешь его жилище. Я ж писал уже, что какого то хера у нас этот Вася вообще из другого района.

Ничего, посмотрим.

 

Ну, если у вас есть время и желание... В правовом поле можно произвести вскрытие поциента: кто из жильцов был на собрании, голосовал, слблюдены ли все нормы. Но это если есть время, силы и желание тягаться. Судя по вашему рассказу история довольно мутная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

лайк однозначно)

 

7 часов назад, нехочуха сказал:

Шансы равны нулю.  То есть теоретически Вы правы, но строительная пена  ночью  по периметру двери того, кто коснется Вашей собственности , куда  целесообразнее.

 

 

Сам об этом думал, реально по другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго дня.

Вопрос по ЗУ "Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж» № 1834-VIII від 7 лютого 2017 року и  «Правилам надання доступу до інфраструктури будинкової розподільної мережі», затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 18 липня 2018 р. №611.

Они сами по себе "чудесные", но делать нечего, они действуют.

Сам вопрос.

Как законом, так и постановой КМУ расписан порядок для "входин"в дома. А каков по Вашему мнению порядок для тех, кто в домах до принятия закона?

Обращаться с Запросом к собственнику о наличии технической возможности глупо ибо ТКО уже размещено и следовательно есть возможность.

Просить технические условия, тоже как-то глуповато по наведенным причинам.

Как поступаете Вы, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Турист сказал:

А каков по Вашему мнению порядок для тех, кто в домах до принятия закона?

Закон зворотної сили не має ... Хто успел, - того и тапки ...

1 час назад, Турист сказал:

Обращаться с Запросом к собственнику о наличии технической возможности глупо ибо ТКО уже размещено и следовательно есть возможность.

Не факт. 1-2 мя, предыдущими операторами ТВ - может быть выбрана до нуля ...

Просить/требовать ТУ - это не ваше хотение, это Ваши проблемы в будущем (запросите, выполните - и ноль проблем)

 

ЗЫ: Глупость тут в основном считать что ты умнее системы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Учумелые ручки сказал:

Закон зворотної сили не має ... Хто успел, - того и тапки ...

Не факт. 1-2 мя, предыдущими операторами ТВ - может быть выбрана до нуля ...

Просить/требовать ТУ - это не ваше хотение, это Ваши проблемы в будущем (запросите, выполните - и ноль проблем)

 

ЗЫ: Глупость тут в основном считать что ты умнее системы ...

Брррр.

При чем тут зворотня сыла вообще?

Тем боле, что в некоторой части законом обусловлены правовые последствия для тех, кто "до".

И что не факт? Если ТКО установлено 10 лет назад и все 10 лет лет стояло, то возможность есть без гадалок "может быть, не может быть"

 

Зы, если я говорю о глупости, то по крайней мере понимаю о чем говорю. А не просто умничаю ....

К примеру, ст. 16 ЗУ установлено, что Заказчик подает Собственнику  проект договору з доступу.

ч. 3 ст. 17 этого же закона, предусмотрено, что періодична плата за доступ може встановлюватись виключно за наявності додаткових витрат власника інфраструктури об’єкта доступу на утримання елементів інфраструктури об’єкта доступу, пов’язаних з наданим доступом.

Согласно ст 180 ХКУ, цена является существенным условием договора.

Так каким образом, заказчику угадать дополнительные затраты собственника, количество провайдеров и иные составляющие цены договора и прописать их в проекте договора, который заказчик обязан подать собственнику?

Ответите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Турист сказал:

Брррр.

При чем тут зворотня сыла вообще?

Тем боле, что в некоторой части законом обусловлены правовые последствия для тех, кто "до".

И что не факт? Если ТКО установлено 10 лет назад и все 10 лет лет стояло, то возможность есть без гадалок "может быть, не может быть"

 

Зы, если я говорю о глупости, то по крайней мере понимаю о чем говорю. А не просто умничаю ....

К примеру, ст. 16 ЗУ установлено, что Заказчик подает Собственнику  проект договору з доступу.

ч. 3 ст. 17 этого же закона, предусмотрено, что періодична плата за доступ може встановлюватись виключно за наявності додаткових витрат власника інфраструктури об’єкта доступу на утримання елементів інфраструктури об’єкта доступу, пов’язаних з наданим доступом.

Согласно ст 180 ХКУ, цена является существенным условием договора.

Так каким образом, заказчику угадать дополнительные затраты собственника, количество провайдеров и иные составляющие цены договора и прописать их в проекте договора, который заказчик обязан подать собственнику?

Ответите?

 

3. За технічні засоби телекомунікацій, розміщені до дня набрання чинності цим Законом на елементах інфраструктури об’єктів доступу всіх форм власності, одноразова плата за доступ не справляється.

З метою обліку таких технічних засобів телекомунікацій, розміщених на відповідних будинкових розподільних мережах, та врегулювання господарських відносин між власником інфраструктури об’єкта доступу та замовником, вони проводять технічну інвентаризацію цих засобів та укладають договір з доступу без стягнення плати за доступ.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...