Перейти до

Работа роутера 10-30 сек


Mr-fan

Рекомендованные сообщения

Помогите! Включаю роутер TP-LINK CЄ1588, начинают мигать лампочки секунд 10 и вырубается полностью. В чем может быть проблема, и как ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В чем может быть проблема, и как ее решить?

скорее всего "поломался"..... судя по заданному вопросу наиболее правильно обратиться в ближайший сервис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В чем может быть проблема, и как ее решить?

скорее всего "поломался"..... судя по заданному вопросу наиболее правильно обратиться в ближайший сервис. 

 

Он полежал пол дня и начал работать но не долгое время - минут 30, и снова режим работы 10 сек. В сервисе сказали ремонт 150 грн (дороговато), я думаю может сам разберусь, с помощью подсказок, или уже с барахолки купить б\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що відбувається після 10-ти секунд ? Якщо це не після грози , то почніть з блока живлення і конденсаторів в середині роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що відбувається після 10-ти секунд ? Якщо це не після грози , то почніть з блока живлення і конденсаторів в середині роутера

он выключается полностью. Вытаскиваю с розетки блок питания и только тогда снова включается на короткое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю может сам разберусь

тестер, паяльник, опыт ремонта - что из перечисленного имеется? 

 

паяльник и тестер, у меня подозрение что он нагревается, но максимум с опыта это наушники спаять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спробуйте замінити на нові , по фото обведені червоним контуром

Мне всегда нравились советы по выпайке с ROHSовской платы с неизвестно каким паяльником кондёров без разбору и без диагностики, человеку у которого  "максимум с опыта это наушники спаять". Вы же в курсе что после такой выпайки/впайки плату можно будет выбрасывать?

2ТС:  С таким подходом Вам однозначно только сервис и никак подругому. И 150 грн, поверьте, по сегодняшним деньгам оооочень недорого для ЛЮБОЙ поломки. Если будете пытаться починить сами, то с 95% вероятностью вы будете вынуждены покупать новый роутер. 

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спробуйте замінити на нові , по фото обведені червоним контуром

а их на пригодность как проверить можно?

 

для этого существуют соответствующие приборы, какие позволяют проверить исправность без выпаивания, либо осциллографом посмотреть уровень пульсаций. Как вариант - по очереди впаивать параллельно, с нижней стороны платы заведомо исправных конденсаторов (новый не гарантирует исправность) - если "помогло", значит соответствующий конденсатор неисправен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально просто, попробуйте заменить блок питания... т.к. качество их сборки даже на 740 и 841 роутеры виснут напрочь

Не вариант, брал у друга блок питание, та же проблема. Так что то внутри не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

n1522016115445.jpeg

Вопрос на между прочим? ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

В гуглі забанили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

n1522016115445.jpeg

 

поищите в гугле по ключевым словам mikrotik, access point, winbox

 

хотя я не понимаю зачем в быту такая не бытовая машинка.

 

кстати она может быть пятигиговой модификации, и вы с нее вайфай не получите для своего смартфона :)

Відредаговано cjayho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

n1522016115445.jpeg

 

поищите в гугле по ключевым словам mikrotik, access point, winbox

 

хотя я не понимаю зачем в быту такая не бытовая машинка.

 

кстати она может быть пятигиговой модификации, и вы с нее вайфай не получите для своего смартфона :)

 

хз, владельцы dual-band (такие как я) смотрят на вас щас косо

как бы 201х год на двое, очнитесь что таких девайсов больше с каждым днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

n1522016115445.jpeg

 

поищите в гугле по ключевым словам mikrotik, access point, winbox

 

хотя я не понимаю зачем в быту такая не бытовая машинка.

 

кстати она может быть пятигиговой модификации, и вы с нее вайфай не получите для своего смартфона :)

 

хз, владельцы dual-band (такие как я) смотрят на вас щас косо

как бы 201х год на двое, очнитесь что таких девайсов больше с каждым днем

 

 

хз, давно не смотрел ассортимент мокротыка. забросил работу нока уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться точкой доступа такого типа, подскажите пожалуйста. Инструкции не било, и не понятно что к чему 

n1522016115445.jpeg

Вернуть хозяину ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...