Перейти до

Белый IP


Рекомендованные сообщения

 

 

х.х.х.160/27 х.х.х.160/29 - ван сервера,

х.х.х.176/28 абонам

 

половина ответа. В алиас лан добавь х.х.х.177/28, абонам отдавай х.х.х.178/28 и т.д., шлюз абонам х.х.х.177/28 ну и соответственно настраиваешь билинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ок маєм стенд   що треба щоб воно поїхало   роутер з можливістю  статичної маршрутизації настройки роутера на ЛАН інтерфейсі вішаєм адрес 192.168.10.1/24 пишем маршурт  roure add 10.0.3.0/24 g

# fetch http://ubilling.net.ua/stg/stg-2.409-rc2.tar.gz # tar zxvf stg-2.409-rc2.tar.gz # cd stg-2.409-rc2/doc/xmlrpc

 

х.х.х.160/27 х.х.х.160/29 - ван сервера,

х.х.х.176/28 абонам

 

половина ответа. В алиас лан добавь х.х.х.177/28, абонам отдавай х.х.х.178/28 и т.д., шлюз абонам х.х.х.177/28 ну и соответственно настраиваешь билинг.

 

почему половина ответа?

а нас юбилинга пропиываю сеть х.х.х.177/28 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у меня новая проблемма. Первый юзер получил от сервера "белый" адрес - все супер, все работает. Отдаю второму, он получает от дхцп следуюющий адрес НО - интернета нету( оба юзера имеют один и тот же шлюз. при попытке пинга шлюза командная строка отвечает - указан неправильный адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему половина ответа?

правильно заданный вопрос - уже половина ответа.

 

оба юзера имеют один и тот же шлюз. при попытке пинга шлюза командная строка отвечает - указан неправильный адрес

что конкретно получает абон по DHCP? очень похоже на подсказку:

 

 

маска?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему розібрали до дрібниць! Все получилось!!!

Всім учасникам щиро вдячний за фахову допомогу, не залишили в біді!!! Всі добра!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как добавить услугу "Белый адрес" - чтобы можно было указать ее стоимость?

Я так понял, нужно добавить тариф с уже добавленной стоимостью услуги. Но, возможно есть способ попроще. 

Не охота создавать множество тарифов. 

В старом биллинге просто ставилась галка  - RealIP.

 

Возможно через модуль 

Комплексные услуги?

 

 

ЗЫ: Функционал Ubiling, в целом, отличный.

Відредаговано ua.feldsher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Виртуальные сервисы же.

спасибо. Сейчас посмотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с виртуального счета деньги спишутся так же, как и с обычного? 1 раз в месяц? Правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тут разобрался.

Не знаю к какой теме отнести мой вопрос, посему, спрошу тут.

 

Есть у руководства "хотелка"  - унаследованная с прошлого, самописного биллинга, заводить абонентов через 1С. 

 

Я понаходил таблицы, куда нужно добавлять данные с пользователями, и их личные данные, но возможно есть какая то промежуточная, временная таблица, в которую ЮБ заводит пользователя? Чтобы писать сразу в нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть какая то промежуточная, временная таблица,

Вроде как данные вносятся сразу в соответствующие таблицы без предварительной записи во временные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я понаходил таблицы, куда нужно добавлять данные с пользователями, и их личные данные, но возможно есть какая то промежуточная, временная таблица, в которую ЮБ заводит пользователя? Чтобы писать сразу в нее.

Да, только перед тем как внести данные в таблицу убивайте stg, а потом опять поднимайте его. :lol:

А если честно, "понаходите" как пользоваться sgconf, sgconf_xml или xml-rpc, вместо таблиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как пользоваться sgconf

 

Это здесь описано http://stg.dp.ua/download/server/2.408/stargazer_help_v2.17.pdf, в 8 разделе?

Я правильно понял?

Или есть описание поновее?

Приветсвуеться использование sgconf_xml? Ткните, пожалуйста, носом на описание команд.

Відредаговано ua.feldsher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как пользоваться sgconf

 

Это здесь описано http://stg.dp.ua/download/server/2.408/stargazer_help_v2.17.pdf, в 8 разделе?

Я правильно понял?

Или есть описание поновее?

Приветсвуеться использование sgconf_xml? Ткните, пожалуйста, носом на описание команд.

 

# fetch http://ubilling.net.ua/stg/stg-2.409-rc2.tar.gz

# tar zxvf stg-2.409-rc2.tar.gz

# cd stg-2.409-rc2/doc/xmlrpc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

день добрый, извиняюсь если вопрос поднимался

необходимо что бы пользователю раз в сутки выдавался новый ip с пула адресов, связка ubilling+mikrotik. в настройках разделать сети и услуги подсеть идет как dhcpdynamic, сервера доступа выбрано mikrotik

предполагаю что необходимо делать через radius авторизацию по mac+ip, подскажите пожалуйста как реализовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...