Перейти до

ISC-DHCP & iPhone problem


Рекомендованные сообщения

Всем добра!

 

Соорудил халявный Wi-Fi для офиса. FreeBSD 10.2, isc-dhcpd + Tp-Link (режим AP).

В андроидами и другими устройствами проблем нет. Жалуются в основном (а может и  только) кайфоны.

Где может быть собака зарыта?

Видно, что пытается подключиться, сервер ему отвечает, но кайфон Мирона не понимает и спрашивает снова (отрывок лога для наглядности):

dhcpd: DHCPDISCOVER from 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
dhcpd: DHCPOFFER on 192.168.10.206 to 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
dhcpd: DHCPDISCOVER from 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
dhcpd: DHCPOFFER on 192.168.10.206 to 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
dhcpd: DHCPDISCOVER from 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
dhcpd: DHCPOFFER on 192.168.10.206 to 14:8f:c6:55:eb:ba (iPhone-Evgenij) via em1
 
Сеть 192.168.10.0/24
Вроде ничего необычного  :)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему, но такой вопрос - по DHCP выдаете один DNS ? 

Сталкивался, когда не хотел принимать адрес, или принимал, но не работал нет из-за того, что один DNS - выдал альтернативный/резервный - заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему, но такой вопрос - по DHCP выдаете один DNS ? 

Сталкивался, когда не хотел принимать адрес, или принимал, но не работал нет из-за того, что один DNS - выдал альтернативный/резервный - заработало.

То есть? У меня сейчас в раздаче один DNS, указать еще один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, укажите 2.

У меня все работали кроме ipad.

Завелся только после того как на нем вручную указал 2-й DNS.

После чего в роутере указал 2 разных для раздачи на устройства.

Остальные вполне всегда обходились одним.

Может и не Ваш случай, но мне тогда помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від subhan
      У нас есть сервер Ubilling. к которому соединены 5 брасов. Каждый Nas работает по отдельному влану. В вланах браса в определенное время мы видим пустой трафик который поднимается. Например в норме если 200мб то 500мб. В влане котором видится пустое поднятие трафика, также и поднимается трафик во всех портах свитча. Это исправляется на время только при ребуте определенного Nas. Проблема раньше была только в одном Nas-э, щас и на других Nas-ах тоже данная проблема. Это проблема только наблюдается во вланах которые подключены в Ubilling.

      Можете пожалуйста, помочь в данной проблеме.
    • Від michael2403
      У меня много zte f660 что вайфай постоянно никого не даёт подключиться и ой перезагрузить в какой-то момент, он тормозит скорость, всего 1 мегабайт, какая бы пропускная способность у него ни была, после перезагрузки всё нормально
    • Від harmabsurd
      Всем доброго времени суток!
      Помогите чайнику!
      Необходимо поменять имена уже настроенных wireless сетей. При попытке сделать это, выдаёт ошибку: couldn't change interface wlan1 - interface managed by capsman (6).
      Что делать?
       

    • Від Туйон
      Такая тема - имеется некоторое количество Микротов, с белыми ай-пи.
      В летний период частенько хочется рвануть куда-то на выходные, но порой нужно следить за своими "подопечными")
      Под андройд имеется великое множество софта, бесплатного и нет.
      В AppleStore же я не нашел ничего особо вразумительного, всё более менее адекватное стоит денег.
      Это не проблема, но не хотелось бы купить какое то г...)
       
      Поэтому стоит вопрос, как управлять микротами, имея огрызок.
      Вполне удобно было бы иметь веб-интерфейс, но! во-первых, страшно из-за уязвимостей (хотя, конечно, можно поменять порт), а во-вторых (до сих пор не понимаю, почему) графики-то без пароля. А мне не хотелось бы, чтобы их кто-то смотрел)
       
      Читал в интернетах, что под андройд есть даже официальное приложение Микротика.
      А кто что использовал под огрызок?
    • Від mace
      Господа, помогите решить проблему.
       
      На iPhone 6 установлена последняя версия прошивки: iOS 8.3
      На смартфоне установлен VPN клиент: OpenVPN Connect
       
      При включении блокировки экрана телефона, через 1-2 мин VPN соединение разрывается самой iOS.
      Когда блокировка снимается - соединение моментально восстанавливается.
       
      В Интернет на форумах пишут что так работает энергосберигающий режим телефона и предлагают следующие решения:
      1) Сделать Jailbreak телефону и поставить ряд сторонних программ.
      2) Держать постоянно на зарядке. Проверено: при подключении телефона к зарядке соединение не разрывается.
      3) Включить в плеере музыку в беззвучном режиме и поставить на автоматический повтор.
       
      Все три вышеперечисленные варианты не подходят.
       
      Для Android также есть OpenVPN Connect. Программа работает как часы и без разрывов.
       
      Возможно у кого-то уже есть наработки по решению этой проблемы?
       
      P.S. Альтернативу OpenVPN Connect для iOS не могу найти. Возможно, её и нет
×
×
  • Створити нове...