Перейти до

Снимает деньгу у отключенных


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такой вопрос: в профайле пользователя - редактировать - пользователь отключен = да. Доступ в сеть у человека заблокирована, то есть все нормально, а вот деньги снимает каждый день (у меня посуточная тарификация). Это так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ы же его не заморозили

 

А что значит "отключение пользователя" - доступ запретить и деньги за это взимать. Я думаю, что назначение данной опции немного другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, временное приостановление действующего договора (заморозка) - это платная услуга и, чаще всего, включается самим пользователем в личном кабинета.

А отключение пользователя, я думал, создано для тех случаев, когда приостановку договора инициирует сам оператор связи (например, авария не линии, или разного рода спам от абонента) для того, чтобы не делать потом перерасчет (если такова политика оператора связи) за те дни, когда не предоставлялась услуга.

Если я не прав, то объясните, пожалуйста, назначение данной опции (отключение пользователя). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ... а если человек позвонит и скажет шо у него дня три не работает как вас тогда спасет остановка сниятия денег .... всеравно прийдется ручками коректировать.....а вот всяким флудящим так и надо нех людям мешать ...... да и воопще как вы поступите если небыло половины дня тогда как .... ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно, оператор связи знает о тех или иных неисправностях в своей сети. А если кто и позвонит с таким вопросом, там есть статистика, выезд монтажной группы на адрес, которые и скажут причину отсутствия услуги. Вопрос то не в том, как мы будем поступать с такими абонентами. У меня несколько другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не заморачивайтесь и просто их морозте .... а если они вдруг сами починятся .... у них страничка переадресовался сработает .... и они позвонят и скажут что у нас что то на екране говорит что мы должны денег .... а вы им такой ... все ок енто мы проверяли вашу БДЮТиЛЬНОСть ..... разморозил и все ок .... все довольны и никому ничего не надо перерасчитовать

....................................................................)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно интересно знать назначение этой кнопки) Вопрос не в поиске выхода из этой ситуации. Просто зачем блокировать человека при условии, что у него все равно идет списание абонентской платы. Мне кажется, что у меня где-то косяк в конфигурационных файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой фичи не было в старых версиях Старгейзера, по крайней мере в 2.406 точно.

И еще в старых версиях при балансе = 0 у абонента не было инета, а сейчас есть.

Я тогда после обновления версии чуть мозг себе не вывихнул в поисках ошибки.

Интересно, почему у разработчика изменилось мнение насчет этих моментов. Это уже обсуждалось на форуме, но разработчик не особо прислушивается к пожеланиям трудящихся. Но это их право, продукт бесплатный, берите как есть или не берите, никто ничего никому не должен...

"Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить куда Вам идти" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно было знать косяк у меня или эта опция так и работает. Раз это у всех так, то вопросов больше нет вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне важно было знать косяк у меня или эта опция так и работает. Раз это у всех так, то вопросов больше нет вроде как.

Переключалка "Отключен" так и должна работать. Она просто вырубает авторизацию юзера, никак не влияя на процесс снятия АП. Флаг "заморожен" делает точно то же самое, только приостанавливает снятие АП. Флаг "ВсегдаОнлайн" работает точно также, как "Отключен", тобишь отключает насильную авторизацию при помощи mod_ao, но позволяет последующую авторизацию при помощи auth_ia. Так было всегда. В 2.405/2.406 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...