Перейти до

Посоветуйте оборудование для домашнего IP-видеонаблюдения


Рекомендованные сообщения

Интересует:

 

1. 3-4 купольных IP-камеры. Стоять будут в подъезде. Таким образом - нужна достаточная длина проводов у них (или варианты) + неброский внешний вид. Ну а остальное - чем качественнее тем лучше (ночная съемка.... качество видео... микрофон....)

 

2. 2 IP-дверных глазков (может есть системы со звонком дверным. Нажал на звонок - пошла запись)

 

3. IVR для всего этого с возможностью удалённого просмотра и доступа к файлам.

 

Спасибо.

 

p.s. Первая проблема - какие модели камер не смотрел - у всех короткий шнур для подключения к входящему кабелю. Видимо под офисы рассчитано. А как ставить у нас их в подъездах с капитальными стенками - непонятно. Чтобы камеру то не тиснули...

 

p.p.s. Также приветствуется реагирование камер на движение

Відредаговано UserSide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону HikVision

 

При монтаже с капитальными стенами и с вероятностью того что могут упереть камеру выбираем перфоратром под камеру "гнездо", топим ее в стену/потолок максимально глубоко как позволяет корпус/объектив и замазываем алебастром. Как правильно снять становится намного проблематичнее.

Правда IP-камеры таким образом еще не муровали, там реально громадные разъемы, но при желании утопить можно.

 

А не хотите в сторону TurboHD 2Mpix посмотреть? Цена/качество на сегодня, как по мне, интереснее IP-камер. В монтаже проще. Также без проблем организовывается удаленный доступ по сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру камера 

Hikvision_DS_2CE_56a0a53695888.jpg

Крепление снимаем, остается шарик, который абсолютно без проблем можно "вмуровать"  в угол, вандалоустойчивость на порядок выше получается. Разъемы камеры при монтаже обрезаем, спаиваем с кабелем идущим к регистратору. Все аккуратно и красиво ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не хочется мудрить с перепайкой кабелей. Может есть уже проверенные модели с длиной кабеля хотя бы в метр.

уже лет 7-8 видеонаблюдением занимаюсь. Самые длинные "хвосты" что видел у камер - 30 см и то было у аналоговых... 

Если все-таки IP, то в таком корпусе в камеру джек вставляется, по РОЕ можно питание дать:

IP_______________54cb68f5d0a2e.jpg

 

Только в плане вандалостойскости они не очень, долго в "обычном" подъезде не простоят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается длины шнурков - по нормальному рядом с камерой ставится распредкоробка за 12 грн и там делается коммутация. На сегодня нужно ставить только ip, аналог хоть и Турбо хд - унылое говно и тупик. Микрофон вам в подъезде не нужен. Я бы советовал dahua, мне больше нравится чем хиквижн. По движению детекция есть в любой ip камере. Обязательно берите с ИК подсветкой, хотя без уже и не найти. Имхо камеры в глазки это лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается длины шнурков - по нормальному рядом с камерой ставится распредкоробка за 12 грн и там делается коммутация. На сегодня нужно ставить только ip, аналог хоть и Турбо хд - унылое говно и тупик. Микрофон вам в подъезде не нужен. Я бы советовал dahua, мне больше нравится чем хиквижн. По движению детекция есть в любой ip камере. Обязательно берите с ИК подсветкой, хотя без уже и не найти. Имхо камеры в глазки это лишнее.

Обоснуйте почему нужно брать "только ip"?

Чем Вам dahua нравится больше чем hikvision?

 

PS просто собираю мнения, без навязывания своей точки зрения

PPSS в своё время продавал только dahua, потом от оборудования этого бренда ушёл, есть причины. Хочу услышать мнение со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обоснуйте почему нужно брать "только ip"?

 

На NVR, во всяком случае Hikvision потеряете в количестве каналов если будете гибридную схему делать. Мы решили отказаться от аналога в пользу IP. Оно дороже, но намного удобнее. Особенно если собирать много удаленных камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру запись моей камеры, выбрал случайный момент. 

http://asvisp.com/video.mp4

Мне кажется для домашнего использования достаточно такого качества картинки. Или я не прав?

 

PS VLC плеером открывается

Відредаговано lemosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит IP-камера HikVision DS-2CD2432F-I не могу подключиться(настроить) роутер(модем) Укртелекома, чтоб смотреть с нета

Если порты не меняли, нужно пробросить с мира порт 8000 на нее. Ivms приложение для просмотра с пк/телефона
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается длины шнурков - по нормальному рядом с камерой ставится распредкоробка за 12 грн и там делается коммутация. На сегодня нужно ставить только ip, аналог хоть и Турбо хд - унылое говно и тупик. Микрофон вам в подъезде не нужен. Я бы советовал dahua, мне больше нравится чем хиквижн. По движению детекция есть в любой ip камере. Обязательно берите с ИК подсветкой, хотя без уже и не найти. Имхо камеры в глазки это лишнее.

Обоснуйте почему нужно брать "только ip"?

Чем Вам dahua нравится больше чем hikvision?

 

PS просто собираю мнения, без навязывания своей точки зрения

PPSS в своё время продавал только dahua, потом от оборудования этого бренда ушёл, есть причины. Хочу услышать мнение со стороны

 

Как по  мне то более гибкая масштабируемость, более удобный мониторинг, возможно установка камер хоть на другой части света от видеорегистратора. Качество картинки заметно приятнее чем у торбоХД, во всяком случае мне так показалось имея в наличии 2 камеры одного производителя, IP и турбо  ХД  по характеристикам схожи.

 

Турбо ХД изретка использую для модернизации уже существуещего видеонаблюдения, где нет возможности протянуть кабеля либо скупой заказчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру запись моей камеры, выбрал случайный момент. 

http://asvisp.com/video.mp4

Мне кажется для домашнего использования достаточно такого качества картинки. Или я не прав?

 

PS VLC плеером открывается

всё класно, но если это система безопасности, то устройство записи должно быть надежно спрятано, а с ip это сделать проще всего

ну и утилизация одного nvr значительно приятнее чем 10-ка dvr на разных объектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закладывать сейчас кокс+питание это тупик

закладывая витуху это сегодня может 2-3-4мпикс, а завтра точечно можно легко проапгрейдится до 5-6 и выше мпикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное правильнее подбирать оборудования под конкретную задачу.. И понимать в чем отличие того или иного способа реализации системы видеонаблюдения.

То что на сегодня раскидывать коаксиал смысла нет - согласен на 100%, те же турбохд отлично работают через приемо-передатчики по витой паре.

Для домашнего видеонаблюдения - в любом случае ДВР будет находиться где-то рядом, в квартире, может в каком-то подсобном помещении, доступ к нему по сети без проблем организовывается, в работе никакого отличия от IP-камер.

Огромный плюс IP-камер в том, что их можно удаленно записывать, но это является плюсом только в том случае, если позволяет интернет и/или это вообще необходимо.

На самом деле просто на этом форуме обитатели почти все с жирным интернетом, а в реальной жизни очень много с 3G и ADSL на отдачу, приходится сильно жертвовать качеством чтобы получить более ли менее нормальную возможность удаленного просмотра, там хоть 10 мегапикселей поставь, все равно если будет желание через такой инет удаленно смотреть придется зарезать здорово качество картинки.

 

Вот на прошлой недели пришел в офис человек: "Хочу себе на даче крутое видеонаблюдение, друг сказал нужно ставить IP-камера на 3 мегапикселя. Главное чтобы я дома в городе видел все в хорошем качестве. И хочу запись в облако, вдруг вскроют дачу и регистратор упрут". На вопрос а что там у вас с интернетом? Ответ - у меня там 3ж модем есть, кабельного интернета там нет. Как бы для города задача решается легко, а в данном случае сошлись на ТурбоХД с регистратором в антивандальном ящике где-то на нычке ;). По цене с  примерно  одинаковым качеством картинки IP получается дороже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично моя практика с приемопередатчиками по витухе немного печальнее

качество всё же страдает, а если еще и приходится прокладывать рядом или вдоль питания - полная Ж выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично моя практика с приемопередатчиками по витухе немного печальнее

качество всё же страдает, а если еще и приходится прокладывать рядом или вдоль питания - полная Ж выходит

В 12 посту ролик, камера стоит на гараже, их там даже 2. По одному кабелю "витая пара" включены, через приемо-передатчики, расстояние от камеры до регистратора метров 60-70. Камеры hikvision 2ce56d0t-irm.

По примо-передатчикам - главное правильно выбрать и не всегда то то дороже = лучше. Кабель должен быть однозначно медным, с биметаллом на больших (более 50м) расстояниях нормальной картинки не получается. Есть один объект где камеры включены по витой паре на пассивных приемо-передатчиках на расстоянии около 500м без потери качества, правда аналоговые камеры. Года 4 назад делали, тогда еще медная витая пара по нормальной цене была ;), на тот момент брал кабель datalink, потом он исчез с рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу с вами спорить

имхо никакие приемопередатчики в не экранированной паре не способны защитить аналоговый сигнал

а если микрофон таки захотелось? еще один кабель тянуть?

а если захотелось динамик что бы сказать "нехер тут сцать!"? опять отдельный кабель?

не забываем про неуниверсальность, а иногда и вендорозависимость решений на Turbo HD, HD-SDI, AHD

 

про функционал на ip умолчим, там турбохд решения курят нервно в стороне

а еще нормальные регики турбо/гибриды могут нормально так дороже быть nvr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробней про "микрофон и динамик аля нехер сцать" .  Насчет Дахуа ... Неплохое качество , но немного хромает софт до Хиквижин по распространению как бы на мое инопланетное видение не дотягивает .  С недавних пор  часто юзаю  Хиквижн DS-2CD2035-I .  2032 сняты с производства .  Особой разницы не заметил , но появился русский в веб интерфейсе по умолчанию что радует , а также H.265  .  Правда пока не понятно куда этот Н.265 пристроить , вернее на каком регистраторе его можно юзать , так что бы штаны не слетели от ценника . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу с вами спорить

имхо никакие приемопередатчики в не экранированной паре не способны защитить аналоговый сигнал

а если микрофон таки захотелось? еще один кабель тянуть?

а если захотелось динамик что бы сказать "нехер тут сцать!"? опять отдельный кабель?

не забываем про неуниверсальность, а иногда и вендорозависимость решений на Turbo HD, HD-SDI, AHD

 

про функционал на ip умолчим, там турбохд решения курят нервно в стороне

а еще нормальные регики турбо/гибриды могут нормально так дороже быть nvr

 

в том-то весь и прикол, что кабель необязательно должен быть экранированный. Даже больше скажу, последние года полтора-два использую только КПП-ВП.

Если захотелось микрофон - да, отдай отдельную пару в кабеле под него ;)

С динамиком сложнее ;)

То что неуниверсальность и вендорозависимость - с этим на все 100% согласен, хотя китайцы уже успешно предлагают TVI (turbohd от hikvision)  и CVI (решение от dahua) совместимые камеры, к сожалению по качеству хуже чем от вендора.

 

Я на самом деле не пытаюсь доказать кто круче, а кто лучше. Пытаюсь донести до публики что универсальных решений не бывает. Под конкретную задачу подбирается оптимальное оборудование. IP камеры не могут быть универсальным решением под все виды задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, под какие задачи "IP камеры не могут быть универсальным решением"?

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VanLord
      Подскажите может знает кто можно ли у нас в Украине приобрести flussonic watcher по безналу с расчетного счета. Есть ли какие компании которые торгуют им у нас. По понятным причинам покупать его по безналу у производителя сопряжено с некоторыми трудностями. 
    • Від kostya53
      Ищу работу, опыт присутствует, авто и инструмент есть. Сварка Оптики, монтажи в том числе высотные, видеонаблюдение, да в принципе за нормальные деньги сделаем любые работы. Интересует как сдельная так и постоянная работа. Есть ещё 2-3 человека. С предложениями в ЛС. С ув.



    • Від ome
      Бригада из 3х человек, наличие инструмента, авто. Выполняем монтаж и настройку систем видеонаблюдения, безопасности и т.д.  с подальшим обслуживанием. 
      Киев, Киевская обл, возможен выезд в другие области
      Денис 0972188128
      Иван 0674015315
    • Від Lazaren4ik
      Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможно ли организовать видеонаблюдение на расстоянии без белого айпишника?
       
      Дело в том что у нас есть 2 объекта, там проведена оптика,  стоят пон терминали, провайдер один и тот же, и на сколько мне известно что эти два пон терминала в одной сети, можно ли организовать видеонаблюдение таким образом что ип камеры установлены на объекте А, а сам регистратор установлен на объекте Б? И что для этого нужно
    • Від Lazaren4ik
      Добрый день, подскажите какие уличные ящики вы используете на столбах для оборудования под видеонаблюдение? 
      так же интересует информация по зажимах для кабеля, нужно между 3 опорами прокинуть 2 кабеля, может есть зажим в который поместиться две уличных utp 0.51 ?
×
×
  • Створити нове...