Перейти до

Линк длиной в 300м


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Прокинул линк длиной в 300м, через каждые 100м поставил свичи, етим соединил 2 дома. В доме поставил свич, к которому подключил 5 юзеров, на другом доме поставил сервак который делится интернетом с другими пользователями. Проблема заключаеться в том что практически все свичи видят друг друга, но вот только один который стоит возле сервака глючит! А глючит так: Линк появляеться на 2сек. потом на 10сек. пропадает! В чем может быть проблема?!И скажите как будет все ето работать?!Будут ли большие потери?!Будет ли сеть лагать?!Какая будет скорость?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток!

 

Прокинул линк длиной в 300м, через каждые 100м поставил свичи, етим соединил 2 дома. В доме поставил свич, к которому подключил 5 юзеров, на другом доме поставил сервак который делится интернетом с другими пользователями. Проблема заключаеться в том что практически все свичи видят друг друга, но вот только один который стоит возле сервака глючит! А глючит так: Линк появляеться на 2сек. потом на 10сек. пропадает! В чем может быть проблема?!И скажите как будет все ето работать?!Будут ли большие потери?!Будет ли сеть лагать?!Какая будет скорость?!

либо порт выгорел, либо меняй свич.

Вообщем Попробуй пока просто кабель не в свич впихнуть, а в сервак. Если коннект будет то меняй свич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо порт выгорел, либо меняй свич.

Вообщем Попробуй пока просто кабель не в свич впихнуть, а в сервак. Если коннект будет то меняй свич.

Если втыкну сразу в сервак, то длина линка будет больше 120м, а таким макаром оно даже не дотянет!

 

Тоисть советуеш менять свитч?!Если да то посоветуй какой! Бо я брал Суреком, теперь им доверяю мало! Посоветуй что хорошое и не очень дешовое, больше 8 портов мне не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо порт выгорел, либо меняй свич.

Вообщем Попробуй пока просто кабель не в свич впихнуть, а в сервак. Если коннект будет то меняй свич.

Если втыкну сразу в сервак, то длина линка будет больше 120м, а таким макаром оно даже не дотянет!

 

Тоисть советуеш менять свитч?!Если да то посоветуй какой! Бо я брал Суреком, теперь им доверяю мало! Посоветуй что хорошое и не очень дешовое, больше 8 портов мне не нужно!

раньше юзали еуссо теперь длинки д 108 вроде, вобщем тут как говорится на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четко настроил, свичи все между собой соедены, и работают! Начинаю пинговать другие с сервера, не пингуеться вообще!Хотя сеть в том доме работает на отлично! IP адреса и маски четко настроены!В чем проблема подскажите.... :bue: :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все четко настроил, свичи все между собой соедены, и работают! Начинаю пинговать другие с сервера, не пингуеться вообще!Хотя сеть в том доме работает на отлично! IP адреса и маски четко настроены!В чем проблема подскажите.... :bue: :muu:

сетями давно занимешся?

 

ВИТУХУ ОБЖАЛ КАК? ( каким обжимным обжимал? чёрное с синими ручками?....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все четко настроил, свичи все между собой соедены, и работают! Начинаю пинговать другие с сервера, не пингуеться вообще!Хотя сеть в том доме работает на отлично! IP адреса и маски четко настроены!В чем проблема подскажите.... :bue:  :muu:

сетями давно занимешся?

 

ВИТУХУ ОБЖАЛ КАК? ( каким обжимным обжимал? чёрное с синими ручками?....)

Сетями занимаюсь давненько, но линки на такое растояние бросаю впервые!Обжал по стандарту! БЗ\З БО\С БС\О БК\К. Но если же в доме работает сеть по такокму стандарту работает, то походу должен и сервер соединяться с теми людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда обжимаю прямым, все работает. БО/О БЗ/С БС/З БК/К.

обжимаю так же

 

 

могу посоветовать автору переобжать кабель ДРУГИМ ОБЖИМНЫМ. у меня была похожая проблема, оказалось дело было в плохо обжатмо кабеле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда обжимаю прямым, все работает. БО/О БЗ/С БС/З БК/К.

А толку?! Всеравно будут задействованы теже провода...я думаю проблема не в обжимке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

 

Прокинул линк длиной в 300м, через каждые 100м поставил свичи, етим соединил 2 дома. В доме поставил свич, к которому подключил 5 юзеров, на другом доме поставил сервак который делится интернетом с другими пользователями. Проблема заключаеться в том что практически все свичи видят друг друга, но вот только один который стоит возле сервака глючит! А глючит так: Линк появляеться на 2сек. потом на 10сек. пропадает! В чем может быть проблема?!И скажите как будет все ето работать?!Будут ли большие потери?!Будет ли сеть лагать?!Какая будет скорость?!

или сгорел порт или растояние не тянет, меняй свитч на алиед или микронет (вышли ксожалению с производства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!

 

Прокинул линк длиной в 300м, через каждые 100м поставил свичи, етим соединил 2 дома. В доме поставил свич, к которому подключил 5 юзеров, на другом доме поставил сервак который делится интернетом с другими пользователями. Проблема заключаеться в том что практически все свичи видят друг друга, но вот только один который стоит возле сервака глючит! А глючит так: Линк появляеться на 2сек. потом на 10сек. пропадает! В чем может быть проблема?!И скажите как будет все ето работать?!Будут ли большие потери?!Будет ли сеть лагать?!Какая будет скорость?!

или сгорел порт или растояние не тянет, меняй свитч на алиед или микронет (вышли ксожалению с производства)

Поменял свечки! поставил таким образом:

 

5 машин <==> D-Link <==> Surecom <==> D-link <==> Surecom <==> сервер

Свечки 100% рабочие проверял! в чем еще может быть проблема?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 бывает бракованый кабель попробуй переобжать незадействованые пары

кабель какой медь или алюминий если алюминий то он на большое расстояние не бьет

попробуй найти свич планет FSD-803 они достаточно дальнобойные и поставить с 2х сторон стоят они примерно по 120 грн штука

можно поставить каньен но он хуже при больших нагрузказ может виснуть

если че стучи в асю

3594239

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель алюминевый! Но все пары работают, проверял тестером!

 

Я понимаю идею с заменой свичей, но проблема в том что у меня нет на даный момент возможности купить 2 свича за 120грн, а сеть должна заработать скорым временем. Может есть еще какие либо идеи, кроме замены свичей, может нужно их местами как то поменять, или еще что-то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, сегодня взял ноутбук протестировал каждый линк все четко работает! Начал пинговать с клиентских машин сервер, все работает, потерь 0% скорость 100мбит\с. Я само собой очень доволен, как и был бы доволен каждый, но факт остаеться фактом почем же оно не работало вчера а сегодня уже работает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обратно, пропал линк, уже как 2 дня не работает. Перезагрузил все свечки, протестил кабель, переобал но толку никакого! на свичах лампочки горят, но лин между серваком и клиентами не контачит! В чем проблема?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, попробуй повешать на другие пары... б-с/с, б-к/з, б-з/к, б-о/о ... был один раз такой прикол, два дня мучились, потом попробовали , и все намана поехало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посоветую тебе другой вариант обжать кабель по 8 проводам, тоесть у тебя получиться скажем СО+О(1), СЗ+З(2), СС+С(3), СК+К(6), вобщем надо сделать так что бы пара проводов считалась как один проводок вобщем если не крывые руки то можно и поднять нормальный линк который у тебя будет пахать в любую погоду! пиши в аську (326748650) или в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие глюки были. Все дело в кабеле кабель гавно. Возьми нормальный кабель (медь) все заведется, или поставь еще пару свичей так что растояние было до 100 метров.

 

П.С.

Вот так економия в 20 у.е. на кабеле потом вылазит в кучу гемороя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. запараллелить пары

 

ого! это как? фотки есть?

Просто - в кабеле 4 пары а нужно 2 . вот чел и говорит чтоб соединить по две тоесть все этим самым увиличется сечение провода должно пробить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...