Перейти до

Линк длиной в 300м


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

либо порт выгорел, либо меняй свич.

Вообщем Попробуй пока просто кабель не в свич впихнуть, а в сервак. Если коннект будет то меняй свич.

Если втыкну сразу в сервак, то длина линка будет больше 120м, а таким макаром оно даже не дотянет!

 

Тоисть советуеш менять свитч?!Если да то посоветуй какой! Бо я брал Суреком, теперь им доверяю мало! Посоветуй что хорошое и не очень дешовое, больше 8 портов мне не нужно!

Поменяй все свичи на EUSSO 12вольтовые и будет тебе щастье. Они по обычной пятой до 200 метров пробивают. У меня на них линк 185 м длинной уже 4 год работает, а самый длинный на Пешке 390 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот что хочу спросить... Нужно кинуть линк на 800 метров...

Есть 7 провесов воздушных... так вот все бы ничего нопроблема в том что в одном провесе расстояние между домами 120 метров... плюс на провисание и завод кабеля... итого метров 140-150...

Кабель хочу использовать Одесскабель ФТП для внешней прокладки с тросом самонесущим... свичи все Д-линк кроме одного центрального (3-сом)

Так вопрос такого плана будет ли работать сеть??? и можно ли пустить питание для всех свичей по свободным парам, если учесть что я хочу подавать 40-60В, а возле свичей ставить импульсные преобразователи на 5В

свичей будет 9 шт.

http://odeskabel.com/lan-rus/index.php?opt...id=33&Itemid=20

Делинки не используй, хуже гавна для наружки нет. Они после грозы с ума сходят иногда очень хитро. вычеслять трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
188 метров завелось вчера

кабель алюминий в экране

5e

на сраных каньёнах к тому же)

И сколько раз завелось? Сегодня еще не заглохло?

Значит, завтра.:tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот что хочу спросить... Нужно кинуть линк на 800 метров...

Есть 7 провесов воздушных... так вот все бы ничего нопроблема в том что в одном провесе расстояние между домами 120 метров... плюс на провисание и завод кабеля... итого метров 140-150...

Кабель хочу использовать Одесскабель ФТП для внешней прокладки с тросом самонесущим... свичи все Д-линк кроме одного центрального (3-сом)

Так вопрос такого плана будет ли работать сеть??? и можно ли пустить питание для всех свичей по свободным парам, если учесть что я хочу подавать 40-60В, а возле свичей ставить импульсные преобразователи на 5В

свичей будет 9 шт.

http://odeskabel.com/lan-rus/index.php?opt...id=33&Itemid=20

Делинки не используй, хуже гавна для наружки нет. Они после грозы с ума сходят иногда очень хитро. вычеслять трудно.

А какие тогда использовать свичи??? если у мну сейчас Длинк??? чтоб конфликтов не было???

Я вот еще хочу спросить про свичи dlink 1008D/PRO

что за свичи как себя ведут??? и как реагируют на грозы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот что хочу спросить... Нужно кинуть линк на 800 метров...

Есть 7 провесов воздушных... так вот все бы ничего нопроблема в том что в одном провесе расстояние между домами 120 метров... плюс на провисание и завод кабеля... итого метров 140-150...

Кабель хочу использовать Одесскабель ФТП для внешней прокладки с тросом самонесущим... свичи все Д-линк кроме одного центрального (3-сом)

Так вопрос такого плана будет ли работать сеть??? и можно ли пустить питание для всех свичей по свободным парам, если учесть что я хочу подавать 40-60В, а возле свичей ставить импульсные преобразователи на 5В

свичей будет 9 шт.

http://odeskabel.com/lan-rus/index.php?opt...id=33&Itemid=20

Делинки не используй, хуже гавна для наружки нет. Они после грозы с ума сходят иногда очень хитро. вычеслять трудно.

А какие тогда использовать свичи??? если у мну сейчас Длинк??? чтоб конфликтов не было???

Я вот еще хочу спросить про свичи dlink 1008D/PRO

что за свичи как себя ведут??? и как реагируют на грозы....

Возьми теже EUSSO, как по мне более боевого свичя для наших условий нет. Он 12 тивольтовый, комплектуется блоком питания на 18 вольт. Хорошо работает на нашем напряжении, стоит дешево, долговечный. С Делинком конфликтовать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ:

Можно. Но в этом случае достаточно большое расстояние пары кабеля будут находиться без оболочки, которая предназначена для их защиты.

Поэтому-то нами и был предложен двухпарный кабель категории 5, которого достаточно, чтобы пускать 100 Мбит/с и пары в таком случае защищены от неприятностей...

Кабель изготавливается серийно и постоянно доступен на складах партнеров.

сами таким кабелем работаем постояно, особенно на квартирах, он и тоньше в шахту хорошо проходит и немного дороше алюминия зато проблем с ним нет, зачем платить по 230 за 305 алюминия лучше взять туже 5 категорию так зато избавить себя от гемороя, как говорится скупой платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...