Перейти до

8 SFP+ за 1000 $ - є варіант окрім BDCOM S5612?


Рекомендованные сообщения

Всім привіт.

8 SFP+ за 1000 $ - є варіант окрім BDCOM S5612?

Зрозуміло, що розглядається і б/у.

Задача - агрегація Л2 з Selective QinQ.

Ну і всякі там правильні DDM, SNMP etc.

Буду вдячний за поради.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Planet в ядро или на аггрегацию - вариант даже круче кучи домашних роутер тплинк на бордер)) Ну а 1000$ за 12 портов - вне конкуренции

а тут какбы всего 3 варианта: 1. старый бренд, который стоит недорого, работает стабильно но много кушает 2. новый бренд, который работает стабильно и мало кушает, но стоит дорого 3. новые мыльничк

Почитайте отзыв за октябрь 2016, https://www.theregister.co.uk/2016/10/27/ubiquiti_edgeswitch_review/. Я бы подождал пока кто-то другой прошивку на своих абонентах потестит..   У нас  Bdcom5612 уже

Posted Images

Наскільки пригадую з спілкування з делінком - вони вроді казали що для 12 серії DDM не буде, з молодших серій  тільки для деяких моделей 15 серії.

В моєму випадку без DDM (через SNMP) ніяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 5612 не устраивает?

Якщо чесно, то хз. Треба щупати.

Із свого досвіду роботи з бідікомом -  то sntp не працює, то радіус-авторизація не реалізована, не подобається мені підхід до snmp, то й же DDM.

Також питання в тому, якщо цей девайс почне глючити чи тупити, то чи вистачить для виявлення проблеми його штатних можливостей?

Я розумію, що моя хотєлка перевищує продавалку, але вдруг :) ? Може є якийсь в природі маленький форс10  на 16 портів?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскільки пригадую з спілкування з делінком - вони вроді казали що для 12 серії DDM не буде, з молодших серій  тільки для деяких моделей 15 серії.

В моєму випадку без DDM (через SNMP) ніяк.

Уточнення:  DXS 12-серія якраз має на борту DDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вроді непогано, тільки висаджує споживання.

а тут какбы всего 3 варианта:

1. старый бренд, который стоит недорого, работает стабильно но много кушает

2. новый бренд, который работает стабильно и мало кушает, но стоит дорого

3. новые мыльнички уровнем чуть выше сохо, которые стоят недорого и мало кушают, но имеют свойство глючить/вешаться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - 2шт DGS-1510-28X/ME, соединить их между собой по меди 8/16 патчкордами в LACP

~20к грн, 8 SFP+, qinq, DDM :)

 

Eltex обещал в ближайшее время подобный продукт(24x1G, 4x10GE) представить по цене порядка 400$, думаю там функционал будет повеселее длинка. Тот же финт с 2шт в "стеке".

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько они стабильно работают? есть ли опыт использования? не имеют ли свойство превращаться в тыкву скажем от флуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флуд в управляющий влан не пойдет, то чего он в тыкву превратится?

Я пробовал DGS-1510-28X, норм работают, конфигурится немного с приколами.

Мне Bdcom 5612 больше нравится, нормальная конфигурилка cisco like, 2 бп,  и стоит он значительно меньше чем 2 длинка.

По елтексу за свич с 10-ками слышал цену в 500-600, если он будет 400 не будет смысла брать их модель 24*sfp+1g uplinks. Подождем посмотрим...

 

Как всегда еще остаются варианты http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR5.TRC1.A0.H0.Xdell+8024f.TRS0&_nkw=dell+8024f&_sacat=0

и покруче http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=dell+force+10&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR2.TRC0.A0.H0.Xdell+s4810.TRS0&_nkw=dell+s4810&_sacat=0

Відредаговано karyon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если флуд в управляющий влан не пойдет, то чего он в тыкву превратится?

ну не знаю, 1210-28xs/me превращается. после грозы начал рандомно ребутаться/вешаться - скорее всего, где-то у какого-то абона либо роутер немного подгорел, подфлуживает, либо еще что-то подобное (глобальных пролем нет). в менеджмент влане - только он и собссно тазик-роутер. сняли это счастье, будем думать что подобное поставить туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом я розумію, що з таким бюджетом або непрогнозований смарт від делінка, або не особливо популярний 5612 або динозавр.

Всім дякую за думки.

Напевно буде ставитись в роботу парочка DGS-3420-28SC (один вже стоїть на вузлі).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...