Перейти до

Как бороться с "выигравшим" тендер оценщиком имущества?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ситуация такова - пытаюсь арендовать 30 квадратных метров у государства. Уже отослал кучу бумаг (помогает человек с оформлением), было объявление о сдаче в аренду, теперь оценка. Позвонил мне недели 2 назад человек и сказал что он занимается оценкой помещения, и если мне не сложно, попросил что бы я пошел и сфотографировал помещение изнутри, что бы он не ехал. Ну я по человечески решил помочь, сделал что он просил. Сегодня получаю письмо из держмайна, что был проведен тендер среди оценщиков и оценщиком был выбран ФОП такой-то и 3 экземпляра договора, в которых я должен расписаться и отправить обратно. Так вот проблема в том, что стоимости работ - 4500 грн(!!) при том что примерно аренда за год составляет 3000 грн, а само помещение представляет из себя прямоугольник 4х7.5м. К примеру оценка квартиры в 60 квадратов пол года назад стоила 500 грн.

P.S. Всплыл забавный факт - в запорожской области в тендерах фонда держмайна последние 4-5 месяцев выигрывают только 3 ФОП, остальные оценщики ниразу не выигрывали тендер.

Как быть в такой ситуации? уже просто надоела эта наглость, хочется как-то наказать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да либо пусть в оценку пишут что вы захотите либо шлите их нах@р и не подписываете договор.

Проблема в том, что если я не подписываю договор - всё что делалось почти в течении года летит коту под хвост, ну  естественно я не получаю помещения

 
для диктатора - я думаю мне не надо говорить куда тебе следует засунуть своё мнение, при желании можешь ещё и провернуть, если тебе так будет приятнее

Да либо пусть в оценку пишут что вы захотите либо шлите их нах@р и не подписываете договор.

Проблема в том, что если я не подписываю договор - всё что делалось почти в течении года летит коту под хвост, ну  естественно я не получаю помещения

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ситуация такова - пытаюсь арендовать 30 квадратных метров у государства. Уже отослал кучу бумаг (помогает человек с оформлением), было объявление о сдаче в аренду, теперь оценка. Позвонил мне недели 2 назад человек и сказал что он занимается оценкой помещения, и если мне не сложно, попросил что бы я пошел и сфотографировал помещение изнутри, что бы он не ехал. Ну я по человечески решил помочь, сделал что он просил. Сегодня получаю письмо из держмайна, что был проведен тендер среди оценщиков и оценщиком был выбран ФОП такой-то и 3 экземпляра договора, в которых я должен расписаться и отправить обратно. Так вот проблема в том, что стоимости работ - 4500 грн(!!) при том что примерно аренда за год составляет 3000 грн, а само помещение представляет из себя прямоугольник 4х7.5м. К примеру оценка квартиры в 60 квадратов пол года назад стоила 500 грн.

P.S. Всплыл забавный факт - в запорожской области в тендерах фонда держмайна последние 4-5 месяцев выигрывают только 3 ФОП, остальные оценщики ниразу не выигрывали тендер.

Как быть в такой ситуации? уже просто надоела эта наглость, хочется как-то наказать. 

заявление в милицию , в прокуратуру и естественно антимонопольный комитет,

-тебе не дали выбора оценщика

- оценщик не производил работы за которую хочет не правомерную выгоду ( так как он не соизволил даже выехать на обьект) 

а так по опыту можно сказать арендовать что-то у государство ну его накер

п.с 1 - пише

 

п.с.с я арендовал здание Гараж + подвальные помещение у техникума за 300 грн в месяц

спалили меня ихний инспектор с держ майна , ну хрен с ним заключу договор официально

приехал подовать документы,  ( 2-3 месяца мусолили ) и сказали так и так 400 грн будет официально с НДС , ну я покумал заипись

дали оценщика который га... оценивал 1 месяц тупо и еще хочет за это 2 000 грн, сказал что напишу заявление так как этот Га.. ехал оценивать целый месяц (дрю... по срокам обращений граждан) 

короче дали мне это здание за 400 грн, через месяц пришла писюлька что они проипались и аренда будет 1200 в месяц , так как они не посчитали аренду земли под зданием, страхование и.т.п. 

естественно держмайно было послано мной на 3 веселые буквы.

через 3 месяца снова плачу по 300 грн в техникум за пользование здания.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да либо пусть в оценку пишут что вы захотите либо шлите их нах@р и не подписываете договор.

Проблема в том, что если я не подписываю договор - всё что делалось почти в течении года летит коту под хвост, ну  естественно я не получаю помещения

 
для диктатора - я думаю мне не надо говорить куда тебе следует засунуть своё мнение, при желании можешь ещё и провернуть, если тебе так будет приятнее

Да либо пусть в оценку пишут что вы захотите либо шлите их нах@р и не подписываете договор.

Проблема в том, что если я не подписываю договор - всё что делалось почти в течении года летит коту под хвост, ну  естественно я не получаю помещения

 

НЕ обижайся на Dictator-а, в социуме это такая форма стимулирования моска ТС..., на подвиг.

Можно сделать ряд запросов в интересные органы, по результатам ответов получить приличную компенсацию.

А на текущем этапе, договор стоит заключить - ты же доверяешь(ДОЛЖЕН) тендеру государства.

 

Пока кто то позволяет себя трахать, поверь выстроится очередь...,

- Э-э-ээ! Гоги помнишь? И тот пристроицца! :)

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в том то и дело, что известна стандартная сумма (ну хотя бы приблизительно), а по итогу оказывается что эта сумма выше на порядок (занимаюсь этим впервые и не знаю процедуры, хотя и догадываюсь что связываться с государством дорого), ну сказали бы не 500 грн, а 1000, ну 1500, ну да фиг с ним, но 4500... как они там ещё мацой не подавились, я конечно понимаю, откаты, все дела, но если этих товарищей не выводить на чистую воду - так и будем жить в этом говне. Вот и резонный вопрос - как наказать? Я не юрист, меня эти все бумажки дико бесят, я люблю возится с железом, хотя и понимаю что без бумажки у нас в стране люди ноль без палочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут все распинаются, жить тяжело, власти уроды, все воруют, народ грабят - а как до дела доходит - лааадно... пойду оплачу счет, а вот ты тоже пойди оплати, будем вместе лохи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лише для власних потреб зверніться до незалежної контори за оцінкою - хай ще раз проведуть оцінку по всих правилах 

Ви тоді знатимете: скільки реально коштує орендоване майно

У нас такі послуги коштували 1000грн +/-

 

2. Виберіть реальну відсоткову ставку згідно

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/786-95-п

адже органи можуть неадекватно визначити цільове призначення і застосувати ставку 40 %, а може потрібно лише 5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут все распинаются, жить тяжело, власти уроды, все воруют, народ грабят - а как до дела доходит - лааадно... пойду оплачу счет, а вот ты тоже пойди оплати, будем вместе лохи

Диктатор не пойдет за тебя  рубасицца.

Если помещение нужно, то договор нужно заключать и у тебя есть пару месяцев оспорить стоимость в суде.

Почему?

Потому как, тендер проводил не ты, ты вынужден починится правилам государства.

Тем не менее ты не согласен с ценой, потому и оспариваеш.

Чтобы увеличить вероятность выиграть суд, нужно подготовится.

Для этого нужно сформировать доказательную базу...

- просьба предоставит список оценщиков участвующих в тендере, запрос в свое отделение гос имущества с вопросом - почему такая дурная цена?

- запрос в участникам по цене.

- запрос в пару соседних областей по цене оценки.

Я пару месяцев назад проходил тендер, так посещение было в исторической части города, но цена  около 1000-1500 гривен, там оценку может делать ограниченное число оценщиков.

Когда соберешь документы, проанализируешь и сам поймешь стоит ли подавать в суд, или НАБУ, прокуратуру.

Не исключено что через пару запросом, чудным образом окажется что ты не заметил кому и цена вопроса 500 гривен.

Но если не чесацца, то там сто пудова будет пятерочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лише для власних потреб зверніться до незалежної контори за оцінкою - хай ще раз проведуть оцінку по всих правилах 

Ви тоді знатимете: скільки реально коштує орендоване майно

У нас такі послуги коштували 1000грн +/-

 

2. Виберіть реальну відсоткову ставку згідно

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/786-95-п

адже органи можуть неадекватно визначити цільове призначення і застосувати ставку 40 %, а може потрібно лише 5%

Проблема не в стоимости собственности, а в стоимости работы по оценке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто тут все распинаются, жить тяжело, власти уроды, все воруют, народ грабят - а как до дела доходит - лааадно... пойду оплачу счет, а вот ты тоже пойди оплати, будем вместе лохи

Диктатор не пойдет за тебя  рубасицца.

Если помещение нужно, то договор нужно заключать и у тебя есть пару месяцев оспорить стоимость в суде.

Почему?

Потому как, тендер проводил не ты, ты вынужден починится правилам государства.

Тем не менее ты не согласен с ценой, потому и оспариваеш.

Чтобы увеличить вероятность выиграть суд, нужно подготовится.

Для этого нужно сформировать доказательную базу...

- просьба предоставит список оценщиков участвующих в тендере, запрос в свое отделение гос имущества с вопросом - почему такая дурная цена?

- запрос в участникам по цене.

- запрос в пару соседних областей по цене оценки.

Я пару месяцев назад проходил тендер, так посещение было в исторической части города, но цена  около 1000-1500 гривен, там оценку может делать ограниченное число оценщиков.

Когда соберешь документы, проанализируешь и сам поймешь стоит ли подавать в суд, или НАБУ, прокуратуру.

Не исключено что через пару запросом, чудным образом окажется что ты не заметил кому и цена вопроса 500 гривен.

Но если не чесацца, то там сто пудова будет пятерочка.

 

Неужели тут к-то думает, что я сижу и жду пока диктатор/дядя Вася/ етц пойдет кого-то нагибать, ради того что бы мне денег наэкономить?

За остальное спасибо, это уже более конкретно, пообщаюсь ещё с несколькими юристами, посмотрим что они скажут.

Написал здесь только из-за того, что знаю точно у людей уже имеется такой опыт. Т.к. сегодня оно стоит 4500, звтра скажут 45000, а послезавтра 4.5 млн. и если не шевелится, то оно так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикол в том, что общался с другими оценщиками - стоимость оценки колеблется в районе 500-1000 грн, но они говорят их до тендера не допускают, точнее по факту допускают, но за последние пол года только 3 ФОПа выигрывают тендеры и выставляют такие суммы за оценку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикол в том, что общался с другими оценщиками - стоимость оценки колеблется в районе 500-1000 грн, но они говорят их до тендера не допускают, точнее по факту допускают, но за последние пол года только 3 ФОПа выигрывают тендеры и выставляют такие суммы за оценку

Ну и чудненько!

Но для того чтобы их нагнуть, нужно пострадать, то есть заплатить, а дальше собирай бумаги и в прокуратуру.

Если не пострадал, то любимая отмазка правоохранительных органов - в открытии криминального дела отказано, так как пострадавших нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тут походу особо одаренные


P.S. что самое интересное  - в письме как бы извещение с подписью начальника фонда и 3 копии договора, на ни одной копии договора нет ни подписи начальника, ни этого ФОПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ThinkMaster
      Приветствую всех.
      Поделитесь своими мнениями по вопросу оценки сети.
      Возьмём например некий типичный случай небольшой сети.
      Вводные данные:
      1. Сеть построена исключительно на оптике по технологии PON.
      2. Оборудование OLT BDCOM 3310 + ONU BDCOM P1501C1 + Mikrotik в центре.
      3. Магистральная сеть уже построена, установлены все боксы и сплитера.
      4. К сети на данном этапе подключено 150 абонентов, арпу 150 грн.
      5. Загрузка внешнего канала вечером в районе 200 Мбит.
      6. Тарифы - 150 грн за 50Мбит / 200 грн за 100 Мбит.
      7. Есть перспектива увеличения абонбазы до 250-300 абонентов в следующие 2-3 года.
      8. Сеть оформлена на оператора, ФОП.
      9. 50% опор - договор с РЕС (обычная цена за опору), 50% - кооперативные или частные без орендной платы.
      10. На территории сети нет других оптических операторов, хотя сеть граничит с несколькими конкурентами. 
      11. Сеть находится в частном секторе населённого пункта непосредственно возле областного центра.
       
      Хотелось бы определиться с методикой определения стоимости, вывести некую формулу.
      Думаю, многим мелким операторам вскоре эта тема станет актуальна и поможет адекватно оценить свой бизнес.
×
×
  • Створити нове...