Перейти до

Ubilling кредиты


Рекомендованные сообщения

 

Первая дёргает список ALLOW, которая пускает/не пускает в интернет, вторая - список с названием тарифа пользователя.

Ааааа вот вы как маркеры раскидали....)) ..... ну суть понятна .... как стабл выйдет будем пробывать ....))

 

simple queue 

так а енто зачем дергать ...?? .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

Первая дёргает список ALLOW, которая пускает/не пускает в интернет, вторая - список с названием тарифа пользователя.

Ааааа вот вы как маркеры раскидали....)) ..... ну суть понятна .... как стабл выйдет будем пробывать ....))

 

simple queue 

так а енто зачем дергать ...?? .... 

 

может вопрос и ненужный .. но просто интересно пока не попробовал ... как оно идет ... дерево ...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись дошло ... вторая запись возможно дергает дерево на микроте.. )) ТС скажте вы используете Queue_tree у себя на микротах ???

 

Queue_tree мы скидывались на разработку этой опции но пока ее не используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кажись дошло ... вторая запись возможно дергает дерево на микроте.. )) ТС скажте вы используете Queue_tree у себя на микротах ???

 

Queue_tree мы скидывались на разработку этой опции но пока ее не используем.

почему ??7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nightfly может Вы подскажите в какую сторону смотреть или куда копать!

 

В предыдущих версия была проблема с проблемы реинициализации пользователей при помощи RESET_AO с stargazer 2.409 как я понимаю она тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но из общего числа должников 200 где-то у 15 человек кредит взят но интерента нет.

 

а енти 185 абонов тоже кредит взяли ток у них инет есть  ... или как ??  или ток енти 15 брали и у них никак не получилось ...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но из общего числа должников 200 где-то у 15 человек кредит взят но интерента нет.

 

а енти 185 абонов тоже кредит взяли ток у них инет есть  ... или как ??  или ток енти 15 брали и у них никак не получилось ...)) 

 

Взяли 200 абонентов кредиты у Всех на написано что все прошло успешно и кредит взят, но по факту из этого числа у 15 человек не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

такая же фигня и у меня... причем, почти год сидел на версии 0,7,1 -все работало отлично. в начале этого года решил обновиться - все класс, только начались проблемы с кредитами.

вчера обновился до последней версии. тестил всю ночь - вроде работает... будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не работает :( юзер тыкает "пустите меня в кредит, пожалуйста".

кредит выставляется, и отображается, однако, в allconnect.log тихо :(

но, если сделать ресет юзеру - то все ок.

закономерности никакой, часть юзеров все ок, но некоторые - никаких движений :(

 

че делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все равно не работает :( юзер тыкает "пустите меня в кредит, пожалуйста".

кредит выставляется, и отображается, однако, в allconnect.log тихо :(

но, если сделать ресет юзеру - то все ок.

закономерности никакой, часть юзеров все ок, но некоторые - никаких движений :(

 

че делать?[/quote

Выберите тех у кого проблемы и сравните их с без проблемными там собака и зарыта ... В сравнении ... Покажите внутренности ... Обоих ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 2 акка, тот что слева - кредит проставился, но не активировался.

 

post-5687-0-91133100-1470992216_thumb.png

 

тот, что справа - свежесозданый, кредит проставился и активировался

 

по первому в allconnect.log запись не появилась

по второму в allconnect.log запись появилась

 

2016-08-12 10:38:31 - [ubilling] - OnConnect started for user `txxxxx3ap55`:
2016-08-12 10:38:31 - [Executer] - Success: Firewall entry was updated/created
2016-08-12 10:38:31 - [Executer] - Error: There is no `user_interface` was not defined in database!
2016-08-12 10:38:31 - [Executer] - Success: Queue entry was updated/created
2016-08-12 10:38:32 - [Executer] - Success: Firewall entry was updated/created
2016-08-12 10:38:32 - [ubilling] - QC: 6, elapsed time: 0.496 sec.
 
2016-08-12 10:38:32 - [ubilling] - OnConnect started for user `txxxxx3ap55`:
2016-08-12 10:38:32 - [Executer] - Success: Firewall entry was updated/created
2016-08-12 10:38:32 - [Executer] - Error: There is no `user_interface` was not defined in database!
2016-08-12 10:38:32 - [Executer] - Success: Queue entry was updated/created
2016-08-12 10:38:32 - [Executer] - Success: Firewall entry was updated/created
2016-08-12 10:38:32 - [ubilling] - QC: 6, elapsed time: 0.42 sec.
 

 

в stargazer.log запись появилась по обоим:

 

2016-08-12 10:18:33 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap66': 'credit' parameter changed from '0.000000' to '80.000000'.
2016-08-12 10:18:33 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap66': 'creditExpire' parameter changed from '0' to '1471392000'.
2016-08-12 10:18:35 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap66': 'cash' parameter changed from '-22.903226' to '-22.903226'.
 
 
2016-08-12 10:38:31 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap55': 'credit' parameter changed from '0.000000' to '80.000000'.
2016-08-12 10:38:31 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap55': 'creditExpire' parameter changed from '0' to '1471392000'.
2016-08-12 10:38:31 -- Admin 'admin', 127.0.0.1: User 'txxxxx3ap55': 'cash' parameter changed from '-20.000000' to '-20.000000'.
 
в микротике тоже нету никаких движений по первому, по второму все ок.
 
 
логины слегка изменены, во внутренностях я стер [userdata1] шоб влезло на экран, т.к. все равно пустые поля у обоих...

 

Відредаговано artyom_bv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

это не только с этим. может произойти с любым, в разное время. вот в чем проблема... чейто мне кажется, что это проблема старгейзера...

вчера переустановил с нуля посл версию убиллинга, на чистую систему. подгрузил базу - то же самое, некоторые абоненты берут кредит, а на микротике он не включается, пока не сделаешь ресет вручную. с админки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только с этим. может произойти с любым, в разное время. вот в чем проблема... чейто мне кажется, что это проблема старгейзера...

вчера переустановил с нуля посл версию убиллинга, на чистую систему. подгрузил базу - то же самое, некоторые абоненты берут кредит, а на микротике он не включается, пока не сделаешь ресет вручную. с админки...

Это проблема обращения к базе ... Я так думаю .. старгайзер сам по себе веселится ... Нужно логирование .. обращения к базе .. и там уже смотреть . ... Вот чуствр такое что где то испорченный телефон .. коверкает данные юзера в запросах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день.

Как можно сделать так, чтобы кредит выдавался до определенного числа не зависимо от числа когда абонент активировал его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Как можно сделать так, чтобы кредит выдавался до определенного числа не зависимо от числа когда абонент активировал его?

Документацию не читаем?

 

Включено ли самокредитование?

SC_ENABLED = 1

Начальное число от которого самокредитование доступно

SC_MINDAY = 1

Максимальное число месяца до которого самокредитование доступно

SC_MAXDAY = 7

Срок на который предоставляется кредитная линия

SC_TERM = 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему параметру. Сделали тариф с фиксированной ежедневной оплатой (до этого была размазанная и кредит был на 3 дня - все работало). После ввода тарифа - кредит работает сутки и все. SC_TERM не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Как можно сделать так, чтобы кредит выдавался до определенного числа не зависимо от числа когда абонент активировал его?

Документацию не читаем?

 

Включено ли самокредитование?

SC_ENABLED = 1

Начальное число от которого самокредитование доступно

SC_MINDAY = 1

Максимальное число месяца до которого самокредитование доступно

SC_MAXDAY = 7

Срок на который предоставляется кредитная линия

SC_TERM = 3

 

Вы не поняли. 

Попробую разъяснить.

Мне нужно чтобы кредит был например до 7-го числа, не зависимо от того какого числа абонент активировал кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы не поняли. 

действительно не понял,

 

 

нужно чтобы кредит был например до 7-го числа, не зависимо от того какого числа абонент активировал кредит

также не понятно, а зачем это нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне нужно чтобы кредит был например до 7-го числа, не зависимо от того какого числа абонент активировал кредит.

в принципе эта "хотелка" реализуется изменением пары строк в соответствующем модуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему параметру. Сделали тариф с фиксированной ежедневной оплатой (до этого была размазанная и кредит был на 3 дня - все работало). После ввода тарифа - кредит работает сутки и все. SC_TERM не менялся.

какую сумму кредита получают абоны? я уже об этом писал - это "фича" билинга, лечится довольно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему параметру. Сделали тариф с фиксированной ежедневной оплатой (до этого была размазанная и кредит был на 3 дня - все работало). После ввода тарифа - кредит работает сутки и все. SC_TERM не менялся.

Не знаю как правильно сделать , возможно это гон , но при ежедневной оплате  для кредита на 2 суток я для себя подправил строчку в  модуле  creditor

billing_setcredit($user_login, $tariffprice + $tariffprice + $sc_price );

для 3 дней кредита :   billing_setcredit($user_login, $tariffprice + $tariffprice + $tariffprice + $sc_price);

и т д

 

 

какую сумму кредита получают абоны? я уже об этом писал - это "фича" билинга, лечится довольно просто.
 

не важно какую сумму кредита получают абоненты , тарифов может быть много и у всех разные суммы  на 3 дня

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день всем

по кредитам есть один вопрос не подскажите

когда ден закончился,клиенту около 10 минут не придастается услуга кредитования,через 10 минут все ок

это так должно быть или проблема только у меня 

Відредаговано Vadimvad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...