Перейти до

Mikrotik queues не добавляется


Рекомендованные сообщения

При создании нового пользователя, изменении IP и редактировании тарифов нет никаких изменений в простых очередях.

Cкиньте обновленный файл /etc/stargazer/exectude/mikrotik.drv

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. раньше всё было хорошо и вдруг стало плохо или сразу всё было плохо с очередями или после чего стало плохо? Какая версия биллинга? В 0.7.7 вроде на деревья перешли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все было ок. После обновления видимо что-то пошло не так. Я нашел на Гибхабе mikrotik.drv заменил тот, который был у меня и все стало нормально. Деревья предварительно надо настраивать, и на 6-ой ветке, вроде как одиночные очереди работают лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть подобная проблема с UB  0.7.3 rev 4912.

Тем не менее могу точно сказать, что проблема проявила себя после того как был добавлен NAS/Mikrotik для подсети, у которой уже был свой NAS.

Так же стоит отметить, что после перезагрузки UB (/etc/rc.d/billing restart) правила прописываются нормально, но проблема все равно актуальна. 

 

Правила перестали записываться и в другие NAS типа Mikrotik. Проблем с NAS другого типа не обнаружено - других типов NAS  в системе нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все меняется, кроме ARP. В случае смены МАС адреса, arp не перезаписывает его. Так и должно быть?

До того, как произошел сбой у меня, маки менялись при смене мака в веб-морде. Соответственно поведение системы в Вашем случае не является нормой.

Однако позвольте спросить, что вы сделали, чтобы queues стали работать нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше все было ок. После обновления видимо что-то пошло не так. Я нашел на Гибхабе mikrotik.drv заменил тот, который был у меня и все стало нормально. Деревья предварительно надо настраивать, и на 6-ой ветке, вроде как одиночные очереди работают лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае не понятно, почему у меня без обновления системы/mikrotik.drv имеет место данная проблема, если известно, что при перезапуске ub он прописывает правила нормально. Ub хоть и опенсоурс но как-то не хотелось бы дебажить весь процесс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...