Перейти до

Как у меня заглючил OLT P3310


Shuher

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане!

 

Дабы компания IC-Line больше не занималась разводом своих клиентов расскажу историю.

 

На OLT P3310 пропали epon порты, голова постоянно ребуталась. OLT прослужил около пары лет. Снял, отправил в сервис IC-Line. Предварительно попросил менеджера Александра починить с первого раза, так как была подобная проблема у товарища. И голову гоняли туда-суда 3 раза.

 Через время набрал Александр, сказал что голова в рабочем состоянии, на нее залили новую прошивку.

Проверяем голову. Проверял товарищь. На столе, включил пару ону. Гоняет трафик. Ложит руку на OLT а она горячая, еще чу-чуть и можно жарить яйца. Обращает внимание на то что в ней нет кулеров. Этот ОЛТ один из первых и они были без кулеров. 

Звоню менеджеру и спрашиваю, с учетом описания моей проблемы, как они не обратили внимание на то что ОЛТ сильно греется?

На что менеджер мне ответил что у него все было хорошо и все отлично работает.

Да, на столе оно работает. Но! У меня шкаф стоит в помещении с кондиционерами. В помещении 18 градусов. При этом на alcatel 6850 температура уже 60 градусов.

С инженером Александром поругался. Сделал вывод что они могут только прошивку залить. О чем я их не просил.

 

Сегодня разобрал ОЛТ чтоб вставить туда кулеров. Первое что бросилось в глаза - целая наклейка на винте крышки. После того как открыл крышку увидел 9 вздутых кондеров, один из них лопнул. 

 

Пытался поговорить с БОССом (Владом), донести ситуацию. Влад отреагировал мягко говоря предвзято. Придирался к словам. Я сообщил что опишу все на локале и положил трубку. После от Влада поступило 15 вызовов на которые я не ответил и 3 смс. Где Влад сказал что я говорил с ним на повышеных. Уважаемый Влад, я говорил на повышенных с вашим инженером, а не с вами. И Влад, мне барышни так не наяривали, как вы. Вы в какой плоскости - "истеричка" или "времени не жалко, по названиваю". Если случай первый, то вы явно не по адресу. Если второй, то мне некогда тратить на вас время.

 

Вывод такой: 

У IC-Line больше не куплю ничего принципиально.

Многие кто покупали из моих знакомых, так же нашли других поставщиков.

IC-line не может брать в ремонт оборудование - так как нет компетентных инженеров. Они могут только прошивку залить.

Влад - не адекватный человек с приступами хитровыебаности. 

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно НО где фото ?? слова есть слова ,сколько работали с IC-Line подобных инцидентов не было .

ИМХО раз Влад звонил можно было и поднять трубку и поговорить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько работаю с Ic-line, замечал только положительные стороны, и подменное оборудование давали на время ремонта, и цены Гуд были.

Не повезло вам, с ними. Надо уметь договариваться.

Відредаговано Apelsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщил что опишу все на локале и положил трубку. После от Влада поступило 15 вызовов на которые я не ответил и 3 смс.

Целью было написание поста на локале и никак не решение вопроса.

Для решения вопроса необходим как минимум диалог, для диалога необходимо минимум два человека, для общения двух человек необходимо поднимать трубку и общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем проблема?

Высказался человек:)

Многие пишут договариваться, о чем?

На рынке уже счас не тот период когда была одна две компании.

Выбор огромен, уверен что и продажи счас делать стало сложнее, потому лояльность а клиенту должна быть во всем, и у всех:)

имеют полное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы люди и все не идеальные! Я не спорю.

Но делать из меня дурака не позволю.

Получается так, пока я прошу решить мою проблему(понятно что за деньги) мою проблему решают не качественно.

Как только я говорю что вынесу не публику ситуацию, сразу появляется желание со мной вести диалог.

Это называется - хитрожопостью.

 

В зеркало смотреть нечего. Я всегад качественно выполняю свою работу. Если и накосячил, молча исправляю. Считаю что так должно быть. Если кто-то так работать не хочет - значит он не должен заниматься тем чем занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный пиар )))))

Получается что так.

Все произошло в мае.

Я не хотел обсирать ни Влада ни его компанию.

Но когда открыл ОЛТ терпение просто лопнуло.

Фото выложу вечером, нет нормально фотика под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно что пригнать на сервис авто, сказать что не едит. Тебе залили бак другого топлива. А оказалось что тосол весь вытек и машина перегрелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры IC-Line неправы, т.к. не продиагностировали оборудование должным образом (как минимум можно было крышку вскрыть и глянуть внутрь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами не догадались перед тем как отправлять его на сервис визуально осмотреть внутри? А еще обвиняете в некомпетенции других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами не догадались перед тем как отправлять его на сервис визуально осмотреть внутри? А еще обвиняете в некомпетенции других

Есть категория людей, которая знать не знает как капот открывается.

Они раз в 10000 км приезжают на сервис, плотят бабулесы и знать не хотят где там фильтр, а где турбина.

А есть такие что и бензобак ни разу не открывали сами.

Обвинение в некомпетенции обоснованные. Ремонт некачественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами не догадались перед тем как отправлять его на сервис визуально осмотреть внутри? А еще обвиняете в некомпетенции других

Уважаемый, я в схемотехнике и электронике баран.

Есть задачи по важней, чем железки вскрывать.

Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут полностью на стороне ТС.

Если компания берется делать сервисное обслуживание то она просто обязана делать это качественно. Дело даже не в деньгах, а во времени. То что девайс катается туда - сюда - это зря потраченное время!

А время - деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я инженер IC-Line. Так уж совпало что меня зовут Александр. В киевском офисе инженеров  два - Александр и Антон.

 

менеджера Александра

 

 Менеджера у нас такого нет. 

Я вам не звонил, я бы вас запомнил. 

Я вообще не помню ОЛТ который приезжал три раза к нам. Назовитесь пожалуйста, кто вы из какой компании... Если говорите такие гадости, так нужно обосновывать их какими-то доказательствами и в принципе отвечать за свои слова. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории есть много правды.

1. Влад давно не работает с клиентами, и если ему поступает звонок, значит что то пошло не так.

и поэтому Влад пытается разобраться в ситуации, задает много вопросов, выслушивает 

(кстати не всегда с елейным тоном), просто потому что Влад расстроен, тем фактом что что то пошло не так.

 

2. Когда мы были единственным поставщиком БДКОМ, мы просто заменяли товар, а с РМА разбирались потом 

сами и своими силами, это позволяло нам делать все быстрее, и с меньшим гемороем.

Сейчас вся эта деятельность (и продажа ОЛТ и ОНУ) строго говоря убыточна, мы итак испытываем большие трудности

чтобы работать хотя бы на этом уровне. Видимо не стоило брать негарантийный ремонт.

Входя в чужое положение выходишь из своего. Но что делать? Клиент и тут всегда прав. 

 

3. Негарантийны ремонт. Тут вообще, такое дело, у нам нет выделенных специалистов, которые только и

занимаются ремонтом, тут есть много косяков с нашей стороны, не могу их не признать.

Если железо наше, и есть гарантия, мы делжим марку, а на ремонт просто нет ни людей, ни сил, ни денег.

Простите, извините. 

 

4. Так же прав тот кто сказал, что для диалога должно быть две стороны. Для нас жалоба, это возможность

сделать нашу работу лучше, возможность "работать над ошибками"

Жаль если клиент не хочет поддерживать диалог, то это не получается.

 

5. Если действительно - они его не вскрывали, то 

исполнители должны быть депремированы. Мы с этим разберемся.

Надеюсь Саша отпишет здесь свою версию событий.

 

6. С тезисом. Не можешь - не берись. Взялся - делай.

Я полностью согласен. С сожаления свою философию другим не вложишь в голову.

 

Я даже не смог узнать предысторию в деталях, человек после пару минут разговора,

в процесс которого мы по очереди повышали друг а друга голос все выше и выше,

бросил трубку. Так что подробностей происходящего я не успел узнать.

 

 

история неприятная

мне тогда было нехорошо на душе,

я  хотел дозвониться и начать разговор с начала

 

но чеовке не захотел, бывает

 

у меня за 10 лет работы было два таких случая

- этот 

- и случай со тов. Слон (он тоже был резок и на слова не реагировал)

 

 

 

 PS: прошу прощения за незручности, мы не правы в это ситуации

 

- ремонтировать ОЛТЫ 2010года больше браться не будем

- инженеры будут наказаны за ошибки в работе с клиентами

 

PSS Если они и правда не вскрывали. Казлы!! Реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем 

 

Добрый день. Я инженер IC-Line. Так уж совпало что меня зовут Александр. В киевском офисе инженеров  два - Александр и Антон.

 

менеджера Александра

 

 Менеджера у нас такого нет. 

Я вам не звонил, я бы вас запомнил. 

Я вообще не помню ОЛТ который приезжал три раза к нам. Назовитесь пожалуйста, кто вы из какой компании... Если говорите такие гадости, так нужно обосновывать их какими-то доказательствами и в принципе отвечать за свои слова. 

 

Саша и Антон, я отлично помню эту историю. 

Хотелось бы услышать вашу версию событий.

Но если вы даже не можете идентифицировать кейс, то это вообще вышак с вашей стороны.

Вы хот помните что подписались на не-гарантийный ремонт?? 

 

Наверное и првда, IC-Line уже не тот что раньше..

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который жарил яичницу на олте это я. История высказана как есть без преувеличений. Айсилайн давно не тот это 100%. Чего стоит последняя замена онушек форы, бракованные прямо с коробки. Месяц!МЕСЯЦ КаРл!!! проверяли. Та вы там с дуба рухнули? У абона они простояли ровно 10 минут. Глюки вылавливаем сразу при установке. Вернули замену только тогда когда перешел на матюк. Наверное только так понимают в этой компании. У нас новый поставщик, без вопросов сразу высылают замену, вникайтесь. Ближк надо к народу едрить колотить. Извините накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня ты забыл добавить что после платной перепрошивки в олте порты задом наперед :)

Первый - четвертый. Второй - третий. И так далее. Это касается и епон портов и гигабитных аплинков. Я когда увидел охерел от счастья))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично. будем работать над улучшением работы Электротраспорта. 

спасибо за фибдек.

 

Укого есть еще жалобы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня ты забыл добавить что после платной перепрошивки в олте порты задом наперед :)

Первый - четвертый. Второй - третий. И так далее. Это касается и епон портов и гигабитных аплинков. Я когда увидел охерел от счастья))

Добрый день, меня зовут Антон, инженер IC-Line. Прошу прощения, перепрошили олт мы бесплатно, а по поводу этой истории выскажу свою точку зрения:

разговор был такой, что мы посмотрим оборудование и попробуем решить проблему, поэтому мы созвонились с клиентом и сообщили, что перепрошили олт, проверили - у нас на стенде с ним проблем не было, договорились, что в случае, если будут наблюдаться неполадки в дальнейшем - созвонимся и будем решать. Активное охлаждение в этой ревизии не предусмотрено штатно. Олт не катался три раза, клиент нам прислал на ремонт один раз его. Мы всегда стараемся идти на встречу, но для этого нужен диалог, как уже высказывались ранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...