Перейти до

Stg-web With Mysql


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этом топике обсуждать stg-web.

 

Для тех кто не в курсе, что это за зверь.

Это web-интерфейсы администратора и пользователя, написанные на php и распространяющиеся в открытом виде по принципу AS IS (как есть).

Основной задачей при разработке stg-web было получение в веб-интерфейсе того же функционала, что и в обычном конфигураторе. И даже больше.

 

Данный веб-интерфейс работает исключительно с STG версии не ниже 2.4-2007.01.20-13.47.20

и - самое главное - с модулем mysql_store

Т.е. без модуля mysql_store все это работать не будет!

 

Краткое описание возможностей stg-web можно найти здесь: stg-web.txt

Скачать последнюю версию можно здесь: http://alf.uzlovaya.ru/stg/stg-web/

 

Патчи для STG:

для сборки stg-2.4-2007.01.20-13.47.20 - mysql-0.67_stg-2.4-2007.01.20-13.47.20.patch

для сборки stg-2.404.9.7 от 31.12.2007 - mysql-0.67_stg-2.404.9.7.patch

для сборки stg-2.405.9.8 от 18.05.2008 - mysql-0.67-mutex_stg-2.405.9.8.patch

 

 

*******************************************************

 

Решил вынести в первый пост changelog последней версии

(чтоб народ не ломал глаза, разыскивая то что надо)

 

Актуальная версия на сегодня - 0.08 (29.10.2007)

 

Изменения в 0.08 (2007/10/28):

 

    STG-patch: Настоятельно рекомендую пересобрать STG с новым патчем!!!

    sgconf_xml: Изменен принцип работы с значениями, требующими перекодирования.

 

    изменено: пофиксен баг с неверным отображением параметров пользователей на некоторых системах (см. новый sgconf_xml)

    изменено: конфигурирование STG-Web (большинство параметров перенесены в БД - см.пункт меню Настройки)

    изменено: система оповещений (добавлена функция отправки сообщений в inetaccess - STG)

    изменено: количество направлений трафика убрано из конфига (берем из ответа STG-сервера)

    изменено: функция удаления администраторов (теперь невозможно удалить самого себя)

    изменено: функции добавления и редактирования пользователей (добавлена возможность создания новых групп)

    изменено: небольшие изменения в функциях поиска, просмотра и редактирования пользователей

    изменено: небольшие изменения в функции просмотра статистики

    изменено: косметические изменения в функциях отчетов

    добавлено: функция отправки сообщения пользователю из панели администрирования

    добавлено: функция изменения даты гашения кредита (обещанного платежа)

    добавлено: возможность глобального отключения услуг "обещанный платеж", "смена тарифа" и "денеждный перевод" (см.настройки)

 

    веб-интерфейс в кодировке KOI8-R можно найти в каталоге html_koi8r

 

 

--------------------------------------------------------------

Если в БД вместо русских символов вопросительные знаки,

при этом виндовый конфигуратор отображает все параметры

русским языком, а stg-web отказывается это делать,

попробуйте добавить в конфиг mysql-сервера (my.cnf)

в секцию [mysqld] эту переменную:

skip-character-set-client-handshake

 

Рекомендуемая конфигурация mysql-сервера:

[mysqld]

character_set_server=cp1251

default-character-set=cp1251

collation-server=cp1251_general_ci

skip-character-set-client-handshake

 

 

Кодировка базы данных - cp1251_general_ci

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 972
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

В чем отличия версиай 0.01 и 0.02?

 

Вообще хочу выразить благодарность автору за революционный шаг в истории СТГ!!! Вполне функциональная, бесплатная, открытая вебморда!!!! Поставилась в полоборота. Практически все что нужно админу есть! (по опыту юзанья СТГ говорю), а чего нет - можно и самому дописать/подправить/подрисовать/переделать!!!!

Жлобам большой привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем отличия версиай 0.01 и 0.02?

пофиксены мелкие баги в функции поиска пользователей

добавлена функция изменяющая структуру таблицы детальной статистики (для тех случаев, когда БД уже есть и поверх нее устанавливается stg-web)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alferov, красавец, респект! Считаю для того, чтобы проект продолжал жить нужно делать вложения $ по принципу как делает Max. :) Согласен помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alferov, красавец, респект! Считаю для того, чтобы проект продолжал жить нужно делать вложения $ по принципу как делает Max. :) Согласен помочь.

А я считаю, что все должно так и остаться. Готов помочь чем смогу (хотябы тестами). Сейчас занимаюсь прикручиванием графиков, как будет что показать намылю автору для включения (может опционально) в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил stg-web. Лезу в веб-админку, ввобщу логин пароль админа стг, вываливается пага:

Доступ запрещен

 

Переключите клавиатуру на английский язык, и попробуйте еще раз

ввести имя пользователя и пароль. Не путайте большие и маленькие буквы!

и никуда доступа нет. В .htaccess свой ип добавил.

в конфиге includes/config.php

$stg_KK_path    = "/var/www/localhost/htdocs/run/sgconf_xml";

Там консольный конфигуратор как и положено.

При попытке вручную подключиться к stg в логе пишет:

2007-06-10 23:49:11 -- Parse error at line 1:

syntax error

ЧТо это может быть ?

Как будет вести себя админка, если модуль mysql собран без патча ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам.

1. 2zulu_Radist. Деньги в данном случае не играют ни малейшей роли. Может быть кто то для кого то и захочет заняться сопровождением этого, с позволения сказать, продукта ))) за отдельную плату, но это точно буду не я. :)

Нет на это ни времени, ни желания, да и денег в общем то достаточно пока. :)

Я буду лишь делать то, что считаю нужным и полезным для себя... ну или для большинства.

Собственно проект этот для того и делался open-source, чтобы никто ни от кого не зависел.

 

2. 2Cell. Рад видеть желание поучаствовать. Давай свои наработки, будем вместе работать. :)

 

3. 2Render_ Что тебе сказать? Проверяй config.php. Явно косяк там. Там настолько подробные комментарии, что сказать что то больше просто невозможно.

А что значит "там консольный конфигуратор" ???

Переменная $stg_KK_path должна содержать полный путь до КК, включая сам файл КК!

Без патча честно говоря не пробовал. А зачем? Работать в принципе должна, но очень криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понимаю почему в html присутствуют данные теги в самом начале страницы, это правильно или нет?

<CheckUser login="blabla" password="222222"/><GetServerInfo/><GetUser login="blabla" />

сдается мне что это какие-то хвосты повылазили, бо не хорошо когда логин и пароль сохраняются в кеше браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный респект за проделанную работу.

Хотелось бы увидеть версии 0.3, 0.4 и т.д. :)

Чуть поюзал, надеюсь автор примит мои наблюдения:

 

1. Добавить в документ по установке, что в php.ini должно быть register_globals=on. По умолчанию они то Off : )

2. При уже выданной на реализацию серии карт, можно еще раз их выдавать.

При этом у реализатора появляются еще серии, но нулевые.

3. Неплохо бы добавить возможность самостоятельного управления тарифами юзерам. (Возможность заказа только со следующего месяца)

4. Не работает отмена заказанного тарифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alferov пропатчил mod_store_mysql, stg грузится, конфигуратор (win32) не цепляется выдает ошибку.. но это другое дело.

При попытке зайти на страницу, пишет:

Fatal error: Call to undefined function xml_parser_create() in /var/www/

localhost/htdocs/stg/includes/functions/functions_misc.php on line 17

В php.ini *

safe_mode=off

register_globals=on

 

#php -v

PHP 5.1.6-pl6-gentoo (cli) (built: Mar 11 2007 02:13:56)

Copyright © 1997-2006 The PHP Group

Zend Engine v2.1.0, Copyright © 1998-2006 Zend Technologies

 

Что я делаю неправильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не получается... уже 100 раз все перепроверил, но меня не пускает:

 

Доступ запрещен

Переключите клавиатуру на английский язык, и попробуйте еще раз
ввести имя пользователя и пароль. Не путайте большие и маленькие буквы!

:-/

 

Через ВЫНь конфигуратор все работает, авторизатор тоже. Единственно интересует порт STG какой должен быть? Точно 8881 или такой же как и в win конфигураторе 5555 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня не получается... уже 100 раз все перепроверил, но меня не пускает:

 

Доступ запрещен

Переключите клавиатуру на английский язык, и попробуйте еще раз
ввести имя пользователя и пароль. Не путайте большие и маленькие буквы!

:-/

 

Через ВЫНь конфигуратор все работает, авторизатор тоже. Единственно интересует порт STG какой должен быть? Точно 8881 или такой же как и в win конфигураторе 5555 ?

Ставь тот порт, на котором у тебя слушает стг подключения для конфигуратора.

У меня 5555. Это в настройках мона поставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня не получается... уже 100 раз все перепроверил, но меня не пускает:

 

Доступ запрещен

Переключите клавиатуру на английский язык, и попробуйте еще раз
ввести имя пользователя и пароль. Не путайте большие и маленькие буквы!

:-/

 

Через ВЫНь конфигуратор все работает, авторизатор тоже. Единственно интересует порт STG какой должен быть? Точно 8881 или такой же как и в win конфигураторе 5555 ?

Ставь тот порт, на котором у тебя слушает стг подключения для конфигуратора.

У меня 5555. Это в настройках мона поставить :)

Нефига...(( Может перейдем в аську? :) 333-819-693

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался))) Перепробовал все, уже замучался, а потом думаю дай еще раз почитаю документацию к статистике... оказалось нужно было заходить в директорию root а я заходил в user...))) Все пашеть, спасибо. Буду мучать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Alferov При попытке зайти на страницу, пишет:

Fatal error: Call to undefined function xml_parser_create() in /var/www/

localhost/htdocs/stg/includes/functions/functions_misc.php on line 17

В php.ini *

safe_mode=off

register_globals=on

 

#php -v

PHP 5.1.6-pl6-gentoo (cli) (built: Mar 11 2007 02:13:56)

Copyright © 1997-2006 The PHP Group

Zend Engine v2.1.0, Copyright © 1998-2006 Zend Technologies

 

Что я делаю неправильно ?

А phpinfo() по поводу xml что говорит?

Expat какой версии? При сборке php не был ли он отключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Добавить в документ по установке, что в php.ini должно быть register_globals=on. По умолчанию они то Off : )

2. При уже выданной на реализацию серии карт, можно еще раз их выдавать.

При этом у реализатора появляются еще серии, но нулевые.

3. Неплохо бы добавить возможность самостоятельного управления тарифами юзерам. (Возможность заказа только со следующего месяца)

4. Не работает отмена заказанного тарифа.

1. добавлю

 

2. честно говоря не замечал. Выданные карты помечаются как выданные и возможности отдать их еще раз нет. Может я просто не так что то понял?

 

3. В следующей версии будет. Только вот не знаю - стоит ли добавлять также возможность отмены заявки на смену тарифа самим юзером???

 

4. В админке? Работает! Проверил только что еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то реализовать работу с веб-админкой по протоколу httpS? Я никогда это не делал, но просто думаю что любители сниферить найдутся... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно как-то реализовать работу с веб-админкой по протоколу httpS? Я никогда это не делал, но просто думаю что любители сниферить найдутся... :)

https накладывается средствами веб сервера и от скриптов никак не зависят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. добавлю

 

2. честно говоря не замечал. Выданные карты помечаются как выданные и возможности отдать их еще раз нет. Может я просто не так что то понял?

 

3. В следующей версии будет. Только вот не знаю - стоит ли добавлять также возможность отмены заявки на смену тарифа самим юзером???

 

4. В админке? Работает! Проверил только что еще раз.

По поводу выдачи уже выданных серий, все правильно Вы поняли. Они то помечены как выданны, но выдаются томуже диллеру еще раз.

 

На счет возможности отмены заказа юзерам, думаю не стоит реализовывать, пусть учатся сначала думать а потом делать :). Просто чтоб предупреждение было, что отказаться нельзя будет.

 

У меня не работало, мешало вот это : if (isset($val) && $stg_user[$par]!=$val)

в функции stg_user_set(), удалил && $stg_user[$par]!=$val и заработало, так и не понял зачем это и критично ли )) Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно как-то реализовать работу с веб-админкой по протоколу httpS? Я никогда это не делал, но просто думаю что любители сниферить найдутся... :)

https накладывается средствами веб сервера и от скриптов никак не зависят

Сенкс, не отказался бы от толковой сцылки :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу выдачи уже выданных серий, все правильно Вы поняли. Они то помечены как выданны, но выдаются томуже диллеру еще раз.

Это каким образом, можно полюбопытствовать? :)

 

На счет возможности отмены заказа юзерам, думаю не стоит реализовывать, пусть учатся сначала думать а потом делать . Просто чтоб предупреждение было, что отказаться нельзя будет.

Хм... если сделать смену тарифа платной (а так я и планирую сделать - опция в config.php), то можно сделать и отмену заявки также платной. Тогда почему бы не дать юзеру немного свободы... потратить свои деньги? :))))

Посмотрим... может быть опционально это сделать.

 

У меня не работало, мешало вот это : if (isset($val) && $stg_user[$par]!=$val)

в функции stg_user_set(), удалил && $stg_user[$par]!=$val и заработало, так и не понял зачем это и критично ли )) Подскажите пожалуйста.

Посмотрел. Нашел баг, спасибо за наводку. Поправил. В версии 0.03 будет исправлено.

Новую (0.03) версию планирую закончить сегодня.

Спешу потому, что вышла новая версия модуля mysql (0.63), в которой появилась ежемесячная ротация таблиц с логами. В связи с чем меняется работа stg-web с этими самыми логами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом поисковике: apache+mod_ssl

Сенкс, нашел на вики генты, уже пытаюсь сделать.

 

Новую (0.03) версию планирую закончить сегодня.

Ачуметь, ждемс с нетерпением.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...