Перейти до

Netis ублюдочный роутер.


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой фигней. В одном влане два роутера нетис, один из них не поднимает ппое. Любой другой роутер работает, тплинк, микротик, напрямоую. В другом влане нетис работает. Маки разные. влан идет через 1 л2 свич. просто выткаю нетис в тот же сегмент где есть уже 1 нетис и на ван порту 0 пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой фигней. В одном влане два роутера нетис, один из них не поднимает ппое. Любой другой роутер работает, тплинк, микротик, напрямоую. В другом влане нетис работает. Маки разные. влан идет через 1 л2 свич. просто выткаю нетис в тот же сегмент где есть уже 1 нетис и на ван порту 0 пакетов.

+1 в дружини на роботі поклали нетіс, то на дві мережеві (езер або віфі) мусів вручну писати адресу бо дхцп не хтів роздавати... ще те амно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние два раза приходил к клиенту настраивать роутер, вижуНЕТИС , отправляю сразу в магазин менять на ТПЛИНК)))))

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние два раза приходил к клиенту настраивать роутер, вижуНЕТИС , отправляю сразу в магазин менять на ТПЛИНК)))))

 

мої монтажники кажуть, що нетіси не будуть працювати в нашій мережі)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

последние два раза приходил к клиенту настраивать роутер, вижуНЕТИС , отправляю сразу в магазин менять на ТПЛИНК)))))

 

мої монтажники кажуть, що нетіси не будуть працювати в нашій мережі)))

 

нельзя такое говорить аборигену, так как конкуренты смогут ему сказать что у вас гавносеть, и не все нормальное оборудование поддерживает ( так любит делать киевстар) 

а так говорите что из-за нетиса мы не можем гарантировать вам нормальную работу сети. 

а так аналогично, вижу нетис у абонентов сразу говорю так и так го в магазин менять его на тплинк

 

если магазин 5-8 раз впихует его моим абонентам, говорю сразу абонентам что этот магазин торгует китайским барахлом ( итого  после этого меня набирают директора этих же магазинов за антипропаганду,   роутеры нетисы исчезают с прилавок) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня vlan-per-user. И я не в курсе что там абоненты используют, работает любое овно.

И при слете настроек/подгорании/зависании страдает только владелец роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили пару десятков роутеров Netis wf2411r - за полгода "вылетел" 1 роутер, из-за грозы - то пока читаю сабж и прислушиваюсь к мнению коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили пару десятков роутеров Netis wf2411r - за полгода "вылетел" 1 роутер, из-за грозы - то пока читаю сабж и прислушиваюсь к мнению коллег.

Аналогично, пока работает пару десятков, при "скачках" питания настройки слетают не чаще чем у TP-Linkа, а из ширпотребовского зоопарка  пока нет ни одной модели что-бы хоть раз не слетели настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставили пару десятков роутеров Netis wf2411r - за полгода "вылетел" 1 роутер, из-за грозы - то пока читаю сабж и прислушиваюсь к мнению коллег.

Аналогично, пока работает пару десятков, при "скачках" питания настройки слетают не чаще чем у TP-Linkа, а из ширпотребовского зоопарка  пока нет ни одной модели что-бы хоть раз не слетели настройки.

 

такого и не найдете, так как у любимых  богатых абонентов роутеры cisco \ apple за 500-600 уе)

когда скачки по питанию аналогично слетают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницу между тплинком и нетисом не вижу в работе, хотя сейчас прошиваю нетисы на новые прошивки они стабильней работаю

А так в работе три сотни нетисов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух десятков в сети, все работают нормально, но всегда обновляем прошивку до последней.

Со старыми прошивками были проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поставили пару десятков роутеров Netis wf2411r - за полгода "вылетел" 1 роутер, из-за грозы - то пока читаю сабж и прислушиваюсь к мнению коллег.

Аналогично, пока работает пару десятков, при "скачках" питания настройки слетают не чаще чем у TP-Linkа, а из ширпотребовского зоопарка  пока нет ни одной модели что-бы хоть раз не слетели настройки.

 

такого и не найдете, так как у любимых  богатых абонентов роутеры cisco \ apple за 500-600 уе)

когда скачки по питанию аналогично слетают)

 

Ложь. Никогда.

Таким рациональность установки 1043nd нужно доказывать.

А где вы сеть построили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня vlan-per-user. И я не в курсе что там абоненты используют, работает любое овно.

И при слете настроек/подгорании/зависании страдает только владелец роутера.

 

Вы забыли упомянуть что в первую очередь страдают ваши операторы тех. поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какой такой радости они страдают? 

Как раз таки операторы просят побыстрее остатки сети переводить с pppoe, ибо тут все куда проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нетисов есть бок, флапает WAN порт если у абона стоит микротик антенна

тот же нетис ставим клиенту с медиком или онушкой - все ок

какая-то блин несовместимость

с тплинком таких проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какой такой радости они страдают? 

Как раз таки операторы просят побыстрее остатки сети переводить с pppoe, ибо тут все куда проще.

 

с той радости что когда эти нетисы начинают глюкать, абон в первую очередь звонит в саппорт

в моей практике частые зависания этих роутеров и как следствие отсутствие инета у абона и задрачивание саппорта на предмет "инет гуано"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей практике частые зависания этих роутеров и как следствие отсутствие инета у абона и задрачивание саппорта на предмет "инет гуано"

У нас операторы опытные - перегрузите роутер пожалуйста. Заработало? Не за что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...