Перейти до

ОЛТ STELS


Рекомендованные сообщения

On 3/19/2018 at 2:44 PM, zp.line said:

Попробуйте с этой прошивкой FD1108S_V2.4.04_171127_X000

Еще у этой ону есть новая версия - V1.1.2. можно ее тоже прошить.

проблему решил заливкой на ону прошивки V1.1.1_Test

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 732
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

экономия 70 центов на абоне не стоит того вероятного геморроя, который может крыться в сыром софте нонейма, который стыдятся продавать под оригинальной маркой.   вот понадобится вам опция 82 для ипо

Приехали ОЛТ 4 и 8 портов на склад, также приехала голова 16 портов. Приехали головы и ону Gpon. Сейчас Тестируем все это добро, будем потихоньку делиться информацией. Понимаю ваше недовольство, пол

"тест пройден" это ни о чем. Подавайте протоколы тестов как это делает айсилайн, например.

Posted Images

В 19.03.2018 в 19:28, bar_boss сказал:

Добрый день, мучаюсь с такой проблемой. На OLT FD1108S (прошивка V2.4.03_171019_X000) не хотят работать ONU Fora NA-1001B V1.0(прошивка v.1.1.1) Постоянно быстро моргает светодиод PON, на OLT не регистрируется.  Но на этом же OLT, но с предыдущей прошивкой V2.4.02_170516_X000 данные ону работают нормально. Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо... 

FD1108S_V2.4.05_B2_180413_X000.img  с этой прошивкой зарегится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, F-u сказал:

у кого есть новая прошивка на 4-х портовый олт С-Дата?

SpasiboMne скажите спасибо, он залил  https://www.dropbox.com/sh/mluef9hx48kri2c/AACamNCpqULSSgMKzx1qU77Ua?dl=0

Відредаговано aswla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, aswla said:

Да еще , подскажите смысл этой строчки epon(btv)# igmp user add user-index 1 pon 1 ont 1 vlan 200, на каждую ONU надо прописывать?

Совершенно верно. ответ в самой строке. В ней есть номер порта и номер ону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SpasiboMne сказал:

Совершенно верно. ответ в самой строке. В ней есть номер порта и номер ону.

а на все сразу можно, и смысл не пойму.. BTV -что то знакомое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

приехала железка 4 порта, на ней прошивка 2.4.04_000 от 27.11.17 HW 1.0

конфиг не сохраняет из консоли, из EMS приконнектиться к ней не могу

Как к ней подключиться для нормальной настройки?

Відредаговано Mechanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SpasiboMne сказал:

Зачем вам бета версия?

Давайте подождем релиз.

 

Поставил и себе, 10 дней работает, но зависания ОЛТа не пропали. У меня 1108 хотя бы 1 раз в месяц, но зависнет. Причем виснет интересно, на олт попадаю, онушки зарегистрированы, но трафик к абонам не бегает. Ребут и опять месяц(примерно)  всё нормально. Причём виснет как я понял когда на каком-то районе отключили эл-во, а потом после возобновления массово регистрируются ону на порту(портах), и он просто зависает....Хотя и не всегда, иногда всё проходит нормально в такой ситуации. 

На FD1108S_V2.4.05_B2_180413_X000.img  такое уже тоже было. Онушек около 300 на олте.

Відредаговано sedo26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, sedo26 said:

 

Поставил и себе, 10 дней работает, но зависания ОЛТа не пропали. У меня 1108 хотя бы 1 раз в месяц, но зависнет. Причем виснет интересно, на олт попадаю, онушки зарегистрированы, но трафик к абонам не бегает. Ребут и опять месяц(примерно)  всё нормально. Причём виснет как я понял когда на каком-то районе отключили эл-во, а потом после возобновления массово регистрируются ону на порту(портах), и он просто зависает....Хотя и не всегда, иногда всё проходит нормально в такой ситуации. 

На FD1108S_V2.4.05_B2_180413_X000.img  такое уже тоже было. Онушек около 300 на олте.

Ответил в личку.

Проблема отдана разработчику. Походу локализовали источник сего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 01:27, SpasiboMne сказал:

1. Sys save all

2. Ge порты - 192.168.8.100, mgmt порт - 192.168.1.100

ок. вроде сохранил конфиг

а по добавлению в EMS, что можете подсказать - нужно ли snmp группы ему менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 12:26, sedo26 сказал:

виснет как я понял когда на каком-то районе отключили эл-во, а потом после возобновления массово регистрируются ону на порту(портах), и он просто зависает...

Проблема "байдакома", чип такой-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на ноут клиента EMS , ноут с WIN7.

Клиент запускается, заставка о загрузке конфигурации и все. В процессах не наблюдаю, окон нет. Какие требования к по EMS ?

Запускал ли кто под вин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mechanik said:

поставил на ноут клиента EMS , ноут с WIN7.

Клиент запускается, заставка о загрузке конфигурации и все. В процессах не наблюдаю, окон нет. Какие требования к по EMS ?

Запускал ли кто под вин ?

Желательно взять тот mysql который идет с ним в папке. должно пойти. запускался и на 7 и 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 17:35, SpasiboMne сказал:

Желательно взять тот mysql который идет с ним в папке. должно пойти. запускался и на 7 и 10

1. в ранних версиях мускл шел отдельно, в поставленном релизе (сервер) я не увидел мускл, думал установка без него

2. здесь я имел ввиду клиента EMS на другом компе - WIN7

в логах клиента такие записи

[framework] 2018-05-16 13:20:34,890 - com.cdata.ems.client.servercfg.ServerConfigReader -3438 [main] ERROR com.cdata.ems.client.servercfg.ServerConfigReader  - read config fail
[framework] 2018-05-16 13:20:34,963 - com.cdata.ems.client.servercfg.ServerConfigReader -3511 [main] ERROR com.cdata.ems.client.servercfg.ServerConfigReader  - read config fail

3. какая последняя версию EMS ? 

Есть отличия в версиях для версий олт 1х,2х,3х , тк в архивах прошивок для олт, лежат разные релизы EMS.

Відредаговано Mechanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же ставили не только клиент? сервер где-то стоит?

16 hours ago, Mechanik said:

3. какая последняя версию EMS ? 

Есть отличия в версиях для версий олт 1х,2х,3х , тк в архивах прошивок для олт, лежат разные релизы EMS.

 

3.07 - последняя стабильная версия. По секрету, в бета версии прикручивают карты гугл.

Отличия нет. Просто все более новая версия.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.10.2017 в 09:50, skylaer сказал:

Ну в общем CFE там стандартный, оживляется железка за 10 минут :)
Всем спасибо :)

 

И самое интересное: если сейчас мне подтвердят, то возможно мы сможем делать альтернативную ветку прошивки для OLT :)

Ест възможность сделат HowTo? Я никак не могу справитсья с етом CFE. Я стал получат kernel panic после 2.4.05 на FD1104SN и не могу вернутся назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від jack_frost
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой и уже не первый день с ней воюю.
      Как на OLT Huawei MA5680 включить dhcp-snooping?
      Вот примеры команд которыми регестрирую onu:
      EPON
      ont add 1 18 mac-auth E0E8-E6F0-9E9D oam ont-lineprofile-name e567 ont-srvprofile-name e567 ont port native-vlan 1 18 eth 1 vlan 567 service-port vlan 567 epon 0/15/1 ont 18 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate GPON
      ont add 0 0 sn-auth 485754436AF153F9 omci ont-lineprofile-name g567 ont-srvprofile-name g567 ont port native-vlan 0 0 eth 1 vlan 567 priority 0 service-port 8 vlan 567 gpon 0/16/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate  
    • Від all_we_crazy
      C300 шассі -
      2 плати живлення
      2 плати управління SCTM. в кожні по 4 аплінк порта є
      GTGH (16 gpon) плати по 550 баксів
      1 плата аплінк додатково HUTQ. 2х 10г, 2х1г SFP порти
      плати GTGH (16 gpon портів). модулі 6+ вихідний сигнал. до -33 чутливість
      — ціна за шассі зі всіма платами, крім GTGH - $1000
      — ціна за плату GTGH 1 штука $550

      є в наявності 7 плат GTGH 
      2шт в ревізії K та 5шт в ревізії G

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.


×
×
  • Створити нове...