Перейти до

ОЛТ STELS


Рекомендованные сообщения

Китайцы издеваются. Предлагают девайсы и на нас, как на подопытных их тестят. И ДИПНЕТ это возглавил. Че за хрень? Прикиньте, я покупаю телик и он показывает только зеленым. Сапорт говорит, ща допилим вам синий цвет, например. Ждите. Потом я замечаю что нету звука, опять ждем 2 недели пока появится звук, его таки сделали но моно =), а еще через год я замечаю что телик не имеет тюнера двб-с ... Вот такая ебатня с китайскими девайсами. Че за нах%#. Вы их не можете отдебажить и потом продавать? Почему провайдеры за свои деньги должны вам  тестить ваши девайсы?

Відредаговано Maxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 732
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

экономия 70 центов на абоне не стоит того вероятного геморроя, который может крыться в сыром софте нонейма, который стыдятся продавать под оригинальной маркой.   вот понадобится вам опция 82 для ипо

Приехали ОЛТ 4 и 8 портов на склад, также приехала голова 16 портов. Приехали головы и ону Gpon. Сейчас Тестируем все это добро, будем потихоньку делиться информацией. Понимаю ваше недовольство, пол

"тест пройден" это ни о чем. Подавайте протоколы тестов как это делает айсилайн, например.

Posted Images

Китайцы издеваются. Предлагают девайсы и на нас, как на подопытных их тестят. И ДИПНЕТ это возглавил. Че за хрень? Прикиньте, я покупаю телик и он показывает только зеленым. Сапорт говорит, ща допилим вам синий цвет, например. Ждите. Потом я замечаю что нету звука, опять ждем 2 недели пока появится звук, его таки сделали но моно =), а еще через год я замечаю что телик не имеет тюнера двб-с ... Вот такая ебатня с китайскими девайсами. Че за нах%#. Вы их не можете отдебажить и потом продавать? Почему провайдеры за свои деньги должны вам  тестить ваши девайсы?

они походу не в курсе что нам всем надо и поэтому делают кусок железки, а потом дорабатывают у вас на столе), так ведь проще, ведь всем серовно не угодишь. С дорогими ЗТЕ таже хня, правда меньче!

Или взять ДЛИНК там тоже 100 пудов не все гладко.

Хотя я с вами согласен!!! купить ОЛТ это не роутер за 15 дол и поменять за пол часа не выйдет (держать замену олту можна, а если их 10?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы издеваются. Предлагают девайсы и на нас, как на подопытных их тестят. И ДИПНЕТ это возглавил. Че за хрень? Прикиньте, я покупаю телик и он показывает только зеленым. Сапорт говорит, ща допилим вам синий цвет, например. Ждите. Потом я замечаю что нету звука, опять ждем 2 недели пока появится звук, его таки сделали но моно =), а еще через год я замечаю что телик не имеет тюнера двб-с ... Вот такая ебатня с китайскими девайсами. Че за нах%#. Вы их не можете отдебажить и потом продавать? Почему провайдеры за свои деньги должны вам  тестить ваши девайсы?

+ 100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не будет

потому что чип подерживает 4 порта

 

не имеет смысл делать олты с 1-2 портами

стоимостью как за 4ку

 

нажаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А скажите пожалуйста, хоть у кого нибудь , работает OLT STELS на 8 PON портов?

Я имею ввиду не на тесте , а вреальной сети? Или хотя бы в тесте.

У меня - в онлайне (использую ПППоЕ) 110 ону на 4х из 8ми портах

 

Написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питання ДіпНету.

А будуть  ОЛТ з 1 або 2-ма ПОН-портами ?

 

есть OLT EPON 2port

 

синтаксис очень сильно отличается от остальных олтов

в работе стоят у двух клиентов

 

будем везти через месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доведите функционал хотя бы до уровня бдкома и после выкидывайте продукт в продажу 

 

увы вы все забыли сколько лет доделывал bdcom свои олты до текущего состояния

 

мы не говорим, что STELS полнофункциональный, но благодаря Вашему участию мы сможем сделать его не хуже брендовых.

а самое главное "отвяжем" рынок Украины от "производителя" bdcom, которого в Китае вообще не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком не обольщайтесь - вслед за функционалом и цена подтянется к BDCOM.

 

цель фирмы Дипнет - зарабатывать цивилизованно

 

увеличивать заработок за счет клиента - это потерять его через очень короткий срок и навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта мне говорили недели две назад, что ОЛТ на 2 порта будет через месяц или это было только под заказ.

 

эти олты мало спрашивают

поэтому только под заказ

в течении месяца с момента заказа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чёта мне говорили недели две назад, что ОЛТ на 2 порта будет через месяц или это было только под заказ.

 

эти олты мало спрашивают

поэтому только под заказ

в течении месяца с момента заказа

 

Цена?

 

 

465 USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Чёта мне говорили недели две назад, что ОЛТ на 2 порта будет через месяц или это было только под заказ.

 

эти олты мало спрашивают

поэтому только под заказ

в течении месяца с момента заказа

 

Цена?

 

 

465 USD

 

ну за таку  цифру можна терпіти zyxel-3com-dlink-like синтаксис.

 

П.С.

пробував налаштовувати стелс. на перший погляд все криво і бісить, але якщо забрати свої нерви у варіанті з конфігурацією 2 велана,+юзери по пппое+один шаблон - то на столі працює і сигнали показує і діагностику мінімальну можна провести. Правда при керуванні таке враження що сів за американське авто ( з КПП на рулі) із правим кермом. Побачимо як буде в продакшині.

Суть в тому , що буде вибір. В нас купу олтів з загрузкою 60-80-100 абонів на олт. Якщо буде працювати, то в якості перехідного/стартового прапора, непоганий варіант.

П.П.С

Прикольно якщо б виробники олтів робили б ліцензції на порти, як циско-джуніперах-і їм подібних.

Доплатив бабло і на тобі відкритий ще один порт.

Хоча ясно що з нами босяками ніхто заморачуватися не буде...

Відредаговано user50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прикольно якщо б виробники олтів робили б ліцензції на порти, як циско-джуніперах-і їм подібни

А зачем ?

Как покупатель заплатил деньги за готовое устройство в котором должно быть все активировано по умолчанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикольно якщо б виробники олтів робили б ліцензції на порти, як циско-джуніперах-і їм подібни

А зачем ?

Как покупатель заплатил деньги за готовое устройство в котором должно быть все активировано по умолчанию.

 

Ну почему, я бы с удовольствие купил 2ух портовый девайс сделанный на той же платформе что и 4ех портовый, но с софтово заблокированными портами.

А в будущем доплатил пару сотен и получил апгрейд до полноценного.

 

Но в реальной жизни это невозможно. Продавать лицензионно-ограниченные девайсы могут позволить себе монстры типа cisco, потому как себестоимость именно железа в продаваемом товаре минимальная.

Какой-нить MX80 продающийся за $50к в производстве стоит $1к, производитель может продавать его с любыми "скидками от GPL" и хитрыми лицензиями за $20к.

У китайцев же такого зазора ценового нет, потому и 2ух портовй ОЛТ стоит всего на 100$ дешевле 4ех портового, и тоже железо с лицензиями не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут привезли на тест "это чудо". Первое время были проблемы с запуском, но совместно с дипнет все разрулилось. Так вот у меня вопрос на засыпку. Кто-то пробовал подружить эту ОЛТешку с Pon Control? Я пока застрял на поиске нужных мибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут привезли на тест "это чудо". Первое время были проблемы с запуском, но совместно с дипнет все разрулилось. Так вот у меня вопрос на засыпку. Кто-то пробовал подружить эту ОЛТешку с Pon Control? Я пока застрял на поиске нужных мибов

Как вообще работает , сколько абонов и какие ону, какие конкретно проблемы с запуском  ?  Хотим тоже быть первыми - взять "сие чудо" , но все же "сцыкотно" :)

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще работает , сколько абонов и какие ону?  Хотим тоже быть первыми - взять "сие чудо" , но все же "сцыкотно"  :)

Как тестовый вариант, посадили пару абонов. Онушки тоже Стелс. (закупаем их, они неплохо дружать с бдком).  Пока все работает. Сразу были проблемы с телнетом. При пинге привязаного адреса - происходило подвисание и отваливание. Дипнет скинул свежую прошивку и все заработало...

А вооще сырой материал... Но прошивки штампуют быстро. Так-что думаю через несколько мес. можно будет брать и не боятся :)

 

 

 

все мибы дипнет дает

Ну мне тоже скинули мибы. Но вот в них разобраться (какой, за что отвечает и что отображает) это затруднительно. Плюс половина скинутых мибов вообще не рабочие...

 

Мне просто интересно. Может кто уже копался и какие наработки есть. Так дружненько и сообразим.

Відредаговано jack_frost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понял, что в продакшин еще рано - думали чел. на 20 запустить, потестить (помучать вредных хомячков) :) .

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят, ну что, ни каких изминений в дружбе этой головы с pon control не намечается? 

 

А так-же вопрос: ОЛТ умеет отображать данные про те онушки которые прошли регестрацию но в данный момент выкл.? После моих не долгих наблюдений похоже что она запрашивает у них инфу только во время команды show ***. И если ответили то выдала результат а иначе пусто. Как буд-то у себя в памяти не хранит вообще данные о подключенных онушках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц работает 8 портовый стелс sw- FD1108S_V2.2.08_160729_X000

подключено больше 100 онушек (разных брендов): 

- Онушки регистрируются все;

- 1-раз завис причем очень странно, пинги пропали, абоненты которые были зерегистрированны в тот момент остались работать, новые не смогли зарегистрироваться, передёргивание питания помогло;

- опция 82 то ли у меня, то ли вообще не адекватно работает, надо разбираться (пока отказались);

- vlan 1 глючит...(желательно не использовать для менеджмента);

- Автоматическая регистрация по темплейт-порт не работает (работает только темплейт-на-все-пон-порты, хорошо, что абонов не 250 пока на нём стоит DHCP /24 - vlan);

-Прошивку с темплейт-порт жду с 10 августа, пока тихо...

-Мультикастов не испозуем, не проверял.

-PPPOE VPN не используем, не проверял.

-Контроля уровней абонентов - пока нету, что-то дописываем, но трудно продвигается работа, SNMP немного криво отвечает(например INTEGER: 334 /10 =-33,4дБ а у абонента реально -18дб) непонятно...

-Со скоростью у абонентов проблем нету, 100 МБит/сек - работает (побольше не проверяли).

 

Вывод, 4-портовый стелс из-за маленькой  разницы в цене с бдком не покупал бы.

8п - уже есть смысл, но функционал пока не устраивает. Надо работать, работать... и т.д.

Желательно для такого девайса иметь на борту 1, а лучше 2шт - SFP+   (1Гиг - маловато, или гнать несколько волокон на вынос приходится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   1 користувач

  • Схожий контент

    • Від jack_frost
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой и уже не первый день с ней воюю.
      Как на OLT Huawei MA5680 включить dhcp-snooping?
      Вот примеры команд которыми регестрирую onu:
      EPON
      ont add 1 18 mac-auth E0E8-E6F0-9E9D oam ont-lineprofile-name e567 ont-srvprofile-name e567 ont port native-vlan 1 18 eth 1 vlan 567 service-port vlan 567 epon 0/15/1 ont 18 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate GPON
      ont add 0 0 sn-auth 485754436AF153F9 omci ont-lineprofile-name g567 ont-srvprofile-name g567 ont port native-vlan 0 0 eth 1 vlan 567 priority 0 service-port 8 vlan 567 gpon 0/16/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate  
    • Від all_we_crazy
      C300 шассі -
      2 плати живлення
      2 плати управління SCTM. в кожні по 4 аплінк порта є
      GTGH (16 gpon) плати по 550 баксів
      1 плата аплінк додатково HUTQ. 2х 10г, 2х1г SFP порти
      плати GTGH (16 gpon портів). модулі 6+ вихідний сигнал. до -33 чутливість
      — ціна за шассі зі всіма платами, крім GTGH - $1000
      — ціна за плату GTGH 1 штука $550

      є в наявності 7 плат GTGH 
      2шт в ревізії K та 5шт в ревізії G

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.


×
×
  • Створити нове...