Перейти до

Работа со скретч-картами.


Рекомендованные сообщения

Hi!

 

Прочитал тему.

https://local.com.ua/forum/topic/89104-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%87-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%B4%D0%B5/

 

Интересуюсь, на сколько актуальный данный вид оплаты.

Сколько денег оставлять реализаторам?

Послеоплата, предоплата?

 

На сейчас организованы разнообразные виды приема платежей. Стоит ли на сейчас вообще добавлять и эту возможность абонентам?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально рассматривать переехать жить на Марс.

Но после изучения вопроса, не очень выгодно.

 

Вот и я хочу немного разобраться в теме.

И потом посчитать для себя, нужно ли это просчитывать, запускать и тратить деньги и силы.

Практический вопрос. Какая сумма должна "прилететь" на счет после реализации 100 гривневых карточек на 10тыс грн? (Реализация по номиналу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально рассматривать переехать жить на Марс.

Но после изучения вопроса, не очень выгодно.

 

Вот и я хочу немного разобраться в теме.

И потом посчитать для себя, нужно ли это просчитывать, запускать и тратить деньги и силы.

Практический вопрос. Какая сумма должна "прилететь" на счет после реализации 100 гривневых карточек на 10тыс грн? (Реализация по номиналу.)

+1 текст удалил, так как тема уже стремает от лишнего внимания.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои реализаторы ставят свое сверху. я ставлю условие не более 3 грн. даю на реализацию. Там, где нет терминалов, не у всех есть приват-карты, - это единственный способ пополниться. Заставялть людей переться в офис шобы оплатить тырнет считаю верх маразма. И вообще я в офисе не принимаю никаких оплат. Таким образом мне не нужна кассса с сассиром и не нужен кассовый аппарат.

Не знаю как для вас, но для меня актуальность карт очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие, разнообразные формы оплаты. Работает.

И незаконные методы меня не интересовали.

 

Сложность с масштабами. Не вижу проблем если точек реализации 1-2..5

А если их 50-100? 

Человека нанимать? 

Может будет проще через дистрибьюторов тех же карточек КС-МТС-Лайф?

Срок жизни карточки достаточно 2 года?

Как часто напрягается саппорт при такой оплате?

Какие возможные дыры в при такой работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фигею. На кой фиг такое вообще в паблике мусолить?

 

я теж. Валіть тему швидко - закривайте

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основной способ оплаты это скретч-карты. Для многих это проще и удобнее. Себестоимость карт около 50 коп. Карты номиналом 100 и 50 грн. Раньше были и 20.Человек покупает карты по номиналу. Заплатил 50, получил карту 50, пополнил счет на 50. Реализатор получает 3% от суммы.Реализаторы сидят в своих ларьках, торгуют своим товаром, параллельно пополняют мобильные телефоны и продают наши карты. Напряга для супорта никакого за исключением когда совсем тупые или ленивые просят супорт внести код пополнения самостоятельно. Так уже работаем более 10 лет. Но другие способы оплаты то же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как часто напрягается саппорт при такой оплате? Какие возможные дыры в при такой работе?
 

саппорт напрягається, бо юзер

- на наш сайт не може зайти (не знає що таке "адрессная строка" і що таке гугл)

- пароль забув на вход в кабінет

- копійкою стер частину коду (було <5 випадків)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие, разнообразные формы оплаты. Работает.

И незаконные методы меня не интересовали.

 

Сложность с масштабами. Не вижу проблем если точек реализации 1-2..5

А если их 50-100? 

Человека нанимать? 

Может будет проще через дистрибьюторов тех же карточек КС-МТС-Лайф?

Срок жизни карточки достаточно 2 года?

Как часто напрягается саппорт при такой оплате?

Какие возможные дыры в при такой работе?

Поделюсь своим опытом:

Все зависит от масштабов, имхо до 10к абонов надежнее самому контролировать процесс, до 1к  абонов самому генерить и передавать карты.

Много точек реализации не обязательно,  важно что-бы список этих точек был на сайте( топ-2 страница на сайте)

2 года до активации с головой хватает , обычно округляем до конца года дату активации,  требуйте что бы в точках продажи не залеживались  карты более старого выпуска. 

По сапорту ноупроблем,  в среднем 4 обращения в месяц на 1000 абонов по поводу карт, чаще всего - повторный ввод, бывают обращения пожилых людей из-за того что они плохо видят цифры, таким абоном проще покупать пополняшки чем платить через терминалы, есть группа абонов которые стабильно звонят и просят помочь пополнится каждый месяц(бабушка - скайп - дети). 

"Дыры" - в сеть отдаете карты с актом приема передачи в котором обязательно указываете номера карт, лучше всего назначить  отв. человека  которому доверяете, ну и нужен  контроль  генератора карт, выборочно вникать в проблемы при пополнении ит.д..

Иногда всплывают просроченные карты, в большинстве случаев менеджер принимает решение о зачислении средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как часто напрягается саппорт при такой оплате? Какие возможные дыры в при такой работе?
 

саппорт напрягається, бо юзер

- на наш сайт не може зайти (не знає що таке "адрессная строка" і що таке гугл)

- пароль забув на вход в кабінет

- копійкою стер частину коду (було <5 випадків)

 

грамотно делаем переадресацию в ЛК ( если у вас реализовано дхцп82) то все будет сказка ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...