Перейти до

как узнать кто раздает инет


Рекомендованные сообщения

никак.... если юзверь грамотный, то ничего ты не сделаеш

 

наивно.

 

тупо снифить весь траф и отлавливать таким макаром подругому некак.

 

самый верный вариант. левое устройство можно вычислить через арп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак.... если юзверь грамотный, то ничего ты не сделаеш

 

наивно.

а откуда ты знаеш? а может меня так уже пол года вычисляют и не могут, а? допустим ты узнаешь куда идет трафик, но откуда? как определить устройство, если оно тебе себя никак не выдает?

 

P.S. эт незначит что я так делаю, просто это реально организовать. знаю способ, но здесь не скажу :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак.... если юзверь грамотный, то ничего ты не сделаеш

 

наивно.

 

Наивно считать, что это наивно )

 

Лично я могу так настроить комп, что с него будут брать инет все, кроме админа сети )

Причем на любой операционной системе, хоть на винде, хоть на *nix.

И прямо никак меня не будет вычислить.

А косвенно сетевыми методами догадаться о том, что кто-то неизвестный перепродает инет, можно будет только по уменьшению прибыли с продаж инета )

 

тупо снифить весь траф и отлавливать таким макаром подругому некак.

 

самый верный вариант. левое устройство можно вычислить через арп.

Увольте, какое левое устройство через арп ?

 

DSL модем втыкается во вторую сетевуху моего компа.

И его arp остается в этой минисети между моим компом и DSL.

А дальше фаерволл на моем компе настраивается так, чтобы через него шел трафик только для тех, кому я дал доступ.

Плюс пара фич ставится на комп юзера.

При желании arp протокол можно вообще исключить из использования, если знать, как обойтись без него.

А ещё можно поднять туннель между моим компом и клиентским.

Причем можно воспользоваться таким экстравагантным средством для поднятия туннеля, что определить его существование не получится даже, если вместо свичей натыкать микротики.

 

С другой стороны, доказывают в суде.

Админу достаточно подозрения.

Выдергиваешь подозрительного юзера из свича и смотришь на изменения.

Если есть уверенность, то можно под благовидным предлогом расторгнуть договорю с юзером и все дела.

А доказательства и экспертизы пускай проводят в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
  • 6 months later...
Который раз убеждаюсь, что самым верным способом в таком деле остаётся банальное стукачество. :D

 

не ну не факт...

1. в домосетях инет ВСЕГДА дешевле ( за качество лохматить бабушек не будем - у кого -как) укртелефоновского. ВСЕГДА. ( кто там говорил про регионы?? одна малина. в регионах инет для прова не намного дороже областных городов). Для этого и существуют то домосети, кроме интра архивов порнухи, софта, и обычного кино.

Соответственно, заниматься благотворительностью, покупая инет у укртелефона и раздавая его - это как минимум - мазохизм или альтруизм (кому как)

 

2. вам должна помочь правильная архитектура и сегментация сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, да просто посмотреть количество сесий с айпи, да и урезать до 30-50, но это если ваш инет перепродают, а так конечно сегментировать сеть и тоже смотреть по сессиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Спасибо за помощь но на главный вопрос так и нет ответа: Можно ли штатными средствами все это организовать???

И разговор не о том кто виноват.... а как что-то сделать...

Может есть еще идеи или в какую сторону копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у нас ситуация с перепродажей инета.

все соседи в округе от засранца получали интернет. купил себе модем, включил в ОГО и вуаля....

заметил я случайно: заблокированные абоненты (истёк срок действия пакета) зашли в ирц сеть с айпишников укртела (у этих абонов нет городского телефона) и потом и ещё парочку должников с того же айпи.

запустили снифер. в итоге выловили кто куда ходил, включая пароли на почту и тп...

отключили нарушителя, ссылаясь на пункт в договоре.

привёл этот молодой человек всех своих "покупателей". якобы за что отключили, вы все кАзлы и тп (малолетние бестолочи).

Мы ему говорим, что нарушил правила поведения в сети (есть пункт в договоре), предоставлял сервисы 3х провайдеров по средствам пользования СКС исполнителя.... в ответ бла бла я вам надаю, вы все лжёте и тп. ну как всегда.

Показываем распечатки: пакеты, пароли, почты, адреса, аська и тп... весь фарш.

Говорю: мы сейчас вашу всю дружную компанию 7 человек имеем право отключить, за нарушения!

Из злостного малолетнего гада, он превратился в щуплого дохотдягу: ой да не надо, да я не знал, простите.

Его отключили. Его "покупатели" платят за услуги.

 

Нам очень повезло вычислить этот весь цирк. А если что-то и происходит в большой сети (более 1000 абонов), то это уже довольно таки сложно проконтролировать и вычислить.

 

Я вам скажу, что лучше всего, если абонент должник, то по договору его отключать через 1 месяц на порту.

Наш опыт показал: был должник, не платил год. У нас в договоре указано что абонент за сохранность подключения платит 10 грн/месяц. Даже если он на уровне сервисов от всего отключен (инет, сайты, дс), он обязан платить 10 грн/месяц, если не написал заявление на отключение или приостановку услуг.

Прошёл год. Абон не платит. Приходим, извещаем. Платить отказывается. Говорит у меня ничего не работает за что я буду платить. Показываем договор. Читает. Думает. Платить не хочет. Отключаем. На следующий день погашает долг.

 

У нас организовано так: по истечению срока действия пакета, абону блокируется всё! Что бы он не ввёл из наших сервисов, его отправляет на красную страничку: Срок действия пакета истёк, пополните счет и тп. Не отрицаю, что в сети есть разные чаты, не официальные порталы и тп, которые не находятся на наших площадках и мы их не контролируем. Должник жеж может спокойно (даже при заблокированных наших сервисах) попадать на не официальные. Когда его отключают на порту, он лишается всего. Приходится платить!

 

Сейчас думаем должников при истечении срока действия переводить в другую подсеть, на другой ДХЦП сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас думаем должников при истечении срока действия переводить в другую подсеть, на другой ДХЦП сервер.

А что им помешает прописать в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче все правильно настроить сеть и сегментировать доступ на свиче только по вланам. Так маловероятно кто-то сможет куда-то что-то продать кроме своих трусов.

Были случай перепродажи а...., ISP MIranet еше ангелы. Мы разобрались по другому. В итоге никто ничего не продаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...