Перейти до

не работает свитч после dwl2100. Нонсенс


Рекомендованные сообщения

Всем привет ситуация банальная до беспредела у меня не работает после dwl2100AP свитч что бы подключить 2 пк. Борюсь уже 5 дней, прошу помощи спецов.

Как все устроено

Есть интернет: микротик  (192.168.5.1) дает интернет на нанос m5 (режим AP 192.168.5.2), принимает интернет второй nanos m5 (192.168.5.5), после наноса стоит свитч 8 портов. Со свитча подключено две 5210 (AP) и одна dwl2100  режиме AP, nat на всем отключен, nat только на микротике. В итоге по по wifi подключено 8 человек, по свитчу 4.

 

Проблема

Есть у меня 2100AP(ip у нее 192.168.5.77, пробовал 5 разных шт  некоторые в bluebox, все куплены в разное время у разных людей). Соединяю одну из них к базе 2100 или tplink 5210 (пробовал все 5 шт.) Интернет есть все отлично, ставлю после нее свитч, интернет на одном пк работает отлично, на втором интернета нет  вернее он есть но минуты 3 может 5.  Но пинги с пк где нет интернета идут везде по сети вплоть до принимающего наноса (192.168.5.5) а вот на микротик и раздающий нанос не идут,  на втором пк где есть интернет пинги идут до микротика.  На обоих пк как и на всех остальных IP вписан статический, эти два пк имеют IP 192.168.5.46, 192.168.5.47. Что вызывает удивление точка dwl2100Ap с ip 192.168.5.77 пингуется только на тех 2 пк которые за свитчем, с того же микротика пинги не идут.

Думал свитч, взял другой, картина та же.

Поменял сетевые в обоих пк, результата нет, перезагрузка пк ничего не дает, если на пк сменить ip на другой интернет появляется но опять же на 3 минуты. Если после dwl2100 включить один пк через свитч все ок, если поставить роутер с nat тоже все ок. Если вместо dwl2100 на прием поставить tp-link 5210 дальше тот же свитч, все работает прекрасно.  Я в ступоре за 5 лет такого не встречал.

post-40486-0-81680800-1471177375_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ситуация банальная до беспредела у меня не работает после dwl2100AP свитч что бы подключить 2 пк. Борюсь уже 5 дней, прошу помощи спецов.

Как все устроено

Есть интернет: микротик  (192.168.5.1) дает интернет на нанос m5 (режим AP 192.168.5.2), принимает интернет второй nanos m5 (192.168.5.5), после наноса стоит свитч 8 портов. Со свитча подключено две 5210 (AP) и одна dwl2100  режиме AP, nat на всем отключен, nat только на микротике. В итоге по по wifi подключено 8 человек, по свитчу 4.

 

Проблема

Есть у меня 2100AP(ip у нее 192.168.5.77, пробовал 5 разных шт  некоторые в bluebox, все куплены в разное время у разных людей). Соединяю одну из них к базе 2100 или tplink 5210 (пробовал все 5 шт.) Интернет есть все отлично, ставлю после нее свитч, интернет на одном пк работает отлично, на втором интернета нет  вернее он есть но минуты 3 может 5.  Но пинги с пк где нет интернета идут везде по сети вплоть до принимающего наноса (192.168.5.5) а вот на микротик и раздающий нанос не идут,  на втором пк где есть интернет пинги идут до микротика.  На обоих пк как и на всех остальных IP вписан статический, эти два пк имеют IP 192.168.5.46, 192.168.5.47. Что вызывает удивление точка dwl2100Ap с ip 192.168.5.77 пингуется только на тех 2 пк которые за свитчем, с того же микротика пинги не идут.

Думал свитч, взял другой, картина та же.

Поменял сетевые в обоих пк, результата нет, перезагрузка пк ничего не дает, если на пк сменить ip на другой интернет появляется но опять же на 3 минуты. Если после dwl2100 включить один пк через свитч все ок, если поставить роутер с nat тоже все ок. Если вместо dwl2100 на прием поставить tp-link 5210 дальше тот же свитч, все работает прекрасно.  Я в ступоре за 5 лет такого не встречал.

Болячка этих точек, нужно WDS режим включать, либо с параметром matestate поиграть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Болячка этих точек, нужно WDS режим включать, либо с параметром matestate поиграть
 

т.е. вы такое встречали уже ? с matestate играл 1 или 2 разницы нет, на 3 второй пк вообще даже не пингуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTMP or PTP

 

AP and AP-client (only one client)

 

На BlueBox. На рідних прошивках не пам'ятаю!

Відредаговано SavPasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Operation Mode - P2MP WDS with AP mode - база (как-то так, по-памяти, ибо не помню точно)

2) Operation Mode - P2P WDS - клиент (тоже по-памяти, может немного отличаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так P2MP Mode база, P2P without AP Mode на клиенте. Да так работает. Но в таком режиме у меня она подключается только в другой 2100Ap а она довольно далеко находится и сигнал и скорость очень слабые. А вот в законнектить 2100 с 5210 который рядом в таком режиме никак. Не соединяется и все, при том два 5210 между собой мостом запросто, так же как и 2100 между собой. А вот 5210 и 2100 вместе по такой схеме никак. Вот настройки

post-40486-0-02328300-1471245507_thumb.png

post-40486-0-96071200-1471245508_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Помогло изменения параметра MateState. ставил 2 или 3, тут точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так P2MP Mode база, P2P without AP Mode на клиенте. Да так работает. Но в таком режиме у меня она подключается только в другой 2100Ap а она довольно далеко находится и сигнал и скорость очень слабые. А вот в законнектить 2100 с 5210 который рядом в таком режиме никак. Не соединяется и все, при том два 5210 между собой мостом запросто, так же как и 2100 между собой. А вот 5210 и 2100 вместе по такой схеме никак. Вот настройки

 

В цих роутерів проблеми з протоколами, вони не сумісні між собою в цих режимах, потрібно дійсно підбирати параметри!!

 

Попробуйте змінити параметр "matstate"

Відредаговано SavPasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята, какие длинки 2100, какой нах блюбокс... 2016 год сейчас, еслишо...
 

ага а какой курс. у нас 2100 стоит у многих клиентов с направленными антеннами, да летят бывает, но купил за 7$ другой и опять в путь или лучше нанос за 100$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, какие длинки 2100, какой нах блюбокс... 2016 год сейчас, еслишо...

 

ага а какой курс. у нас 2100 стоит у многих клиентов с направленными антеннами, да летят бывает, но купил за 7$ другой и опять в путь или лучше нанос за 100$

Вы правда наверное во времени потерялись... Какой нанос, КАКИЕ 100 $?

Их щас, после массовой миграции на пон, по 800-1000 грн как говна.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята, какие длинки 2100, какой нах блюбокс... 2016 год сейчас, еслишо...

ага а какой курс. у нас 2100 стоит у многих клиентов с направленными антеннами, да летят бывает, но купил за 7$ другой и опять в путь или лучше нанос за 100$

Вы правда наверное во времени потерялись... Какой нанос, КАКИЕ 100 $?

Их щас, после массовой миграции на пон, по 800-1000 грн как говна.

это М-ки, а 2.4 немочные локухи, вообще по 300 грн найти можно. Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
это М-ки, а 2.4 немочные, вообще по 300 грн найти можно.

 

где нe nanos 2 (без M), с блоком питания за за 300 грн? возьму парочку. хоть и купил недавно по 140 грн 2100, а за 100 имел ввиду новый m5 бридж или нанос, ну что бы делать то раз и на всегда)

Відредаговано exstasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это М-ки, а 2.4 немочные, вообще по 300 грн найти можно.

 

где нe nanos 2 (без M), с блоком питания за за 300 грн? возьму парочку. хоть и купил недавно по 140 грн 2100, а за 100 имел ввиду новый m5 бридж или нанос, ну что бы делать то раз и на всегда)

В верхнем правом уголочке есть формочка с кнопочкой "поиск".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 2100 уже у всех вымерли))).

Топикстартер а не хотите выкинуть все это говно нах@р? Я вам лучше микротиков по халяве отдам вагон. Там то уже точно все железно работает и без плясок с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это М-ки, а 2.4 немочные, вообще по 300 грн найти можно.

 

где нe nanos 2 (без M), с блоком питания за за 300 грн? возьму парочку. хоть и купил недавно по 140 грн 2100, а за 100 имел ввиду новый m5 бридж или нанос, ну что бы делать то раз и на всегда)

В верхнем правом уголочке есть формочка с кнопочкой "поиск".
Если наносы интересны, пиши в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 2100 уже у всех вымерли))).

Топикстартер а не хотите выкинуть все это говно нах@р? Я вам лучше микротиков по халяве отдам вагон. Там то уже точно все железно работает и без плясок с бубнами.

а со мной поделишься немного?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думал 2100 уже у всех вымерли))).

Топикстартер а не хотите выкинуть все это говно нах@р? Я вам лучше микротиков по халяве отдам вагон. Там то уже точно все железно работает и без плясок с бубнами.

а со мной поделишься немного?))

 

написал в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался в личку по микротику и наносу. Товарищи, сеть строилась в 2009 году. Сеть не большая, до 20 человек в итоге. Если бы у людей были деньги и альтернативы они бы подключились к кому-то другому, и платят все по 150 грн, скорость до 10мбит, на оной принимающей 2100 3-4 человека. Когда вылетает клиентская точка, чаще меняем бесплатно, а когда берем с троих 150 грн за точку, То все кричат как дорого. Делать глобальное обновление оборудования за свой счет смысла нет, да и вообще от этих клиентов больше головня ка чем прибыли. Все работает пока работает. Кто-то  витуху стулом переехал, у того 3 минуты нет нета уже проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачу у вас BlueBox ! Попробуйте вернути заводську прошивку і налаштувати в режимі WDS або REPITER !! Через Web, не використовуйте AP-Manager на стандартній прошивці!

 

399962e6fcaa1bd23dfd687e36142542.jpg
763x574(242.66 kB)

Відредаговано SavPasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 150 грн платят, а он ещё  и жалуется, мол, один головняк.

Отдай нормальных клиентов тем, кто хочет работать и займись чем-то другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачу у вас BlueBox ! Попробуйте вернути заводську прошивку і налаштувати в режимі WDS або REPITER !! Через Web, не використовуйте AP-Manager на стандартній прошивці!

 

399962e6fcaa1bd23dfd687e36142542.jpg

763x574(242.66 kB)

Спасибо. пробовал. но с 5210 в wds не коннектится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 150 грн платят, а он ещё  и жалуется, мол, один головняк.

Отдай нормальных клиентов тем, кто хочет работать и займись чем-то другим.

да реально так звонки и по среди ночи что нет вылетел... Заняться чем-то другим уже и так занялся. А просто бросить жаль все было поставлено и настроено собственными руками. Сперва да это вызывало дикий интерес и восторг, уже давно нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від igorrom7
      Дано точку доступа dlink dir 620(прошивка openwrt) и клиентская точка dwl2100 (bluebox). Задача настроить dwl 2100 в качестве репитера(есть мысль поставить dd-wrt на dwl2100) расстояние между точками не большое приблизительно 80 метров, возможности кинуть кабель нет. Насколько стабильно такая связка будет работать? важен пинг для скайпа, скорость интернета не большая - 2мбита, торрентов нет
×
×
  • Створити нове...