Перейти до

"Харьковоблэнерго " очередное подорожание подвеса .


Рекомендованные сообщения

Ну что наша песня хороша начинай сначала .

Сегодня получил звонок с Облэнерго для заключения доп соглашения на оплату за дополнительный кабель висящий на опорах , судя из сказанного хотят брать деньги за Абон отводы .

Дали калькуляцию цены в которой внизу есть приписка что цена на подвес за один кабель ,а за каждый последующий коэффициент 0.5 что составляет 7грн с копейками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дойдёт, не договорятся. У меня 5 абонов на опоре, а у тебя 10, завтра наоборот. Как будем считать долю участия?  Крупняк поставит опоры сам. А мелочь в лучшем случае продастся. Конечно возможен вариант укрупнения/слияния но маловероятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дойдет все до того что провы будут скидыватся и ставить общие столбы

это бред. 

Ну что наша песня хороша начинай сначала .

Сегодня получил звонок с Облэнерго для заключения доп соглашения на оплату за дополнительный кабель висящий на опорах , судя из сказанного хотят брать деньги за Абон отводы .

Дали калькуляцию цены в которой внизу есть приписка что цена на подвес за один кабель ,а за каждый последующий коэффициент 0.5 что составляет 7грн с копейками .

какой рэс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дойдет все до того что провы будут скидыватся и ставить общие столбы

это бред. 

 

Ну почему бред? Мы уже 3 год подряд столбы ставим.  Тут еще пара человек тоже ставит сами. Один чел отсюда уже столбов штук 500 поставил (по моим прикидкам). Просто реально надо оценивать где опоры ставить а где закопать кабель. И нормально. 

Согласен что не дешево, но зато спим спокойно. Сейчас я так понимаю нашим конкурентам РЭС тоже поднимет оплату. А нам по фиг :-)

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что наша песня хороша начинай сначала .

Сегодня получил звонок с Облэнерго для заключения доп соглашения на оплату за дополнительный кабель висящий на опорах , судя из сказанного хотят брать деньги за Абон отводы .

Дали калькуляцию цены в которой внизу есть приписка что цена на подвес за один кабель ,а за каждый последующий коэффициент 0.5 что составляет 7грн с копейками .

Вы знаете что звонок это все понты

вам пусть письмо пришлют

 

потому как мне по звонку угрожают и срезом кабелей и тд

прошу прислать письмо - умолкают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дойдет все до того что провы будут скидыватся и ставить общие столбы

это бред. 

 

Все зависит от умения и желания договариваться. Так что в некоторых случаях может и не бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дойдет все до того что провы будут скидыватся и ставить общие столбы

это бред. 

 

Все зависит от умения и желания договариваться. Так что в некоторых случаях может и не бред.

 

 

О чем можно договориться, если, например, уже сейчас в населенном пункте у провайдеров разные условия по совместному подвесу. У кого-то 14.4 за столб, а тут еще придумают по 7 грн за каждый дополнительный кабель, а у кого-то 300 грн за километр и не будет никаких дополнительных за второй кабель. 

А дальше кто-то соберется и поставят столбы, а затем будет отжим оных местной громадой и по конкурсу отдадут в аренду тому, кто больше заплатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst почему 300 , у нас уже есть провайдер который заключил старый договор м заменой на СИП по 80 грн км .

 

 

а 56,20 грн за 1 км как вам? :-) Есть и такой. Но там дядя в облэнерго сидит. Пока государство не будет контролировать совместный подвес как каналью УТ ни о какой работе с облэнерго лучше не думать. Свои опоры только, ну или закапывать как у нас один пров делает. Кабель в землю, рядом трубу ПЭ кладет, потом по этой трубе кидает "лапшу" оптическую и выводит во двор абону (абон от трубы прова - сам закапывает свою пэ трубу к себе до хаты). геммор, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... Рано похерили ассоциацию. Рано успокоились после весенних разборов.

а вот потомушо кто-то решил себе порешать за по 56.2 за км, или по 300 за км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы уже 3 год подряд столбы ставим.
 

Приблизна собівартість стовпа? без доставки і установки....

Приблизна ціна "оренди" землі під стовпом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что я могу сказать... Рано похерили ассоциацию. Рано успокоились после весенних разборов.

а вот потомушо кто-то решил себе порешать за по 56.2 за км, или по 300 за км.

 

Ну туда им и дорога, а нам иначе работать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харьковчане давайте уже где-то собираемся и обсудим вместе все вопросы , а то нас по одиночке всех передавят .

Не передавят. Просто будут доить. Никому не нужно резать дойную корову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ruslan666x
      Всем добрый вечер! Вопрос к провайдерам и оператарам работающим по часному сектору в Харькове и Харьковской обл.Каким оброзом вы решаете проблему с совместным подвесом?
      Проблема собственно в чем я хочу леголизовать подвес на опорах так как местный РЭС начал мозг выносить месные ничего не решают ссылаются на указания с Харькова .
      Ихне требование замена оголенных проводов на СИП но для ЧПшника это нереально
      Хочеться знать как другие работают
×
×
  • Створити нове...