Перейти до

Мелкие и средние провайдеры, не долго им осталось?


Рекомендованные сообщения

Привет, что то все чаще слышу про лобби крупняка в разных вопросах и в готовящихся "капканах" на "мелочь" с разных сторон, кто что скажет на эту тему?
Уже не раз мне говорили что еще пару лет и телеком в Украине круто изменится и всех мелких, средних выкинут с рынка, экономикой, законами и условиями, кого как в общем, но типа вперед ногами.

Это реально что то там "под ковром" происходит и большинство моя хата с краю или это паранойя некоторых людей?

У меня там спрашивают что я предлагаю, кто что получит и тд, я предлагаю только начать "шевелить булками" в этом направлении и хотя бы пытаться искать варианты и двигаться в куда то, а не ждать пока "кто то придет и сделает" я думаю если ждать, то тот кто придет сам уже ничего хорошего не сделает.

Відредаговано ][-RaY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 164
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Так поздно будет, если сейчас готовится, собираться и сделать прова хотя бы тыс на 100 для начала, "распределенного" ал-ля триолан , только по своим правилам, то потом хоть какой то "рычаг" будет и продать выгодно можно, гораздо выгодней чем в тихую за копейки продаться или вообще просто помереть смертью храбрых. Просто на это тоже нужно время и очень не мало, если начать сейчас, то это реально года 2 все длится будет, что бы хоть как то договорится, оформиться, не факт что столько осталось времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже, много раз :)
Основная идея работать под одним брендом раз, все сложное и дорогостоящее делается общее(маркетинг, продажи, ИТ(нормальное ядро, биллинг, crm, телефония и прочий софт), контакт центр, юридическое обеспечение, централизованные закупки и инвестиции, берем только нормальных, тех, кто подходит нам по "духу" и вперед. Просто ни кто же не договорится все равно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика. На мой взгляд такое объединение возможно только после решения некоторых вопросов

1. Понимания того что получит каждый владелец от такого объединения - без мифики а только конкретика

2. Чтобы начались движения в этом русле нужно найти для начала единомышленников которые уже на начальном этапе видят перспективу такого проекта - это существенно облегчит на начальном этапе выработку общей концепции 

3. Да как писали выше без конкретики по данному вопросу это  будет обсуждения на 10000 страниц. по факту нужно конкретное начальное предложение и ВОЗМОЖНОСТЬ модерирования темы от ненужных сообщений иначе это будет опять базар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я это написал как тему для обсуждения "перед УКОС", а вот конкретно уже обсудить, обговорить думаю лучше будет на личной встрече в формате круглого стола, у меня спрашивают что я предлагаю, я пишу как я это вижу, я это не предлагаю и не продаю, я пока просто пишу свое видение, думаю в любом случае это дело для обсуждения на 1000 страниц, так как все должно быть максимально открыто и понятно, что бы не было вопросов, договариваться все должны "на берегу" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже, много раз :)

Основная идея работать под одним брендом раз, все сложное и дорогостоящее делается общее(маркетинг, продажи, ИТ(нормальное ядро, биллинг, crm, телефония и прочий софт), контакт центр, юридическое обеспечение, централизованные закупки и инвестиции, берем только нормальных, тех, кто подходит нам по "духу" и вперед. Просто ни кто же не договорится все равно :)

На мой взгляд если есть конкретные предложения их нужно озвучить к примеру

1. Предлагаю открыть ООО "Сети страны" условия вхождения такие то..1. 2. 3. требования такие то. Что получит партнер :

- возможность закупать дешевое оборудование за счет крупного опта

- юридическую поддержку крутого юриста))

- команду маркетологов

тоесть именно конкретный наверное бизнес план по данному проекту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны объедения так мне кажется сложно ставить вопрос "кто что получит", так как на то оно и объединение,  что все должны вначале что то давать, а потом получать, так как в противном случае это уже не объединение провайдеров, а услуги для провайдеров 3й фирмой, которые при желании каждый может найти "сам себе".  ИМХО опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны объедения так мне кажется сложно ставить вопрос "кто что получит", так как на то оно и объединение,  что все должны вначале что то давать, а потом получать, так как в противном случае это уже не объединение провайдеров, а услуги для провайдеров 3й фирмой, которые при желании каждый может найти "сам себе".  ИМХО опять же.

Да но в конце туннеля должен быть свет))) а именно каждый вкладывая что то сегодня должен понимать что он получит завтра. Тем более в такое политической и экономической ситуации как у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мысль объединится не покидает давно. Могу предположить что душить мелких и средних провов крупняк будет через магистральные каналы поднимая цены. Так что основная, на мой взгляд, концепция для объединения это соедениться между собой, например, сделав СВОЮ магистральную !ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАНУЮ! MPLS сеть.

Відредаговано olsasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душить будут маркетингом, демпингом и через законы, нормы и прочую бюрократию, я так думаю. От того в объединении, в моем видении, и стоит бренд,маркетинг, продажи и юристы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать о технической части. Думаю если с каждой области объединить по несколько провайдеров которые териториально находятся в разных местах но между ними растояния небольшие тогда ничего не мешает просто соединиться между собой.

Поддерживаю I-RAY что времени осталось немного, и стоит этот вопрос очень тщательно обсудить на УКОСе.

Відредаговано olsasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Со стороны объедения так мне кажется сложно ставить вопрос "кто что получит", так как на то оно и объединение,  что все должны вначале что то давать, а потом получать, так как в противном случае это уже не объединение провайдеров, а услуги для провайдеров 3й фирмой, которые при желании каждый может найти "сам себе".  ИМХО опять же.

Да но в конце туннеля должен быть свет))) а именно каждый вкладывая что то сегодня должен понимать что он получит завтра. Тем более в такое политической и экономической ситуации как у нас

 

Про свет в конце, правильная фраза, надежда и основной упор именно на него. Сама идея в том, что бы объединить людей, предпринимателей их опыт и знания ради перспективы что то сделать стоящее вместе с одной стороны и не быть перемолотыми государством и крупняком с другой стороны. То есть это больше про людей, единомышленников и доверие, чем про компании и бумажки.

 

Я знаю случаи когда 100500 бумажек, договоров, нотариусов, но все равно все всех перекидали и так же знаю несколько примеров удачных объединений, когда из нескольких сеток по 2-3-4 к получались в результате очень сильные провайдеры, об которых сломали зубы и КС и Воля и локальных конкурентов выдавили на окраины и за город, но для этого надо реально работать и смотреть вперед, а не пускаться в разборки по каждому чиху, как у нас любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для этих целей идеально подходит франшиза

Артем (например ) разрабатывает правила, маркетинг, и т.д. согласовывает с отцамии основателями ☺ и предлагает к покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. прям только что в новостной ленте наткнулся. В тему топика.

Правда не думал пока, как же это может повлиять на "серых" операторов. и что это за понятие такое - серый оператор. а по своему опыту: если что то мутно, значит хотят наебать. в общем предлагаю обсудить....

Украинских провайдеров обяжут указывать в договорах информацию о скорости интернета

Также НКРСИ с целью защиты рынка от деятельности «серых» провайдеров вводит изменения в правила предоставления услуг доступа к интернету.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), намерена с 1 января 2017 года обязать провайдеров указывать в договорах по предоставлению услуг доступа к Интернету информацию о минимальной и максимальной скорости передачи данных для входящего и исходящего трафиков при использовании фиксированных и мобильных сетей.

В пресс-службе НКРСИ сообщили, что 23 августа регулятор утвердил соответствующие изменения в основные требования к договорам по предоставлению услуг доступа к Интернету.

«Обновленные документы содержат уточнения условий для осуществления операторами взаимосоединения телекоммуникационных сетей на договорных началах и внедрение в договоре между потребителем и поставщиком параметров скорости передачи и приема данных для услуг доступа к Интернету. Эти изменения направлены на обеспечение конкурентных условий деятельности в сфере предоставления услуг доступа в Интернет с целью защиты права потребителей на получение качественных телекоммуникационных услуг и очищения рынка от нелегальных поставщиков услуг», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что с целью защиты рынка от последствий деятельности «серых» провайдеров НКРСИ своим решением вводит изменения в правила осуществления деятельности по предоставлению услуг доступа к Интернету в части уточнения условий для осуществления взаимосоединения телекоммуникационных сетей на договорных началах. В частности, согласно новой редакции документа, взаимосоединение телекоммуникационных сетей может осуществляться только между зарегистрированными в реестре операторами, провайдерами телекоммуникаций и субъектами хозяйствования, которые также имеют при необходимости соответствующие лицензии на пользование радиочастотным ресурсом.

«Такие дополнительные меры создают существенные барьеры для нелегальных поставщиков услуг, которые, пользуясь пробелами в нормативно-правовой базе, провоцируют ценовые войны, мешая гармоничному развитию рынка», — отмечают в пресс-службе регулятора.

По данным пресс-службы, указанный проект нормативно-правового акта был принят за основу в декабре 2015 года и доработан в ходе общественного обсуждения с заинтересованными сторонами. В соответствии с требованиями действующего законодательства проект изменений был согласован администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Государственной регуляторной службой Украины и Антимонопольным комитетом Украины.

В пресс-службе уточнили, что обновленные документы направлены на регистрацию в Министерство юстиции Украины, после чего регуляторный акт вступит в силу с 1 января 2017 года.

«Смягчающей мерой при внедрении регуляторного акта является то, что данное решение вступит в силу с 1 января 2017 года», — отмечается в сообщении.

Справка УНИАН. НКРСИ является коллегиальным органом государственного регулирования в сфере телекоммуникаций, информатизации, пользования радиочастотным ресурсом и предоставления услуг почтовой связи. Осуществляет полномочия органа лицензирования, разрешительного органа, регуляторного органа и органа государственного надзора в отрасли связи. Подчиняется президенту Украины, подотчетна Верховной Раде. НКРСИ состоит из председателя и пяти членов комиссии, назначаемых на должности президентом
.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для этих целей идеально подходит франшиза

Артем (например ) разрабатывает правила, маркетинг, и т.д. согласовывает с отцамии основателями ☺ и предлагает к покупке

Франшиза не подразумевает инвестиций, а наоборот паушальный взнос и прочие расходы. Мне это видится больше как отдельное ООО с людьми которые друг другу доверяют и обладают схожей системой ценностей + идеальный учет, софт, бухгалтерия и все считается через понятную и измеримую вещь - деньги, дружба дружбой, а обед по расписанию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО для этих целей идеально подходит франшиза

Артем (например ) разрабатывает правила, маркетинг, и т.д. согласовывает с отцамии основателями ☺ и предлагает к покупке

Франшиза не подразумевает инвестиций, а наоборот паушальный взнос и прочие расходы. Мне это видится больше как отдельное ООО с людьми которые друг другу доверяют и обладают схожей системой ценностей + идеальный учет, софт, бухгалтерия и все считается через понятную и измеримую вещь - деньги, дружба дружбой, а обед по расписанию :)

 

Ок...А что мешает на первом этапе объеденится под одной торговой маркой без объеденения юрлиц? К примеру сошлось три провайдера, создали юрлицо и повесили на него бренд "АААNET" . Дальше прописали правила, условия работы под этим брендом .. то есть не нужно объеденятся под одним юрлицом...а только под одним брендом..на терминалах будет АААНЕТ - город 1, АААНЕТ-город 2 и т.д.. на первом этапе у всех все свое...общий только бренд...и условия входа и выхода под бренд... А дальше второй этап..общий колл центр..и т.д..

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ИМХО для этих целей идеально подходит франшизаАртем (например ) разрабатывает правила, маркетинг, и т.д. согласовывает с отцамии основателями ☺ и предлагает к покупке

Франшиза не подразумевает инвестиций, а наоборот паушальный взнос и прочие расходы. Мне это видится больше как отдельное ООО с людьми которые друг другу доверяют и обладают схожей системой ценностей + идеальный учет, софт, бухгалтерия и все считается через понятную и измеримую вещь - деньги, дружба дружбой, а обед по расписанию :)
Ок...А что мешает на первом этапе объеденится под одной торговой маркой без объеденения юрлиц? К примеру сошлось три провайдера, создали юрлицо и повесили на него бренд "АААNET" . Дальше прописали правила, условия работы под этим брендом .. то есть не нужно объеденятся под одним юрлицом...а только под одним брендом..на терминалах будет АААНЕТ - город 1, АААНЕТ-город 2 и т.д.. на первом этапе у всех все свое...общий только бренд...и условия входа и выхода под бренд... А дальше второй этап..общий колл центр..и т.д..
Вот и получилась франшиза ☺

А на взносы будет содержаться коллцентр, юрист, маркетинг

Вопрос только один: с кем будет договор у абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрлицо, не значит что объединить сети и слить их надо, это юр лицо под бренд, бренд, дизайн, маркетинг стратегии и вся эта упаковка, что бы была на уровне, это сотни тысяч гривен на старте. Я думаю всем будет спокойно если торговая марка\бренд  будет оформлен на общее предприятие какое то и права будут поделены в соответствии с вложениями. Тут надо все везде прописывать, фиксировать в деньги, % и так далее, что бы вопросов просто не могло быть никаких, так как потом может банально "забыться" что то и каждый будет по своему помнить или просто кто то решит что нибудь "урвать", а должно быть "без вариантов", все ходы записаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ИМХО для этих целей идеально подходит франшизаАртем (например ) разрабатывает правила, маркетинг, и т.д. согласовывает с отцамии основателями ☺ и предлагает к покупке

Франшиза не подразумевает инвестиций, а наоборот паушальный взнос и прочие расходы. Мне это видится больше как отдельное ООО с людьми которые друг другу доверяют и обладают схожей системой ценностей + идеальный учет, софт, бухгалтерия и все считается через понятную и измеримую вещь - деньги, дружба дружбой, а обед по расписанию :)

 

Ок...А что мешает на первом этапе объеденится под одной торговой маркой без объеденения юрлиц? К примеру сошлось три провайдера, создали юрлицо и повесили на него бренд "АААNET" . Дальше прописали правила, условия работы под этим брендом .. то есть не нужно объеденятся под одним юрлицом...а только под одним брендом..на терминалах будет АААНЕТ - город 1, АААНЕТ-город 2 и т.д.. на первом этапе у всех все свое...общий только бренд...и условия входа и выхода под бренд... А дальше второй этап..общий колл центр..и т.д..

 

Вот и получилась франшиза ☺

А на взносы будет содержаться коллцентр, юрист, маркетинг

Вопрос только один: с кем будет договор у абонента?

 

Вот про франшизу я и писал..только в другой теме... Нормальная схема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...