Перейти до

Мелкие и средние провайдеры, не долго им осталось?


Рекомендованные сообщения

Простите, лично Артёма не знаю. Но его план схож на : " объединитесь и уже оптом продайтесь мне". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 164
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Юрлицо, не значит что объединить сети и слить их надо, это юр лицо под бренд, бренд, дизайн, маркетинг стратегии и вся эта упаковка, что бы была на уровне, это сотни тысяч гривен на старте. Я думаю всем будет спокойно если торговая марка\бренд  будет оформлен на общее предприятие какое то и права будут поделены в соответствии с вложениями. Тут надо все везде прописывать, фиксировать в деньги, % и так далее, что бы вопросов просто не могло быть никаких, так как потом может банально "забыться" что то и каждый будет по своему помнить или просто кто то решит что нибудь "урвать", а должно быть "без вариантов", все ходы записаны.

Есть несколько вариантов, юрлицо под торговую марку и взносы..,но нужно продумать систему входа и выхода...

Второй вариант более крупный предлагает работать под своей маркой другим...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, лично Артёма не знаю. Но его план схож на : " объединитесь и уже оптом продайтесь мне". 

Были бы у меня на такое деньги, я бы давно уехал подальше от всего того, что происходит вокруг, а не "выживал" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пару первых постов.

Понял что люди решили что им что-то хотят впарить и хотят конкретики. И стало лень читать дальше.

Я услышал конкретное предложение - объединятся!

Что мне это даст зависит уже от меня.

Я за! Хочется об этом поговорить. Разговаривать хочу с теми кого знаю. Если на УКОСе будет такое собрание, я хотел бы поучаствовать.

Думаю коллектив нужно собирать по схеме:

- подал заявку

- кто-то кто меня знает, отрекомендовал, меня взяли.

- никто не отрекомендовал, мы вас не знаем, ищите знакомых из списка участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пару первых постов.

Понял что люди решили что им что-то хотят впарить и хотят конкретики. И стало лень читать дальше.

Я услышал конкретное предложение - объединятся!

Что мне это даст зависит уже от меня.

Я за! Хочется об этом поговорить. Разговаривать хочу с теми кого знаю. Если на УКОСе будет такое собрание, я хотел бы поучаствовать.

Думаю коллектив нужно собирать по схеме:

- подал заявку

- кто-то кто меня знает, отрекомендовал, меня взяли.

- никто не отрекомендовал, мы вас не знаем, ищите знакомых из списка участников.

Мало знать... нужны стандарты.. вошедший под бренд должен соблюдать определенные параметры качества и т.д.. Тк может получится, что не каждый сможет войти... потому как один мелкий может сильно портить марку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Юрлицо, не значит что объединить сети и слить их надо, это юр лицо под бренд, бренд, дизайн, маркетинг стратегии и вся эта упаковка, что бы была на уровне, это сотни тысяч гривен на старте. Я думаю всем будет спокойно если торговая марка\бренд  будет оформлен на общее предприятие какое то и права будут поделены в соответствии с вложениями. Тут надо все везде прописывать, фиксировать в деньги, % и так далее, что бы вопросов просто не могло быть никаких, так как потом может банально "забыться" что то и каждый будет по своему помнить или просто кто то решит что нибудь "урвать", а должно быть "без вариантов", все ходы записаны.

Есть несколько вариантов, юрлицо под торговую марку и взносы..,но нужно продумать систему входа и выхода...

Второй вариант более крупный предлагает работать под своей маркой другим...

 

Самое сложное это вход продумать и согласовать, что бы не было что первые на себе тянут кучу всего, а потом или кто то "приходит на готовенькое", когда все взлетело и он переждал "риски" . Или сделали междусобойчик на 5 провайдеров и типа все такие крутые, никого больше не берем, тоже не вариант.

 

Выход простой :

Работать дальше: "сдал бренд", отказался от всего что дает объединение, если были расходы в любую из сторон их фиксируем и согласовываем выплаты и сроки.

Все надоело: согласовали цену, выкупили объединеним.

Відредаговано ][-RaY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно понимать зачем водить такой хоровод.

Это должно или защищать или зарабатывать. Защита нет, это будет как стая сардин, собравшихся в стаю. Остается зароботок,вот его и стоит обсудить, если придумаем механизм это будет иметь смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу возможности данный вид коммерческой деятельности и отношений оформить в виде франчайзинга.

Получается если бренд один, то и условия для реализации продукта одни?

Поясните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юрлицо, не значит что объединить сети и слить их надо, это юр лицо под бренд, бренд, дизайн, маркетинг стратегии и вся эта упаковка, что бы была на уровне, это сотни тысяч гривен на старте. Я думаю всем будет спокойно если торговая марка\бренд  будет оформлен на общее предприятие какое то и права будут поделены в соответствии с вложениями. Тут надо все везде прописывать, фиксировать в деньги, % и так далее, что бы вопросов просто не могло быть никаких, так как потом может банально "забыться" что то и каждый будет по своему помнить или просто кто то решит что нибудь "урвать", а должно быть "без вариантов", все ходы записаны.

Есть несколько вариантов, юрлицо под торговую марку и взносы..,но нужно продумать систему входа и выхода...

Второй вариант более крупный предлагает работать под своей маркой другим...

 

Самое сложное это вход продумать и согласовать, что бы не было что первые на себе тянут кучу всего, а потом или кто то "приходит на готовенькое", когда все взлетело и он переждал "риски" . Или сделали междусобойчик на 5 провайдеров и типа все такие крутые, никого больше не берем, тоже не вариант.

 

Выход простой :

Работать дальше: "сдал бренд", отказался от всего что дает объединение, если были расходы в любую из сторон их фиксируем и согласовываем выплаты и сроки.

Все надоело: согласовали цену, выкупили объединеним.

 

А что тогда мешает войти..набрать абонбазу..и выйти...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пару первых постов.

Понял что люди решили что им что-то хотят впарить и хотят конкретики. И стало лень читать дальше.

Я услышал конкретное предложение - объединятся!

Что мне это даст зависит уже от меня.

Я за! Хочется об этом поговорить. Разговаривать хочу с теми кого знаю. Если на УКОСе будет такое собрание, я хотел бы поучаствовать.

Думаю коллектив нужно собирать по схеме:

- подал заявку

- кто-то кто меня знает, отрекомендовал, меня взяли.

- никто не отрекомендовал, мы вас не знаем, ищите знакомых из списка участников.

Я там внизу дописал как раз, что объединиться это значит начать что то самим предпринимать и делать,а не ждать пока кто то поработает за них, все сделает, а людям останется только прийти на готовое и бабло рубить экскаватором потом:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу возможности данный вид коммерческой деятельности и отношений оформить в виде франчайзинга.

Получается если бренд один, то и условия для реализации продукта одни?

Поясните!

Почему?

 

1. Торговая марка.

2. Стоимость входа.

3. Ежемесячные взносы.

4. Общие стандарты.

5. Правила входа.

6. Правила выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно понимать зачем водить такой хоровод.

Это должно или защищать или зарабатывать. Защита нет, это будет как стая сардин, собравшихся в стаю. Остается зароботок,вот его и стоит обсудить, если придумаем механизм это будет иметь смысл.

1. Покупка каналов, трафика и т.д.. станет дешевле.

2. Покупка оборудования..общая скидка..тоже дешевле...

3. При продаже..огромная разница в цене..пров с 5000 абнов или пров с 100 000 абонов..

4. Общие рекламные материалы и т.д..

 

Даже при минимальном объединении полно плюсов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

Юрлицо, не значит что объединить сети и слить их надо, это юр лицо под бренд, бренд, дизайн, маркетинг стратегии и вся эта упаковка, что бы была на уровне, это сотни тысяч гривен на старте. Я думаю всем будет спокойно если торговая марка\бренд  будет оформлен на общее предприятие какое то и права будут поделены в соответствии с вложениями. Тут надо все везде прописывать, фиксировать в деньги, % и так далее, что бы вопросов просто не могло быть никаких, так как потом может банально "забыться" что то и каждый будет по своему помнить или просто кто то решит что нибудь "урвать", а должно быть "без вариантов", все ходы записаны.

Есть несколько вариантов, юрлицо под торговую марку и взносы..,но нужно продумать систему входа и выхода...

Второй вариант более крупный предлагает работать под своей маркой другим...

 

Самое сложное это вход продумать и согласовать, что бы не было что первые на себе тянут кучу всего, а потом или кто то "приходит на готовенькое", когда все взлетело и он переждал "риски" . Или сделали междусобойчик на 5 провайдеров и типа все такие крутые, никого больше не берем, тоже не вариант.

 

Выход простой :

Работать дальше: "сдал бренд", отказался от всего что дает объединение, если были расходы в любую из сторон их фиксируем и согласовываем выплаты и сроки.

Все надоело: согласовали цену, выкупили объединеним.

 

А что тогда мешает войти..набрать абонбазу..и выйти...???

 

В теории ничего, на практике - здравый смысл, отдел маркетинга, продаж, сервис(работа с удержанием, оттоком), тп колл центр, те же юристы это космические расходы на 1 провайдера, даже при не малой базе, а при объединении они будут выходить в 2 раза дешевле точно и минус головняка вагон, так как организация работы, рабочих мест и менеджмент сотни лишних людей это не то, чего прям желает собственник. Типа если можно обрабатывать звонки по 2 грн. минута, зачем это делать свое и по 5 :)

Відредаговано ][-RaY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории ничего, на практике - здравый смысл, отдел маркетинга, продаж, сервис(работа с удержанием, оттоком), тп колл центр, те же юристы это космические расходы на 1 провайдера, даже при не малой базе, а при объединении они будут выходить в 2 раза дешевле точно и минус головняка вагон, так как организация работы, рабочих мест и менеджмент сотни лишних людей это не то, чего прям желает собственник. Типа если можно обрабатывать звонки по 2 грн. минута, зачем это делать свое и по 5 :)

Хорошо.. тогда пример..провайдер у которого 1000 абонентов..входит под бренд.. платить много он не будет..за 3-4 года набирает еще 9000 абонентов...и выходит..и называется " наша торговая марка +"...и нормально живет дальше...фактически без труда получил все...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в объединении что то не так, оно не выгодно, не интересно и не имеет смысла, раз люди выходят, нет же дураков вместо 100к грн начать тратить 300к грн и при этом навалить на компанию кучу новой работы, типа просто от скуки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в объединении что то не так, оно не выгодно, не интересно и не имеет смысла, раз люди выходят, нет же дураков вместо 100к грн начать тратить 300к грн и при этом навалить на компанию кучу новой работы, типа просто от скуки :)

Должны быть жесткие правила входа и выхода.. потому как вошло к примеру 10 потом раскол..и стало 5+5..уже две торговых марки и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны схеа должна быть полностью прозрачна.. и любой должен иметь возможность уйти в любой момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что просто надо работать так, что бы не было расколов, потому как правила все равно не защитят от того, кто захочет "кинуть". Сама идея в том, что бы это был тотальный win-win и было выгодно быть вместе, а не искать варианты как ворваться, тем более когда особо и не чем, как по мне. Ну и как я писал в начале, надо реально выбирать в первую очередь людей, единомышленников, а потом уже компанию и все остальное, бизнес делают люди,а не правила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все же самый простой способ..несколько 2-3-5 провайдеров обьеденяются..больше чем просто под торговой маркой, как минимум общий колцентр...создают бренд ..устанавливают правила и предлагают мелким условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что просто надо работать так, что бы не было расколов, потому как правила все равно не защитят от того, кто захочет "кинуть". Сама идея в том, что бы это был тотальный win-win и было выгодно быть вместе, а не искать варианты как ворваться, тем более когда особо и не чем, как по мне. Ну и как я писал в начале, надо реально выбирать в первую очередь людей, единомышленников, а потом уже компанию и все остальное, бизнес делают люди,а не правила :)

Пока все хорошо..это работает..а как будет первая проблема... может все и рухнуть...

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее ядро, билинг и т.д.. это уже куда круче интеграция... и не каждый захочет пойти на такое на первом этапе..только если компания станет расскрученная...мелкие будут понимать, что с присоединением получат улучшение по качеству..тогда да...все будет проще... При таком варианте будет непросто выйти...но этот вариант намного экономически выгоднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Просто не вижу особо проблем, которые могут возникнуть, договорились "на берегу" , согласовали что и как и вперед, работать, всех конкурентов побеждать, а не друг с другом выяснять. Объединится что бы ругаться и выяснять, это сразу можно расходится :)

По биллингу и тд, это не прям сразу, это скорее "видение" цели. Есть общее ядро, как в плане технологическом, так и в плане коммерческом(бренд, маркетинг, менеджмент) и есть участники которые отдают все это "ядру" на аутсорс и по максимуму тратят время и силы на развитие, расширение и наращивание абон. базы, там где нужна крутая работа "на местах".

По сути, это как Киевстар "наоборот", только без разпилов и воровства, не крупная компания выкинула 100500 денег и все отдала на подряды, где все хреново и все воруют, а люди которые сами работаю и работают на себя и для себя, объединились что бы сделать сами себе "верхнюю часть" Киевстара. Как то так.

Відредаговано ][-RaY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не вижу особо проблем, которые могут возникнуть, договорились "на берегу" , согласовали что и как и вперед, работать, всех конкурентов побеждать, а не друг с другом выяснять. Объеденится что бы ругаться и выяснять, это сразу можно расходится :)

1. Узел - ядро, не 1000 грн... как минимум первым придется вложить по 10 000 - 20 000 дол.. много на это пойдет? а те кто позже будут подключаться ? как им вносить? Это сложный и долгий вариант обьединения... ну мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не услышал!

У каждого провайдера разные условия ведения бизнеса(канал, РЭС, территориальные мелочи, конкуренты(которые плевали на Артёма), грязный радио-эфир, война, и т.д.).

Получается, если я в жопе, то я всё равно Артём.net?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост прошлый свой дописал.
Деньги у хорошего провайдера должны быть точно :) Оборудование взять без денег не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...