Перейти до

Не отключается абонент и не добавляется тариф


Рекомендованные сообщения

Игнорируем документацию и практики отработанные на сотнях провайдеров, творим херню, потом сами же удивляемся тому, что получилась херня. По дороге не забываем рассказывать, прохладные истории о мифических багах и том как правильно писать биллинги.

Отлично. Продолжайте в том же духе.

Я ни разу не хотел лезть в вашу работу, особенно рассказывать как правильно. Я не знаю, как правильно.

Ну новая для меня эта система, не догнал я всю логику работы и зависимости. Попользуюсь - привыкну. С инструментом тоже нужно учиться работать.

Большое вам спасибо, что поддерживаете связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу, тест на адекватность реакции относительно моей традиционной пассивно-агрессивности пройден :-)

Обращатесь если что. Беженцев с лмс и прочих мы любим и бережем.

 

Я не отрицаю, что у нас твориться жопа кругом, но она как правило находиться в совсем других плоскостях, которые как правило не замечаются рядовыми пользователями. То что ими замечается - как правило, какраз и не является жопой. Мы работаем над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу, тест на адекватность реакции относительно моей традиционной пассивно-агрессивности пройден :-)

Обращатесь если что. Беженцев с лмс и прочих мы любим и бережем.

 

Я не отрицаю, что у нас твориться жопа кругом, но она как правило находиться в совсем других плоскостях, которые как правило не замечаются рядовыми пользователями. То что ими замечается - как правило, какраз и не является жопой. Мы работаем над этим.

Офигенно) Я и сам так себя веду, только в кипрских группах. Вот мне и вернулось) 

 

Самое главное - система офигенно работает и кормит множество народу! 

А рюшечки - это из разряда прихотей, и, по сути, дело вкуса. 

 

В продакшн запустил, пока над основными проблемами работаю - базу вручную заново забивать пришлось, многие маки хрен пойми, чьи.

 

Опять же, что хотел - то и получил. За 2 дня до краха ЖД на сервере с lms, я загорелся перестроить биллинг+ Nas в отдельные железки, типа, так надежнее, а Ubilling - круче. 

И на тебе - в срочном порядке занимайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від strushke
      Доброе утро! 
      Сидел я тут, болтался на стуле с чашкой в руке, и придумал - а что, если была бы возможность создавать события на события.
      Щас поясню.
      Все действия пишутся у нас в лог, который доступен в модуле "События".
      К примеру, мне сейчас захотелось снимать с баланса юзера за ручное начисление кредита. 
      Таким образом, вместо того, чтобы лезть в код и ковырять родные модули, можно было бы пойти в лог,
      выбрать любимое часто повторяющееся действо и приклеить к нему что вздумается (в рамках API, конечно же)
       
      Пока я не проснулся, и не подумал, что идея так себе, оставлю это здесь, вдруг она всё таки хорошая.
      Всем хороших выходных!
    • Від jack_frost
      Сетка ростет, количество абонентов увеличивается. И сейчас стал вопрос: Как следить за состоянием ONU-шек?
      Я понимаю, что bdcom умеет слать логи (о состоянии). Но вот у меня не выходит... все что смог выяснить, это то что нужен syslog, но как я его не настраивал - толку НОЛЬ.
      Подскажите, что и как прописать чтоб я на своей рабочей станции (ubuntu) просматривать его логи. И возможно ли, чтоб в них выводились результаты определенных команд (прим. "о состоянии onu")?
×
×
  • Створити нове...