Перейти до

Продам Ericsson (RedBack) SE100 BRAS


Рекомендованные сообщения

Продам Ericsson (RedBack) SE100 BRAS+CGNAT, б/у

Цена 3000$/шт

В наличии 3 шт.

 

Торг уместен.

Подробности в ЛС

Відредаговано i_destr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно 8к активных подписчиков на одну железку.

Продаю в связи с переходом на mx80. Железо полностью рабочее, снято 03/09/2016 с эксплуатации.

Возможен безнал с НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышал об этом железе. Расскажите пожалуйста подробнее.

Электропотребление, связка с билингом для PPPoE Абонентов, ограничение скорости

И как нат на нем работает?какая нагрузка? Если все абоненты по нат и только 5% с реал адресами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышал об этом железе. Расскажите пожалуйста подробнее.

Электропотребление, связка с билингом для PPPoE Абонентов, ограничение скорости

И как нат на нем работает?какая нагрузка? Если все абоненты по нат и только 5% с реал адресами

Энергопотребление по документации максимум 300Вт. В реальности меньше.

Связка с биллингом - если можно связать с радиусом, значит можно связать и с биллингом.

 

Ограничение скорости - все настраивается в профилях. По необходимости могу помочь в настройке.

 

НАТ (а точнее - CGNAT) работает замечательно, т.к. задействуются ASIC процессоры непосредственно заточенные для этого. Но есть и минус - фактически натится только TCP, UDP и ICMP. То есть, например, PPtP через нат уже работать не будет. Однако в жизни для обычных абонентов он редко когда необходим, а данная проблема замечательно решается путем заворачивания PPtP и GRE трафика на тот же микротик. Нагрузки там практически никакой и с задачей будет справляться самая бюджетная модель.

 

Нагрузка - не более 30%, хотя в моем случае не было PPPoE, мы использовали nonDHCP CLIPS, но с другой стороны - не думаю что на PPPoE будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Много слышал об этом железе. Расскажите пожалуйста подробнее.

Электропотребление, связка с билингом для PPPoE Абонентов, ограничение скорости

И как нат на нем работает?какая нагрузка? Если все абоненты по нат и только 5% с реал адресами

Энергопотребление по документации максимум 300Вт. В реальности меньше.

Связка с биллингом - если можно связать с радиусом, значит можно связать и с биллингом.

 

Ограничение скорости - все настраивается в профилях. По необходимости могу помочь в настройке.

 

НАТ (а точнее - CGNAT) работает замечательно, т.к. задействуются ASIC процессоры непосредственно заточенные для этого. Но есть и минус - фактически натится только TCP, UDP и ICMP. То есть, например, PPtP через нат уже работать не будет. Однако в жизни для обычных абонентов он редко когда необходим, а данная проблема замечательно решается путем заворачивания PPtP и GRE трафика на тот же микротик. Нагрузки там практически никакой и с задачей будет справляться самая бюджетная модель.

 

Нагрузка - не более 30%, хотя в моем случае не было PPPoE, мы использовали nonDHCP CLIPS, но с другой стороны - не думаю что на PPPoE будет больше.

По описанию у этой железки на борту 4 порта и два из них только для форвардинга. Это правда? Вы только до двух гиг терминировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Много слышал об этом железе. Расскажите пожалуйста подробнее.

Электропотребление, связка с билингом для PPPoE Абонентов, ограничение скорости

И как нат на нем работает?какая нагрузка? Если все абоненты по нат и только 5% с реал адресами

Энергопотребление по документации максимум 300Вт. В реальности меньше.

Связка с биллингом - если можно связать с радиусом, значит можно связать и с биллингом.

 

Ограничение скорости - все настраивается в профилях. По необходимости могу помочь в настройке.

 

НАТ (а точнее - CGNAT) работает замечательно, т.к. задействуются ASIC процессоры непосредственно заточенные для этого. Но есть и минус - фактически натится только TCP, UDP и ICMP. То есть, например, PPtP через нат уже работать не будет. Однако в жизни для обычных абонентов он редко когда необходим, а данная проблема замечательно решается путем заворачивания PPtP и GRE трафика на тот же микротик. Нагрузки там практически никакой и с задачей будет справляться самая бюджетная модель.

 

Нагрузка - не более 30%, хотя в моем случае не было PPPoE, мы использовали nonDHCP CLIPS, но с другой стороны - не думаю что на PPPoE будет больше.

По описанию у этой железки на борту 4 порта и два из них только для форвардинга. Это правда? Вы только до двух гиг терминировали

 

На борту 6 sfp портов из которых 2 комбо. Каждая железка стояла под нагрузкой около 2,5-3Гбит в периоды максимальной нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Давно я хожу и облизываюсь вокруг аппаратного BRAS.

У меня все клиенты за nat, авторизация через два PPPoE сервера - поэтому этот вариант для меня идеальный.

Но цена.... Вроде в долларах не дорого, но в грн космос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

UP

Продаем почти даром - безнал без ндс, $3k за комплект из 3х штук. Поштучно - цена 1,5к за штуку. Без торга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Papapo
      Продам полукомплект радиорелейки(РРЛ) Ericsson Mini-Link.
      В полукомплект входит: Модуль управления(корзина), 1 антенна, ЕЖУ И 14000 Б 48/30-хх , питающий кабель 30-40 метров.
      Нету только 2й антенны. Все характеристики на фото.
      Все узлы полностью работоспособны, без нареканий.
      Цена 5000грн.
      Возможен обоснованный торг.
      Просьба звонить на номер 063 8077708















    • Від vugark
      Продаю маршрутизатор Ericsson (RedBack) SE100 BRAS 12.1.
      Состояние: б/у полностью исправный. Конвертер DC-AC в подарок.
      Описание: Сервер доступа до 24000 активных абонентских сессий, 6 портов 1000Base-X (SFP), до 16К VLAN, до 1М NAT трансляций, до 1.5М BGP IPv4 маршрутов, поддержка MPLS, H-QoS, QinQ.
      Цена: 90 т.р.
      Тел. +7-916-900-2112




    • Від Bandalen
      Ericsson SE100 - цена 3000 у.е. / шт. 
       
      В состав входит:
      Шасси Ericsson SE100 с блоком питания переменного тока, 2 комбо-порта 1000BaseT/SFP; Модуль на 2 порта 1000Base-X (SFP) (2шт); Лицензия на 8000 активных подписчиков; Комплект крепления в стойку; Compact Flash карта с SmartEdge OS текущей версии.  
      Контакт - 044 359 0770

    • Від Sae
      Куплю Б/У Ericsson SE100 с базовой лицензией.
    • Від Dilan
      Всем привет, есть данная ррл Mini Link TN. Нужна программа Local Craft Terminal для настройки, может у кого еще диск сохранился или екзэшник. Или помощь настроить через вэб, но так как раньше не работал с этим девайсом он для меня совсем дикий. Заранее спасибо.
×
×
  • Створити нове...