Перейти до

Не выдержал, перехожу на Debian+Mtik NAS (Выбитые зубы, костыли кишки, препарация)


Рекомендованные сообщения

 

Ааа, ну теперь понятно! Всё стало на свои места. Я так клиентам тоже буду говорить на вопрос почему не работает - потому что где-то проблема
 

Если до вас до сих пор не дошло чего не может микротик nas в связке с биллингом , то посмотрите какая задача скриптов взаимодействия. Он вообще нихрена не может , единственная его функция ,это быть тупорылым включателем/ выключателем трех сраных правил , которая и та не всегда срабатывает. Он даже заворот нормальный сделать не может!

 

 

Что же вы так злитесь то? Это может всё таки моя проблема, больше чем ваша, сраные правила или нет?

Тем более, что в случае если работать не будет, я вас не буду обвинять, обещаю! 

 

Вот та вот единственная функция со сраными, как вы выразились, правилами, и нужна.

Сконцентрироваться надо на том, как больше абонентов подключить, а не какие там хорошие и правильные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вангую биллинг под иксами, на котором еще пару троку сайтов крутиться и файлопомойка на самбе. 2 аффтар, нахуя ты спрашиваешь на форуме и потом не слушаешь тех кто сожрал эти биллинги во всех интрепри

Если вы не смогли настроить систему на нативной оси,под которую 100500 мануалов и тд То на дебиане который видите второй раз в жизни будет ахтунг Чисто имхо

"Два раза видел" по сравнению с "только поставил", конечно, серьезное преимущество))

Posted Images

Опубліковано: (відредаговано)

 

Я не спорю, что PC - отличное решение, но назовите мне минусы в работе биллинга + tik nas

1  коли пропав звязок  між НАС і білінгом в момент відстрілу абонента, абонент лишеться невідстрілений назавжди, або поки руками не відстрілите.

2 незачищає ARP після видалення/заміни сервіса абонента.

попри це можна жити, але є такі незручності, вони спричинені особливістю роботи stargazer.

 

юзаю як мікротік так і rscript залежно від ситуації.

 

2.Уж если разработчики так постарались для создания такого продукта, я думаю мне не сложнее будет (Если вообще понадобится) доработать скрипт onconnect.

1.такая функция есть в биллинге, просто ее нужно вызвать. Так же, ее придется вызвать, если вдруг не окажется бэкапа, а сдохнет майкротик (А он скорее сдохнет, чем связь между биллингом и тиком порвется, честно-честно)

 

Спасибо за дельный взгляд со стороны! 

 

Кстати, есть вот у меня товарищ, который вообще биллинг не использует, все руками, и в xls табличке, и ничего - только деньги собирает.

 

Наше дело - не средства, а цель. А наша цель - это средства. О как! Надо записать.

Відредаговано strushke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не спорю, что PC - отличное решение, но назовите мне минусы в работе биллинга + tik nas

1  коли пропав звязок  між НАС і білінгом в момент відстрілу абонента, абонент лишеться невідстрілений назавжди, або поки руками не відстрілите.

2 незачищає ARP після видалення/заміни сервіса абонента.

попри це можна жити, але є такі незручності, вони спричинені особливістю роботи stargazer.

 

юзаю як мікротік так і rscript залежно від ситуації.

 

Класссссс! Я как раз по этому по этому поводу тему начал. Так это известные проблемы/баги взаимодействия ubilling с mikrotik? Когда уже Ростислав внесет ясность в этот вопрос?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Я не спорю, что PC - отличное решение, но назовите мне минусы в работе биллинга + tik nas

1  коли пропав звязок  між НАС і білінгом в момент відстрілу абонента, абонент лишеться невідстрілений назавжди, або поки руками не відстрілите.

2 незачищає ARP після видалення/заміни сервіса абонента.

попри це можна жити, але є такі незручності, вони спричинені особливістю роботи stargazer.

 

юзаю як мікротік так і rscript залежно від ситуації.

 

Класссссс! Я как раз по этому по этому поводу тему начал. Так это известные проблемы/баги взаимодействия ubilling с mikrotik? Когда уже Ростислав внесет ясность в этот вопрос?))))

 

Пробежался, и правда: проблема на стороне биллинга-бд. Но нет, давайте кричать что мерседес миноват в том, что колесо спустилось из-за гвоздя, на который наехал водитель своими руками.

 

Очень кстати, странно, но я создал юзера с тарифом, а потом удали его и он удалился из arp, из leases и из queues.  Какой сраный майкротик, какой говняцкий сетап и неправильный мёд!

Відредаговано strushke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень кстати, странно, но я создал юзера с тарифом, а потом удали его и он удалился из arp, из leases и из queues.  Какой сраный майкротик, какой говняцкий сетап и неправильный мёд!

значить пофіксили уже, треба пообновлятися) 

ще пробуйте замінити ip адрес з іншого НАС, здається тут проявлявся глюк.

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Новая фича после обновления mysql: 

wrong data input: INSERT INTO `switches` (`id` ,`modelid` ,`ip` ,`desc` ,`location` ,`snmp`,`geo`,`parentid`) VALUES ('', '4', '10.0.0.71', 'Nina', 'Pegeya', '','', NULL );

 

Правильный запрос должен выглядеть вот так:

INSERT INTO `switches` (`modelid` ,`ip` ,`desc` ,`location` ,`snmp`,`geo`,`parentid`) VALUES ( '4', '10.0.0.71', 'Nina', 'Pegeya', '','', NULL );

 

Вопрос: в каком файле он формируется?

Відредаговано strushke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Правильный запрос должен выглядеть вот так:

Нет, не должен.

 

Посмотрели бы, что делает Ubinstaller, перед тем, как в очередной раз "фичи" находить. Подсказка: STRICT_TRANS_TABLES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильный запрос должен выглядеть вот так:

Нет, не должен.

 

Посмотрели бы, что делает Ubinstaller, перед тем, как в очередной раз "фичи" находить. Подсказка: STRICT_TRANS_TABLES.

 

Везде же он залез, родимый)) Спасибо, помогло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від axl72
      Після апгрейду сервера виявилось, що пакет flow-tools, що був у Дебіан 10, зник , починаючи з версії 11. Пошук по офсайту не дав ніяких пояснень. Може шановне панство підкаже, який пакет передбачений на заміну flow-tools для реалізації netflow-коллектора? Чи не гаяти часу і збирати самостійно?..
    • Від FOP_Osypenko
      Маємо VPS сервер на Debian 10 і модем MikroTik LHG LTE6. Задача наступна: налаштувати інтернет через VPN тунель.
       
      На сервер Debian 10 встановив і налаштував WireGuard скриптом: https://github.com/angristan/wireguard-install
      Цим же скриптом згенерував файл налаштувань для клієнта wg0-client-mikrotik.conf:
      [Interface] PrivateKey = yBen7Arcy/jRqB3zqJiPn88IHPCoHYRmRW3wT97D2F0= Address = 10.66.66.2/32,fd42:42:42::2/128 DNS = 94.140.14.14,94.140.15.15 [Peer] PublicKey = 004DOgL44aNB5tWmyoifjiGmi0qBIHdp3Og21EdjUV0= PresharedKey = P8nLh48thuDSvNMJ7XPqMknWp4hpfxE4RUIuf5UBGqQ= Endpoint = 145.239.95.214:53849 AllowedIPs = 0.0.0.0/0,::/0  
      Прошивку на Mikrotik оновив до версії 7.1beta5. В цій версії вже вбудована підтримка WireGuarg.
      В головному меню WinBox обираю пункт WireGuard і відкривається таке вікно:

       
      Створюю новий інтерфейс wiregoard1 з типовими параметрами. Змін ніяких не вношу.

       
      Далі переходжу на вкладку Peers і там створюю новий тунель. Вписую параметри з клієнтського файлу конфігурації.

       
      Далі відкриваю вікно Address List і додаю адресу. Параметри знову беру з клієнтського файлу конфігурації.

       
      Після цих налаштувань нічого не змінюється й інтернет через VPN тунель не йде. Можливо щось не так налаштовую чи не повністю?
    • Від axl72
      Здравствуйте , коллеги.
       
      Поднимаем iptv на линукс-сервере с несколькими разными  DVB картами от TBS.
      Есть одна неприятность. При перезагрузке нумерация DVB адаптеров непредсказуемо меняется. Соответственно конфиги приходится каждый раз подправлять.
      Используем Debian 10.2 Buster  c Systemd.
      Предполагаю, что это происходит из за распараллеливания процесса загрузки и определения оборудования в Systemd.
      Думал о том, что бы использовать udev rules, но из за специфики именования dvd адаптеров не понял как это сделать.
       
      Наверняка уже кто то сталкивался  с таким поведением, как решили проблему? 
      Может отказаться от Systemd и установить SysVinit ? поможет ли?
      Или вообще имеет смысл откатиться на более древний дистрибутив Debian ? И будет ли на нем работать Astra 5.xx
       
      Предвижу ответы в стиле "Вот возьми , да и проверь сам", именно так мы и сделаем, но хотелось бы минимизировать downtime - сервер уже в продакшене.
       
    • Від Archy_k
      Всем привет.
      Столкнулся с проблемой: не обновился сертификат SSL.
      Попробовал вручную запустить скрипт:
      # /etc/letsencrypt/certbot/certbot-auto renew Creating virtual environment... Installing Python packages... /opt/eff.org/certbot/venv/bin/python: No module named pip.__main__; 'pip' is a package and cannot be directly executed Traceback (most recent call last):   File "/tmp/tmp.qUAUXX5FHZ/pipstrap.py", line 177, in <module>     sys.exit(main())   File "/tmp/tmp.qUAUXX5FHZ/pipstrap.py", line 149, in main     pip_version = StrictVersion(check_output([python, '-m', 'pip', '--version'])   File "/usr/lib/python2.7/subprocess.py", line 544, in check_output     raise CalledProcessError(retcode, cmd, output=output) subprocess.CalledProcessError: Command '['/opt/eff.org/certbot/venv/bin/python', '-m', 'pip', '--version']' returned non-zero exit status 1 И вот какой ответ получаю.
      Подскажите пожалуйста, как с этим справиться...
      Сервер с Debian и nginx
      Заранее спасибо.
    • Від Futura
      Имеется тазик на Debian c двумя сетевухами:
      Internet-eth0<NAT<eth1-PPPoE
      Если установить еще одну карточку (пусть будет eth2) c резервным каналом
      как организовать автоматическое переключение при падении основного и корректную работу NAT?

×
×
  • Створити нове...