Перейти до

Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)


Рекомендованные сообщения

С 1 октября 2016 года проект Aukro закрывается.

Международная платформа интернет-аукциона, на которой проект Aukro работал с 2007 года, перестает поддерживаться на территории Украины. 

 

Группа компаний EVO делает все, чтобы сохранить бизнес продавцов Aukro. Мы создали все необходимые условия, чтобы вы продолжили получать заказы через Интернет, не увеличивая при этом свои расходы на привлечение заказов.

 

То есть очередная большая шишка с одним владельцем, зарегистрированная в ЮАР, скупила БЕСПЛАТНУЮ торговую площадку, и закрыла ЕЕ. (Год назад в России эти же ребята скупили МОЛОТОК и тоже его закрыли).

 

 

 

  • мы самостоятельно перенесем ваши товары, рейтинги и отзывы на Prom.ua;
  • ваш баланс в аккаунте Aukro на 1.10.2016 будет перенесен на Bigl.ua;
  • вы получите 14 дней бесплатного тестового доступа ко всем функциональным возможностям Prom.ua + скидку 30%* на приобретение платного пакета.

Скидка на платный пакет "Выгодный" действует до 30 сентября и не распостраняется на компании, которые уже используют возможности платного пакета на Prom.ua.

 

 

Вместо бесплатного аукционов для людей предлагается платная площадка, с непонятным не прогнозируемым доходом для продавцов, как  Prom.ua и автоматический перенос всех покупателей на  Bigl.uа, но не на Prom.ua...

При этом перенос Вас, как продавца на Bigl.uа, возможен только при использовании платных пакетов с Prom.ua (242 грн - 792 грн в месяц) - и то, если Вам позволит перейти администрация :))

 

А Вы говорите сети зажимают, надо обьединяться!!! Ребята никак не могут накушаться по всем фронтам, а не только по провадерам...

С такими раскладами скоро и Сландо закроют...

 

 

Модераторов просьба поправить, если закинул не в тот раздел... За живое задело!!!

п.с. Может локал полноценную торговую площадку по компьютерной технике потянет(с регистрациями , рейтингами)? В рамках форума и только сетевое оборудование, не слишком удобно и покупать и выставлять на продажу..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ну все правильно делают, aukro давно уже живой труп.

Пару лет назад народ при покупке еще пытался рейтинги продавца смотреть через aukro, или вообще сделку через них провести.. Но за прошлый год ни я, ни кто-либо из моих знакомых на aukro не заходили даже.

После раскрутки olx, aukro никому не нужен для розничной торговли. А магазины все давно торгуют через prom.ua, замечательная площадка с защитой/рейтингами/отзывами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал все уже давно на OLX

все мошенники уже давно на OLX, т.к. защита покупателя отсутствует в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам не против OLX, а как вы без рейтинга определяетесь с продавцами(при нормальном рейтинге есть хотя бы некоторая вероятность, что вас не кинут)? 

когда девченки шмотками торгуют, не вопрос.. пришла на новую почту померила - не подошло, отослал назад..

 

с електроникой - даже при наложке, вы можете проверить только включение... сетевое оборудование - ни кабельное, ни радио - вы никак не проверите.. то есть 50 на 50 - игра в рулетку...

а насчет аукро - посмотрите торговлю компьютерной техникой - сейчас идет на полную катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может локал полноценную торговую площадку по компьютерной технике потянет(с регистрациями , рейтингами)? В рамках форума и только сетевое оборудование, не слишком удобно и покупать и выставлять на продажу..

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где продавать через аукцион?

лелеял свой рейтинг на аукро теперь он не кому не нужен

на олх ну очень сильно много кидал,которые не хотят высылать без предоплаты 50-100грн(а потом они пропадают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мне на почту, как пользователю аукро пришло письмо

 

 

погуглил, оказалось, что ЛИГА уже публиковала данную новость о слиянии АУКРО и группы компаний EVO, ну а проще покупки первой и ликвидации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине множество площадок для кидал торговли типа olx, более или менее раскрученных. 

Аукцион если и нужен, то серьёзный, где рейтингу 100% можно доверять и есть 100% защита от кидка, т.е чем больше тем лучше. 

Таких, кроме ebay или amazon я знаю немного. Да больше и не надо в принципе, если paypal зайдёт официально.

Всё ИМХО.

 

З.Ы. Я, в основном, покупатель, покупаю либо на ebay, prom (что-то серьёзное) либо на украинских площадках типа olx, besplatka, ukrboard (мелочь). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал все уже давно на OLX

 

+1

на счет кидал на ОЛХ, так не делайте предоплат. Только наложенный платеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же давно сижу на OLX как по мне удобнее и быстрее сам движок.

Элементарные правила, не платить на перед да же 50 грн:)

и все наложка.

Каким боком тема к сути я так и не понял.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аукро неудобен

 

хочешь что-то продать -- долго и нудно регистрируйся, указывай все персональные данные вплоть до ИНН, жди, пока прийдет бумажное письмо с кодом активации.

 

на olx более простые правила -- не делать предоплат и смотреть, что еще продает продавец

 

регистрация -- моментально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аукро неудобен

 

хочешь что-то продать -- долго и нудно регистрируйся, указывай все персональные данные вплоть до ИНН, жди, пока прийдет бумажное письмо с кодом активации.

 

на olx более простые правила -- не делать предоплат и смотреть, что еще продает продавец

 

регистрация -- моментально

долго и нудно регистрируйся, указывай все персональные данные вплоть до ИНН, жди, пока прийдет бумажное письмо с кодом активации

 

 

да все правильно, зато любители кинуть  - очень быстро вычисляются ментами и само аукро шло навстречу в таких случаях..

 

я не слышал ни обо одной конторе, которая кинула бы на крупные суммы на аукро.. по мелочи 50-100 грн пару десятков сделок и СИЗО...

 

а вот на сландо даже с наложкой - сам лично полинял на 700 грн, из-за невозможности проверить оборудование на месте досконально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же давно сижу на OLX как по мне удобнее и быстрее сам движок.

Элементарные правила, не платить на перед да же 50 грн :)

и все наложка.

Каким боком тема к сути я так и не понял.

чудесно, если нужно что-то продать, особенно неликвид...

 а вот если купить?

 

клиент ждет подключения интернета и конкретной суммы за подключение.. а ты заказываешь и не знаешь, приедет рабочее или нет... или снова заказывать, но у других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вместо бесплатного аукционов для людей предлагается платная площадка, с непонятным не прогнозируемым доходом для продавцов, как  Prom.ua и автоматический перенос всех покупателей на  Bigl.uа, но не на Prom.ua...

При этом перенос Вас, как продавца на Bigl.uа, возможен только при использовании платных пакетов с Prom.ua (242 грн - 792 грн в месяц) - и то, если Вам позволит перейти администрация :))

 

Ребята никак не могут накушаться по всем фронтам, а не только по провадерам...

С такими раскладами скоро и Сландо закроют...

 

Так в чём зрада? В том, что вы хотели зарабатывать и ничего при этом не платить, а лавочка прикрывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вместо бесплатного аукционов для людей предлагается платная площадка, с непонятным не прогнозируемым доходом для продавцов, как  Prom.ua и автоматический перенос всех покупателей на  Bigl.uа, но не на Prom.ua...

При этом перенос Вас, как продавца на Bigl.uа, возможен только при использовании платных пакетов с Prom.ua (242 грн - 792 грн в месяц) - и то, если Вам позволит перейти администрация :))

 

Ребята никак не могут накушаться по всем фронтам, а не только по провадерам...

С такими раскладами скоро и Сландо закроют...

 

Так в чём зрада? В том, что вы хотели зарабатывать и ничего при этом не платить, а лавочка прикрывается?

 

аукро бесплатная площадка, но вы платите комиссию после продаже, а также определенные дополнительные платежи, например выделения в каталоге или по сортировке, которые вы выберите...

 

здесь никто не спрашивает - вы изначально должны заплатить от 3000 грн до 10000 грн в год, и плюс дополнительные услуги..

 

 

а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер? у меня всего будет 300-500 грн.. и что я должен заплатить 3000 за год?

как по мне   -это очередная выжимка простых людей... типа торговать должны только большие магазины или заводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык prom.ua и не предназначен для продажи бу хлама, это площадка для онлайн-торговли магазинов. И для магазина 300грн(и даже 100000) в год вполне приемлемая сумма.

Собственно aukro в последнее время превратился в ту же рекламную площадку для магазинов - в поиске на одно предложение от частника вылезает 20 нахрен не нужных предложений "в топе" от юрлиц.

 

Старый роутер продавайте бесплатно на olx, у него масса преимуществ для покупателя.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент ждет подключения интернета и конкретной суммы за подключение.. а ты заказываешь и не знаешь, приедет рабочее или нет... или снова заказывать, но у других...

вы 100% тарите на аукро? там разве есть безнал? т.е. элементарную расходку вы берете на барахолке?

клиент Ваш платит за включение, верно? он усведомлен о неведомом(ок, б/у-шном)происхождении материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер? у меня всего будет 300-500 грн.. и что я должен заплатить 3000 за год?

как по мне   -это очередная выжимка простых людей... типа торговать должны только большие магазины или заводы...

так выложите на любой барахолке... в чем проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

клиент ждет подключения интернета и конкретной суммы за подключение.. а ты заказываешь и не знаешь, приедет рабочее или нет... или снова заказывать, но у других...

вы 100% тарите на аукро? там разве есть безнал? т.е. элементарную расходку вы берете на барахолке?

клиент Ваш платит за включение, верно? он усведомлен о неведомом(ок, б/у-шном)происхождении материалов?

 

при той стоимости подключения, которая ниже чем стоимость нового оборудования в любом интернет магазине(не говоря уже об стационарных магазинах и фирмах поставщиках) - клиент уж точно не огорчен...

 

а новые антенны не покупаю 2 года после подорожания - для дальних сельских районов - такая цена не имеет смысла для простых смертных.. заработков таких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер? у меня всего будет 300-500 грн.. и что я должен заплатить 3000 за год?

как по мне   -это очередная выжимка простых людей... типа торговать должны только большие магазины или заводы...

так выложите на любой барахолке... в чем проблема?

 

выложить на сландо не вопрос, а купить  - и желательно недорого и хотя бы с малейшей гарантией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

клиент ждет подключения интернета и конкретной суммы за подключение.. а ты заказываешь и не знаешь, приедет рабочее или нет... или снова заказывать, но у других...

вы 100% тарите на аукро? там разве есть безнал? т.е. элементарную расходку вы берете на барахолке?

клиент Ваш платит за включение, верно? он усведомлен о неведомом(ок, б/у-шном)происхождении материалов?

 

при той стоимости подключения, которая ниже чем стоимость нового оборудования в любом интернет магазине(не говоря уже об стационарных магазинах и фирмах поставщиках) - клиент уж точно не огорчен...

 

а новые антенны не покупаю 2 года после подорожания - для дальних сельских районов - такая цена не имеет смысла для простых смертных.. заработков таких нет.

 

дальние села работают и зарабатывают в урожайный сезон, старайтесь в этот момент угадывать подключения и/или работайте на перспективу, подключайте и пусть абон частью абонки оплачивает включение, как это сделать - вопросы менеджмента и маркетинга.

выложить на сландо не вопрос, а купить  - и желательно недорого и хотя бы с малейшей гарантией?

гарантия на б/у? вы сами понимаете о чем говорите? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AntonTernopil1
      Здравствуйте
      Предлагаем размещение серверного оборудования в мини-цод.
      Помещение оборудовано:
      - бесперебойным питанием
      - серверные по 42U
      - система кондиционирования
      -  канал 1Гб/сек
       
      +380962063400
       
       
    • Від UnitDC
      Здравствуйте!
      Представляем Вашему вниманию наш мини-цод в г. Днепр. Проект проходит этапы становления до сих пор, но мы уже готовы принять клиентов на размещение.
       
      Общая (текущая) емкость - 12 шкафов по 42 unit (512unit's) фирмы APC. Подключено 2 независимых оператора связи, два находятся в режиме stand-by и готовы включится в течении 72 часов. Бесперебойное питание обеспечивается благодаря ИБП APC Symmetra 80 кВт. Круглосуточная пультовая охрана и тревожные кнопки. В ближайшем будущем планируется установка дизельного генератора. 
       
      На данном этапе мы готовы предложить следующие услуги:
       
      - Хостинг, vps, dedciated серверы (ntup)
      - Colocation (размещение Вашего оборудование на нашей площадке)
       
      Так как проект еще в стадии реализации (многое еще не готово, в частности внешний вид) мы индивидуально обсуждаем цену размещения с каждым клиентом. В каждый шкаф есть возможность установить управляемую PDU для удаленного управления питанием Вашего оборудования и IP-KVM.
      Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!
    • Від Valentin Valentin
      5/95 - 11шт.
      10/90 - 25
      15/85 - 13
      20/80 - 12
      25/75 - 12
      30/70 - 12
      35/65 - 12
      40/60 - 12
      45/55 - 14
      50/50 - 11
      Все делители оконеченные. В общем 134 штуки, по 70 грн за штуку.
       
      Делитель 1х4 (оконеченный) - 2шт. 90 грн.шт.
      Делитель 1х8 (оконеченный) - 6шт. По 110 грн за штуку.
      1х8 корпусной - 13 штук, по 110 грн за штуку.
       
      Патчкорд (SC/UPC-SC/UPC) - 41 штук. По 20 грн за штуку.
       
      Гильзы (6см)-1700 шт. По 35 копеек за штуку.
       
      FOB(DM037-12-1-6) - 11 штук. По 100 грн за штуку.
       
      Фастконектор (Sc/UPC - ftth-2) - 14 упаковок. Тоисть 100 штук. За упаковку 100 грн.
    • Від 2Garant
      площадка под стяжку
      100шт 45грн.
      три упаковки

    • Від sseerega
      Продам два сервера
       
       
      DELL PowerEdge 2650

      2U Server
      2x Xeon 2.8 GHz
      2 GB ddr pc2100
      2 PSU
      cd-rom
      fdd
       
      Цена 2500 за один, торг
       
      096 362 22 28

×
×
  • Створити нове...