Перейти до

Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)


Рекомендованные сообщения

как по мне   -это очередная выжимка простых людей... типа торговать должны только большие магазины или заводы...

 

во времена моей фидошной молодости были такие конференции, где все все продавали и покупали

 

потом было то же самое в usenet

 

никаких "магазинов или заводов"

 

все будет хорошо 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

а вот на сландо даже с наложкой - сам лично полинял на 700 грн, из-за невозможности проверить оборудование на месте досконально...

 

и как бы вы эту проблему решали бы на аукро?

 

точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что?

 

милиция, экспертизы, суды?

 

новое и рабочее -- в магазине, а б/у -- оно и есть б/у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот на сландо даже с наложкой - сам лично полинял на 700 грн, из-за невозможности проверить оборудование на месте досконально...

 

и как бы вы эту проблему решали бы на аукро?

 

точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что?

 

милиция, экспертизы, суды?

 

новое и рабочее -- в магазине, а б/у -- оно и есть б/у

 

ни разу человек с хорошим рейтингом не кинул...

были ньюансы только с начинающими (рейтинг 0-5)...

 

а так описание почитал, без задних мыслей проплатил наперед на карточку, и через 1-2 дня на новой почте получил товар, который полностью соответствует описанию )))

 

 

и были на моей памяти случаи, когда менты брали группы мошенников, которые на аукро пытались кидать людей... очень удачно получалось.

 

точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что? - большинство продавцов нормально работают с возвратом товара, если они на конкретный товар дают гарантию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки могли б реалізувати тут аналог шоп-локал-ком-уа)... не було б мільйон апаних тем з купою сміттєвих коментів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и были на моей памяти случаи, когда менты брали группы мошенников, которые на аукро пытались кидать людей... очень удачно получалось.

 

кстати, СБ Приватбанка принимает жалобы на кидал с OLX и аналогичных сервисов и вполне успешно блокирует им платежные карты до тех пор, пока покупатель с продавцом не найдут общий язык (и даже иногда сильно резво блокирует...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ain.ua/2016/09/06/668325

 

 

По словам директора по маркетингу Aukro.ua Анны Перевозник, все продавцы Aukro получат письма с предложением от компании перейти на новые площадки. «Переход будет максимально автоматизирован, ничего не нужно будет донастраивать или делать вручную. То, на какую площадку будет предложено перейти продавцу, зависит от его сегмента: все компании и продавцы Aukro поделены на категории, в зависимости от оборота, типа товаров, рейтинга и т.д.», — рассказала она.

 

 

Update: По словам Горового, категория частных объявлений и б/у товаров будет распределяться таким образом. Если б/у товары продают люди, которых можно назвать “профессиональными торговцами, они попадут на Bigl.ua. Но для б/у товаров, которые продаются в единичном экземпляре частными лицами, у компании не будет предложений о переводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, СБ Приватбанка принимает жалобы на кидал с OLX и аналогичных сервисов и вполне успешно блокирует им платежные карты до тех пор, пока покупатель с продавцом не найдут общий язык (и даже иногда сильно резво блокирует...) 
 

Толку? В прошлом году друган купил мамку с процом на OLX за 4500, а приехало два кило гречки. Позвонили в приват карту заблочили но уже пустую. В привате сказали,, что карта либо на подставное лицо, либо разблочат после обращения клиента так как нет состава преступления. Деньги были переведены ДОБРОВОЛЬНО, а расчётная карта не для бизнеса, а для личных расчётов. Доказать что либо почти анриал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аукро бесплатная площадка, но вы платите комиссию после продаже, а также определенные дополнительные платежи, например выделения в каталоге или по сортировке, которые вы выберите...

Может, собранных комиссий не хватало на оплату даже электричества и они решили

сменить бизнес-модель? :) Им ведь нужно и инфраструктуру содержать и на поршкаенчик директору

заработать.

 

 

а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер?

Вы из-за одного старого роутера тему создали? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

а если я хочу просто продать свой старенький компьютер. а старый роутер?

Вы из-за одного старого роутера тему создали? :)

 

я просто к примеру написал...

 

многие провайдеры переходят сейчас на оптику - куда девать старые антенны? или в развитие - у кого есть необходимость, или на продажу....

 

у многих есть остатки после крупных капитальных сооружений (узлы связи, протяжка магистралей, и т.д.) - их что на мусор выносить?

 

елементарно барахолка здесь на локале - ведь вещь очень нужная.... разве кто-то с этим будет спорить?

 

но функциональность форумовская, а не торговой площадки... продажи по темам, непонятно что, и кто в данный момент продает, с текущими ценам тоже напряг... все вопросы или по телефону или через личку?

черный список продавцов есть, но он тоже отдельно - непонятно, у кого и что можно покупать.

 

нет хотя бы приблизительной гарантированности покупки и продажи... никто не говорит о 100 процентах... понятно что 1-2 случая на 100 можно влететь при любых раскладах, но это не 50 на 50 как на сландо.

 

олх (сландо) - по сути ведь тоже не торговая площадка - а всего лишь стена обьявлений по темам, причем с отсутствием возможности принципа поторговаться (аукциона)...

 

и наложенный платеж не всегда панацея, как здесь выше писали... у меня в город на новую почту поехать -100 грн по бензину, а если наложку отослать, то еще 100 грн - поехать забрать деньги... если единичная продажа, то уже не выгодно, если множественная продажа, недорогих вещей - то тоже невыгодно... глухой угол.... только дорогие вещи и желательно по несколько штук - вот это получается наложка...

 

а ведь многие старые вещи не имеют четкой цены, и выбросить жалко...

 

а кому-то старый компьютер или старый ноут не только пригодится, но и поможет в бизнесе или учебе... а на дорогой у человека сейчас может не быть денег ((

 

тоже самое с сетями - давеча за 150 грн прикупил 24-портовый неуправляемый свитч - скажите в каком магазине за такие деньги я могу купить оборудование?

уточнюсь - купил не себе,  а просто подарил сельской школе, которую за бесплатно и обслуживаем(у них была необходимость в дополнительных портах)...

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елементарно барахолка здесь на локале - ведь вещь очень нужная.... разве кто-то с этим будет спорить?

 

но функциональность форумовская, а не торговой площадки... продажи по темам, непонятно что, и кто в данный момент продает, с текущими ценам тоже напряг... все вопросы или по телефону или через личку?

черный список продавцов есть, но он тоже отдельно - непонятно, у кого и что можно покупать.

 

нет хотя бы приблизительной гарантированности покупки и продажи... никто не говорит о 100 процентах... понятно что 1-2 случая на 100 можно влететь при любых раскладах, но это не 50 на 50 как на сландо.

Площадка, аукцион, блекджек...

И всё это должно быть бесплатным для вас, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем с отсутствием возможности принципа поторговаться (аукциона)...

 

 

там есть кнопка "написать продавцу" -- переписка хорошо работает, можно торговаться в переписке

 

+виден телефон -- сразу же можно пробить в инете на предмет кидал

 

 

 

у меня был случай, кстати, в начале года -- у малого в компе как-то хитро коротнул usb-порт, в результате медленно умер проц и материнская плата, а память -- осталась живой.

 

нужно было срочно искать замену, т.к. малый в институте учится, комп -- для занятий нужен, денег в обрез

 

материнка -- на чипсете 1155, саму плату нашел быстро (новая 800 грн.), процы к ней на сландо или очень дорогие (типа i5, i7) или никаких

 

после долгих поисков нашел самый дешевый проц из возможных (модель не помню -- тот, что последний с гипертрейдингом в линейке для 1155 сокета) -- 200 грн.

 

продавец -- из Донецка.

 

тьфу, блин...

 

долго думал, обращаться или нет

 

в конце концов написал -- человек оказался нормальным, ответил, проц заехал окольными путями за 3 дня, деньги отправил на телефон

 

проц до сих пор успешно работает

 

всяко бывает...

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

елементарно барахолка здесь на локале - ведь вещь очень нужная.... разве кто-то с этим будет спорить?

 

но функциональность форумовская, а не торговой площадки... продажи по темам, непонятно что, и кто в данный момент продает, с текущими ценам тоже напряг... все вопросы или по телефону или через личку?

черный список продавцов есть, но он тоже отдельно - непонятно, у кого и что можно покупать.

 

нет хотя бы приблизительной гарантированности покупки и продажи... никто не говорит о 100 процентах... понятно что 1-2 случая на 100 можно влететь при любых раскладах, но это не 50 на 50 как на сландо.

Площадка, аукцион, блекджек...

И всё это должно быть бесплатным для вас, я правильно понимаю?

 

а что аукро разве бесплатный???

 

по факту продажи вам начисляются процент с продажи...

 

только за прошлый месяц я проплатил аукро 100 грн, в этом 120 грн - и полностью доволен сервисом...

 

мне абсолютно не жалко этих денег для развития сайта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

точно также приехало бы полурабочее оборудование -- и дальше что?

основная защита - рейтинг, которым дорожит продаван (если это не однодневка).

+ защита до 5000 грн, если продаван не высылает товар вообще/высылает кирпич после предоплаты.

 

покупать у продавана с рейтингом хотя бы в 200-300 ед. и без негативных отзывов можно без особой опаски.

 

на лох.юа - я бы что-то дороже 200-300 грн по предоплате не рисковал бы брать вообще; меньше - разве что у людей, зарегавшихся как минимум год-полтора назад (а лучше года 3-4). и да, если прийдет железка-полутруп - вероятность вернуть продавцу взад околонулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 200 позитивних відгуків на аукро.

Людина з рейтингом 200+ продає кілька дорогих речей. Аукціон закінчився опівночі. Чудак дзвонить через 10 хв. і питає, чи я дійсно хочу купити 8/... За кілька тижнів дзвонили з міліції, питали чи я оплатив. Я не оплатив, надто сильно здувува дзвінок опівночі і лист від продавця.

Як виявилося, людина продала багато реальних дрібничок. А потім запустив кілька дуже дорогих речей. Ще при детальному розгляді виявилося що фотографії одного лота були з різним фоном.

Про аукро загалом - імітація надійності. Оплатив і тишина. Пишу у підтримку - ті відписують, що ім"я користувача і ім"я власника картки не співпадають тому не треба було платити. Оплатив лот - на наступний день лист від адміністрації: що якщо ви ще не заплатили то не платіть. А я вже заплатив...

На олх принаймні не дають ніяких гарантій. Чесність радує :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 200 позитивних відгуків на аукро.

Людина з рейтингом 200+ продає кілька дорогих речей. Аукціон закінчився опівночі. Чудак дзвонить через 10 хв. і питає, чи я дійсно хочу купити 8/... За кілька тижнів дзвонили з міліції, питали чи я оплатив. Я не оплатив, надто сильно здувува дзвінок опівночі і лист від продавця.

Як виявилося, людина продала багато реальних дрібничок. А потім запустив кілька дуже дорогих речей. Ще при детальному розгляді виявилося що фотографії одного лота були з різним фоном.

Про аукро загалом - імітація надійності. Оплатив і тишина. Пишу у підтримку - ті відписують, що ім"я користувача і ім"я власника картки не співпадають тому не треба було платити. Оплатив лот - на наступний день лист від адміністрації: що якщо ви ще не заплатили то не платіть. А я вже заплатив...

На олх принаймні не дають ніяких гарантій. Чесність радує :)

На олх принаймні не дають ніяких гарантій. Чесність радує  :) 

 

в чем честность? в том что вас нагреют в любом случае?

 

на олх можно покупать только вещи, которые не ломаются и которые можно проверить непосредственно на новой почте...

 

все остальное лохотрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На олх є багато речей які навіть ненайдеш на інших торгових площах де потрібна складна реєстрація.

Саме через те що на олх проста реєстрація, можна натрапити на дужу дешеві речі, але і паралельно на неприємності.

Булоб добре щоб на олх був рейтинг продавців і все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну в общем-то на фоне закрытия аукро появилась пара других аукционов (auction.com.ua и newauction.com.ua), на первый взгляд - клоны аукро по функционалу, перенос рейтинга с аукро есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло в спам. Может кому понадобится. Аукцион Аукро закрывается 01 октября !!! НОВОЕ НАЗВАНИЕ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ Aukro.AUCTION - открытие 03 октября 2016 года

 


Новости площадки:


- полное сохранение всех категорий и разделов сайта


- перенос рейтингов продавцов и покупателей с сохранением ЛОГИНОВ (ников)


- перенос всех лотов всех пользователей сайта Aukro.ua с полным описанием, ценами и так далее


- использование всех шаблонов  -  aukro-template


- самый современный дизайн и лучшая команда программистов


- полное отсутствие оплаты за выставление лотов


- еженедельное  улучшение и развитие функционала


 


 


Заполните ФОРМУ для переноса Ваших данных


на нашу торговую площадку


 


Мы поможем Вам проинформировать ВСЕХ Ваших покупалей или продавцов о


переходе Вашего логина на новую торговую площадку -  отправьте нам файл


со списком E-mail адресов Ваших покупателей или продавцов и мы в течение 24-х часов


отправим на эти адреса информацию от Вашего имени (НИКА), который был у Вас на АУКРО


 


Любые вопросы Вы можете задать по телефону поддержки: +38 096 940-02-20


с 11-00 до 20-00 ежедневно


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде еще несколько проектов запускается, можно будет за недорого сетевое оборудование купить или компьютеры...

 

http://skylots.org/

https://www.kopiyka.in.ua/index.html

http://oxo.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На олх можно покупать нормально. Достаточно пробить телефон по поисковику, посмотреть профиль деятельности продавца, другие лоты.

Ну и разбираться в специфике вопроса, что покупаете. Внимательно смотреть фото, пробить фото по гуглю.

Потом живое общение по телефону. Если продавец в адеквате, может рассказать про лот, разбирается в теме, можно брать.

Если что-то смущает предлагайте очную встречу типа самовывоз, расчет на месте. Если соглашается, уже хорошо.

Покупал вещи и по 6000-9000 грн через олх предоплатой. Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек, господа. Полностью согласен с товарищем Кеша. Проверяй, потом еще раз проверь, потом еще разок и напоследок не забудь перепроверить все... Вообщем держи ухо востро.
На Аукро сложнее конечно. Ну к примеру, рейтинг у продавца далеко за 1000. Но это ведь не показатель, да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На олх можно покупать нормально. Достаточно пробить телефон по поисковику, посмотреть профиль деятельности продавца, другие лоты.

Ну и разбираться в специфике вопроса, что покупаете. Внимательно смотреть фото, пробить фото по гуглю.

Потом живое общение по телефону. Если продавец в адеквате, может рассказать про лот, разбирается в теме, можно брать.

Если что-то смущает предлагайте очную встречу типа самовывоз, расчет на месте. Если соглашается, уже хорошо.

Покупал вещи и по 6000-9000 грн через олх предоплатой. Все нормально.

+ согласен

Я несколько раз брал устройства по 30к грн. И вроде все ок

Нужно общаться и смотреть какие ответы.

Предоплату дать можно, но только за доставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думал все уже давно на OLX

все мошенники уже давно на OLX, т.к. защита покупателя отсутствует в принципе.

 

 

Да ладно, а чем кибер полиция занимается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Мелким и средним скоро и торговать будет негде в Украине (а не только сетями заниматься)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AntonTernopil1
      Здравствуйте
      Предлагаем размещение серверного оборудования в мини-цод.
      Помещение оборудовано:
      - бесперебойным питанием
      - серверные по 42U
      - система кондиционирования
      -  канал 1Гб/сек
       
      +380962063400
       
       
    • Від UnitDC
      Здравствуйте!
      Представляем Вашему вниманию наш мини-цод в г. Днепр. Проект проходит этапы становления до сих пор, но мы уже готовы принять клиентов на размещение.
       
      Общая (текущая) емкость - 12 шкафов по 42 unit (512unit's) фирмы APC. Подключено 2 независимых оператора связи, два находятся в режиме stand-by и готовы включится в течении 72 часов. Бесперебойное питание обеспечивается благодаря ИБП APC Symmetra 80 кВт. Круглосуточная пультовая охрана и тревожные кнопки. В ближайшем будущем планируется установка дизельного генератора. 
       
      На данном этапе мы готовы предложить следующие услуги:
       
      - Хостинг, vps, dedciated серверы (ntup)
      - Colocation (размещение Вашего оборудование на нашей площадке)
       
      Так как проект еще в стадии реализации (многое еще не готово, в частности внешний вид) мы индивидуально обсуждаем цену размещения с каждым клиентом. В каждый шкаф есть возможность установить управляемую PDU для удаленного управления питанием Вашего оборудования и IP-KVM.
      Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!
    • Від Valentin Valentin
      5/95 - 11шт.
      10/90 - 25
      15/85 - 13
      20/80 - 12
      25/75 - 12
      30/70 - 12
      35/65 - 12
      40/60 - 12
      45/55 - 14
      50/50 - 11
      Все делители оконеченные. В общем 134 штуки, по 70 грн за штуку.
       
      Делитель 1х4 (оконеченный) - 2шт. 90 грн.шт.
      Делитель 1х8 (оконеченный) - 6шт. По 110 грн за штуку.
      1х8 корпусной - 13 штук, по 110 грн за штуку.
       
      Патчкорд (SC/UPC-SC/UPC) - 41 штук. По 20 грн за штуку.
       
      Гильзы (6см)-1700 шт. По 35 копеек за штуку.
       
      FOB(DM037-12-1-6) - 11 штук. По 100 грн за штуку.
       
      Фастконектор (Sc/UPC - ftth-2) - 14 упаковок. Тоисть 100 штук. За упаковку 100 грн.
    • Від 2Garant
      площадка под стяжку
      100шт 45грн.
      три упаковки

    • Від sseerega
      Продам два сервера
       
       
      DELL PowerEdge 2650

      2U Server
      2x Xeon 2.8 GHz
      2 GB ddr pc2100
      2 PSU
      cd-rom
      fdd
       
      Цена 2500 за один, торг
       
      096 362 22 28

×
×
  • Створити нове...