Перейти до

Рекомендованные сообщения

Добрый день, интересует по какой цене можно продать сеть? Покрыт райцентр и 6 сел вокруг, всего 6к частных домов. в данный момент подключено 1000 абонентов чс, 300 абонов квартиры, 100 абонов плавающих(то платят то не платят).

  • Абонплата 120грн/мес до 100 мгб (гиговый канал) 
  • канал 15000грн/мес
  • зп персоналу 12000грн/мес
  • опоры рэс 12000 грн/мес
  • в оренде блок ІР /24 200уе/год

~ 40-50к затрат на поддержание

100к/мес чистой прибыли.

 

 

сеть построена звездой. + закольцована. 

зажимы через опору, деревья вырезаны (строили все сами и на совесть)

с магистрального оборудования микротик, бдком, д-линк.

абонентские ону пикотел PU-E410, PU-E210

 

 

есть все договора и проекты.

  • рэс опоры + електричество на домах
  • жкх
  • горсовет
  • подключены все стратегически важные обьекты (горсовет, жкх, рес, все местные шишки)

 

все абоны на контракте на 2 года

онушки в собственности компании до истечения строка договора

с конкурентов только ут. в ближайшее время вроде никто с конкурентов заходить не собирается.

Відредаговано quazarlith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Откуда такой вывод? ТС не называет ни имени, ни названия сети. Вы часто встречаете анонимных хвастунов? 

Нормальная бригада монтажников  15 включений в чс в день делает, а вот у тс чойто не сходиться по штату..... и не только по штату...

график с 10 до 20 если не строим, в 19-59 мастер выходит на последнюю заявку если она есть платим за заявки в чс 150грн/покл, квартира 65грн/подкл, ремонт 30грн если строим то от расвета до заката.

 

 

100к/мес чистой прибыли.

напрашивается  аналогия про курицу и золотые яйца.

Вопрос по существу - причина продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена определяется соотношением " желание купить"/"желанием продать"

т.е. если у вас стоит очередь покупателей, то сумма сделки никакого отношения к сумме прибыли отношения иметь не будет

при отсутствии покупателей - как говорится, все понятно и так...

 

Текущие суммы сделок по разным источникам - от 12 месяцев оборота до 24-36 месяцев прибыли.

Соответственно в вашем случае - от 12*(1000+300)*120=1 872 000 грн  до например 36*100 000 = 3 600 000 грн

В переводе на цену абонента от 1440 грн и до 2770 грн

По форуму проскакивали сделки с ценой 60 у.е., 80 у.е.  и 100 у.е. за абонента, по последней цифре не уверен в том, что стороны договорились.

 

Так что, прикладной диапазон цен нынче - 70-80 у.е., возможно 90 за правильно построенную сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ничего не продает. просто интересует сколько такая сеть потянет.

 

вы вообще хотите вменяемые цифры увидеть или абы-шо абы-как?

Как по мне, то затраты сильно упрощены и их сумма сильно занижена.

ФОТ в 12к грн как-то выглядит недостоверно: это всего-лишь 2 сетевых бойца на машине. А админ, бухгалтер, руководитель в конце-концов? Аренда, офис, электричество, налоги в конце-концов? Или все в черном нале???

Даже если отбросить нюанс насчет - юрлицо или ФОП, от которого зависит переоформляемость договоров, дозволов, сервитутов и тд и тп, как минимум не хватает пункта затрат ПРОЧЕЕ, на которые каждый месяц приходится еще 20%.

Среднестатистически в этом бизнесе при 1к+ юзеров удельная часть затрат находится вблизи 40-45%АРПУ, т.е. в р-не 48-54 грн/юзер или 60-70к грн на сеть.

И так имеем не 100к прибыли, а в р-не 80к.

Берем мой любимый метод от банковской депозитной ставки, которая сейчас держится на уровне 20-24% годовых (учитывая сумму - здесь будут особые условия вклада, бонусы и гарантии, платиновая карта и личный консультант от банка (возможно даже минетик по праздникам...)

Чтоб понять, какой размер депозита нужен для получения 80к грн/мес умножаем пропорцией на 100% и делим на 2%, получаем 4кк грн.

Поздравляю, ваш бизнес вроде-бы стоит 4 млн.грн.

Вот только клиент банка не имеет геморроя управления людским коллективом, обхаживания абонентов, отбрыкивания от проверяльщиков, ремонтов от гроз и вандалов и тд и тп. Он деньги вложил и больше его эта тема не волнует.

Значит в реалиях стоимость как-минимум уменьшается в 2 раза, т.е. до 2кк грн.

Вот это и будет максимальная искомая вами цифра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ляма грн в банке это сегодня 4 ляма, а завтра это 40 кг туалетной бумаги. В долларе депозитный расчет уже далеко не такой красочный. С другой стороны сеть на опорах реса стоит меньше чем кабель и зажимы, на нее потраченные. Истина как обычно где-то посередине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

никто ничего не продает. просто интересует сколько такая сеть потянет.

вы вообще хотите вменяемые цифры увидеть или абы-шо абы-как?

Как по мне, то затраты сильно упрощены и их сумма сильно занижена.

ФОТ в 12к грн как-то выглядит недостоверно: это всего-лишь 2 сетевых бойца на машине. А админ, бухгалтер, руководитель в конце-концов? Аренда, офис, электричество, налоги в конце-концов? Или все в черном нале???

Даже если отбросить нюанс насчет - юрлицо или ФОП, от которого зависит переоформляемость договоров, дозволов, сервитутов и тд и тп, как минимум не хватает пункта затрат ПРОЧЕЕ, на которые каждый месяц приходится еще 20%.

Среднестатистически в этом бизнесе при 1к+ юзеров удельная часть затрат находится вблизи 40-45%АРПУ, т.е. в р-не 48-54 грн/юзер или 60-70к грн на сеть.

И так имеем не 100к прибыли, а в р-не 80к.

Берем мой любимый метод от банковской депозитной ставки, которая сейчас держится на уровне 20-24% годовых (учитывая сумму - здесь будут особые условия вклада, бонусы и гарантии, платиновая карта и личный консультант от банка (возможно даже минетик по праздникам...)

Чтоб понять, какой размер депозита нужен для получения 80к грн/мес умножаем пропорцией на 100% и делим на 2%, получаем 4кк грн.

Поздравляю, ваш бизнес вроде-бы стоит 4 млн.грн.

Вот только клиент банка не имеет геморроя управления людским коллективом, обхаживания абонентов, отбрыкивания от проверяльщиков, ремонтов от гроз и вандалов и тд и тп. Он деньги вложил и больше его эта тема не волнует.

Значит в реалиях стоимость как-минимум уменьшается в 2 раза, т.е. до 2кк грн.

Вот это и будет максимальная искомая вами цифра.

 

офис + комуналка 1500 грн

бухгалтера нет

2 бойца на машине 

админ на удаленке за 1,5-2к

способ организации тов

руководитель я

инженер планировщик тоже я

забыл добавить все карты сварок и топология сети в электронном варианте

40-50к затрат это сума с запасом

на опорах реса +- 70% сети все остальное на опорах горсовета

Відредаговано quazarlith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть на чужих опорах стоит меньше чем кабель и зажимы.

Это мы так завидуем или злимся ?  Покажите мне тут такого сетевика , который еще и монопист да еще ставит только свои опоры . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного сложилось впечатление, что ТС решил похвастаться?

мне глубоко плевать, что вы думаете обо мне, я хочу адекватно оценить свою сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного сложилось впечатление, что ТС решил похвастаться?

 

Откуда такой вывод? ТС не называет ни имени, ни названия сети. Вы часто встречаете анонимных хвастунов?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня одного сложилось впечатление, что ТС решил похвастаться?

 

Откуда такой вывод? ТС не называет ни имени, ни названия сети. Вы часто встречаете анонимных хвастунов?  :)

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот "когда нибудь" думаю и нужно спрашивать!

и когда ТОЧНО собрались продать!

 

 

а тут вы просто узнаете стоимость, что не совпадает с названием темы!

Відредаговано rtrt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

переименуйте тему! 

а то - "Продажа сети" никак не совпадает с "продавать не собираюсь"

может когда нибудь 

 

как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сеть на чужих опорах стоит меньше чем кабель и зажимы.

Это мы так завидуем или злимся ? Покажите мне тут такого сетевика , который еще и монопист да еще ставит только свои опоры .
Не будем тыкать пальцами, их тут не один. Сетевик, тягающий по чужим опорам не может быть монополистом априори.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

переименуйте тему! 

а то - "Продажа сети" никак не совпадает с "продавать не собираюсь"

может когда нибудь 

 

как это сделать?

 

это к модераторам форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сеть на чужих опорах стоит меньше чем кабель и зажимы.

Это мы так завидуем или злимся ? Покажите мне тут такого сетевика , который еще и монопист да еще ставит только свои опоры .
Не будем тыкать пальцами, их тут не один. Сетевик, тягающий по чужим опорам не может быть монополистом априори.

 

если честно то я не знаю ни одного провайдера, который ставил бы по всему району свои опоры.

добавлю, магистральные линки между селами лежат в земле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В земле это уже хорошо, это большой актив. Рес горсвет это плохо. А ут у вас тоже висит на ресе или вы его за провайдера не считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

В земле это уже хорошо, это большой актив. Рес горсвет это плохо. А ут у вас тоже висит на ресе или вы его за провайдера не считаете?

во первых не считаем пока они сами занимаются обслуживанием своих сетей и абонов, если подключат подрядчика тогда стоит преживать. во вторых у нас абсолютно все висит на рэсе и горсовете

Відредаговано quazarlith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильно. УТ конкурент, пусть сейчас не сильный, но стрельнуть может крепко. А с реса надо снимать, это однозначно. Там рыбы нет(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ляма грн в банке это сегодня 4 ляма, а завтра это 40 кг туалетной бумаги. В долларе депозитный расчет уже далеко не такой красочный. С другой стороны сеть на опорах реса стоит меньше чем кабель и зажимы, на нее потраченные. Истина как обычно где-то посередине

наверное именно по-этому у Вас нет на депозите 4-х лямов грн. Насчет доллара - а при чем здесь доллар? Сеть тоже не в долларах оценивается.

И завтра тоже может случиться какой-то форс-мажор, например бакс вдвое опять подскочит - и цена сети легко станет отрицательной.

Или РЭС решит переиграть правила еще сильнее в свою сторону или ... по фантазии на выбор....

 

пы.сы. тема действительно названа некорректно. Гораздо правильнее что-то вроде "Помогите оценить сеть"

Відредаговано gsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильно. УТ конкурент, пусть сейчас не сильный, но стрельнуть может крепко. А с реса надо снимать, это однозначно. Там рыбы нет(с)

а куда перевешивать? свои опоры ставить это еще 500к грн. не рентабельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.

×
×
  • Створити нове...