Перейти до

BDCOM P3310B уровни сигналов


Matou

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, подскажите, в чем может быть проблема : стоял SFP Foxgate на 20 км, а я думаю, да и подкину я  SFP помощнее, дабы достать до крайнего дома. Взял SFP GPON такого типа ( брал не у ic-line) http://ic-line.ua/gpon/gpon-transivery#prettyPhoto/0/ В итоге на ветке потеря в сигнале на каждой onu приблизительно на 6 dBm.

Відредаговано Matou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

возьмите измеритель и померяйте прям с модуля сигнал старого и нового и сравните

может брак

Я бы и стал, но измерителя временно нету.

Но есть мысль, что GPON SFP некорректно работает на OLT GEPON...

Відредаговано Matou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то вам повезло что оно вообще завелось =) Это ведь разные технологии по сути. В ic-line есть EPON трансиверы  С грейд.

Відредаговано supnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то вам повезло что оно вообще завелось =) Это ведь разные технологии по сути. В ic-line есть EPON трансиверы С грейд.

ну да..у вас разные технологии в у остальных работает... может ддм в сфп кривой, брак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал такое от сотрудника IC-LINE, если ничего не путаю. Позвоните в IC-Line и узнайте, у них вроде какие-то sfp модули не правильно показывали ддм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модули Gpon в олтах 3310В могут неправильно показывать ДДМ, а именно 9дБм вместо положенных 3х. Если такие модули ставить в ОЛТ 3310С, то помимо корявого ддм на выходе будет еще и корявый сигнал с ОНУ (либо 0 либо -40). + в 3310С на таких модулях ОЛТ будет ругаться что лазер все время включен (не всегда) и ветка будет падать.

 

Отсюда вывод - в 3310В перед использованием Гпон модулей проверять работают ли и корректный ли ДДМ, а в 3310С юзать модули только епон, класса PX20 PX20+ PX20++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Попробовал сравнить два сфп, тот, что стоял, и который купил. Вот что получилось:

Что получаю от OLT к ONU: (слева купленный сфп, справа - старый)
 

1132007.jpg


 
И от ONU к OLT:(слева купленный сфп, справа - старый)

 

 

1132010.jpg

 

 

Может я в первом посте ошибся, и здесь все "нормально"...?

Пинги на абонентов на разных сфп одинаковы.

Відредаговано Matou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно дико извиняюсь но ставить модуль gpon в gepon  это сравня ставить двигатель от мерса на запорожец  ехать будет но как  то стремно ... модули действительно заводятся НО  управление ими разное соответственно получаем разные сигналы на входе выходе . Возьмите фоксгейт С++ gepon sfp   и будет вам счастье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...