Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На Украине одна фирма только торгует помоему б\у сварочниками.Может я ошибаюсь и появились другие.Нормальный сварочник от 2 штук зелени+скалыватель.Тоесть по моему не стоит заморачиваться и купить комплект новый за 10 штук с гарантией.Я купил бэушный пока не жалуюсь...но это не новый.Если нужно скину сайт где это продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их партнеры.Штука это чистый навар плюс доставка.Я брал в Мелитополе.Поехал бы в Москву...сэкономил бы,но время тоже деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву туда и обратно 200уе + два дня времени. Если в Мелитополе наваривают 1000, то заработать 800уе за два дня, как для меня, стоит.

У fibercom брал некоторые вещи, человек стабильно занимается продажей оптического оборудования. Однако те же вещи часто можно купить значительно дешевле на ebay.com, вот только доставка из США займет около месяца (в хорошем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, плюс еще и розтаможка. Если вас на границе вцепят со сварочником, то отвертется просто за 50 у.е. никак не получится... :)

а вот с этого момента поподробней

себе нельзя чтоли сварочник прикупить для личного применения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сварочнике что написано "стоит 12К зелени"? :)

вы в какой стране живёте? это вы знаете как он выглядит, а погранец его от патифона не отличит.

личная вещь..."їздив москалям кабель варити..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сварочнике что написано "стоит 12К зелени"? :)

вы в какой стране живёте? это вы знаете как он выглядит, а погранец его от патифона не отличит.

личная вещь..."їздив москалям кабель варити..." :)

Для того чтобы так сказать, должна быть декларация на ввоз в Россию этого самого сварочного аппарата. Если ее нет, то считается покупкой. Не буду искать закон для цитирования, просто скажу кратко. При ввозе чего-либо в Украину берется таможенный сбор + НДС, если стоимоть товара > эквивалента в 200 евро. Получается это в среднем 50% от стоимоти товара. Если документов на покупку нет или стоимоть указанная в имеющихся не внушает доверия, таможенная служба оценивает товар согласно рыночной стоимоти в Украине аналогичного товара. Т.е. их не будет волновать что вы купили его за 2000 уе, если он скажет, что этот аппарат стоит в Украине 7, то и возьмут с вас по такой стоимоти. Причем что-либо доказать вы сможете, но уже вне поезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сварочнике что написано "стоит 12К зелени"? :)

вы в какой стране живёте? это вы знаете как он выглядит, а погранец его от патифона не отличит.

личная вещь..."їздив москалям кабель варити..." :)

А ввозил что-то или так просто уверен , что на границе дураки?

Если был случай на границе с Россией, что к дедку придолбались, что он вез радио, так его со слезами вывели, то что уже говорить про сварочник.

Если найдут, то конфискуют на границе и будешь долго рассказывать все про то, какие нехорошие таможенники на границе.

Хотя провезти возможно, не отрицаю, но тут все зависит от удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался с московской фирмой на предмет покупки агригата, встал вопрос о доставке...ну курьерская доставка и бла бла бла...для нищих они практикуют доставку аля "сало с проводником", по их словам вполне успешно. вроде как отработанный канал, прикормленные проводники, которые на достваке нехило зарабатывают.

честно скажу,меня стремануло. считаю что если уже покупаешь агригат за 5-15К, то лучше заплатить ~200уе за доставку курьерской службой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно

а как насчет такой схемы:

вы узнаете у контрагента из Москвы модель аппарата и его серийник.

находите в Киеве любую нормальную контору, занимающуюся продажами комп. барахла и просите чтобы они пробили вам товарный чек, гарантийку (можно еще какие-то бумажки) на нужный экземпляр сварочника. Покупателем в этих документах фигурирует ваш друг (желательно ЧПшник), сумма покупки 500 у.е. (товар б/у - имеет задокумментированные деффекты)

Далее подписуете договор с другом на оренду сварачника сроком на 5 дней.

все

дальше едете в Москву.

забираете свой сварачник, выкидуете упаковку. - едете домой

 

в случае каких проблем на томожне:

1) у вас куча документов на сварочник, и все они пожтверждают что сварочник куплен в Украине

2) если его таки заберут, то вы "неналежний власник", настоящих хозяин (ваш друг) сможет заборать товар на томожне по заявлению и предоставлению документов о покупке у ЧП

 

 

прокатит/не прокатит? что думаете? под пиво звучит реально, а как на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через таможню люди не то, что какие-то там сварочники возят без растаможки, на сотни тысяч долларов товары проходят, есстественно с помощью откатов.

 

Значит так, теоретики.

Для нормальной доставки поездом садимся в експресс Москва-Киев,последний делает несколько остановок по пути следования и на таможне его практически не досматривают.

Весной ехал и у таможеника (с укр стороны ессно) появился вопрос мол, что за фигню везеш, вопрос был закрыт 100 грн купюрой.

 

По поводу ebay - много чего нестандартного возил, в том числе был и сварочник, лишних налогов не платил. Отправляющая сторона выставляет стоимость посылки до налогового порога и все ок. Можно также отправить компанией meest.com, они сразу 20% налога добавляют к заявленной стоимости товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через таможню люди не то, что какие-то там сварочники возят без растаможки, на сотни тысяч долларов товары проходят, есстественно с помощью откатов.

 

 

Никто ж не спорит, провезти можно все(лично провозил оборудование), но это не значит, что на таможне дураки и не факт, что всегда сможешь отделаться 100 гривнями :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть бы кто по теме что то написал ... Ну предложите нормальный и за нормальные деньги. :)

а тут и предлогают - едь в Москву :(

я лично съезжу :)

вот тока узнаю как безопасней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через таможню люди не то, что какие-то там сварочники возят без растаможки, на сотни тысяч долларов товары проходят, есстественно с помощью откатов.

 

Значит так, теоретики.

Для нормальной доставки поездом садимся в експресс Москва-Киев,последний делает несколько остановок по пути следования и на таможне его практически не досматривают.

Весной ехал и у таможеника (с укр стороны ессно) появился вопрос мол, что за фигню везеш, вопрос был закрыт 100 грн купюрой.

 

По поводу ebay - много чего нестандартного возил, в том числе был и сварочник, лишних налогов не платил. Отправляющая сторона выставляет стоимость посылки до налогового порога и все ок. Можно также отправить компанией meest.com, они сразу 20% налога добавляют к заявленной стоимости товара.

так

у меня пару вопросов к спецам и практикам:

1. какой там налоговый порог нынче?

2. 100 грн - даже не серъезно. Подумают что можно сбить больше - начнут тягать

3. что собственно им не нравится на таможне? стоимость покупки, сам предмет покупки или еще чего?

4. Проводником они шманают? С ними передать реально?

5. Что именно должно декларироваться? и какие санкции в случае если что-то я там не укажу :)

 

буду признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю вопрос по другому. Что советуете прикупить для не большой локалки, не дорогое по цене но пригодное для работы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставлю вопрос по другому. Что советуете прикупить для не большой локалки, не дорогое по цене но пригодное для работы ?

вечно я со своими 5 копеек

 

и что вообще нужно иметь

сварочник - это только пол дела

ну скалыватель - это понятно

что еще?

желательно с ценами

хочеться точно прикинуть во сколько это удовольствие влетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фиберкома - пиши в личку, расскажу все детально, как с ними работать, мы в украине самый крупный покупатель.

 

а по доп. оборудованию - могу предложить скалыватель http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...&id=2021&cat=34 только новый, с гарантией, за 400уе. это лучшее, что есть на сегодняшний день на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу фиберкома - пиши в личку, расскажу все детально, как с ними работать, мы в украине самый крупный покупатель.

 

а по доп. оборудованию - могу предложить скалыватель http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...&id=2021&cat=34 только новый, с гарантией, за 400уе. это лучшее, что есть на сегодняшний день на рынке.

я куплю скалыватель, давай договоримся где встренимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что вообще нужно иметь

сварочник - это только пол дела

ну скалыватель - это понятно

что еще?

 

Нужно:

Сварочник, скалыватель, стриппер +

салфетки/спирт, термоусадка и другая мелочь.

400$ за новый скалыватель СT-07 в Украине - отличная цена.

Стриппер можно купить долларов за 20.

Не мешает оптический тестер(комплект) от 200$, для себя можно обойтись и лазерной указкой до 10 грн.

Рефлектомер тоже полезная вещь :), от 1000$.

 

Подробнее можно посмотреть на том же fibercom.ru

 

 

Никто ж не спорит, провезти можно все(лично провозил оборудование), но это не значит, что на таможне дураки и не факт, что всегда сможешь отделаться 100 гривнями :).

На таможне не дураки, но нехватка времени (поезд-то скоростной) и знаний (мало ли что за коробочка, поди проверь рабочая ли они или это металолом) все же сказывается. 100 грн ушло один раз, до этого не платил. Ессно 100% гарантии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...