Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Грозозащиты для Ubiquiti NanoStation, Ubiquiti NanoBridge, Ubiquiti AirGrid, Ubiquiti Rocket M2/M5 Titanium, Mikrotik Omnitik, Tp-link и др. Звоните! 098-89-66-219
Tiger
Фото

TRINITY-TV: партнерство по ОТТ телевидению

отт IPTV телевидение тринити тринити тв TRINITY-TV TRINITY отт телевидение тв tv

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

#41 a_n_h

a_n_h

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 169 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 15:31

Наша услуга предоставляется на конечное устройство пользователя и привязывается к его мас-адресу.

это понятно

Система видит устройство не зависимо от того,пользуется абонент через роутер или на прямую.

а это как? 

• 0

LanTorg.com

#42 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 15:58

запарили на почту спамить

Добрый день!Прошу прощения,но в этом деле без коммерческих предложений работать нельзя.Это бизнес.

• 0

#43 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:00

Наша услуга предоставляется на конечное устройство пользователя и привязывается к его мас-адресу.

это понятно

Система видит устройство не зависимо от того,пользуется абонент через роутер или на прямую.

а это как? 

Добрый день!Это значит ,что наша система отдает услугу на мас-адрес пользовательского устройства ,не зависимо подключено оно через роутер или на прямую в сеть.

• 0

NG Optics

#44 John_Doe

John_Doe

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:06

Работаем по юникасту, отдаем сервис на каждое пользовательское устройство.

Это значит ,что наша система отдает услугу на мас-адрес пользовательского устройства ,не зависимо подключено оно через роутер или на прямую в сеть.

Вы  с  технологией определитесь  для начала. Хрень какая то, юникастом на мак адрес услугу отдаете из мира  :blink:

• 0

UPA.jpg

#45 antilenin

antilenin

Вампиреныш

• Сitizens
  • 796 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:32

У них там какаято система авторизации по маку. Тоесть ихнее приложение берет мак девайса и отправляет на сервер авторизации пакет, типа привет, я хочу поток, проверь есть ли такой мак в базе, если да, то давай наливай. 

Но если вы пришли к абоненту настроить ему ТВ, то после записи мака в базу вам придется подождать до 40 минут, пока там какойто скрипт обновит доступ перечитав базу. Это минус, у настройщика нет времени ждать по 40 минут.

Изменено: antilenin, 20 Сентябрь 2016 - 16:33

• 0

#46 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:40

Решение с кеширующим сервером возможно в случае,если Ваша нагрузка на внешний трафик приблизилась к 300 м/б

300 мегабит это 100 HD зрителей. СтОит такой трафик оператору дополнительно миниум несколько тыс. гривен (только себестоимость без учёта стоимости резервирования).
Какой доход получит оператор с такого количества подписчиков?
По моим расчётам оператору необходимо получить дополнительно около 100 грн с каждого абонента.

Уважаемый партнер, все далеко не так мрачно, как Вы считаете. По статистике 100 пользователей никогда не будут пользоваться одновременно услугой ТВ, если у Вас их всего 100 человек. Их должно быть минимум в три раза больше. Более того, чтобы одновременно 100 пользователей смотрели каналы HD, нужно чтобы у Вас тех, кто смотрит было минимум в 8 раз больше.

Поверьте, я не с потолка беру эти цифры - это реальная статистика и любой, кто связан с IPTV Вам это подтвердит. Исходя из условий, которые Вы предложили, арифметика получается такая:
100 человек смотрят HD. Это значит, что минимум 800 человек всего пользуются сервисом в данный момент. Это меняет условия задачи так как теперь мы имеем:
100 человек пользуются HD и нагружают сеть на 300Мбит.
700 человек пользуются SD и нагружают сеть на 700Мбит.
Если у Вас 800 одновременных пользователей, это значит, что у Вас примерно 2400 пользователей(из них 1600 в данный момент сервис не смотрят). Но все они пользуются этой услугой и платят Вам (согласно нашего минимального тарифного плана) 39грн. Ваша доля составляет 19,50. Что на базе в 2400 пользователей составит 46 800грн - это Ваш доход.
Расходная часть. Украинский трафик стоит 3 - 8грн/Мбит. Что на 1000 Мбит составит максимум 8000грн.
Ваша выручка: 46 800 - 8000 = 38 800. И это при стоимости тарифного плана 39грн! В который HD каналы не входят))) Они входят в тариф стоимостью 89грн. И при стоимости 8грн за 1 Мбит., а он может стоить и 5 и 3 грн.

Но предположим, что действительно именно 100 человек смотрят именно HD каналы и у Вас только этих 100 пользователей. Тогда напомню еще раз, что тариф с HD каналами стоит 89грн., где Ваша доля 44,5 грн. Итого на базе 100 человек это 4450грн. дохода.
Расходная часть. Все те же 8грн/Мбит на нагрузке в 300Мбит это 2400 грн.
Ваша выручка: 4450 - 2400 = 2050 грн.
Но такой ситуации не будет, разве что Вы ее искусственно не создадите.

• 0

#47 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:44

Это значит ,что наша система отдает услугу на мас-адрес пользовательского устройства ,не зависимо подключено оно через роутер или на прямую в сеть.

Вы  с  технологией определитесь  для начала. Хрень какая то, юникастом на мак адрес услугу отдаете из мира  :blink:

Добрый день! Давайте мне мас адрес устройства я Вам привяжу тест услуги-сами все увидите.

• 0

#48 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:46

У них там какаято система авторизации по маку. Тоесть ихнее приложение берет мак девайса и отправляет на сервер авторизации пакет, типа привет, я хочу поток, проверь есть ли такой мак в базе, если да, то давай наливай. 

Но если вы пришли к абоненту настроить ему ТВ, то после записи мака в базу вам придется подождать до 40 минут, пока там какойто скрипт обновит доступ перечитав базу. Это минус, у настройщика нет времени ждать по 40 минут.

Добрый день!Вы все правильно говорите,только время ожидания благодаря нашему новому смарт серверу до 15мин.

• 0

#49 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:47

Расходная часть. Украинский трафик стоит 3 - 8грн/Мбит.

Не все могут покупать украинский трафик отдельно. У меня с резервированием голая оплата за аплинки получается около 20 грн/мегабит. Это до повышения, которое мне обещают в ближайшее время.
Я не включаю сюда другие неизбежные расходы, которые заметно увеличивают эту стоимость.

Изменено: andryas, 20 Сентябрь 2016 - 16:49

• 0

#50 a_n_h

a_n_h

Вампир

• Сitizens
  • 1 169 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:49

Как? приставка как-то сообщает в обход роутера? 

• 0

#51 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:52

> Более того, чтобы одновременно 100 пользователей смотрели каналы HD, нужно чтобы у Вас тех, кто смотрит было минимум в 8 раз больше.

Ага.... вот будет чемпионат мира по футболу тогда посмотрите сколько юзеров надо. :-)

з.ы. И реально - спамом достали.

• 0

#52 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:53

Расходная часть. Украинский трафик стоит 3 - 8грн/Мбит.

Не все могут покупать украинский трафик отдельно. У меня с резервированием голая оплата за аплинки получается около 20 грн/мегабит. Это до повышения, которое мне обещают в ближайшее время.
Я не включаю сюда другие неизбежные расходы, которые заметно увеличивают эту стоимость.

Добрый день!О каких еще дополнительный расходах Вы говорите?Мы предоставляем готовое решение вплоть до личного кабинета ,который дает Вам доступ к нашему биллингу для полного управления процессом.Подскажите ,какие еще затраты у Вас могут возникнуть?

• 0

#53 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:55

О каких еще дополнительный расходах

Милости просим в реальный мир провайдинга. Аплинки составляют сравнительно небольшую долю расходов оператора.
  • 1

#54 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:08

> Более того, чтобы одновременно 100 пользователей смотрели каналы HD, нужно чтобы у Вас тех, кто смотрит было минимум в 8 раз больше.

Ага.... вот будет чемпионат мира по футболу тогда посмотрите сколько юзеров надо. :-)

Добрый день! Вы не поверите-не более 5% в период чемпионата мира по футболу смотрели его как на sd ,так и на hd каналах. Тем более в основном людям все равно в каком качестве смотреть.Цифра в sd в основном устраивает полностью.В результате ,на крайний случай ,можете убирать из тарифов hd каналы.Но при такой статистике просмотров в этом просто нет необходимости.

• 0

#55 TRINITY-TV

TRINITY-TV

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:18

О каких еще дополнительный расходах

Милости просим в реальный мир провайдинга. Аплинки составляют сравнительно небольшую долю расходов оператора.

Добрый день!Мы же с Вами обсуждаем долю расходов связанную с реализацией нашей услуги,а не все расходы оператора в процессе его деятельности.Уточните,пожалуйста ,какие еще у вас могут возникнуть расходы связанные с реализацией именно нашей услуги?

• 0

#56 andryas

andryas

Дракон

• Сitizens
  • 2 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:26

Мы же с Вами обсуждаем долю расходов связанную с реализацией нашей услуги

Не только. Расширение полосы всегда увеличивает расходы на оборудование.
Кроме того, у оператора появляются дополнительные расходы на обслуживание новой услуги.
  • 0

#57 John_Doe

John_Doe

Вампиреныш

• Сitizens
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:57

Добрый день! Давайте мне мас адрес устройства я Вам привяжу тест услуги-сами все увидите.

Значит с терминами определитесь, это авторизация сторонним софтом идет по мак адресу девайса
На мак адрес юникастом вы ничего не можете отдать в принципе

• 0

UPA.jpg

#58 antilenin

antilenin

Вампиреныш

• Сitizens
  • 796 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:59

Добрый день!Вы все правильно говорите,только время ожидания благодаря нашему новому смарт серверу до 15мин.

У меня есть запись сегодняшнего разговора с вашей ТП. Выложить в общий доступ?

• 0

#59 virtus

virtus

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:07

У меня есть запись сегодняшнего разговора с вашей ТП. Выложить в общий доступ?

Конечно выложить, или хотябы обьяснить в общих чертах.

• 0

#60 antilenin

antilenin

Вампиреныш

• Сitizens
  • 796 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:13

Не не, это не с ноября прошлого года. )))
Вкратце, я ждал полчаса пока появился поток. В разговоре мужчина из техподдержки предложил подождать 30-40минут.
  • 0

Также с меткой «отт, IPTV, телевидение, тринити, тринити тв, TRINITY-TV, TRINITY, отт телевидение, тв, tv»

5 пользователей читают эту тему

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина