Перейти до

TRINITY-TV: партнерство по ОТТ телевидению


Рекомендованные сообщения

Да вы що. А почему я не знаю? Я абонента месяца 3 назад включал из-за ТВ, а у него оказался филип. Народ надо информировать, хоть тех с кем работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 507
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем вам договор? Хотят продавать услугу, не вопрос. Дайте им свой договор на транспорт по вашей сети, хай платят. А то не понятно вообще каким хреном вы к их услуге отт или иптв? Вы просто даете т

Posted Images

UPD. Вы договаривайте до конца. Надо говорить так, "есть на филипсах на которых стоит андроид".

Відредаговано antilenin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Щото плавно отпадает желание сотрудничать. Запросили апи и тестовый акк для интеграции , а они такие тугие....

Добрый день! Наш IT отдел выполняет все задачи в поставленные сроки.Напишите,пожалуйста, в личку Ваши контакты и я решу этот вопрос.

 

Да вы еще 12го отписались..."

"Добрый день!Уточню и отпишусь завтра.

Марианна Шугайло " до сих пор решаете видимо..., писать или не писать, вот в чем вопрос... Контакты у вас в почте есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то накормили говнецом продажника :)

Ибо нефиг, пусть знают как оно на провайдерском форуме сказки толкать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 TRINITY-TV

Лицензию уже начали получать?

Добрый день!На данный момент в Украине ОТТ  не лицензируется. Разработана методика лицензирования ОТТ сервисов ,но закон который обязывает ОТТ операторов получать лицензию еще не вышел.Как только выйдет мы сразу ее получим.

 

Это Вам кто такую чушь сказал? )))

 

Вы закон то читали, что такое говорите? ЗУ о телевидении и радиовещании (ст. 40) предусматривает лицензирование деятельности ППУ без учета технологии трансляции (технологическая нейтральность). Ст. 31 этого закона предусматривает, что Методика расчета размера лицензионного сбора устанавливается КМУ. КМУ установил размер лицензионного сбора. Отдельно указал размер лицензионного сбора для ППУ, работающего в технологии ОТТ.

 

Никаких изменений в закон принимать не надо, потому что закон изначально устанавливал необходимость лицензирования деятельности ППУ во всех технологиях. Другое дело, что Методика начисления лицензионного сбора не учитывала специфику отдельных технологий, например специфику ОТТ, как провайдера ППУ, деятельность которого изначально распространяется на всю территорию Украины.

 

ПС. Пожалуй куплю попкорна - интересено будет посмотреть на эффективность "страусиной позиции" Тринити в противостоянии с НацРадой. )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 TRINITY-TV

Лицензию уже начали получать?

Добрый день!На данный момент в Украине ОТТ  не лицензируется. Разработана методика лицензирования ОТТ сервисов ,но закон который обязывает ОТТ операторов получать лицензию еще не вышел.Как только выйдет мы сразу ее получим.

 

Это Вам кто такую чушь сказал? )))

 

 

 

Такой гешефт поломал!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 TRINITY-TV

Лицензию уже начали получать?

Добрый день!На данный момент в Украине ОТТ  не лицензируется. Разработана методика лицензирования ОТТ сервисов ,но закон который обязывает ОТТ операторов получать лицензию еще не вышел.Как только выйдет мы сразу ее получим.

 

Это Вам кто такую чушь сказал? )))

 

Вы закон то читали, что такое говорите? ЗУ о телевидении и радиовещании (ст. 40) предусматривает лицензирование деятельности ППУ без учета технологии трансляции (технологическая нейтральность). Ст. 31 этого закона предусматривает, что Методика расчета размера лицензионного сбора устанавливается КМУ. КМУ установил размер лицензионного сбора. Отдельно указал размер лицензионного сбора для ППУ, работающего в технологии ОТТ.

 

Никаких изменений в закон принимать не надо, потому что закон изначально устанавливал необходимость лицензирования деятельности ППУ во всех технологиях. Другое дело, что Методика начисления лицензионного сбора не учитывала специфику отдельных технологий, например специфику ОТТ, как провайдера ППУ, деятельность которого изначально распространяется на всю территорию Украины.

 

ПС. Пожалуй куплю попкорна - интересено будет посмотреть на эффективность "страусиной позиции" Тринити в противостоянии с НацРадой. )))

 

Добрый день!Давайте мы не будем разбираться в том ,кто из нас юридически не грамотен.На сегодняшний день закона ,который обязует ОТТ провайдера получать лицензию не существует.Если у Вас другое мнение, Вы можете позвонить в Нац Раду и обсудить этот вопрос.При необходимости я предоставлю контакты.Так же добавлю,что мы не отказываемся получать лицензию,когда это будет необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Давайте мы не будем разбираться в том ,кто из нас юридически не грамотен.

А давайте будем, потому что мы с вами не детей крестить тут собрались, а деньги зарабатывать. По закону.

А деньги, заработанные с нарушением законодательства Украины очень быстро "вылезут боком" в виде внеплановых проверок фискальных органов всем тем, кто их зарабатывал в партнерстве с Вами после вступления в силу новой методики.

 

Если у Вас другое мнение, Вы можете позвонить в Нац Раду и обсудить этот вопрос. При необходимости я предоставлю контакты.

Давайте.

ПС. Другое мнение не только у меня но и у НР.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!Давайте мы не будем разбираться в том ,кто из нас юридически не грамотен.

А давайте будем, потому что мы с вами не детей крестить тут собрались, а деньги зарабатывать. По закону.

А деньги, заработанные с нарушением законодательства Украины очень быстро "вылезут боком" в виде внеплановых проверок фискальных органов всем тем, кто их зарабатывал в партнерстве с Вами после вступления в силу новой методики.

 

Если у Вас другое мнение, Вы можете позвонить в Нац Раду и обсудить этот вопрос. При необходимости я предоставлю контакты.

Давайте.

ПС. Другое мнение не только у меня но и у НР.

 

Відділ ліцензування провайдерів програмної послуги

Начальник відділу

Коваль Тетяна Григорівна   270-55-34

 Управління ліцензування  

Начальник управління

    Запорожець Людмила Миколаївна   234-98-43

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!Давайте мы не будем разбираться в том ,кто из нас юридически не грамотен.

А давайте будем, потому что мы с вами не детей крестить тут собрались, а деньги зарабатывать. По закону.

А деньги, заработанные с нарушением законодательства Украины очень быстро "вылезут боком" в виде внеплановых проверок фискальных органов всем тем, кто их зарабатывал в партнерстве с Вами после вступления в силу новой методики.

 

Если у Вас другое мнение, Вы можете позвонить в Нац Раду и обсудить этот вопрос. При необходимости я предоставлю контакты.

Давайте.

ПС. Другое мнение не только у меня но и у НР.

 

Відділ ліцензування провайдерів програмної послуги

Начальник відділу

Коваль Тетяна Григорівна   270-55-34

 Управління ліцензування  

Начальник управління

    Запорожець Людмила Миколаївна   234-98-43

 

Специально для вас. Звонок сегодня 17.01.17 в 15:35 на телефон (044) 270-55-34

 

Слушайте ВНИМАТЕЛЬНО!

Звонок в лиц отд НР, 17.01.17, в 15.35.wav

 

ПС. Зарплату вашего юриста, которому впадлу поднять трубку и позвонить в НР, можете спокойно перечислить мне - реквизиты предоставлю в ЛС.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шо значит необходимо? Вы имеете возможность делать"    :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :D  :D  :D  :D

Помоему барышня чуть чуть не в теме, или испугалась. 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему барышня чуть чуть не в теме, или испугалась. 

Ну если главный специалист отдела лицензирования НР не в теме, то Вы меня простите: кому ж тогда верить? ))

ПС. Барышня ... напряглась, потому что узнала по голосу звонящего. )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы що. А почему я не знаю? Я абонента месяца 3 назад включал из-за ТВ, а у него оказался филип. Народ надо информировать, хоть тех с кем работаете.

Уважаемый партнер!Все эти новости присутствовали в email рассылке.Прошу связаться с нашим менеджером для проверки почты.Также Вы можете следить за новостями в facebook https://www.facebook.com/groups/TrinityTV/?ref=bookmarks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 
ст. 164 КУоАП
 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності
Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -
тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 

ст. 164 КУоАП

 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

 

 

 

Владимир, тут вопрос в другом, а кто с ОТТ операторов уже обзавелся лицензией? 

Тринити можно конечно гнобить, но... за такой короткий период, кто получил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 

А в законодательстве термин ОТТ уже определен? Каким законом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии.

А в законодательстве термин ОТТ уже определен? Каким законом?

 

А почему вы решили что термин "ОТТ" должен быть определен именно законом? Закон определил термин ППУ, который не делит провайдеров по технологическому принципу (принцип нейтральности).

 

В Методике расчета лицензионного сбора, утвержденной постановлением КМУ, упомянута технология ОТТ только в связи с тем, что по ней есть особенность расчета лицензионной платы.

 

Постановление КМУ - это нормативно правовой акт, который является неотъемлемой частью ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Украины.

 

Часть 1 статьи 19 Конституции Украины гласит 

Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

 

Имеем ситуацию, когда законодательством предусмотрено особенности расчета лицензионного сбора ППУ, работающих  по технологии ОТТ. 

 

Не согласен? Обжалуй действие постановления КМУ, как несоответствующее законам Украины (например как павлабор драконит НР) . Не обжаловал? Будь добр исполнять законодательство Украины.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 

ст. 164 КУоАП

 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

 

 

 

Владимир, тут вопрос в другом, а кто с ОТТ операторов уже обзавелся лицензией? 

Тринити можно конечно гнобить, но... за такой короткий период, кто получил? 

 

Саша, тут вопрос в том, что никто и не собирался обзаводится лицензией, потому что их мнение - "это не предусмотрено законом". И менять своё мнение особо никто не собирался, поэтому оно "будет изменено сверху" Нацрадой через применение законных санкций. И от этого могут пострадать в том числе и те, кто страдать не должен. Т.е. пряча голову в песок в ситуации с лицензированием ОТТ Тринити подставляет тех, кто с ней работает.

 

ПС. Моё дело донести инфу, а решение каждый принимает самостоятельно.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

28 раз скачано

В следующий раз запаролю и буду пароль за бабки продавать. Так глядишь, и на хату заработаю. ))) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день!Давайте мы не будем разбираться в том ,кто из нас юридически не грамотен.

А давайте будем, потому что мы с вами не детей крестить тут собрались, а деньги зарабатывать. По закону.

А деньги, заработанные с нарушением законодательства Украины очень быстро "вылезут боком" в виде внеплановых проверок фискальных органов всем тем, кто их зарабатывал в партнерстве с Вами после вступления в силу новой методики.

 

Если у Вас другое мнение, Вы можете позвонить в Нац Раду и обсудить этот вопрос. При необходимости я предоставлю контакты.

Давайте.

ПС. Другое мнение не только у меня но и у НР.

 

Відділ ліцензування провайдерів програмної послуги

Начальник відділу

Коваль Тетяна Григорівна   270-55-34

 Управління ліцензування  

Начальник управління

    Запорожець Людмила Миколаївна   234-98-43

 

Специально для вас. Звонок сегодня 17.01.17 в 15:35 на телефон (044) 270-55-34

 

Слушайте ВНИМАТЕЛЬНО!

attachicon.gifЗвонок в лиц отд НР, 17.01.17, в 15.35.wav

 

ПС. Зарплату вашего юриста, которому впадлу поднять трубку и позвонить в НР, можете спокойно перечислить мне - реквизиты предоставлю в ЛС.

 

Добрый день!

Вам сотрудница Нац Рады с самого начала все правильно сказала, что Вы можете ее получать, а можете не получать. Далее Вы ее сами подводили к нужному Вам ответу, а она пошла по принципу "если Вам очень нужна лицензия берите получайте" (Вы же понимаете, что Нац Рада не будет отказываться от 3,2 млн грн и при прочих равных, вряд ли  будет склонять вас к обратному). На сегодняшний день не принят закон обязывающий Отт компанию получать лицензию, но разработана методика расчета ее стоимости и поэтому если Отт компания очень хочет получить лицензию, то методика уже есть и можно ее получить. С учетом того, что методика расчета будет еще изменяться, получать ее сейчас не рационально, но как только будет издан закон обязывающий Отт операторов брать лицензию - мы сразу же ее возьмем. Ну, а Вы можете взять попкорн и наблюдать за этим. Желаю Вам хорошего вечера, будет скучно пишите. Во вложении официальный юридический ответ нашей компании для всех наших партнеров.

Письмо провайдерам.docx

post-40630-0-02178800-1484669901_thumb.jpg

post-40630-0-47422200-1484669906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вы можете ее получать, а можете не получать

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО слушали. Она нигде не сказала, что я могу не получать лицензию. Она сказала, что мы можем её получать, а я уточнил: имеем право или обязаны? Она сказала - обязаны. Зачем выдумывать то, чего НЕ БЫЛО в нашем разговоре, если его текст легко доступен всем желающим? 

 

Ваш "официальный юридический ответ" я читал неоднократно. Он, как и письма Нацрады по данному вопросу №16/1698 от 09.06.2016 и №16/2379 от 12.08.2016,  предоставлен Нацрадой до того, как вступила в силу новая методика расчета лицензионного сбора. Если Вы не понимаете, что это значит - это Ваша проблема. Но подставлять под ненужные проверки своих коллег по телеком цеху, которые воспользуются вашими услугами, а потом будут "иметь бледный вид" перед фискалами,  я не дам. Дабы рассеять все сомнения и кривотолки, сделаю официальное обращение в Нацраду с конкретным вопросом: нужно ли Тринити получить лицензию на ОТТ или нет. Ожидайте.

 

 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 

ст. 164 КУоАП

 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

 

 

 

Владимир, тут вопрос в другом, а кто с ОТТ операторов уже обзавелся лицензией? 

Тринити можно конечно гнобить, но... за такой короткий период, кто получил? 

 

Добрый день!Вы все верно написали.

Методика расчета лицензионного сбора разработана и вступила в силу,но закон обязывающий Отт компании получать эту лицензию еще не вступил в силу ( он в разработке).Все Отт компании ждут окончательного решения Нац Рады,потому что методика расчета лицензионного сбора может измениться в меньшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Касательно ответственности за раздачу ОТТ без лицензии. 

ст. 164 КУоАП

 

Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

 

 

 

Владимир, тут вопрос в другом, а кто с ОТТ операторов уже обзавелся лицензией? 

Тринити можно конечно гнобить, но... за такой короткий период, кто получил? 

 

Добрый день!Вы все верно написали.

Методика расчета лицензионного сбора разработана и вступила в силу,но закон обязывающий Отт компании получать эту лицензию еще не вступил в силу ( он в разработке).Все Отт компании ждут окончательного решения Нац Рады,потому что методика расчета лицензионного сбора может измениться в меньшую сторону.

 

Чтобы это не выглядело как гнобление именно Тринити, написал запрос в НР - нужно ли сейчас лицензировать ОТТ? По получении ответа выложу его сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster unpinned this тема
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ShPav
      А) Коли в модулі Трініті намагаюсь з убіллінгу видалити пристрій у якого немає мас-адреси, а є лише UUID, то повертається наступне повідомлення «Что-то пошло не так: Trinity response wrongmac». При цьому пристрій в убіллінгу видаляється, а в кабінеті Trinity цей пристрій не видаляється.
      Звʼязався з тех. підтримкою Трініті. Отримав наступну відповідь:
      «1) в данном случае Ваш биллинг будет удалять устройство только в случае, если задан MAC
      2) Чтобы удалять устройство не только по mac требуется:
          2.1) изменить вызываемый биллингом метод с deletemac на deletedevice
          2.2) сделать так, чтобы Ваш биллинг передавал UUID устройства в случае, если запись о MAC отсутствует.»
       
       
      Б) Модуль Трініті виводить неповний перелік привʼязаних пристроїв у абонента.
      P.S. Припускаю, що ті пристрої по яким видало помилку, про яку писав вище («Что-то пошло не так: Trinity response wrongmac»), вони видаляються з БД убіллінга, але не видаляються з БД на сервері Трініті.
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від Admiral Benbow
      в продаже оптический ТВ передатчик  ARCOTEL WT8628C - 200$
      оптический ТВ переключатель HOSW 5201 Fiber Optic Switch (для создания колец в сетях КТВ) - 100 $
       
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.

×
×
  • Створити нове...