Перейти до

поделитесь лицензией)


Рекомендованные сообщения

 

Для моста лицензия не нужна.

Глупости.

 

Смотря как работать... в большинстве просто технологию оформляют. А если по нормальному то нужна лицуха и на мост тоже.

 

А вот автору явно на луне оформить нужно радиоканал, по этому про область и не говорит - или надеется что у кого то всеукраинская есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем брать лицензию платить за нее если можно техлинк офрмить, если конечно есть свободные частоты. Последние время когда выдают лицуху на 5-ку то в решении пишут что радиус не более 2 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

И зачем брать лицензию платить за нее если можно техлинк офрмить, если конечно есть свободные частоты. Последние время когда выдают лицуху на 5-ку то в решении пишут что радиус не более 2 км.

Регистрировать его как базу потом что за ним стоит база а это типа уже коммерческое использование тех канала. Но насчет 2 км мне тоже интересно

И за тех канал ежемесячный налог тоже есть. И он вроде такой же как и за лицензию

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог такой же, просто техлинк можно оформить не получая лицензию. Вы в какой области находитесь или это большой секрет, вам быстрее помогут если хоть знать вашу область, может кто то присутствует и даст вам готовый линк без рад ресурса иногда это выгоднее чем построить зарегить и платить налог+ попадать под проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог такой же, просто техлинк можно оформить не получая лицензию. Вы в какой области находитесь или это большой секрет, вам быстрее помогут если хоть знать вашу область, может кто то присутствует и даст вам готовый линк без рад ресурса иногда это выгоднее чем построить зарегить и платить налог+ попадать под проверки.

Николаевская обл. Тех канал у нас там зарегистрирован уже. Но вот сотрудники УДЦР утверждают что его нельзя использовать в коммерческих целях! и не только они в консалтинговой компании сказали так же! А вот как правильно я не знаю. тк тоже смущает радиус 2 км. (на лицензии) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для моста лицензия не нужна.

Глупости.

 

Смотря как работать... в большинстве просто технологию оформляют. А если по нормальному то нужна лицуха и на мост тоже.

 

А вот автору явно на луне оформить нужно радиоканал, по этому про область и не говорит - или надеется что у кого то всеукраинская есть)

 

Как тогда по нормальному ставить антенны на 33км вместо 2км указаных в лицензии ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай эту чушь про техлинки для провайдера и какие-то 2км. Человек что-то где-то краем уха слышал и пересказывает байки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай эту чушь про техлинки для провайдера и какие-то 2км. Человек что-то где-то краем уха слышал и пересказывает байки.

А как тогда правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое

регим базу - они не дают указать радиус действия больше 10 км

ок

регим еще одну базу с другой стороны :)

Ну это так то вариант но я лично логику не понимаю во первых нужно заплатить за вторую 3700 вместо 24грн. А во вторых 33 км)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километры там - сугубо для указания покрытия вашей БС. Для точка-точка оно не имеет значения.

У меня есть узаконенный канал в 5Ггц на 40+км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километры там - сугубо для указания покрытия вашей БС. Для точка-точка оно не имеет значения.

У меня есть узаконенный канал в 5Ггц на 40+км.

сколько dbwatt указано в разрешении и при каких антеннах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километры там - сугубо для указания покрытия вашей БС. Для точка-точка оно не имеет значения.

У меня есть узаконенный канал в 5Ггц на 40+км.

ок спасибо.с этим вопросом все)

А можно поинтересоваться на чем у вас линк 40+ и сколько прокидуете?

У нас netmetal5+rocketdish30 на 33км прокидуют дюплексом 65мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай эту чушь про техлинки для провайдера и какие-то 2км. Человек что-то где-то краем уха слышал и пересказывает байки.

Я не байки не слышал, а внимательно читаю решения на сайте НКРЗИ и где то с 2014 года они начали в решеннии на выдачу лицензии на 5-ку приписку делать вот из последних решений (Смуга (номінали) радіочастот, приймання/передавання, МГц: 5290,0…5310,0.

Ширина смуги радіочастот, що використовується в регіоні, МГц: 20,0.

Терміни освоєння радіочастотного ресурсу:

- початок користування – квітень 2017 року;

- повне освоєння – червень 2017 року.

Повідомити заявника:

1. Про оплату за видачу ліцензії відповідно до пункту 16 Розмірів плати за видачу ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 22.02.2006 № 200.

2. Про те, що максимальний розрахунковий радіус зони обслуговування базової станції мережі при визначенні умов ЕМС–2 км. Максимальна середня щільність еквівалентної ізотропної випромінювальної потужності не повинна перевищувати 50 мВт/1МГц.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту приписку пишут во всех решениях на 5-ку и даже попадается и на 2-ке, хотя может опечатка, так как там в основном 5км пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту приписку пишут во всех решениях на 5-ку и даже попадается и на 2-ке, хотя может опечатка, так как там в основном 5км пишут.

Ну ок а как тогда по твоему регистрировать длинные мосты на 5.

Если тех канал для таких целей использовать нельзя. Это мне лично в удцр сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту приписку пишут во всех решениях на 5-ку и даже попадается и на 2-ке, хотя может опечатка, так как там в основном 5км пишут.

Они себе противоречат тк и тех канал нельзя и больше 2 км нельзя.

Но все же как то регистрируют мосты. Я больше склоняюсь к варианту с лицензией по этому и ищу кого то с лицензией в Николаевской обо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не парьтесь с лицензией на радиоканал где идёт точка-точка.

Как я помню исчо где то в 2012-2013 год когда я только начал сунуть нос в радиоэфир представитель НКЗИ в нашем городе сказал: база до 5 абонентов вполне может быть техническим линком! На практике такого естественно не стоит делать а вот точка-точка или точка-двое точка легко могут быть технологией!

Так что то что Вам говорит УДЦР лучше частично пропускать из уха в ухо спокойней спать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від seregamega
      Кто может взять под свою лицензию 5 гц две точки доступа , не за бесплатно конечно буду платить .
      Николаевская обл Снигиревский район.
      В  меня не прям там сеть просто знакомых к своему интернету подключаю, сейчас 15 человек
      Tel/viber: 380994029743
    • Від Vadim.tesin
      Добрый день, коллеги кабелестроители.
      Возможно тема офтопная, но уверен что здесь есть компетентные люди, которые могут дать дельный совет.
      Стал вопрос продления лицензии на строительство (в нашем случае ВОЛС) - Господарська діяльність, пов'язана із створенням об'єктів архітектури.
      Тема, думаю, вам знакома, и очень злободневна. Вопрос собственно в том, что ДАБИ, якобы, перестала их выдавать, а только продлевает на безсрочные. А в будущем вовсе планируют её упразднить (оперирую информацией, которую мне сообщили люди, "помогающие" продлить лицензию). 
      На счет продления - тоже какая то мутная схема: отправляют запрос на Даби, получают ответ, мол, они не осуществляют функцию лицензирования (что, само собою, стоит денег, и не малых). И вот с этим официальным ответом нужно бегать по инстанциям и доказывать что вы работаете по старой, и якобы это котируется.
      Кто с этим сталкивался?? Может поможете советом?
    • Від lalabebe
      Здравствуйте
      Нужна Лицензия 2.4 Житомирская обл
      вся сеть из точки доступа и 5 абонентов
      если можете поделиться, напишите ваши условия в личном сообщении
    • Від andrey-r
      Продам фирму (ТОВ) с строительной лицензией СС2 
      есть НДС.
      Фирме 1 год.
      Без оборотов.
      открыт р\с
      цена 1000$
       

    • Від tarantul13
      Продам лицензию биллинга MikBill на 2000 абонентов. Подробнее здесь   Цена 40000 грн. Торг.
×
×
  • Створити нове...