Перейти до

Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 208
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

обьясните по простому, почему вообще обсуждается какая-то оплата непонятно кому?   во первых закон должен регулировать, саму услугу населению - как предоставление доступа к ИНТЕРНЕТу... и обязательс

2 aklex И при этом газовики внесли абонплату за каждую точку потребления газа Забыв при этом заплатить за присутствие в доме   За доступ к инфраструктуре должны платить либо все , либо никто.

На сколько я понял - ОСББ должен построить "будинкову розподільну мережу" и предоставить оператору в пользование. Странно что стоимость одинакова, за "користування будинковою розподільною мережею" по

Posted Images

И Семенуха не приехал. Поэтому ИМХО - публичной дискуссии по вопросу СП на УКОСе не случилось. Жаль. 
Всё что было - это кулуары + дискуссии в УКОСовозе. В кулуарах кое-где участвовал, об УКОСоовозе рассказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трохи дивує привязка  в проекті  закону   вартості оренди опори до мінімальної заробітної плати .

Це так звучить  : " На городі бузина а в Києві дядько"

Орендуємо опору  - вона має вартість  і час  служби   звідси нараховується амортизація  і ми маємо компенсувати  власнику виплатою оренди частину  цієї амортизації.

Звідси  і має вираховуватись  вартість оренди.

 

Для прикладу   Бетонна опора ( http://compgramet.com.ua/ua/opora_lep_(stovpi_linij_elektroperedach).html )довжиною 10.5 метри  коштує 2500грн 

 

По описанню   виробника  срок служби  опори 50 років і більше  - приймаємо  50 років  

 

звідси випливає  що що амортизаційні відрахування  в рік  становлять 50 грн  на одну опору 

і становить 4грн 16 коп в  місяць на одну опору  

в звязку з тим що опору  використовують  власник і орендар  ділим амортизаційні виплати порівну

 

В результаті  орендар має сплачувати власнику  2 грн 08 коп за опору в місяць

 

Так можна  ще добавити до вартості самої опори  вартість  будівництва  і вартість  експлуатації  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можем смело выдохнуть давление из легких.

Скорее всего с учетом срыва голосования ЗП об ЭК 3549-1 а это есть основополагающий ЗП над включая и этим ЗП (о доступе), говорить о том что, что-то изменится в 2016 году в нашем законодательном поле, это смешно, и как я думаю скорее всего в 17 то же мы останемся в старом законодательном поле.

Так что диваны наше все:)

 

 

Ehren я не знаю вас лично как многих из тех, с кем веду тут диспут.

Потому это естественная моя реакция.

 

Простите виртуальному миру не доверяю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можем смело выдохнуть давление из легких.

Скорее всего с учетом срыва голосования ЗП об ЭК 3549-1 а это есть основополагающий ЗП над включая и этим ЗП (о доступе), говорить о том что, что-то изменится в 2016 году в нашем законодательном поле, это смешно, и как я думаю скорее всего в 17 то же мы останемся в старом законодательном поле.

Так что диваны наше все :)

 

 

Ehren я не знаю вас лично как многих из тех, с кем веду тут диспут.

Потому это естественная моя реакция.

 

Простите виртуальному миру не доверяю :)

 

Ну це очевидно .

Але можу  провангувати і дальше 

Підняття тарифів на оренду  опор  приведе до будівництва власних мереж  - встановлення власних опор,  закопування кабелів  в землю .

 

Укртелеком  дальше буде зменшувати  абонентську базу  і частину  мережі (опор) в недалекому майбутньому  можна буде викупити  по залишковій вартості.

 

.Сподобався ваш підпис  особливо посліднє речення 

 

  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.

    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можем смело выдохнуть давление из легких.

Скорее всего с учетом срыва голосования ЗП об ЭК 3549-1 а это есть основополагающий ЗП над включая и этим ЗП (о доступе), говорить о том что, что-то изменится в 2016 году в нашем законодательном поле, это смешно, и как я думаю скорее всего в 17 то же мы останемся в старом законодательном поле.

Так что диваны наше все :)

 

 

Ehren я не знаю вас лично как многих из тех, с кем веду тут диспут.

Потому это естественная моя реакция.

 

Простите виртуальному миру не доверяю :)

Без вопросов. Зайдите на сайт ВР и наберите народного депутата Семена Игоревича Семенченко. Вернее список его официальных консультантов.

Или просто гугл. Я же Вам представился.

Некоторые мои позиции можно так же услышать здесь https://www.youtube.com/watch?v=6FOb765S2fk

Предлагаю не затягивая- встретиться в Киеве и проговорить возможный формат некоего "круглого стола"  с народными депутатами, которым не пофиг Украина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня Гройсман официально заявил о 3200 минималке спервого января 2017.

Ну что, коллеги, с так славно пролоббированной и защищаемой представителями провайдеров-  оплатой "за доступ к обьектам энергетики" в 1% от минимальной заработной платы?

Готовы за каждый столб, где вы провесили линии связи, с 01.01 2017 по 32 гривны в месяц Ахметову платить?

Законодательно привязывать оплату издержек "энергетиков" по обслуживанию совместного подвеса к минималке- бред!

Это вместо оплаты за використання об’єктів електроенернергетичного комплексу для розташування інфраструктури телекомунікаційних мереж виключно на підставі економічно обґрунтованих витрат.

А вместо определенного еще на сегодняшний день действующим Законом- совместного подвеса соглашаться с ахметовской (и его лобби среди законодателей и "провайдеров") хотелкой "доступ" и "аренда"- преступление!

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допомагали рити собі яму своїми ж руками та ще й радості не було меж. Країна тупих оленів. Виникла охота поїхати на наступний зїзд провайдерів і набити морду всім, хто підтримував цей закон. І маю на це моральне право, бо тепер розплачуватися доведеться всім і в тому числі мені. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гройсман официально заявил о 3200 минималке спервого января 2017.

Ну что, коллеги, с так славно пролоббированной и защищаемой представителями провайдеров-  оплатой "за доступ к обьектам энергетики" в 1% от минимальной заработной платы?

Готовы за каждый столб, где вы провесили линии связи, с 01.01 2017 по 32 гривны в месяц Ахметову платить?

Законодательно привязывать оплату издержек "энергетиков" по обслуживанию совместного подвеса к минималке- бред!

Это вместо оплаты за використання об’єктів електроенернергетичного комплексу для розташування інфраструктури телекомунікаційних мереж виключно на підставі економічно обґрунтованих витрат.

А вместо определенного еще на сегодняшний день действующим Законом- совместного подвеса соглашаться с ахметовской (и его лобби среди законодателей и "провайдеров") хотелкой "доступ" и "аренда"- преступление!

 

 

Допомагали рити собі яму своїми ж руками...

Голова Державної фіскальної служби Роман Насіров заявив, що збільшення мінімальної заробітної плати сприятиме детінізації економіки.

Про це повідомляє прес-служба ДФС.

"Уряд планує збільшення мінімальної заробітної плати - до 3,2 тисяч гривень. Це лише перший крок, наступного року заробітна плата має бути збільшена до 5 тисяч гривень, а потім і до 7,5 тисяч гривень", - йдеться у повідомленні.

 

А что вы на Это теперь скажите? Сначала по 32, потом по 50, а далее по 75 гривен за  одну опору?? 

Відредаговано IFS-10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то предлагал привязать оплату к необлагаемому минимальному доходу.

Мда... а вообще ситуация "веселая" получается. Задний ход я так понимаю уже дать не получится что-бы внести изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за оффтоп, но мне все же интересно, тарифы на интернет подниматься тоже будут, или все так же соточка за чирик будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за оффтоп, но мне все же интересно, тарифы на интернет подниматься тоже будут, или все так же соточка за чирик будет?

Подозреваю что всё тоже будет :-)

Если подымать то синхронно, но не получиться - крупные ждут когда мелкие провы вымрут+мобильщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гройсман официально заявил о 3200 минималке спервого января 2017.

Ну что, коллеги, с так славно пролоббированной и защищаемой представителями провайдеров-  оплатой "за доступ к обьектам энергетики" в 1% от минимальной заработной платы?

Готовы за каждый столб, где вы провесили линии связи, с 01.01 2017 по 32 гривны в месяц Ахметову платить?

Законодательно привязывать оплату издержек "энергетиков" по обслуживанию совместного подвеса к минималке- бред!

Это вместо оплаты за використання об’єктів електроенернергетичного комплексу для розташування інфраструктури телекомунікаційних мереж виключно на підставі економічно обґрунтованих витрат.

А вместо определенного еще на сегодняшний день действующим Законом- совместного подвеса соглашаться с ахметовской (и его лобби среди законодателей и "провайдеров") хотелкой "доступ" и "аренда"- преступление!

хотелось бы сказать крылатую фразу Лаврова 

 

а так, подняли зп минималку до 3200, и за ней подтянулись все цены

вспомните как бабульки в крыму Орали хочу умереть в россии  \ получать российские пенсии по 6-7к грн

итого что ?  получают они пенсию 6-7к грн иии ?  все за ними поднялись цены \ услуги

 

а как же быть зам начальника УкрГазДобычи?  у которого 465 минимальный зарплат и бонусы виде 100%

была зп  500к грн + 500к грн бонусами

стало 1500к грн + 1500к грн с бонусами  в МЕСЯЦ, и что тут? 

 

главный вопрос какова х... ЧП или любое другое предприятия ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ДОЛБАНУТЫЕ НАЛОГИ !   если она не работает с ГОС сектором и НИКАКИХ ГОС заказов не выполняет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..., а если на вопрос взглянуть под таким углом... примут или не примут?

Депутати удвічі збільшили собі зарплати
Виходячи із документу, посадовий оклад голови Верховної ради Андрія Парубія збільшиться до 30 мінімільних заробітних плат (мінімальна зарплата в Україні становить 1450 гривень – ред.) - до 43,5 тисячі гривень, заступника голови Ірини Геращенко - до 28 окладів - до 40,6 тисячі гривень.
Заробітна плата народного депутата становитиме 25 "мінімалок", що дорівнює - 36,250 тисячі гривень.
Згідно із документом, для оплати праці помічників-консультантів незалежно від їх кількості народному депутату встановлюється загальний місячний фонд у межах 16 мінімальних заробітних плат - до 23,2 тисячі гривень.

Сто пудово нужно подавать в суд!

Хотя...

принятый сегодня закон устанавливает зарплату в местных судах в размере 30 минимальных зарплат, в апелляционных – 50, в Верховном суде – 75.
«Но это только оклад. А есть еще надбавки к окладу! До 80% - за выслугу лет, 15-20% - за ученую степень, 5% и 10% - за работу с секретными документами. Эти три надбавки в максимальном размере достигают 110%. А есть еще региональный коэффициент (до 25%)», - сообщил депутат.

 

Есть сомнения что судьи поймут простого человека, придется оплачивать упырям праздник.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..., а если на вопрос взглянуть под таким углом... примут или не примут?

Депутати удвічі збільшили собі зарплати

Виходячи із документу, посадовий оклад голови Верховної ради Андрія Парубія збільшиться до 30 мінімільних заробітних плат (мінімальна зарплата в Україні становить 1450 гривень – ред.) - до 43,5 тисячі гривень, заступника голови Ірини Геращенко - до 28 окладів - до 40,6 тисячі гривень.

Заробітна плата народного депутата становитиме 25 "мінімалок", що дорівнює - 36,250 тисячі гривень.

Згідно із документом, для оплати праці помічників-консультантів незалежно від їх кількості народному депутату встановлюється загальний місячний фонд у межах 16 мінімальних заробітних плат - до 23,2 тисячі гривень.

Сто пудово нужно подавать в суд!

Хотя...

принятый сегодня закон устанавливает зарплату в местных судах в размере 30 минимальных зарплат, в апелляционных – 50, в Верховном суде – 75.

«Но это только оклад. А есть еще надбавки к окладу! До 80% - за выслугу лет, 15-20% - за ученую степень, 5% и 10% - за работу с секретными документами. Эти три надбавки в максимальном размере достигают 110%. А есть еще региональный коэффициент (до 25%)», - сообщил депутат.

 

Есть сомнения что судьи поймут простого человека, придется оплачивать упырям праздник.

 

Владимир - тема про подвес а не про судей.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно..., шо то меня понесло..., ну сделают минималку 800 баксов, да шо нам не под силу по восемь баксов за столб отслюнявить!

Не сможешь, на рынок, мивиной торговать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за оффтоп, но мне все же интересно, тарифы на интернет подниматься тоже будут, или все так же соточка за чирик будет?

А кто вам мешает их поднимать? Или как всегда, ждете пока все-все-все вокруг поднимут, а тогда уже может и я начну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не могу найти тему, где просили от операторов внести свои пожелания. Так вот я там писал, полный бред привязывать расходы провайдеров к минималке (заметим что тарифы к минималке никак не привязаны),  мне писали что я идиот. Теперь получите х..й в сраку. Опора будет стоить 100 гривен, бакс 100 гривен, абонка 10 гривен в месяц. На следующем укосе, будем подсасывать писюны друг у друга, на больше денег не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то предлагал привязать оплату к необлагаемому минимальному доходу.

Мда... а вообще ситуация "веселая" получается. Задний ход я так понимаю уже дать не получится что-бы внести изменения.

Получится, конечно. Для того и есть несколько этапов принятия Закона в ВР.

Но при условии- что представители операторов и провайдеров четко и однозначно обозначат свою позицию.

А для того, что бы что-то обозначать, надо изначально понять правовые основания своей позиции.

Позиции того хозяйственного сектора, на плечах которого построено 90% доступа граждан Украины к глобальной информационной сети.

Ну и согласовать внутри, то, что будет выражено в депутатских поправках.

 

- Все отношения связи и энергетиков строить, опираясь на пока еще, слава Богу, действующем Положеннi про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв'язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвішенням проводів проводового мовлення :Затв. наказами Мiнiстерства зв'язку України i Мiнiстерства енергетики та електрифiкацiї України вiд 7.03.1997 р. N 28 та вiд 20.03.1997 р. N 27, Зареєстр. Мiнюст України 21.07.1997 р. за N 265/2069

 

-Понять что мы ничего не арендуем, а в соответствии с Законом о связи, а потом "О телекоммуникациях" - используем линии энергетиков

для совместного подвеса линий связи и не вестись на обман, угрозы и уговоры ахметовцев при заключении договоров.

Дав себя увести на "аренду" мы теряем все свои правовые позиции хозяйственников обеспечивающих связь в стране.

И в правовом поле сами себе снимаем штаны и переходим в разряд простых арендаторов помещений для склада "секонда" или площадок под кафе.

Которых можно без ущерба государству спокойно выгнать, предупредив за месяц.

И которым можно назначить любую цену, которую власнык считает себе нужной.

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сори за оффтоп, но мне все же интересно, тарифы на интернет подниматься тоже будут, или все так же соточка за чирик будет?

А кто вам мешает их поднимать? Или как всегда, ждете пока все-все-все вокруг поднимут, а тогда уже может и я начну?

 

Как вариант, для оплаты такого рекета можно и "поднимать", но надо понимать, что весь "подьем" пойдет в карман врага Украины Ахметова и лишь укрепит его позиции для того, что бы нагнуть Вас дальше, а по большему счету- для его следуюшего шага по разрушению структуры связи в государстве.

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь коллегами задавались вопросы кто же так, подмахивая врагам Украины Ахметову и Ко, пролоббировал от интернет-сообщества оплату совместного подвеса?

 

О каких поправках ЗП в интересах развития связи в государстве можно говорить, если уважаемое ИнАУ (Лист № 241 від 30.12.2014 р) то ли по недоработке своих юристов, то ли по злому умыслу стоит на ахметовских позициях?  Что ежемесячный сбор  по 300-500 гривен с километра со связистов в Украине, обеспечивающих сегодня подавляющее большинство граждан широкополосным доступом к информации, лоббируется и оправдывается нашими “представителями”?

И кто-то после этого сомневается, что если просто довериться кому-то, а не себе, получится в итоге все, как хочет Ахметов, а не так, как надо для развития связи в Украине?

 
  1. "До запровадження адміністративного та тарифного регулювання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач, яке, як очікується, буде передбачене цим законом, тарифи на використання сумісного підвісу формуються відповідно до положень статті 31 Закону України "Про телекомунікації" на договірних умовах між провайдерами та енергопередавальними компаніями чи іншими організаціями, які є власником (володільцем) опор електропередач.

  2. Переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач"

.

По первому пункту- 31 статья закона “о телекоммуникациях” это только половина правды.  На сегодняшний день действует Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв'язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвішенням проводів проводового мовлення :Затв. наказами Мiнiстерства зв'язку України i Мiнiстерства енергетики та електрифiкацiї України вiд 7.03.1997 р. N 28 та вiд 20.03.1997 р. N 27, Зареєстр. Мiнюст України 21.07.1997 р. за N 265/2069

И так как другого пока нет, то именно строго на его основе должны определяться все правовые отношения между связистами и энергетиками при совместном подвесе.

 

По второму- все економiчнo обгрунтованi тарифи по отношению линий связи на линиях энергопередач регулируются Методикой ГНД 34.05.836 от 2004 и могут касаться только возмещения затрат  энергетикам на обслуживание совместного подвеса.

"Разьяснение" какого либо чиновника от Министерства что это "только радиотрансляционнэ мережи" не может по сути изменить суть Наказа по министерству.

Если кто-то не хочет выполнять правовые акты- спор должен рассматривать и аргументировать суд, а не использовать отписку чиновника для своей дальнейшей бездеятельности.

И сказать что это "экономично обгрунтовано" 300-500 гривен в месяц с километра подвеса на опорах, аммортизация которых уже добавлена в тарифы потребителей на электроэнергию мог только враг доступной гражданам связи в Украине.  

При чем это делается в условиях “зовнішньої агресії та нав’язаної Україні Російською Федерацією гібридної війни, одним з чинників якої є інформаційна війна, надзвичайно важливим є інформаційне забезпечення громадян України універсальною програмною послугою відповідно до  Закону України «Про телебачення і радіомовлення» та доступом до мережі Інтернет.

 

Прямо зазеркалье какое-то у "представителей".

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-то не хочет выполнять правовые акты- спор должен рассматривать и аргументировать суд,

 

Выложите сюда пример хоть одного вашего обращения в суд по данному вопросу. 

 

Ну и заодно примеры ваших гневных писем в облэнерги и желательно ответы на них.

 

Если есть. 

 

Потому как если таковых нет, то почему?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...