Перейти до

Mikrotik лимит pppoe подключений


ucTuHa

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, недавно сменил 750gl на Hex lite, появилась такая проблема, если по какой то причине с борда отключаются человек 50 коротковременно, всего их 50+50 на разных портах на pppoe авторизации, то сразу они подключиться не могу, ибо выдает что максимальное количество соединений 200, но у меня всего 100, даже если бы был бы какой то таймаут, то все равно 100 должно быть в запасе, при том он как то подключает странно, может несколько человек пустить, потом еще часть, и так последний аж минут через 15 подключается, так вот на 750gl такого не было, подключались все мгновенно назад. Подскажите что сделать, может где то есть какой то таймаут, хотя я сомневаюсь, но все же. Вернуть старый борд не предлагать, там под 100% уже было.

Заранее спасибо.

 

e0773552772f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офтоп, но правильно ли я понял, что у вас девайс за 30 баксов терминирует 50 абонентов, которые платят вам деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

сорри за офтоп, но правильно ли я понял, что у вас девайс за 30 баксов терминирует 50 абонентов, которые платят вам деньги?

 

100, можете продолжить офтоп, очень интересно как вы хотите меня пристыдить, только сразу посчитайте лицензию на 5 ггц 20мгц и канал, а дальше я вам до расскажу остальные расходы.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сорри за офтоп, но правильно ли я понял, что у вас девайс за 30 баксов терминирует 50 абонентов, которые платят вам деньги?

 

100, можете продолжить офтоп, очень интересно как вы хотите меня пристыдить, только сразу посчитайте лицензию на 5 ггц 20мгц и канал, а дальше я вам до расскажу остальные расходы.

 

з таким розкладом у Вас і 100 нормально працювати не буде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Все идеально работает, везде бесперебойники, проблема возникает когда на 1-2 секунды отключают сеть во всем поселке.

Тариф в основном 1 мбит, загрузка борда 50%.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

добре, якщо по темі: system license print що Вам пише?

lvl4 как и у 750gl Там же на скрине лимит 200, какая еще может быть?

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо выдает что максимальное количество соединений 200

100 которые микрот считает поднятыми + 100 которые пытаются поднятся в итоге больше чем двести, все логично :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 50 пытается подняться, итого 150, версия рос 6.30.4, на 750ом стояла 5,23 или 5,29.

Вы б обновили до последней стабильной 6.36.3,  встречал похожую проблему только с pptp и железкой CRS125,  подключений было около 20 и после отключения пользователя его сессия висела до перезагрузки роутера, а новая создавалась под новым номером итд. проблема решилась апгрейдом до последней стабильной версии. И не забудьте обновить также firmware, железка относильно новая, возможно чтото пилят.

Відредаговано .guruks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ночью обновлюсь. Так же поставил keepalive timeout 30 вместо 10, завтра проверю искусственно и отпишусь о результатах. Гугл тоже толком ничего не говорит, всего одну запись с подобной проблемой нашел, и то ему посоветовали обратиться в тех поддержку.

В том то и дело, что у меня роутер не реагировал на изменение keepalive timeout, сесии всё равно висели, на тот момент помогло снятие лимита на количество сессий на одновременное кол-во сессий с одного логина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, ночью обновлюсь. Так же поставил keepalive timeout 30 вместо 10, завтра проверю искусственно и отпишусь о результатах. Гугл тоже толком ничего не говорит, всего одну запись с подобной проблемой нашел, и то ему посоветовали обратиться в тех поддержку.

В том то и дело, что у меня роутер не реагировал на изменение keepalive timeout, сесии всё равно висели, на тот момент помогло снятие лимита на количество сессий на одновременное кол-во сессий с одного логина.

 

Да я ляпнул, а потом подтер, надеюсь проблема в версии ос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте 4 pppoe-сервера, будет 400 коннектов и ваши 100 абонов точно не смогут его положить при переподключении.

Так там два их, и так не должно такого быть никак. И я такое первый раз слышу, что ограничение пппое сессий на один пппое сервер). Все таки наверное активных пппое сессий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделайте 4 pppoe-сервера, будет 400 коннектов и ваши 100 абонов точно не смогут его положить при переподключении.

 

Так там два их, и так не должно такого быть никак. И я такое первый раз слышу, что ограничение пппое сессий на один пппое сервер). Все таки наверное активных пппое сессий.
В ROS v5.xx было именно на сервер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ограничения 200шт на pppoe-сервер. Сейчас инстанс сервера 1, правильно?

два, грубо по 50 человек на сервер, ну обычно до 50, в данный момент 43 и 47.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...