Перейти до

Сеть желает структурно войти в более крупную.


Рекомендованные сообщения

Сеть в центре города (р-н м. Университет), 80 пользователей (+-).

 

Среди клиентов около трети - юр.лица. Отдельная техплощадка, достаточно неплохое оборудование.

Финансы не позволяют развиваться теми темпами, которыми хочется. Есть желание войти в состав более крупной сети, возможно полная продажа, но с сохранением текущего профиля и персонала.

 

icq 418562028 (можно в оффлайн)

либо в личку сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеть в центре города (р-н м. Университет), 80 пользователей (+-).

 

Среди клиентов около трети - юр.лица. Отдельная техплощадка, достаточно неплохое оборудование.

Финансы не позволяют развиваться теми темпами, которыми хочется. Есть желание войти в состав более крупной сети, возможно полная продажа, но с сохранением текущего профиля и персонала.

 

icq 418562028 (можно в офлайн)

либо в личку сообщения

А что я говорил?

Более мелкие будут поглощаться крупными...

Середнячки будут объединяться.

В итоге мы получим большие ДС уровня города и области...

Процесс пошел, товарищи.

Будем наблюдать эволюцию наших провайдеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеть в центре города (р-н м. Университет), 80 пользователей (+-).

 

Среди клиентов около трети - юр.лица. Отдельная техплощадка, достаточно неплохое оборудование.

Финансы не позволяют развиваться теми темпами, которыми хочется.  Есть желание войти в состав более крупной сети, возможно полная продажа, но с сохранением текущего профиля и персонала.

 

icq 418562028 (можно в офлайн)

либо в личку сообщения

А что я говорил?

Более мелкие будут поглощаться крупными...

Середнячки будут объединяться.

В итоге мы получим большие ДС уровня города и области...

Процесс пошел, товарищи.

Будем наблюдать эволюцию наших провайдеров...

В этом ничего плохого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеть в центре города (р-н м. Университет), 80 пользователей (+-).

 

Среди клиентов около трети - юр.лица. Отдельная техплощадка, достаточно неплохое оборудование.

Финансы не позволяют развиваться теми темпами, которыми хочется.  Есть желание войти в состав более крупной сети, возможно полная продажа, но с сохранением текущего профиля и персонала.

 

icq 418562028 (можно в офлайн)

либо в личку сообщения

А что я говорил?

Более мелкие будут поглощаться крупными...

Середнячки будут объединяться.

В итоге мы получим большие ДС уровня города и области...

Процесс пошел, товарищи.

Будем наблюдать эволюцию наших провайдеров...

В этом ничего плохого :)

А я и не говорил, что это плохо...

Я вообще-то наоборот ЗА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Даже комментировать не стоит, и так понятно что существует два варианта - быть поглощенным более крупным и богатым провайдером, либо быть раздавленным тем-же провайдером, и потерять все, потому что мелкая сеть не может выдержать конкуренции с более крупной и богатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости. Даже комментировать не стоит, и так понятно что существует два варианта - быть поглощенным более крупным и богатым провайдером, либо быть раздавленным тем-же провайдером, и потерять все, потому что мелкая сеть не может выдержать конкуренции с более крупной и богатой.

Если в той ОООООООООчень крупной сети отношение к людям ниже плинтуса и качество сервисов никакое ...... то ...... юзверу стоит подумать однако ...... что лучше маленькая и стабильная или ну очень большая и глючная :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости. Даже комментировать не стоит, и так понятно что существует два варианта - быть поглощенным более крупным и богатым провайдером, либо быть раздавленным тем-же провайдером, и потерять все, потому что мелкая сеть не может выдержать конкуренции с более крупной и богатой.

Если в той ОООООООООчень крупной сети отношение к людям ниже плинтуса и качество сервисов никакое ...... то ...... юзверу стоит подумать однако ...... что лучше маленькая и стабильная или ну очень большая и глючная :=

Вот это молодчага правильно сказал.Уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тогоже мнения :)

фиг я продам кому-то свою сеть ... я когда ее строил ... вложил в нее все... знания... силы... душу ... поэтому мои клиенты знают в чем приимущество моей сети от более крупных :)

один человек переехал в другой раен города (по определенным обстоятельствам) ... сказал яб срадостю заново вернулся на прежнее место чем сидеть в этой "крупной сети" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний правильно сказал, в основном, сеть ценится качеством и ресурсами, чем количеством, потому что если инет работает 2 дня неделю, не по выходным, а по ночам, половину ресурсов недоступно и у них 10к клиентов, которых они неизвестно как подключили... Ну вы поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вы еще слабо понимаете, что такое бизнес...

Пройдет не более двух лет и вы сами попроситесь продать свой "бизнес".

И еще неизвестно, что кто-то его у вас купит.

Вам уже сейчас надо объединяться в более крупные сети.

Или кто-то считает, что сможет выдержать конкуренцию с серьезной крупной компанией??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% прийдет время или продавать (или покупать мелоч и ставать крупным оператором) или задавать конкурирущие крупные сети.

 

Вот к примеру вы можете себе позволить вязть в регионе 100 мегабит Украины и 10 мегабит мира? Нет не можете - это не раельно при 80 -100 юзерах (я вот тоже не могу :) ) Вы можете предложить юзеру сервисы такие как например у СТРИМ http://www.stream.com.ua/ ? думаю не можете. Вот и кончится все тем что либо задавят или купят причом я думаю что покупать будут не всех, еще нужна будет постаратся продать.....

 

 

Я думаю останутся только те сети которые в маленьких городках, где крупному оператору просто нету смысла влазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет Стрима.

Они сейчас прекратили заключать новые договора с клиентами, потому что уже не успевают расправиться с ранее заключенными договорами.

Очередь надо выстоять 6 месяцев...

У кого то есть такой прогресс???

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто кого купить, а кто перекупит и т.д. в нашей НЕпредсказуемой стране с ее Непредсказуемыми правилами ведения бизнеса спгнозировать трудно !!!

У нас в городе у примеру,одна сеть очень хорошо стартанула - быстро покрывала районы города - НО вдруг финансирование с Киева прекратилось ..... и все ......, что успели покрыть - то и есть .....

Юзверов в сети можно УСЛОВНО поделить условно на 3 категории: первая - нужен тока стабильный и хороший инет. 2 - малолетки - это общение в локальном чате и игры, третья категория - в основном интересуют только локальные ресурсы: музыка фильмы ........ Так вот допустим появился новый оператор с дешовыми ценами на нет так вот у нему побегут скорее всего тлько первая категория остальным этот новый оператор до одного места. и еще существует такая обобщенная четверная категория - ЛЕНИВЦЫ, которым протсо лень прогсто даже попробывать что то новое (говорю из собственного примера когда у юзвера не работал инет, я передал через его знакомого что тот подошел в контору и я ему разясню причины поломки его компа (пройти 100 м) так оказалось что ему просто лень идти в офис !!!! ) ........и еще добавлю уже года 2 как у нас в городе появилась оптима - но что то не очеень туда бежит народ однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если город маленький, и сеть в силу этого не большая, то кто ее купит? да никому оно нафиг не нужно! И лезть врядли кто-то полезет, так как городок твой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если город маленький, и сеть в силу этого не большая, то кто ее купит? да никому оно нафиг не нужно! И лезть врядли кто-то полезет, так как городок твой!

100% так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, детский лепет какой-то!

Кого-то гордыня задела (а ведь это грех!), кто-то тешит себя мыслью, что в его Хацапетовку крутые не сунутся. :) На самом деле, поглощение мелкого провайдера крупным оператором имеет как свои плюсы, так и минусы.

 

Начнем с минусов:

1. Крупный оператор обычно не имеет гибкой тарифной политики и не учитывает особенности клиентского состава в каждом конкретном городе. Это очень плохо, и именно это обычно позволяет мелким провайдерам "на местах" конкурировать с крупными операторами.

2. Становишся частью структуры - начинаешь работать "на дядю". Мало того, что кто-то отгребает всю твою прибыль, так еще и ограничивают тебя в действиях. Все диктуется исходящей с самого верха "единой политикой партии", и излишняя инициатива (выходящая за рамки этой "политики") обычно становится наказуема. После "вольных хлебов" к этому привыкнуть тяжело.

 

Теперь о плюсах.

1. Сеть получает инвестиции, и, как правило, значительно улучшает как свою техническую базу, так и качество сервиса.

2. Сеть получает раскрученный брэнд и совершенно новый уровень рекламы.

3. Сеть становится конкурентоспособной и финансово устойчивой бизнес-структурой.

4. Сеть получает возможность предложить своим абонентам более широкий спектр услуг и ресурсов.

5. Перспективы развития сети значительно расширяются.

 

Так что думайте сами - иметь, или не иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, вы еще слабо понимаете, что такое бизнес...

Пройдет не более двух лет и вы сами попроситесь продать свой "бизнес".

И еще неизвестно, что кто-то его у вас купит.

Вам уже сейчас надо объединяться в более крупные сети.

Или кто-то считает, что сможет выдержать конкуренцию с серьезной крупной компанией??? :)

Сорри, но бизнесе я понемаю и довольно неплохо, я веду к тому что кроме стабильности и качества должно еще быть уважение и понимание к клиентам... если ты знаешь что чловек порядочный и вовремя вернет долг то не стоит его вырубать при балансе - 0,00001 цент ... если человеку срочно нужен инет в 2 ночи то мало кто из провайдеров пополнит ему счет, да еще и в крдит ... есть много минусов у крупных сетей, но это их проблемы... я делаю так как я считаю нужным ... ити к кому-то под "крылышки", как бы они и небыли сильны я не собераюсь ... даже если меня начнут съедать я буду боротся до последнего клинта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о плюсах.

1. Сеть получает инвестиции, и, как правило, значительно улучшает как свою техническую базу, так и качество сервиса.

2. Сеть получает раскрученный брэнд и совершенно новый уровень рекламы.

3. Сеть становится конкурентоспособной и финансово устойчивой бизнес-структурой.

4. Сеть получает возможность предложить своим абонентам более широкий спектр услуг и ресурсов.

5. Перспективы развития сети значительно расширяются.

 

Так что думайте сами - иметь, или не иметь.

Как ты считаешь, смогла бы сеть приобрести столько плюсов, если бы не объединилась с крупной сетью, но имела бы такое же финансирование как при слиянии? Т.е. чтобы была сеть со старым руководством, у которого свои взгляды на ведение бизнеса, но было бы намного увеличено финансирование их бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пипл!!! А всетаки свое оно есть свое!

Когда совмесное дело идет свыше 3-х лет как у меня с другим админом, то тут тяжело вообразить чёто другое (продажа сети).

Как и BUMSAVER я не намерен уступать свою территорию! Потому как ети грязные чердаки, пачки нервов от неопытности, посиделки в ментуре и т.д. выдресировали во мне одну очень хорошую сторону как - беречь то что ты сделал сам, ето твое... Нужно боротся с крупными и выживать как только можно! Похрен что режут кабло, неважно что тяжело коннектить народ! нада стремится и ставить себя выше других..

 

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Постоянно повторяю для себя ету фразу когда вижу что в переди большая Ж...

Берегите свои сети! Старайтесь выжимать из себя максимум! ето нервы ето забивон крупнейший на все! Но не останавливайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товагищи, я очень гад, что вы богетесь за свое дело. :)

Но, жизнь такая штука, что выживает сильнейший...

И против этого тезиса не попрешь, это эволюция.

Каким бы ты не был патриотом, альтруистом и тому подобное - сила все равно возьмет своё.

 

Еще раз повторяюсь - выживет сильнейший!!!

А потому для выживания в империалистическом мире необходимо становится сильным. Единственный путь - это укрупнение капиталов (почитайте Маркса). Как вариант - объединение малых ДС в средние и крупные. Это ход на перспективу, который позволит вам выжить.

 

Также я рад, что вы все прекрасно разбираетесь в бизнесе, не по годам надо сказать. Прошли огонь, воду и медные трубы...

 

Но когда читаешь ваши посты с тысячами ошибок, то у меня возникает вопрос - вы бизнесмены-самоучки??? :)

Или наоборот, теперь бизнесменами называются люди, которые имеют свой мини-магазин 24 часа в сутки? Для этого не требуется образование специальное?

/Вопросы походу риторические.../

 

Сорри, но бизнесе я понемаю и довольно неплохо

рад, очень рад

кроме стабильности и качества должно еще быть уважение и понимание к клиентам

Тоже очень рад, но:

если ты знаешь что чловек порядочный и вовремя вернет долг то не стоит его вырубать при балансе - 0,00001 цент

А вот тут, уважаемый BUMSAVER я с вами не соглашусь.

И в данном случае у меня вызывают большие сомнения в том, что вы хорошо понимаете в бизнесе... К сожалению.

Представьте себе, что человек 2 раза в месяц делает покупки в супермаркете. Его там все уже знают, чуть ли не здороваются... И тут вдруг у него не оказалось необходимой суммы денег для оплаты на кассе за товары. Как вы думаете - кассир заплатит за него свои деньги? Или отпустит в долг?

Если же BUMSAVER платит за клиента свои деньги, то это говорит о том, что у него нет кассового аппарата для приема оплат за услуги. Что вызывает вопрос - а насколько легально действует ДС BUMSAVERа? По какой схеме он работает - черной, серой или белой?

И это подход к бизнесу? Где прозрачность?

Да вас раздавит не конкурент, а налоговая.

Вот где собака зарыта.

Насколько легальны ваши ДС вообще?

Есть ли у вас необходимые лицензии на проведение строительных работ и установку сетей... Я очень сомневаюсь, что такие разрешающие документы имеются у 90% сетей.

При желании и пока не закончится бардак в стране (а он скоро закончится), такие ДС можно будет прикрыть в 2 щелчка мышью ...

Вот где проблемы, а вы говорите БИЗНЕС.

Что это за бизнес такой на коленке???

 

Извините, что так "наехал", но просто диву даешься такому бизнесу.

И причем еще бьют себя в грудь после пятидесятой подключенной квартиры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер желает войти в более крупную сеть, а не обсуждать законы бизнеса.

 

создавайте новый топик: "Сеть.Продавать или бороться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока закончится бардак в стране, то я уже поседею. В нашей стране с нашим правительством это еще на лет 10 затянется, особенно сейчас, мало кого интересуют сети. Только не нужно наезжать на малые сети, не всегда большая лучше маленькой. Почему-то, нам конкуренты продали относительно большую сеть, относительно нашей. В больших городах конечно все обстоит по другому, но здесь врядли кто-то, если у тебя весь город, хоть он и маленький, будет ложить свою сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты знаешь что чловек порядочный и вовремя вернет долг то не стоит его вырубать при балансе - 0,00001 цент

А вот тут, уважаемый BUMSAVER я с вами не соглашусь.

И в данном случае у меня вызывают большие сомнения в том, что вы хорошо понимаете в бизнесе... К сожалению.

Представьте себе, что человек 2 раза в месяц делает покупки в супермаркете. Его там все уже знают, чуть ли не здороваются... И тут вдруг у него не оказалось необходимой суммы денег для оплаты на кассе за товары. Как вы думаете - кассир заплатит за него свои деньги? Или отпустит в долг?

Да уж сравнили :)

Тут идет речь о сети, сеть посторена в раене где живешь, поэтому знаешь кто чем дишит :)

Разве тяжело открыть человеку кридит. Или у Вас никогда небыло ситуации что вы у кого-то что-то брали в долг :( опятьже отношение к людям ... большенство крупных сетей делались для того чтобы скачать с людей деньги, изначально моя сеть делалась не для этого ;)

 

Если же BUMSAVER платит за клиента свои деньги, то это говорит о том, что у него нет кассового аппарата для приема оплат за услуги. Что вызывает вопрос - а насколько легально действует ДС BUMSAVERа?

 

Касса есть все учитывается. не волнуйтесь. работаем вполне легально, начиная от Юр. лица, разрешений горисполкома, заканчивая лицензиями ;)

 

По какой схеме он работает - черной, серой или белой?

 

Налоги платим. если вы это имели ввиду ;)

 

И это подход к бизнесу? Где прозрачность?

 

Это подход. И меня он вполне устраевает. Темболее у клиентов есть договор и там четко расписаны сроки оплаты :(

 

Да вас раздавит не конкурент, а налоговая.

 

На каком основании вы это утверждаете? вы видели документы? вы проверяющий? Уважаемый это уже клевета :tongue:

 

Вот где собака зарыта.

Насколько легальны ваши ДС вообще?

 

Повторяемся, уважаемый OK-net.

 

Есть ли у вас необходимые лицензии на проведение строительных работ и установку сетей... Я очень сомневаюсь, что такие разрешающие документы имеются у 90% сетей.

 

Поверьте есть.

 

При желании и пока не закончится бардак в стране (а он скоро закончится), такие ДС можно будет прикрыть в 2 щелчка мышью ...

 

Ну попробуйте, думаете это на столько просто? ;)

 

Вот где проблемы, а вы говорите БИЗНЕС.

Что это за бизнес такой на коленке???

Что-то я неувидел проблем :(

 

Извините, что так "наехал", но просто диву даешься такому бизнесу.

И причем еще бьют себя в грудь после пятидесятой подключенной квартиры...

Вам тоже не кашлять ;)

По поводу количества уже писалось ... лучше маленькая стабильная сетка, где все друг-друга знают ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А началось все с:

 

Сеть в центре города (р-н м. Университет), 80 пользователей (+-).

 

Среди клиентов около трети - юр.лица. Отдельная техплощадка, достаточно неплохое оборудование.

Финансы не позволяют развиваться теми темпами, которыми хочется.  Есть желание войти в состав более крупной сети, возможно полная продажа, но с сохранением текущего профиля и персонала.

 

icq 418562028 (можно в оффлайн)

либо в личку сообщения

 

Помоему в теме больше флуда, чем разговора по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...