Перейти до

Хто використовує кабель FiFiX


Рекомендованные сообщения

Лапша - полет нормальный.

Круглый- сильно лезут жилы. Маркировки не помню,  но КРУГЛЫЙ фификс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешал круглый. Волокна утягиваються очень сильно, для примера - подвесил кусок 400, провисел он 3 дня (июль месяц), поехал разваривать - с одной стороны волокно убежало на 20см, со второй тоже утянулось, но меньше. И как я понял это еще не предел, открывал этот фоб через месяц - волокна довольно сильно натянуты.

Больше брать такой не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапша - полет нормальный.

Круглый- сильно лезут жилы. Маркировки не помню,  но КРУГЛЫЙ фификс

Подтверждаем!

Круглый фиксик жилы уходят очень серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теж є практика з тим що сильно плаває круглий, а от брали плоский прокинули 600 метрів то за два роки ще ті бокси не відкривав тож думаю з ним не все так погано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кругляке волокно гуляет Ооочень сильно!

На плоском тоже гуляет но не так сильно!

Еще плохо то что кабель Матовый, в одном месте вешал пролеты через 1 столб и на этом промежуточном столбе подвешивал его на алюминьку, и через 6мес кабель перетерся, Одесса и Южка в таких случаях не перетиралась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси меня еще раз такой кабель купить. Утягивается на жаре ужасно. За лето на метр утянулись жилы в кругляке. Брали плоский диэлектрик таже история. Лучше переплатить, взять южкабель или одессу и спать спокойно. Обещали даже вернуть деньги только кабель обратно надо отослать. Фификс категорически противопоказан для подвеса на опорах.

Відредаговано Anatoliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапша - странный кабель (тот который без отдельной стальки) волокно внутри отклеивается и ездит.

После зимнего налипания возле зажимов и местами посередине пролетов оголилась сталька и видно волокно с красным лаком но обрыва нету.

Відредаговано mvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кругляке волокно гуляет Ооочень сильно!

На плоском тоже гуляет но не так сильно!

Еще плохо то что кабель Матовый, в одном месте вешал пролеты через 1 столб и на этом промежуточном столбе подвешивал его на алюминьку, и через 6мес кабель перетерся, Одесса и Южка в таких случаях не перетиралась!

Вы бы хоть про алюминьку не писали. 

Кабель нужно вешать на арматуру предназначенную для этого кабеля . 

ФинМарк меньше всего подвержен  перетиранию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На кругляке волокно гуляет Ооочень сильно!

На плоском тоже гуляет но не так сильно!

Еще плохо то что кабель Матовый, в одном месте вешал пролеты через 1 столб и на этом промежуточном столбе подвешивал его на алюминьку, и через 6мес кабель перетерся, Одесса и Южка в таких случаях не перетиралась!

Вы бы хоть про алюминьку не писали.

Кабель нужно вешать на арматуру предназначенную для этого кабеля .

ФинМарк меньше всего подвержен перетиранию.

Это понятно! Я просто для сравнения с другими кабелямм!

Смысл в том что со временем он может перетерется даже об ветки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси меня еще раз такой кабель купить. Утягивается на жаре ужасно. За лето на метр утянулись жилы в кругляке. Брали плоский диэлектрик таже история. Лучше переплатить, взять южкабель или одессу и спать спокойно. Обещали даже вернуть деньги только кабель обратно надо отослать. Фификс категорически противопоказан для подвеса на опорах.

повністю з Вами погоджуюсь взяли кабель на пробу тепер жаліємо що ним повключали абонентів

Відредаговано vaslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать модели кабелей которые у вас тянулись? Мы пробовали круглые у которых была приставка MINI, так они да тянулись. А обычные юзаем, проблем нету, утяжки тоже нету даже на сильной жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад плотно работали с этим кабелем (круглым), нареканий не было он мало чем отличался от одесы, купили его 37км для прокладки магистрали между населёнными пунктами, протянули пролёты 40-50м,  спустя полтора года всё отлично, утяжек не было, проверяли специально около месяца назад, НО после протяжки данной линии спустя некоторое время кабель реально испоганился, оболочка стала пористая, какая то рыхлая, жилы ломаются, вобщем ушли от него, да и продаваны которые с ним работали сейчас от него отказались, как моё мнение по цена-качество лучше одесы пока ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель  Г  полное утягтвается так что нет слов . были случаи когда при просто разматывании с барабана  уходило по пол метра вокна  просто при выравнивании .а при монтаже еще больше. а сам прикол пришел варить   разделал метр волокна  пока сварочник готовил 30-40 - см убежали    т ч оочень не рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...