Jump to content
Local
killersailor

Басня и альтернатива Бершнет(Винницкая область)!

Recommended Posts

Датагруп с спутника инет наливает!

Кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет где поп#@#еть!

Такой серьёзный человек, так много зарабатывает, что не поленился потратить своё драгоценное время найти форум, зарегаться и написать много букв.

Вам бы 100500 раз помогли еслиб написали: - " Бершнет срезаешься, инет нада позарез, помогите!"

Уверен, что вам бы предложили >1 варианта.

А что вы хотели услышать? Провайдеру стало невыгодно обслуживать эти самые 10 абонентов, он от них отказался.

Причины могут быть самые разнообразные, банально влупил голова села аренду вышки с их раздающей станцией 2000грн - и оппа, 1500грн собираемые с абонентов убыточны.

Предложите провайдеру платить по 500грн и проблема решится. Но не станет ведь никто платить..

Датагруп с спутника инет наливает!

Кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет где поп#@#еть!

Такой серьёзный человек, так много зарабатывает, что не поленился потратить своё драгоценное время найти форум, зарегаться и написать много букв.

Вам бы 100500 раз помогли еслиб написали: - " Бершнет срезаешься, инет нада позарез, помогите!"

Уверен, что вам бы предложили >1 варианта.

Если не ошибаюсь они наливают пакет по 60 гиг а не безлимитный!

А что вы хотели услышать? Провайдеру стало невыгодно обслуживать эти самые 10 абонентов, он от них отказался.

Причины могут быть самые разнообразные, банально влупил голова села аренду вышки с их раздающей станцией 2000грн - и оппа, 1500грн собираемые с абонентов убыточны.

Предложите провайдеру платить по 500грн и проблема решится. Но не станет ведь никто платить..

Все четыре села в округе питаются с одной или двух вышек, но отключают только нас, если повернуть антенну- находит другую (почему не перебросить нас ). Как то не справедливо выходит! Один раз тариф подняли, а теперь просто ни поднятия ни чего бац и есть! Дозвонится до них не реально!

Edited by killersailor

Завтра буду в Киеве заеду в юр. компанию, по телефону сказали все возможно подготовлят иск по высшему разряду ( если даже не прописано в договоре до какой даты предоставляются услуги они не могут так просто взять и разорвать договор, а также по правам потребителя их прижать, ну и не возврат денег с баланса ни привета ни ответа,еще  список не довольных качеством связи желательно придоставить а их ой как много) Вообщем - война до победы и точка!

еще список не довольных качеством связи желательно придоставить а их ой как много

К списку не забудьте  приложить фактические данные на которых основывается недовольство

В место того чтоб рвать ж#пу и бегать по юр отделам поехали бы к профу и на месте порешали .

Вообщем - война до победы и точка!

очень похоже на "принуждение к миру"! 

список не довольных качеством связи желательно придоставить а их ой как много

Наверно пообещали голову оторвать прову, ведь мы цари в селе, а тут челядь какаято со своим говнянным инетом, (сделай что нибудь сука, поставь апаратуру в селе ты вон скоко денег с нас береш, абонку поднял, убьем сука как селе покажешся) вот он и решил, а нах они мне нужны? 

Знаем мы вас сельских ребят, платить не хотим но хотим как в городе.

killersailor, если Вам так нужен интернет и деньги не проблемма, можете решить этот вопрос с провом. Предложите ему следующее: возьмите на себя обслуживание и содержание базы(выкупите ее) у Вас в селе; прибыль собирайте сами, а прову платите за канал и за то что будет Вас прикрывать бумажками(документами)

Завтра буду в Киеве заеду в юр. компанию, по телефону сказали все возможно подготовлят иск по высшему разряду ( если даже не прописано в договоре до какой даты предоставляются услуги они не могут так просто взять и разорвать договор, а также по правам потребителя их прижать, ну и не возврат денег с баланса ни привета ни ответа,еще  список не довольных качеством связи желательно придоставить а их ой как много) Вообщем - война до победы и точка!

Советую Вам готовить иск сразу в Европейский суд по правам человека, по высшему разряду

Запугивание стало нормой жизни однако ....  Не может человек понять , что обида его чисто субъективная , не хочет понять другую сторону , не хочет искать компромиссов и возможных решений  .  Судом дело не решить .  Неужели вам станет легче , если вам придет другая бумага аля " да не вопрос интернет будет , только в пять раз дороже" , вы думаете это решение вопроса ?  Договор нельзя разорвать в одностороннем порядке без согласия сторон , но если вы получили уведомление в разумные строки о том , что  в дальнейшем одна из сторон не желает  продолжать договорные обязательства по данному факту , то простите какой суд и какое  решение суда вы собираетесь получить ?   

Я вам больше скажу - форум это публичное место и все что вы здесь изложили может быть использовано ответчиком в лице Бершнета  против вас ибо вы играете против себя в следующих позициях :

1. Вы подтвердили что договор между вами и Бершнетом существует и он имеет срок на 1 год 

2. Вы подтвердили факт получения уведомления от Бершнет  с нежеланием  продолжать договор за пределами сроков  указанных в договоре .

Кроме моральной стороны я не вижу  никаких  нарушений  закона со стороны Бершнет . 

P/S.  Когда поедете в стольный град Киев и столкнетесь с лицами , которые предоставляют юридические услуги вам откроется небольшой факт того , что за свои услуги они берут деньги ... наперед .  И ни один из них вам не скажет , что ваше дело проигрышное , но многие из них могут забыть прийти на заседание суда и это правда жизни . 

Edited by prototip

Не отговаривайте!

Человек любит негатив, он его по хлебает.

Завтра буду в Киеве заеду в юр. компанию, по телефону сказали все возможно подготовлят иск по высшему разряду ( если даже не прописано в договоре до какой даты предоставляются услуги они не могут так просто взять и разорвать договор, а также по правам потребителя их прижать, ну и не возврат денег с баланса ни привета ни ответа,еще список не довольных качеством связи желательно придоставить а их ой как много) Вообщем - война до победы и точка!

какую победу, в вашем понимании вы хотите получить? или вы думаете что после того как провайдера начнет щемить гос.машина он будет предоставлять инет себе в убыток??? вам тут посоветовали несколько способов решения проблемы - договорится с провом о гарантированном канале, который стоит на порядок больше чем абонплата домашнего пользователя, и самому стать провайдером для тех 9 абонентов или найти другого провайдера который возьмет вас под свое крыло. Поверьте, это намного эффективнее(и дешевле!) чем судится по заведомо проигрышному делу и портить карму себе и провайдеру так как в итоге инет у вас не появится, а денег и времени потратите прилично.

И не забывайте про пословицу: "в мире все закономерно-зло излученное тобой тебе вернется непременно!"

Edited by ruslan.r

Почитал этот бред топикстартера. На словах серьезный человек, а такой ерундой занимается, наверное на словах и только! Адекватные люди по другому к вопросу подходят, а не цирк на форуме устраивают 

Именно в этом селе 10 человек! Рядом на растоянии 1-2км в трех селах абонентов 50! На мой вопрос "почему отключат только нас", ответили что там больше клиентов! 
Очень похоже, упоминаемый оператор, предоставляет услуги на достойном уровне, и вероятней всего, на Ваше село выделено отдельное устройство(сектор).

В связи с тем что все подорожало в разы, 10 абонентов не покрывают расходы, все нюансы организации доставки интернета к абонентам Вам неизвестны. Отсюда и поверхностное размышление, по сути вопроса.

Поддержу ораторов выше, необходим инет - ищите возможности реализации. Тяните оптику от БС к вашему селу, растягивайте оптику от одной антенны ко всем 10 абонентам, иные варианты... 

Заняться нечем - листайте юристам бабосы. 

Второй вариант гарантирует отсутствие инета и попадалово на деньги.

А самое интересное, что автор данной темы перед ее созданием не удосужился  пообщаться с провайдером и выяснить причины отключения.

Договор он не выкладывает сюда так как он с провайдером не заключал его, а заключала его мать.

отключение из за того что клиентов в селе 5 человек.  а платить  за оборудование, частоту...и тд и тп  просто не выгодно  уже.  

p.s.   2 года прошло  и кол клиентов не увеличилось.   

killersailor

А ви пробували судитись з сільським генделиком за спорчену ковбасу?

Припустимо в генделику на вітрині російський товар.... Якщо Ви хазяїну генделика покажите свого лексуса і кулака, - він прийме товар? Бо як не прийме - йому капец. 

А Ви всі-всі договори перечитували: з обленерго, з укртелекомом?...

Накой этот холивар ?  Колбаса она одинаковая в Украине и в России , разница только в том , кто ее чавкает .  Человеку уже все пояснили ,  надеемся на понимание . 

Всем добрый вечер, всем спасибо а особенно за теплые слова! Не знал что эта тема вызовет такой интерес- надо было сидеть в сторонке и сопеть в две дырки, мол, пускай отключают ! Я  так понял здесь есть представитель Бершнета! Так вот многоуважаемый представитель  я был в офисе в г. Бершадь и спрашивал что и почему , сказали звонить в Винницу, и я позвонил,  знаете что мне ответили- "в письме все написано"!    "можно как то решить это "- сказал я - "Мы Вам перезвоним" и все! Или Вы думаете я хочу всего этого, я хочу спокойно жить! Ведь первый вопрос был -"подсказать возможно есть и другие провайдеры с такой технологией" и не кто даже не заметил этого , а как о суде так нет отбоя -вот какой плахой еще и защищает свои интересы! А почему Вы уважаемый не сказали что у вас есть здесь конкурент  и судились из за него! Сегодня общался с ним и он рассказал много интересных фактов, ведь это не первое село которое кинула канторка  и они пытаются это розхлебать! теперь мы оказались окружены и никто не захочет к нам из за вас пробится! Может было бы проще что бы вас небело! Вы думаете я хочу судится , я просто обязан , понимаете - о б я з а н!

Ну так расскажите нам , нам тоже интересно , заинтриговали 

А самое интересное, что автор данной темы перед ее созданием не удосужился  пообщаться с провайдером и выяснить причины отключения.

Договор он не выкладывает сюда так как он с провайдером не заключал его, а заключала его мать.

отключение из за того что клиентов в селе 5 человек.  а платить  за оборудование, частоту...и тд и тп  просто не выгодно  уже.  

p.s.   2 года прошло  и кол клиентов не увеличилось.   

Да Вы абсолютно правы , договор я не заключал , заключала мать, я даже не живу здесь, мне за державу обидно, а это- дело принципа! И все же я надеюсь на гуманность данного провайдера !Договор и письмо как и обещал выкладываю ! post-41012-0-67586200-1475174417_thumb.jpgpost-41012-0-10848300-1475174458_thumb.jpgpost-41012-0-32264900-1475174493_thumb.jpgpost-41012-0-34883500-1475174532_thumb.jpgpost-41012-0-19178200-1475174561_thumb.jpgpost-41012-0-20128400-1475174570_thumb.jpgpost-41012-0-65387500-1475174597_thumb.jpg

Добрый вечер всем! Расскажу одну я басню Вам! Жил был в Винницкой области , Бершадском районе  по технологии Wi Fi  интернет провайдер Бершнет. И вот завез он в одно далекое село чудо " интернетом" зовущимся , продав антенны и прочую аппаратуру. Стал мир и дружба с той поры.(2 года)

Эпилог- Но вот недавно всем в деревне той пришло письмо о разрывании договора  в связи с экономической ситуацией в стране( хотя села в радиусе одного километра будут так и пользоваться его услугами)

Вопрос: просьба подсказать возможно есть и другие провайдеры с такой технологией , координаты 48°33'35.8"N 29°55'48.7"E

Вопрос№2: А может в суд подать, может это незаконно?

P.S  А я ему бедненькому за весь год сразу оплачивал чтобы он не дай Боже не разорился, а он такое со мной........

Мораль сей басни такова: Козел -(животное такое)-он и в Африке  "козел" , только зовется по другому! 

1 При чем тут суд?  показать что ты крутой или просто тебе делать нечего что вероятней всего.

2 Ты сам договор внимательно читал?

3 в письме как раз черным по белому написано и  сослались на пункт согласно которому провайдер разрывает договор.

4 вместо того чтобы создавать эту тему и раздувать ...., и показывать мол я вот такой я всех и вся засужу  ,  создал бы тему "Ищу провайдера и адрес где нужен инет"

Поверь есть в этом договоре много но ! Я ее раздул! Это твои коллеги ее раздули! Ведь может быть когда то кто то еще клюнет на эту удочку а потом тю тю - розрываем договор , а так может прочитают и задумаются!

Добрый вечер всем! Расскажу одну я басню Вам! Жил был в Винницкой области , Бершадском районе  по технологии Wi Fi  интернет провайдер Бершнет. И вот завез он в одно далекое село чудо " интернетом" зовущимся , продав антенны и прочую аппаратуру. Стал мир и дружба с той поры.(2 года)

Эпилог- Но вот недавно всем в деревне той пришло письмо о разрывании договора  в связи с экономической ситуацией в стране( хотя села в радиусе одного километра будут так и пользоваться его услугами)

Вопрос: просьба подсказать возможно есть и другие провайдеры с такой технологией , координаты 48°33'35.8"N 29°55'48.7"E

Вопрос№2: А может в суд подать, может это незаконно?

P.S  А я ему бедненькому за весь год сразу оплачивал чтобы он не дай Боже не разорился, а он такое со мной........

Мораль сей басни такова: Козел -(животное такое)-он и в Африке  "козел" , только зовется по другому! 

1 При чем тут суд?  показать что ты крутой или просто тебе делать нечего что вероятней всего.

2 Ты сам договор внимательно читал?

3 в письме как раз черным по белому написано и  сослались на пункт согласно которому провайдер разрывает договор.

4 вместо того чтобы создавать эту тему и раздувать ...., и показывать мол я вот такой я всех и вся засужу  ,  создал бы тему "Ищу провайдера и адрес где нужен инет"

Скажи правду ты знаком с Бершнетом!