Перейти до

Вопрос по РЕСу


Рекомендованные сообщения

 Всех приветствую!

Может кто уже столкнулся и подскажет решение проблемы.

Я, как наверное и многие другие получили новые договора и счета по оплате за подвес кабеля с февраля месяца.

Но, в них не учлось то, что изначально было проплачено на два месяца вперед как они требовали при заключении первого договора.

Главный бухгалтер Киевоблэнерго сказала приблизительно так: Ничего не знаю, я прошлый год закрыла. Лишних денег нет.

В моём случае это попандрс на 5000 грн. И дарить этим ган****, ну совсем не хочется.

Подскажите как правильно востребовать. Договора, платёжки все есть, только ей до лампочки....

Если честно, я от такого отношения в лёгком шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вкурсе,  что то поменялось  по подвесу на 6 квт?

Дали отказ.

Донецкая область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо написать  письмо  на  получение  ТУ на : 1  " Совместный  подвес оптического кабеля (указать тип ОК)  по опорам  ВЛ  -6 кВ "на  технического  директора ПАО Днепроблэнего Указать адрес откуда -куда  ВЛ  6 кВ Волновахська філія. Артемовська філія чи інша. 2.Выдать попорные схемы линии  6 кВ. 3. Все расходы с вып. ТУ на заказчика . Зарегистрировать письмо  в приемной и дальше двигать . 

             ЕСЛИ  Ваш  РЭС не обслуживает линии  6 кВ то Облы  сами все выдадут ТУ    Согласование.Раб проекта   скажут кто  выполняет Облы или РЭС   Напишите какой район. Мы  посмотрим  образцы   писем и проектов у себя и поможем .                                                                                                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

РЭС обслуживает эти линии,  гл. инженер трактует следующее:

Совместный подвес на линии 6 и 10 кВт  запрещен, поскольку в ПУЭ нет  пункта, что можно.

После длительных переговоров   намекнул,

-найдите ваши строчки в ПУЭ и я дам добро.

ПУЭ книжка там 2007 г. Я скачал ПУЭ 2010,  ответа не нашел(

 

Может кто скинет актуально ПУЭ, где есть  описание по подвесу 6 кВт ?

ПУЭ 2010.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Может кто уже столкнулся и подскажет решение проблемы.

Я, как наверное и многие другие получили новые договора и счета по оплате за подвес кабеля с февраля месяца.

Но, в них не учлось то, что изначально было проплачено на два месяца вперед как они требовали при заключении первого договора.

Главный бухгалтер Киевоблэнерго сказала приблизительно так: Ничего не знаю, я прошлый год закрыла. Лишних денег нет.

В моём случае это попандрс на 5000 грн. И дарить этим ган****, ну совсем не хочется.

Подскажите как правильно востребовать. Договора, платёжки все есть, только ей до лампочки....

Если честно, я от такого отношения в лёгком шоке...

Требуйте акт сверки. Затем документально фиксируйте разногласия и только после этого можно пробовать обращаться в хоз.суд. Алгоритм именно такой , в противном случае проиграете в суде в одном и первом же заседании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть письмо - ответ от харьковоблэнерго, со ссылкой на пуэ:

"Дозволяється виконувати спільний підвіс волоконно-оптичного кабелю звязку на опорах будь якого класу напруги згідно з п.2.5.138 ПУЕ розділу 2."

pue2014.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      Как то проскакивала инфа, что в УДЦР теперь можно получать разрешение на клиентские РЕС (для оператора, лицензианта) онлайн, без отсылки бумаг в УДЦР.
      Кто в курсе?
    • Від vaz02
      Добрый день, уважаемые провайдеры. На данный момент наша бездеятельность привела к тому что энергетики перешли в атаку и начали незаконные действия против человека который отстаивает возможность законной работы и борется с бес пределом облов.  Не сумев в суде доказать обоснованность своих требований по абон плате перешли к порче имущества.
      смотреть с 18 минуты.
      Человек всё это время отказывался от помощи и тянул всё сам. Я считаю что пришло время оказать помощь Борисовичу. Как юридическую так и финансовую. Кто посчитает за возможное помочь обращайтесь в личку за номером карточки.Прошу так же высказаться здесь тех кто готов собраться для обсуждения вопроса противодействия облам.
    • Від guest105
      проект на сумісний підвіс
      хто може виконати і ціна
    • Від pshyrik
      Подскажите хорошего юриста или организацию для боданий с РЕС и Обленерго
×
×
  • Створити нове...