Перейти до

Баги на версию stg-2 от 2004.10.14 пишем сюда


Рекомендованные сообщения

Версия ST от 14.10.2004, да и ещё сегодня снова снялась абонентка.... получается пользователь заплатил за месяц 2 раза абонентку....  :bue:

Наверно всё-так не от 14.10.2004...........

 

В этом вопросе с ней всё впорядке. (как минимум на линухах)

 

 

Тут следующая бага выявилась - СТГ2 неправильно снял абонку только тем людяи, которым я поменял тариф. Т.е. абсолютно не предсказуемые суммы снимал, которые примерно на половину меньше от месячной абонки :(

 

И ещё по ходу вопросик. Заглянул в лог. Это нормально что он сначала снимает абонку, а потом меняет тариф? ИМХО, не логично как-то......

 

РН 9.0, СТГ2 от 14.10.2004......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

в СТГ 1 когда стоял 0 оно обнуляло 1 числа в 00.00 ....

А когда стояло 1 - обнуляло 2-го чтоли, или тоже первого? Если 1-го, то какой смысл в значении 0? :-0

я имел в виду что когда стоит в параметер обнуления 0, то что бы снимало как и раньше в ПОСЛЕДНИЙ день месяца, в 23,59 ....

 

т. е. чтобы СТГ сам определял последний день месяца .... как это было в версии 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё по ходу вопросик. Заглянул в лог. Это нормально что он сначала снимает абонку, а потом меняет тариф? ИМХО, не логично как-то......

Логичнее было бы снять абонку по новому тарифу за время, когда пользователь работал по старому тарифу ? =))

 

Человек работал какое то время по старому тарифу.

Значит за это время и абонка снимается по старому тарифу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

# День снятия

DayFee=2

 

DayResetTraff=2

у меня стоит снять должно было 1 в 23.59

а сняло 31 в 00.00

в чем баг?? народ никто не знаить?имхо надо править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
# День снятия

DayFee=2

 

DayResetTraff=2

у меня стоит снять должно было 1 в 23.59

а сняло 31 в 00.00

в чем баг?? народ никто не знаить?имхо надо править.

версия точно от 14 числа ?

 

покажи кусок лога .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия СТГ от 14.10 обнуление тарифов произошло нормально, но странно как то снимается абонплата, у всех стоит один и тот же тариф и у всех снимается около половины от установленной абонплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Версия СТГ от 14.10 обнуление тарифов произошло нормально, но странно как то снимается абонплата, у всех стоит один и тот же тариф и у всех снимается около половины от установленной абонплаты.

100%

 

Подтверждаю.

 

Причём логике не поддаётся.......у всех по разному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ САМОЕ ИНЕТЕРСНОЕ что обнулило счетчики и 2 го числа!!!!!!!!! тоесть обновляет и 31 и того которое укажешь в конфиге!!!!

тьфу-тьфу-тьфу.......

 

не нада пугать...... у меня нормально сняло с 31 на 1......

 

в конфиге 0 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чудеса! Обнулилось всё и абонка снялась вовремя. Но суммы этой абонплаты какие-то левые совсем и у всех разные. Замахался руками утром переделывать всё...

 

Второе: как и говорил Wapr-Old, какие-то бока с бесплатными мегабайтами: в тарифе "Беспл. Мб"=100, в stat: FreeMb=100; в авторизаторе: осталось бесплатных мегабайт: 250; в конфигураторе: "Предоплаченный трафик: 100 - Деньги, меняю на нулевое направление - 250, возвращаю назад Деньги, и новый прикол - число отображается ровно в 10 раз меньшее, чем было. А теперь вопрос: где правильно отображается количестов бесплатных Мб???

 

Мля, где же Борис? С этим срочно нужно что-то решать! Успеть бы хотя бы до следующего месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нада пугать...... у меня нормально сняло  с 31 на 1......

в конфиге 0 стоит.

Вот это и есть самое страшное сообщение!!!! :-(=)

Т.к. если б у всех снялось невовремя и дважды, то нет проблем найти, ибо просто логическая ошибка биллинга, а теперь, на мой испуганный взляд, назревает ошибка взаимодействия с ОС, причём зависящая от настроек самой ОС. Эх и повеселимся... :halloween:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя .... :mrrr:

у меня абонка снялась в том количестве в котором была указана в тарифе

проблем с ней не увидел ....

однако 2 вопроса действтительно остаются, причем эти 2 вопроса работают у всех по разному ....

1) обнуление статистики и снятие абонки ... (у меня параметр 0 вроде как работает не так как работал в 1 версии, у кого то он работает как надо , где грабли ?)

 

2) бесплатные Мб - какая то лажа твориться с ними ...

у меня например нет бесплатных Мб - а СТГ считает их в минус

думается что если нет бесплатных Мб то чтобы СТГ даже не заморачивался с начислением юзеру их ...

 

кароче фигня небольшая, действтительно связанная как то с настройкой конкретной ОСи ... :tongue:

Відредаговано egor2fsys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) бесплатные Мб - какая то лажа твориться с ними ...

у меня например нет бесплатных Мб - а СТГ считает их в минус

думается что если нет бесплатных Мб то чтобы СТГ даже не заморачивался с начислением юзеру их ...

 

кароче фигня небольшая, действтительно связанная как то с настройкой конкретной ОСи ... :tongue:

Аналогичная проблема. Была ещё в прошлом билде.

 

Видимо вот мы и нашли причину того, почему на разных машинах система ведет себя по разному.

 

Советую Борису посмотреть, может в этом и есть дело.

Решение тут, думаю, простое - сделать некоторые участки кода мнее зависимыми от системы, на которой работает система.

Может попробовать статическую компиляцию? Чтоб уж наверняка =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, пока меня тут не было, стока багов насобиралось. Чувствую прийдется разгреб%#ь...

О!!)))) БОРЯ))) РОДНОЙ =)))

 

хех)) вопрос по существу: на свой страх и риск скомпилировал билд от 14.10 с опцией NODAEMON.

Программа не выводит подробный лог, как раньше, а выводит:

bf d

bf d

bf d

bf d

...

 

Есть способ собрать stargazer так, чтоб он выдавал лог, как раньше?

 

P.S. "Не с...ы, прорвемся...." Подпись: трубы =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте а сподсчётом трафика то что, у меня вообще какаято хрень твориться, стг2 его считает когда захочет, а когда всётаки считает то не всё, даже при рулах с одной строкой:

ALL 0.0.0.0/0 DIR0

 

просьба разобраться, а то я тут уже и скрипт на переле написал чтоб он считал а не стг!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, пока меня тут не было, стока багов насобиралось. Чувствую прийдется разгреб%#ь...

О!!)))) БОРЯ))) РОДНОЙ =)))

 

хех)) вопрос по существу: на свой страх и риск скомпилировал билд от 14.10 с опцией NODAEMON.

Программа не выводит подробный лог, как раньше, а выводит:

bf d

bf d

bf d

bf d

...

 

Есть способ собрать stargazer так, чтоб он выдавал лог, как раньше?

 

P.S. "Не с...ы, прорвемся...." Подпись: трубы =))

В common.cpp в функции printfd()

закомментируй

#ifdef frebsd

#endif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и одновременно опасный баг выявил только что. СТГ 2 от 14.10. Одновременно качал файлик 15 Мб, была включена аська. Заканчиваются денги, начинает считать в минус, доходит до -0,013 грн. и счетчик трафика застывает, т.е денги не считает трафик то же аска включена, FlashGat продолжает качать. Скачав еще примерно 5 Мб после того как приостановил счет СТГ выключился и FlashGat и потухла аска. Факт в том, что примерно 5 Мб остались не учтенными и СТГ не сразу отключил после окончания денег. Может кто сможет обяснить это явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StargazerConf

rules=/etc/stargazer/rules

WorkDir=/var/stargazer/

LogFile=/var/log/stargazer.log

UserTimeout=60

UserDelay=10

FreeMb=cash

StatTime=1/6

 

Password=123456

adminPort=5555

userPort=5555

MaxUsers=123

Kilo=1024

 

DayFee=1

DayResetTraff=1

 

DirName0=LocalNet

DirName1=Internet

DirName2=ICQ

DirName3=.

 

SpreadFee=no

 

StatOwner=root

StatGroup=stg_stat

StatMode=640

 

ConfOwner=root

ConfGroup=root

ConfMode=640

 

UserLogOwner=root

UserLogGroup=root

UserLogMode=640

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный и одновременно опасный баг выявил только что. СТГ 2 от 14.10. Одновременно качал файлик 15 Мб, была включена аська. Заканчиваются денги, начинает считать в минус, доходит до -0,013 грн. и счетчик трафика застывает, т.е денги не считает трафик то же аска включена, FlashGat продолжает качать. Скачав еще примерно 5 Мб после того как приостановил счет СТГ выключился и FlashGat и потухла аска. Факт в том, что примерно 5 Мб остались не учтенными и СТГ не сразу отключил после окончания денег. Может кто сможет обяснить это явление.

ИМХО, это скорее лажа в правилах. После того как деньги доходят до нуля одновременно останавливается подсчет трафика и выполняется скрипт OnDisconnect. Похоже нужно смотреть скрипты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий баг как и у Slava. Только по достижению -0,17 - СТГ переставал считать! Пока я не пополнил счёт до +ого значения - ничего не происходила ... СТГ не считал. Версия от 14.10. Тобишь не српбатывает вовремя ОНДисконнект! :(

 

И всё равно ещё раз спасибо за СТГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое egor2fsys и stg-34 проблема дейсвительно была в правилах прописанных в скриптах OnConnect и OnDisconnect переделал и поставил UserTimeout=30 UserDelay=3 все работает как часики. Только денги заканчиваются сразу инет исчезает, но еще есть маленький вопросик. После того как заканчиваются деньги ИнетАксесс зелененький т.е. вроде бы как подключен хотя реально деньги закончились и в инет выйти невозможно. Это так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такая вещь, про которую здесь еще не говорили...

 

Консольный авторизатор sgauth прекрасно собирается, работает,

но вот небольшая проблема. -- После запуска sgauth автоматически

сам не соединяется с сервером -- надо всегда перед началом работы в инете

нажимать кнопку "Connect" в браузере. А еще он самопроизвольно отключается от сервера после часа или более нормальной работы.

Короче, я потом поковыряю исходники, может что сам исправлю. А может,

кто-то это сделает раньше меня...

 

Валерий

 

PS

Моя платформа -- OS/2 EMX. Под emx авторизатор собирается с минимальными

изменениями. Патчи могу закачать, если нужно. (Только куда? -- не знаю)

 

PPS

Изменения в патчах действительно столь несущественны, что я думаю, что это не OS-specific баг.

Если кто заметил что-то подобное под другими OSами, сообщите пожалуйста!

XoRe мне говорил, что у него тоже рассоединяется. У него Фряха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...