Перейти до

Кто-нибудь покупал сварочник с Aliexpress?


Рекомендованные сообщения

Все как всегда скатилось к поп#@#еть, надо все по фен-шую, мы не такие и т.д. Да мне глубоко насрать что вы там колете и чем вы там варите. Удачи в ваших теориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: вы на курсы что-ли сходите... вот если вы люди недалекие и неграмотные- зачем другим что-то советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пропустил я тут всю эту трепологию. И слава богу! :( Наговорить - бы грубостей ... Да ладно.

По пунктам:

1) Да китаец, "желтей" не куда ... :(

2) Да быстрее руками - т.к. "мозги" на телефоне, а ПО - отвратительное. И совокупность действий для 1-й сварки (а именно сколько нужно что-бы сварить 1 конец абон-патча - сарказм) включил аппарат, сколол положил волокна, достал телефон, включил wi-fi, загрузил ПО (держать ПО загруженным целый лень чревато высадкой батареи телефона в 0 - "ну вот такое оно"), закрыл крышку на аппарате, .....

Так вот это гораздо медленней чем, сколол, уложил, пару раз потыкал "джойстиками" для нормального сведения ... На большом экране -- все прекрасно видно.

3) Да сварить руками бывает "лучьше", потому как родное ПО очень неадекватно, (собственно говоря как и на любом другом аппарате) относится к "гуляющим волокнам" особенно когда варишь половинку патча и абон-дроп. Патчи счас совсем говенные стали делатть :(

4) Да проверяли и рефлюком, и да с компенсационной катушкой, среднее затухание в автомате - 0,02-0,03 - вполне приемлемо для большинства задач, в ручном режиме - можно спокойно добиться средних результатов не выше 0,1 дБ - что, критично ?

5) 2 be4v15 - а давайте устроим марафон "цена подключки"/"скорость" противниками будете Вы, как высокооплачиваемый спец с затратами на коммандировки/транспорт/питание/проживание/амортизацию дорогого оборудования, -  где-то в глухомани за 150 км. от "цивилизации" и "местный школьник Вася" с таким аппаратом ? Каждой задаче свой инструмент!.

6) 2 be4v15 - "вот кто за язык тянул писать такое?"  - Для этого существует опыт и статистика! :)

    Вы данный аппарат держали в руках? Варили? Автоматом? Вручну.? Нет ...

    А вот я да! И на основании ОПЫТА и СТАТИСТИКИ - я утверждаю - что мои слова верны!

    Вот купите, попробуйте - а потом опровергайте ...

    ЗЫ: Логика - для китайских поделок ... иногда не применима ... к сожалению.

 

PS: И ещё одно. Многим советующим б/у аппараты, но "японцы" - круто ведь ! :)

       Да я начинал и "лезвийком" и скроч-локами, и б/у аппаратов через меня прошло немало ... :)

       Главное что я вынес за эти годы работы:

       Похрен на методологию, аппараты, и т.д. - в нашем деле важно:

       повторяемость (одинаковость, если хотите) результатов - при приемлемом (по т.у.) качестве.

 

       И если например т.у. допускает 1 дБ потерь на абон-дропе - то можно и скроч-локами, если они надежные

       А если т.у. допускает на 20 км. трассе сварки не более 0,02 дБ, а б/у "японец" делает то 0,01 то 0,5 - то ну его нафик такой японец ...

 

PPS: Каждый делает свой выбор, в любом случае, - сам.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

китаец, "желтей" не куда
 

 

 

родное ПО очень неадекватно

 

 

среднее затухание в автомате - 0,2-0,3
 

Внимание вопрос. Напуркуа он такой нужен?

За эти деньги б/у аппаратов вагон и огромная телега, причем даже со сведением по ядру(и итоговым затуханием 0.01-0.02) можно взять. О чем и речь шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся - уже исправил 0,01-0,02 ....

ЗЫ: Не выдергивайте фразы из контекста ...

PS: Дело религии: Это как c авто, - поездить на дешевом но новом китайце 2-3 года и выбросить (продать), или взять 20-летнего убитого в хлам "европейца" (а возможно и утопленника), вложить в него кучу бабла что-бы привести в порядок, и всё время ожидать что что-то "вылезет" ... ;)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся - уже исправил 0,01-0,02 ....

ЗЫ: Не выдергивайте фразы из контекста ...

PS: Дело религии: Это как c авто, - поездить на дешевом но новом китайце 2-3 года и выбросить (продать), или взять 20-летнего убитого в хлам "европейца" (а возможно и утопленника), вложить в него кучу бабла что-бы привести в порядок, и всё время ожидать что что-то "вылезет" ... ;)

 

это если за 2-3 года не придется на новом китайце попасть в замес, и не случится что-то типа "крыша сложилась вовнутрь" или "двигатель вошел в салон". Поэтому спасибо, но лучше уж европейцы, не обязательно 20-летние :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А теперь если учесть что стоимость данного китайца 800$ + 150$ доставка(таможит каждый по своему).

Какие у него есть альтернативы? Жаль что он такой огромный иначе можно былобы организовать бесплатную доставку\растаможку.

 

Использую древний Сумитомо 51 которому наверное уже лет 30, думаю новый китаец будет варить лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я вот босу головы в олт заказывал .Купили он товара на 400$ и никто к таможне не ездил

наверное растамаживать нужно не по общей сумме, а по стоимости за единицу товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот босу головы в олт заказывал .Купили он товара на 400$ и никто к таможне не ездил

наверное растамаживать нужно не по общей сумме, а по стоимости за единицу товара?

 

Точно утверждать не буду.

Но вроде бы все равно нужно растамаживать было бы, так как считается сумма не по единице, а по сумме товаров в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот босу головы в олт заказывал .Купили он товара на 400$ и никто к таможне не ездил

Все очень индивидуально.

И смотря какой проверяющий попадется. Если с хорошим настроение, то получите свою посылку и будете счастливы. Если же нет, то пожалуйста в кассу.

С таможней раз на раз не приходится.  Проверено на своем опыте. 

В общем нужны будут консультации по Китаю - пишите в ЛС.

Відредаговано Sudar1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

НА АЛИ теперь новые правила.

 

И теперь наверное некоторые вещи-товары не очень интересно будет возить, из-за доставки станут дороже.

 

Хотя мы то их (Китайкие товары) все равно тут в стране покупаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

ах какие тут вопли я читать устал !!!! абоненту включают 4 мб/сек и росказ на милион какая качественная сварка у абона ..... Я умер со смеха как увидел 8 шт. у петра васи и т.д ,а у нормальних работников спросили как апарат китайский на самом то деле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А как его там можно приобрести если он Российского производства?

ОТДР (OTDR Optical Time Domain Reflectometer) - это рефлектометр. Причём здесь Российское производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LENS
      Продам сварочный аппарат Signalfire AI-8с
      Был куплен, но в использовании не был - всего сварено 18 сварок в момент тестов (см Фото)
      Состояние нового устройства. Полный комплект.

      Цена: 45000 грн
      Связь через ЛС
       
      подробное описание:
      https://lanmarket.ua/svarochnye-apparaty/ai-8c/
      https://ua.setevoe.com.ua/instrument/signal-fire-ai-8c.html
       





    • Від Global_networks
      Продаю качественный японский сварочный аппарат для оптоволокна, Fitel S177A.
      Состояние хорошее, рабочее.
      Надежный аппарат, выполняет стыковку и сварку непосредственно по сердцевине волокна, автоматическая проверка качества сварки.
      Отлично подходит для сварки всех типов волокон.
      Имеет небольшие габариты и малый вес, удобен в использовании для монтажа любых оптических линий связи.
      В комплекте :
      - фирменный кейс для переноски,
      -зарядное устройство.
      -скалыватель
      -два стриппера
      -емкость для спирта
      -гильзы, салфетки.
      Полный комплект готовый к выполнению сварочных работ.
       
      35000грн

      В подарок стриппер для FTTH кабеля.

      Цена договорная. Детали в личку. 





    • Від Mykola_
      Продам сварочник ilsintech swift kf4a  пробег 144 сварки , заблокирован , пароля нет , как разблокировать не знаю . Цена 30500грн



    • Від Mykola_
      Kl-280   .В нормальном рабочем состоянии, батарея держит нормально .Цена 10100 


    • Від corssair
      В поиске сварочников, не за все деньги мира.
      Китайцы, б/у вполне рассматриваются к покупке.
      Нужно 3шт.
      Форма расчета-бн фоп, нал, нал у.е.
      Желательно-не старше 2020г.
      В идеале-Одесса.
       
      ЛС или 0638944598
×
×
  • Створити нове...