Перейти до

Приват фсе?


Рекомендованные сообщения

Вот объясните мне, сегодня 20 число, я работаю в белую. Оплаты аренды , света, коммуналки , зарплаты, за канал я откуда должен брать? И как Вы думаете после этого я и дальше буду продолжать работать в белую? поднимать до 3200 зарплату или пошлю всю эту шайку НА РОШЕН!! и начну поступать как они?

Володь не знаю как 35 , но 30 не за горами.

 

Ну все же ок? чего паниковать, все работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 534
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

И зелень вниз тихонько поползла...

Уже старая поговорка - доллар не падает, а приседает перед прыжком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вытяга выхватил прикол, не знал что такое бывает

взял у регистратора утром свежий, а там оказывается не вся инфа тянется, хотя и требовал полный.

пришлось внести какие либо изменения, поменял номер телефона, и только тогда будет полный вытяг.

но в тот же день его никто не сделает, только на следующий.

 

СОвсмем удобно, да? )))) в сравнении с приватом))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забудь как страшный сон. Просто работай дальше с другим банком. К этому может быть когда-то вернешься. За бабками.

Как забыть? А как же гражданская позиция?

Нужно пойти и написать заявление в полицию. По тому что с моей точки зрения Гонтарева, Коломойский, Дубилет и еще мин 10 человек должны сидеть в сизо. А их по телевизору показывают. А почему? Так просто заявление никто не написал и полиция и прокуратора не может без заявления ничего сделать.

 

Вперед!

 

По сабжу. Прошел платеж с ФОП счета, созданный  вчера. Тестовый платеж с карты Ключ тоже прошел только что.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В укрсибе клиент-банк по рассказам менее функционален, чем в привете, но базовые функции предоставляет. Скоро проверим лично )

Называется STAR 24. Пользовался в 2015, начале 2016 - подтверждаю: функциональность похуже намного чем у Привата, но база есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відписую результати робочого дня:

1. Гроші на рахунок прийшли як звичайно, також з рахунка оплатив за товар в 14.00.

2. До постачальника до 18.00 вони ще не дійшли.

3. Розрахуватись на заправці та АТБ карточкою не вдалося (тупо термінали не працюють).

4. З корпоративної карти ключ до рахунку ввечері з банкомату зняв два рази по 4000грн.

 

Думаю робота банку налагодиться, переходити поки не планую.

 

P/S Щойно прийшла СМС з МЕТРО, що приймають до сплати картки всіх банків, в тому числі Привату :)

Відредаговано optalux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три года миллиарды гривен со счетов клиентов "Приватбанка" были выведены из Украины через сеть европейских банков.

 

По оценкам Bloomberg, дефицит капитала "Приватбанка" на сегодня составляет около 116-148 миллиардов гривен.

По данным BNE, в январе 2014 года "Приватбанк" разместил 7,6 миллиардов гривен денег клиентов на корреспондентских счетах в маленьком австрийском банке Winter и 4 миллиарда гривен в люксембургском банке East-West United. Но в июле 2016 года в документах "Приватбанка", которые попали в издание, эти счета уже не числились.

Банки Winter и East-West специализируются на бизнесе в Восточной Европе. Вместе с двумя другими банками они получили с 2011 года из украинских банков миллиарды долларов на корреспондентские счета.

 

По данным издания, схема вывода денег из Украины работает так: владельцы украинского банка получают кредит из европейского банка под залог денег из депозитов клиентов. После этого владельцы украинского банка используют часть кредитов для капитализации своего банка, а другую часть выводят в офшор.

Издание считает, что именно по подобной схеме были выведены деньги и из "Приватбанка". Всего с 2011 года до 10 украинских банков были вовлечены в схемы по выводу денег через корреспондентские счета в европейских банках.

"Когда Нацбанк Украины начал очистку украинского банковского сектора в 2014 году, закрывая сотни банков, он обнаружил, что европейские кредиты оказались бомбой с таймером. Как только НБУ брал контроль над банком, европейские банки просто переводили деньги, которые являлись залогом под кредит украинских банков, на свои счета согласно договору", - пишет издание.

Издание видело типичный кредитный договор между одним из австрийских банков и мелким украинским банком, по которому работает схема вывода денег. Договор предусматривает, что в случае потери украинским банком лицензии в Украине, корреспондентские счета в Австрии автоматически переходят австрийскому банку в качестве погашения кредита.

По подсчетам издания, таким образом Фонд гарантирования вкладов Украины теперь должен возместить около 800 миллионов евро, которые были выведены украинскими банками зарубеж.

 

1 апреля НБУ запретил банкам открывать корреспондентские счета в указанных банках Winter, East-West, в австрийском Meinl Bank и Bank Frick из Лихтенштейна. Глава НБУ Валерия Гонтарева назвала эти банки "транзитными" за роль в выводе средств из Украины. 28 августа НБУ опять предупредил банкиров о запрете иметь отношения с указанными банками.

Также издание пишет, что очень мало известно о 1,16 миллиарда евро, которые "Приватбанк" разместил в банках Winter и East-West в 2014 году.

 

Еще приблизительно 2 миллиарда евро были выкачаны из банка через бизнес Игоря Коломойского по продаже топлива, пишет издание.

 

В 2015-2016 годах "Приватбанк" занял около 1 миллиарда евро группе из 21 новосозданных фирм из Харькова. Каждая из эти фирм имела уставной капитал в 36 евро. Владельцами фирм являлись бывшие менеджеры из структур владельцев "Привата". Также большая часть этих фирм играла роль в топливном ритейле Коломойского.

 

В 2014 году "Приватбанк" также выделил кредит в около 1 миллиарда евро днепропетровским фирмам, имеющим отношение к топливному бизнесу Коломойского. Днепропетровские фирмы вывели эти деньги в офшоры, связанные с группой "Привата", под видом авансовых платежей за нефть, которую так и не поставили.

 

По данным издания, около 90% кредитного портфеля "Приватбанка" включают в себя кредиты, выданные связанным с Коломойским фирмам, в основном тем, которые занимаются топливом.

"Например, пять английских партнерств с ограниченной ответственностью (печально известные LLC, которые часто являются нефтяными компаниями и используются для отмывания денег) зарегистрированы по одному адресу в Лондоне в один день и имеют 9 миллиардов на депозитах в "Приватбанке", что составляет 22,5% от общего числа корпоративных депозитов банка. Корпоративные депозиты "Приватбанка" составляют около 40 миллиардов, что намного меньше, чем 147 миллиардов на розничных депозитах банка. Это позволяет уменьшить эффект от любой реструктуризации с большими депозитами", - пишет издание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме привата: https://petition.president.gov.ua/petition/31817

Дивні люди, вони хочуть щоб за їх рахунок купили цукерню? Мабуть порох сам і написав цю маляву. Як прокатись, то зробить фабрику збитковою - а тоді потираючи руки зпихне піплу як бородач :) 

   Не даєте зробити пацанам "правильну" приватизацію цікавих об'єктів - то получіть націоналізацію непотрібу. Тобто гроші все одно з нас знімуть, а деякі ще й підмахують :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відписую результати робочого дня:

1. Гроші на рахунок прийшли як звичайно, також з рахунка оплатив за товар в 14.00.

2. До постачальника до 18.00 вони ще не дійшли.

3. Розрахуватись на заправці та АТБ карточкою не вдалося (тупо термінали не працюють).

4. З корпоративної карти ключ до рахунку ввечері з банкомату зняв два рази по 4000грн.

 

Думаю робота банку налагодиться, переходити поки не планую.

 

P/S Щойно прийшла СМС з МЕТРО, що приймають до сплати картки всіх банків, в тому числі Привату :)

 

Та працюють термінали.... це тупе керівництво просто не хоче на свої рахунки в приват кошти приймать.... от і все.... м@#аки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Райффайзен сильно меньше, да это и по украинским отделениям видно. Вернее их почти не видно )

ну у меня в городе таки штук 5-10 отделений аваля, укрсиба вроде как немного меньше, агриколя вообще не видно (специально не искал, может где-тов  подворотнях и гнездится).

 

 

 

Дивні люди, вони хочуть щоб за їх рахунок купили цукерню?

ну дык до основной массы не доходит, что такое национализация - им почему-то везде гоблинизация мерещится :)

 

 

 

Як прокатись, то зробить фабрику збитковою - а тоді потираючи руки зпихне піплу як бородач :)

да не обязательно делать убыточной. можно и просто акции выкупить по рыночному курсу, никто не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вижу что стоит выбирать между укрсибом и авалем.

 

Что Аваль что Укрсиб оба банка со 100% иностранным капиталом так что проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо нам Приват рассылочку прислал 

 

Добрый день, Уважаемые Партнёры!

    В связи с национализацией ПАО "КБ "ПриватБанк" прошу Вас временно, на 1 календарную неделю с 20.12.16г. по 27.12.16г., приостановить рассылку всей документации в адрес ПАО "КБ "ПриватБанк"включая: договоры, дополнительные соглашения, приложения, счета, акты выполненных работ, прочее. Данная информация касается как документации на бумажных носителях, так и документации в электронном виде, отправленной через e-mail, papka24.com.ua, SFTP-серверы, прочие электронные средства. В указанный период присланные документы обрабатываться не будут. Приостановка связана с переопределением полномочий ответственных Руководителей банка.

Это вынужденная задержка, которая не повлияет на оплату предоставленных услуг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Міжнародне рейтингове агентство Fitch знизило рейтинг стійкості ПриватБанку з "ССС" до "F". Про це повідомляє агентство Reuters.

Як повідомляється, старший кредитний рейтинг і довгостроковий рейтинг ПриватБанку переміщений у список Rating Watch Evolving, що говорить про те, що агентство має намір переглянути свої прогнози щодо українського банку. Як пояснює агентство, зниження рейтингу пов'язане з націоналізацією банківської установи, яка нещодавно сталася і свідчить про те, що аналітики Fitch визнають потребу ПриватБанку у значної докапіталізації.

Нагадаємо, місяць тому Fitch підтвердив довгостроковий рейтинг ПриватБанку на рівні "ССС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки наши СМИ - это те ещё с*ки!
Читаем заголовок "Приватбанк змінив ліміт на зняття готівки"
Смотрим на статью и тыцаем на указанное в статье "посилання" на сайт Привата, где якобы указано об изменении лимита снятия наличности и видим, что там... об изменении лимита нет совершенно ничего.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та тема про Приват сильно раздутая!

а наивный планктон кушает обляпываясь и попутно сеет панику цепной реакции...

а спустя время с глазками в 5 копійок удивляется какого }{**я доллар пополз вверх и обвалилась нац. валюта...

действительно, очень тяжело проследить корреляцию между этими двумя "независимыми" событиями

Відредаговано F-u
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та тема про Приват сильно раздутая!

а наивный планктон кушает обляпываясь и попутно сеет панику цепной реакции...

а спустя время с глазками в 5 копійок удивляется какого }{**я доллар пополз вверх и обвалилась нац. валюта...

действительно, очень тяжело проследить корреляцию между этими двумя "независимыми" событиями

 

Как удобно, надув щеки от важности, писать подобное постфактум. Правда?

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

та тема про Приват сильно раздутая!

а наивный планктон кушает обляпываясь и попутно сеет панику цепной реакции...

а спустя время с глазками в 5 копійок удивляется какого }{**я доллар пополз вверх и обвалилась нац. валюта...

действительно, очень тяжело проследить корреляцию между этими двумя "независимыми" событиями

 

Как удобно, надув щеки от важности, писать подобное постфактум. Правда?

 

 

пффф, парень, я еще в самом начале "паники планктона" знал что это временные неудобства с периодом до 2-х месяцев...

просто купил попкорн, одел 3D-очки и с удовольствием смотрел на этот панический цирк необучаемой массы...

 

может это образование сыграло, не знаю. Но неужели тяжело логически подумать, что ПриватБанк не на*бнется ибо он из-за размахов и повсеместности стал "системным" банком страны. На*бнуть ПриватБанк - на*бнуть экономику страны и соответственно в порожденном хаосе через день-два встречать лаптеногую кацапню с востока. Думаете порошина хочет увидеть русских унтерменшей в Дніпрі, Запорожье, Харькове - не думаю. Я точно не хочу этого, поэтому думаю головой а не ж*пой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так никто ж ничего не потерял, и не потеряет. Для меня ПриватБанк это в первую очередь обслуживание на высшем уровне, покажите любой другой банк который заблочит карточку мошенника, на которую вы перевели бабки а вас кинули, с возвратом денег с того же алиэкспресса тоже помогут оперативно. Был однажды случай с сайтом мегого. Сайт сам списал около 100 грн, без моего ведома, позвонил в банк, через пару дней деньги вернули. Уверен что в другом банке вас бы послали куда подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так никто ж ничего не потерял, и не потеряет. Для меня ПриватБанк это в первую очередь обслуживание на высшем уровне, покажите любой другой банк который заблочит карточку мошенника, на которую вы перевели бабки а вас кинули, с возвратом денег с того же алиэкспресса тоже помогут оперативно. Был однажды случай с сайтом мегого. Сайт сам списал около 100 грн, без моего ведома, позвонил в банк, через пару дней деньги вернули. Уверен что в другом банке вас бы послали куда подальше

Ну прям мистика. Сотрудника поимел мошеник на olx на 5к грн. На заяву в приват и ментовку ответили, что можем понять и простить. А вам деньги возвращают.  С мегого дело другое. Самому как-то не моя клиентка закинула абонплату. Пришло письмо с привата, мол просим венуть такую-то сумму от такого-то числа, транзакция такая-то, так как прилетела она вам по ошибке. Что и сделал. А вот при переводе частнику так не проканает. Ну позвонит приват мошенику? И что? Тот в ответ, а он мне должен был денег вот и вернул долг, а теперь пытается поиметь. 

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>На*бнуть ПриватБанк - на*бнуть экономику страны и соответственно в порожденном хаосе через день-два встречать лаптеногую кацапню с востока. Думаете порошина хочет увидеть русских унтерменшей в Дніпрі, Запорожье, Харькове - не думаю. Я точно не хочу этого, поэтому думаю головой а не ж*пой...

Если бы порохо хотел уберечь банк то делал бы действия по его спасению еще год-полтора-два назад по сигналам НБУ

А так он просто в доле

ИМХО уже наворованных и выведенных денег хватит чтобы забыть все свои активы в Украине и просто улететь далеко далеко как террорашки попрут

Если опять таки у него с ними не договорняк, в свете постоянных обострений на фронте когда неприятные вопросы возникают в Киеве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вдогонку подкину на вентилятор. Подумаешь, каких то жалких 5 ярдов. Нашим банкирам ещё учиться, учиться и ещё раз учиться у их эуропейских коллег.

На балансе восьми проблемных банков Италии лежит 360 млрд евро неплатёжеспособных кредитов, в том числе 200 млрд евро безнадёжных ссуд. Долг итальянского центробанка перед ЕЦБ составил уже 354 млрд евро — максимальный уровень среди стран еврозон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від DenimMark
      Добрий день.
       
      Куплю покрокову інструкцію дружби білінгу з Приват банком.
       
      Пропозиції в особисті повідомлення.
       
      Дякую.
       
    • Від optalux
      На пошту прийшло повідомлення від Привату:
      "Хочемо розповісти про сервіс «Міні-відділення», що дозволить Вам приймати платежі від Ваших клієнтів одразу в момент продажу. При цьому суму платежу буде зараховано на рахунок підприємства."
       
                                                                       Від "покращення вже сьогодні" до досконалості.
       
         Як відомо, в цьому році підприємцям не можна приймати готівку за "складний" товар без касового апарату - тільки по безготівковому перерахунку, або відправляти покупця в банк для оплати рахунку. А від цього всілякі проблеми з кидками та втратами покупців.
         Ось Приват і пропонує вирішити цю проблему за 0,5% від суми платежу.
       
         Як зрозумів, клієнт купуючи  товар, отримує від продавця квитанцію роздруковану через П24. Тобто клієнт дав гроші не продавцю а вніс на рахунок продавця, за що і отримав квитанцію з банку. А фактично, продавець з якоїсь своєї карточки, в момент продажу, перекидає гроші на розрахунковий рахунок зазначаючи реквізити реального покупця.
         
      Хтось користується, які відгуки, підводні камні, приховані платежі? Поясніть детальніше яку карточку відкривають, яким чином та в які строки вона поповнюється, чи оформляється якись договір с Приватом? Чи є аналогічна послуга в інших банках?
       
      Може хто практикує інші варіанти прийому оплати, наприклад через доручення на внесення готівки на рахунок?
    • Від alex_d
      Что за качели с ПриватБанком? Было сегодня несколько звонков от клиентов, боялись оплату делать (счет в привате), завернули их на другой банк. Бухгалтер тоже насторожилась. В интернете наткнулся на "слухи" о вводе временной администрации.

×
×
  • Створити нове...