Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Модули SFP, SFP+ от a-gear, sofetec, 3k на 3км, 20км, 40км, 80км. Качество гарантируем. Звоните! 050-225-8880
Фото

Приват фсе?

Приват

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
533 ответов в теме

#461 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 01:13

вообще-то СЕО и команда в общем случае - наемные рабоники

В общем случае - они основатели, которые начинают со 100% владения всеми акциями. Но это тоже не важно и не важно даже когда их доля размажется до единиц процентов. В такого рода продуктах юридическое вопросы второстепенны и никто не рискнет прогнать команду, а прогонят - можно прощаться со своими инвестициями, оно само умрет.

))) Сразу видно, что в юридических вопросах авторского права Вы "плаваете по поверхности". 
В общем случае как раз разработчики - наемные работники, и всё, на что они имеют право - это называться авторами данного продукта. Это так называемое неотчуждаемое авторское право, которое к реальной монетизации зачастую не имеет практически никакого отношения. А вот имущественные авторские права в соответствии с договором как правило принадлежат тем, кто дает деньги на эти разработки. Это четко изначально прописывается в договоре ДО ТОГО, как наемных работников вообще допускают до разработки продукта и ознакамливают с ТЗ.
ПС. Случай с созданием ФБ как раз был не типичным, потому что там присутствовал дилетантский подход со стороны тех, кто озвучил ТЗ до заключения детального, юридически выверенного договора. В итоге авторы идеи получили лишь маленький кусочек бабла, а основное бабло себе оставил "хитрый еврей".

Изменено: zachott, 24 Декабрь 2016 - 01:31

• 0

Предавая Родину, ты предаешь себя!

#462 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 01:22

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.

А тут по ходу Вы вообще ничего не знаете: Приват крымчанам НЕ ОТДАЛ ни копейки из крымских депозитов и при этом ПРОДАЛ кредитную задолженность крымских клиентов неукраинским факторинговым и коллекторским компаниям. Поэтому тут Беня получил полный профит: денег не отдал, а часть задолженности получил. Я этим вопросом плотно занимался с марта 2014 года до самой национализации Привата. В том числе по личным причинам.
ПС. За Донбасс говорить не буду - им не занимался.

Изменено: zachott, 24 Декабрь 2016 - 01:25

• 0

#463 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 02:34

В общем случае как раз разработчики - наемные работники

Ну и при чем здесь наемные разработчики, я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт, вот зачем залазишь в дебри несуществующего мира нитро. Конечно, юридически в любой компании все имущественные права на софт обычно принадлежат компании (и совсем не инвесторам, кстати) и это действительно прописано сразу в договорах, часто даже на все, созданное в свободное от работы время. Да и в мире софт защищают патентами в основном, они в этих вопросах важнее. Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация. Потому мне, например, совершенно очевидно стало, что ядро привата создано отдельной командой, которая продала свое решение привату, а не нанялась в приват ему деньги зарабатывать. И ни о каком "сколько беня запросит за софт" даже речи быть не может, не его софт. Я, кстати, не первый раз вижу подобные недопонимание, как будто софт - это хрень какая-то, которую кучка наемных программистов всегда может сделать, но так только хрень и можно сделать.

Приват крымчанам НЕ ОТДАЛ ни копейки из крымских депозитов

За всех отвечаешь? Есть те, кому отдали. Как раз когда писал думал, написать или не написать о том, что можно заморозить депозиты, продать долги и т.д., но тогда понимать ситуацию станет намного сложнее, долги продаются дешевле, повальный возврат депозитов они все равно не покроют и разные варианты где банк все равно при любых раскладах теряет "капитализацию".
  • 0

#464 DerJaeger

DerJaeger

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • Интересы:Охота, Футбол, PON

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 07:11

+1. но не держать ничего, платить кредиткой потом просто погашать задолженность. Но, думаю, скоро лимиты порежут. 

поддерживаю, кредитка, потом ее погашение

Ти, куме, хоч і редиска, я тобі не довіряю,але грошей мені позич, та по-більше. Зручна позиція.

• 0
Не стоит вечно пребывать в тени, с последним рядом долго не тяни, а постепенно пробирайся в первый (с) В. Высоцкий

#465 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 10:24

+1. но не держать ничего, платить кредиткой потом просто погашать задолженность. Но, думаю, скоро лимиты порежут. 

Ти, куме, хоч і редиска, я тобі не довіряю,але грошей мені позич, та по-більше. Зручна позиція.

Это на уровне детского сада, на уровне школы уже примерно так: 

кум просрал лимит доверия, теперь просит взять у него денег ибо если ты их снимешь наличкой - заплатишь проценты, переведешь в приват24 - опять заплатишь проценты, захочешь пополнить телефон - по мимо процентов еще и гривну куму заплатишь, если заплатишь в магазине - то процент заплатит продавец, правда если этот магазин за бугром то кум еще наварится на тебе на обмене валют и т.д.

• 0

#466 NiTr0

NiTr0

Дракон

• Сitizens
  • 2 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 21:40

я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт

можно. а еще можно выкупить стартап целиком, поставить туда стороннего наемного СЕО, как это часто бывает (ну или оставить кого-то из стартаперов как наемного СЕО, без каких либо прав на продукт).

Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация.

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

• 0

#467 alex_d

alex_d

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 11:12

Это называется здравый смысл. Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии? С какой радости мне рисковать своими деньгами? Если банк, по сути, не может гарантировать никакой стабильности, как и наше государство в целом, к сожалению.

Изменено: alex_d, 25 Декабрь 2016 - 11:20

• 0
С ув., Александр.

Коннекторы RJ-45
- http://local.com.ua/...-уп-1001000-шт/
Обжимки, Тестеры - http://local.com.ua/...для-витой-пары/

#468 NiTr0

NiTr0

Дракон

• Сitizens
  • 2 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 19:58

Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии?

да в принципе никаких претензий, банк думаю тоже от этого в восторге - кто же еще возьмет кредит под более чем 50% годовых (а если гасить через несколько дней после снятия - то и куда более 50%)? :)

• 0

#469 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 23:14

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

Опять выдуманный мир. Не бывает такого, но не переживай, твои идеи очень нравятся финансистам, даже всякие Голдмэн Саксы их не раз пытались внедрить и каждый раз прогорали. Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.
  • 0

#470 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 526 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 08:10

я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт

можно. а еще можно выкупить стартап целиком, поставить туда стороннего наемного СЕО, как это часто бывает (ну или оставить кого-то из стартаперов как наемного СЕО, без каких либо прав на продукт).

Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация.

Пасхавер с Вами согласен.https://www.youtube....h?v=fPuVFZm4I8M
И я тоже :)

Изменено: нехочуха, 26 Декабрь 2016 - 08:10

• 0

#471 pavlabor

pavlabor

Дьявол

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 09:51

Пасхавер с Вами согласен.https://www.youtube....h?v=fPuVFZm4I8M
И я тоже :)

Роботы не победят, потому что человек дешевле!

• 0

Промышленная гальваническая грозозащита LPGA-01M,
 для защиты узлов и магистральных решений локальных сетей. Пассивная защита устройств абонента.

Универсальная гальваническая грозозащита LPGA-01U,
для защиты роутеров, ноутбуков, персональных компьютеров, сетевых принтеров, IPTV приставок, Smart TV, сетевых систем хранения данных, проекторов, IP-камер, IP-телефонов, VoIP-шлюзов, коммутаторов и другой бытовой техники подключенной к локальным сетям.

#472 Igor.M

Igor.M

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:34

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.

Отличная версия, как по мне, но в послании от экс-правления ПБ только о Донбассе и то вскользь. 

Если послание не фейк, то Крым и Донбасс мало повлияли на ситуацию, иначе обязательно бы об этом было написано развернуто. Наверное, эту версию легко проверить, зная где искать.

Вообще, послание написано довольно убедительно, за исключением нескольких моментов. Отдельно можно п.3 рассмотреть - подача с позиции оправдывания и ничего по сути. Вот зачем это было писать вообще? И при этом ни слова о Крыме и о Донбассе только вскользь.

В общем, выглядит ситуация нехорошо, ИМХО.

Если Вам кажется, что Вас нае...ют, то Вас действительно нае...ют. (с) Не мое, но убеждался много раз.)

• 0

Моб. МТС 066-879-31-76
Моб. Киевстар 068-30-28-068
ICQ 65789438-три

#473 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:22

А какая уже разница выводил Беня деньги или просрал? :) Если и выводил то вопросов больше должно быть не к нему, а к власти... 

Больше должен волновать вопрос обесценивания гривны.  Бакс пусть медленно но уверено ползет вверх...  

• 0

#474 Igor.M

Igor.M

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:27

А какая уже разница выводил Беня деньги или просрал? :) Если и выводил то вопросов больше должно быть не к нему, а к власти... 

Больше должен волновать вопрос обесценивания гривны.  Бакс пусть медленно но уверено ползет вверх...  

Группа П и есть часть власти на сегодня, иначе все было бы иначе. 

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно.

Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.

Что до курса - увы, не могу не согласиться с Вами.

• 0

Моб. МТС 066-879-31-76
ICQ 65789438-три

#475 tkapluk

tkapluk

Вампир

• Сitizens
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:38

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно. Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.

Ну так и в чем тогда разница? 

Понесут туда где дешевле не зависим это будет  ПБ-2, РошенБанк, ПутинБанк или ОбамаБанк.  :)

• 0

#476 NiTr0

NiTr0

Дракон

• Сitizens
  • 2 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:08

Опять выдуманный мир.

еще раз: сколькими акциями Нокии владел Элоп? сколькими акциями интел владеет Крзанич (ихний СЕО последние 3 года)?

повторюсь, не растягивайте реалии гаражных компаний на корпорации.

Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.
вот печалька-то - история практически всех компаний эти ваши высказывания опровергает. наоборот - компания энтузиастов под руководством энтузиаста, работающих за идею, практически обречена на провал (и 99% стартапов тому явный пример - ибо банкротятся не достигнув ничего).

Если послание не фейк

официальную версию можно было посмотреть по 1+1. основная причина, по мнению экс-руководства - нацбанк внезапно изменил методологию определения связанных

компаний, из-за чего оказалось что Беня кредитовал в основном сам себя. но виноват никак не Беня, а ессно нацбанк :)

Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.
не думаю что ломанутся.
  • 0

#477 Igor.M

Igor.M

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:31

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно. Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.

Ну так и в чем тогда разница? 

Понесут туда где дешевле не зависим это будет  ПБ-2, РошенБанк, ПутинБанк или ОбамаБанк.  :)

Такое "дешевле" в результате для большинства физ. лиц получается дороже как-бы (по прикидкам примерно 300 у.е. на каждого налогоплательщика в данном случае приходится, вроде). И если сейчас "национализировали", то в след. раз может быть и иначе, и "попадут" юр. лица в т.ч.

• 0

Моб. МТС 066-879-31-76
ICQ 65789438-три

#478 Igor.M

Igor.M

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:38

26 дек 2016 - 11:34 AM Igor.M писал: Если послание не фейк официальную версию можно было посмотреть по 1+1. основная причина, по мнению экс-руководства - нацбанк внезапно изменил методологию определения связанных компаний, из-за чего оказалось что Беня кредитовал в основном сам себя. но виноват никак не Беня, а ессно нацбанк

Я телевизор лет пять вообще не смотрю. Тогда получается, что не фейк.

Естественно НБ виноват, кто ж еще? :)

26 дек 2016 - 1:27 PM Igor.M писал: Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется. не думаю что ломанутся.

По этому поводу Мавроди вспоминается сразу. Сколько там он пирамид построил? И тоже все все знали, но каждый думает, что он самый хитрый. :)

Изменено: Igor.M, 26 Декабрь 2016 - 14:38

• 0

Моб. МТС 066-879-31-76
ICQ 65789438-три

#479 zachott

zachott

Дракон

• Сitizens
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 16:56

Есть те, кому отдали.

По законной процедуре не отдали НИКОМУ. Отвечаю, потому что процессом занимался с апреля 2014 года по настоящий период. В том числе и в судах. 
Отдавали по такой процедуре:
- с мелкими депозитами вообще связываться никто не хочет.
- лот депозитов  от 1 млн отдавали под дисконт до 30%
- суммы свыше 1 млн оговаривались отдельно 

ПС. ТТТТТ, понимаете, Вы рассказываете о том "как приват депозиты отдавал", как сторонний наблюдатель, а я - как непосредственный участник. Изнутри. Причем это "изнутри" началось со встречи группы крымских переселенцев с членами Правления привата в мае 2014 года в пригороде Днепра. В первой встрече принимали участие первые лица привата, у которых фамилия начинается на "д" и заканчивается на "т". И эти первые лица обещали, что "всё порешаем по закону". И в итоге в 2016 году Приват стал единственным банком в Украине, который участвовал в суде на стороне НБУ в процессе, где крымчан таки признали "нерезедентами Украины", которые обязаны доказывать законность происхождения своих средств на депозитах, в том числе приватбанка. А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".
При этом все другие банки отказались открыто поддержать НБУ в суде по вопросу признания крымчан "нерезидентами", потому что вопросы с депозитами крымчан они действительно решили в большей мере положительно: либо выдали, либо перезаключили договоры на их пролонгацию.
Вы что-нибудь слышали об этом процессе? Сомневаюсь. А я являюсь стороной данного судебного процесса и принимал в нём непосредственное участие. Именно поэтому я  с полной ответственностью говорю - Приватбанк НЕ ОТДАЛ депозиты крымчан.

Изменено: zachott, 26 Декабрь 2016 - 17:55

• 0

#480 alex_d

alex_d

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:37

Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии?

да в принципе никаких претензий, банк думаю тоже от этого в восторге - кто же еще возьмет кредит под более чем 50% годовых (а если гасить через несколько дней после снятия - то и куда более 50%)? :)

Ну, "это уже совсем другая история"  :)

У меня например, всегда лежала какая-то сумма на счету, чтоб рассчитываться в супермаркетах и магазинах. Теперь я скорее рассчитаюсь кредиткой, которая у меня оформлена на физ лицо. Там вроде нет никакой комиссии при оплате через терминал на кассе, да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %. Но правда не уверен, может информация у меня не правильная, не пользовался ею. Нет что-то желания хранить свои деньги на счету. Хотя мож и зря стремаюсь.  :rolleyes:

• 0
С ув., Александр.

Коннекторы RJ-45
- http://local.com.ua/...-уп-1001000-шт/
Обжимки, Тестеры - http://local.com.ua/...для-витой-пары/

Также с меткой «Приват»

20 пользователей читают эту тему

0 members, 20 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина Рейтинг@Mail.ru