Перейти до

Приват фсе?


Рекомендованные сообщения

 

 

Опять выдуманный мир.

еще раз: сколькими акциями Нокии владел Элоп? сколькими акциями интел владеет Крзанич (ихний СЕО последние 3 года)?

повторюсь, не растягивайте реалии гаражных компаний на корпорации.

 

 

 

Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.
вот печалька-то - история практически всех компаний эти ваши высказывания опровергает. наоборот - компания энтузиастов под руководством энтузиаста, работающих за идею, практически обречена на провал (и 99% стартапов тому явный пример - ибо банкротятся не достигнув ничего).

 

 

 

Если послание не фейк

официальную версию можно было посмотреть по 1+1. основная причина, по мнению экс-руководства - нацбанк внезапно изменил методологию определения связанных

компаний, из-за чего оказалось что Беня кредитовал в основном сам себя. но виноват никак не Беня, а ессно нацбанк :)

 

 

 

Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.
не думаю что ломанутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 534
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно. Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.
 

Ну так и в чем тогда разница? 

Понесут туда где дешевле не зависим это будет  ПБ-2, РошенБанк, ПутинБанк или ОбамаБанк.  :)

 

Такое "дешевле" в результате для большинства физ. лиц получается дороже как-бы (по прикидкам примерно 300 у.е. на каждого налогоплательщика в данном случае приходится, вроде). И если сейчас "национализировали", то в след. раз может быть и иначе, и "попадут" юр. лица в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 дек 2016 - 11:34 AM Igor.M писал: Если послание не фейк официальную версию можно было посмотреть по 1+1. основная причина, по мнению экс-руководства - нацбанк внезапно изменил методологию определения связанных компаний, из-за чего оказалось что Беня кредитовал в основном сам себя. но виноват никак не Беня, а ессно нацбанк

 

 

 

Я телевизор лет пять вообще не смотрю. Тогда получается, что не фейк.

Естественно НБ виноват, кто ж еще? :)

 

 

26 дек 2016 - 1:27 PM Igor.M писал: Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется. не думаю что ломанутся.

 

 

По этому поводу Мавроди вспоминается сразу. Сколько там он пирамид построил? И тоже все все знали, но каждый думает, что он самый хитрый. :)

Відредаговано Igor.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть те, кому отдали.

По законной процедуре не отдали НИКОМУ. Отвечаю, потому что процессом занимался с апреля 2014 года по настоящий период. В том числе и в судах. 

Отдавали по такой процедуре:

- с мелкими депозитами вообще связываться никто не хочет.

- лот депозитов  от 1 млн отдавали под дисконт до 30%

- суммы свыше 1 млн оговаривались отдельно 

 

ПС. ТТТТТ, понимаете, Вы рассказываете о том "как приват депозиты отдавал", как сторонний наблюдатель, а я - как непосредственный участник. Изнутри. Причем это "изнутри" началось со встречи группы крымских переселенцев с членами Правления привата в мае 2014 года в пригороде Днепра. В первой встрече принимали участие первые лица привата, у которых фамилия начинается на "д" и заканчивается на "т". И эти первые лица обещали, что "всё порешаем по закону". И в итоге в 2016 году Приват стал единственным банком в Украине, который участвовал в суде на стороне НБУ в процессе, где крымчан таки признали "нерезедентами Украины", которые обязаны доказывать законность происхождения своих средств на депозитах, в том числе приватбанка. А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".

При этом все другие банки отказались открыто поддержать НБУ в суде по вопросу признания крымчан "нерезидентами", потому что вопросы с депозитами крымчан они действительно решили в большей мере положительно: либо выдали, либо перезаключили договоры на их пролонгацию.

Вы что-нибудь слышали об этом процессе? Сомневаюсь. А я являюсь стороной данного судебного процесса и принимал в нём непосредственное участие. Именно поэтому я  с полной ответственностью говорю - Приватбанк НЕ ОТДАЛ депозиты крымчан.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии?

да в принципе никаких претензий, банк думаю тоже от этого в восторге - кто же еще возьмет кредит под более чем 50% годовых (а если гасить через несколько дней после снятия - то и куда более 50%)? :)

 

 

Ну, "это уже совсем другая история"  :)

У меня например, всегда лежала какая-то сумма на счету, чтоб рассчитываться в супермаркетах и магазинах. Теперь я скорее рассчитаюсь кредиткой, которая у меня оформлена на физ лицо. Там вроде нет никакой комиссии при оплате через терминал на кассе, да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %. Но правда не уверен, может информация у меня не правильная, не пользовался ею. Нет что-то желания хранить свои деньги на счету. Хотя мож и зря стремаюсь.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %.

Тут очень хитрые "50 дней" (а точнее 55 дней): дедлайн платежа - 25 число следующего месяца. 

Например, если ты заплатил с кредитки в долг 1 января 2017 г 1000 грн, то ты их можешь вернуть без процентов до 25 февраля 2017 г включительно. т.е. действительно 55 дней без процентов. Но если ты заплатил с кредитки в долг ту же тысячу грн 31 января 207 года, то ты их можешь вернуть без процентов до ... тех же 25 февраля 2017 г включительно. т.е. реально только 25 дней без процентов. 

Но наши люди не удосужуются разобраться в этих нюансах, а помнят лишь "55 дней без процентов", поэтому тупо прибавляют к дате платежа 55 дней и потом.... получают нехилый процент по кредиту.

И таким вот нехитрым способом Беня умудрялся зарабатывать себе на "хлебушек с икоркой". 

 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".

На этом нужно сейчас сделать акцент. Вот завтра приходишь к закрытым дверям и все, вафли - на руках только кусок пластика и база данных банка на серверах где-то за границей.

Просто тупо не на кого написать заяву и подать в суд.

Я когда начал требовать бумажный договор и выписку по счету - лицо начальницы сделалось очень недовольное. А еще и письменный отказ в выдаче если просишь то ты вообще враг народа.

Поэтому если сейчас вам не отдают деньги позаботьтесь хотябы о бумажной формализации отношений с приватом, ибо завтра может статься и обратиться в фгвфо будет нес чем.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".

На этом нужно сейчас сделать акцент. Вот завтра приходишь к закрытым дверям и все, вафли - на руках только кусок пластика и база данных банка на серверах где-то за границей.

Просто тупо не на кого написать заяву и подать в суд.

Я когда начал требовать бумажный договор и выписку по счету - лицо начальницы сделалось очень недовольное. А еще и письменный отказ в выдаче если просишь то ты вообще враг народа.

Поэтому если сейчас вам не отдают деньги позаботьтесь хотябы о бумажной формализации отношений с приватом, ибо завтра может статься и обратиться в фгвфо будет нес чем.

)))

Об этом никто не хочет и не будет думать до тех пор, пока банк работает.

Касательно бумажных документов: мне почти полгода на мои письменные обращения в Днепр приват слал ответы, в котором указывал, что мой банковский договор в бумажном виде не может мне выслать, потому что в нем содержится банковская тайна.)) Судья была очень удивлена такими ответами, но письменный договор от банка я так и не получил.

А потом приват начал отвечать, на мои письменные обращения с просьбой перечислить мои средства (около 2 000 грн) с крымских счетов  (зарплатная карта) в счет погашения тела кредита (около 1300 грн) по крымской же карте "Универсальной",  "электронными письмами", смысл которых сводился к следующему: банк заботится о ваших деньгах, поэтому ничего никуда перечислять не будет. В итоге к августу 2015 приват благополучно списал все 2000 грн с моего счета "в счет погашения просрочки процентов по оплате кредита в 1300+ грн на карте Универсальная" и подал на меня в суд на взыскание долга по оставшейся сумме 1300 грн + проценты (всего около 3 к грн). В итоге в суде судья охренела от такой "щедрости" привата и по настойчивому предложению судьи Приват пошел на попятную и согласился на мировую на условиях оплаты мною только тела кредита в 1300 грн. 

Это если очень обобщенно говорить на тему: способ на*бать приватбанк - платить с кредитки, а потом погашать задолженность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="alex_d" post="977781"

Теперь я скорее рассчитаюсь кредиткой, которая у меня оформлена на физ лицо. Там вроде нет никакой комиссии при оплате через терминал на кассе, да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %. Но правда не уверен, может информация у меня не правильная, не пользовался ею. Нет что-то желания хранить свои деньги на счету. Хотя мож и зря стремаюсь. :rolleyes:

Постійно користувався такою фішкою Приват.

Комісію 4 відсотки беруть тільки через банкомат або проплату чз приват24. Але в один прекрасний момент зрізали кредитний ліміт з 45 тис до 15 тис. Приїхав на заправку на джипі, заправився на 150 грн готівки :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %.

Тут очень хитрые "50 дней" (а точнее 55 дней): дедлайн платежа - 25 число следующего месяца. 

Например, если ты заплатил с кредитки в долг 1 января 2017 г 1000 грн, то ты их можешь вернуть без процентов до 25 февраля 2017 г включительно. т.е. действительно 55 дней без процентов. Но если ты заплатил с кредитки в долг ту же тысячу грн 31 января 207 года, то ты их можешь вернуть без процентов до ... тех же 25 февраля 2017 г включительно. т.е. реально только 25 дней без процентов. 

Но наши люди не удосужуются разобраться в этих нюансах, а помнят лишь "55 дней без процентов", поэтому тупо прибавляют к дате платежа 55 дней и потом.... получают нехилый процент по кредиту.

И таким вот нехитрым способом Беня умудрялся зарабатывать себе на "хлебушек с икоркой". 

 

 

 

Это да, рассчитано на тех кто не разбирается во всех "мелочах".

 

 

 

 

А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".

На этом нужно сейчас сделать акцент. Вот завтра приходишь к закрытым дверям и все, вафли - на руках только кусок пластика и база данных банка на серверах где-то за границей.

Просто тупо не на кого написать заяву и подать в суд.

Я когда начал требовать бумажный договор и выписку по счету - лицо начальницы сделалось очень недовольное. А еще и письменный отказ в выдаче если просишь то ты вообще враг народа.

Поэтому если сейчас вам не отдают деньги позаботьтесь хотябы о бумажной формализации отношений с приватом, ибо завтра может статься и обратиться в фгвфо будет нес чем.

)))

Об этом никто не хочет и не будет думать до тех пор, пока банк работает.

Касательно бумажных документов: мне почти полгода на мои письменные обращения в Днепр приват слал ответы, в котором указывал, что мой банковский договор в бумажном виде не может мне выслать, потому что в нем содержится банковская тайна.)) Судья была очень удивлена такими ответами, но письменный договор от банка я так и не получил.

А потом приват начал отвечать, на мои письменные обращения с просьбой перечислить мои средства (около 2 000 грн) с крымских счетов  (зарплатная карта) в счет погашения тела кредита (около 1300 грн) по крымской же карте "Универсальной",  "электронными письмами", смысл которых сводился к следующему: банк заботится о ваших деньгах, поэтому ничего никуда перечислять не будет. В итоге к августу 2015 приват благополучно списал все 2000 грн с моего счета "в счет погашения просрочки процентов по оплате кредита в 1300+ грн на карте Универсальная" и подал на меня в суд на взыскание долга по оставшейся сумме 1300 грн + проценты (всего около 3 к грн). В итоге в суде судья охренела от такой "щедрости" привата и по настойчивому предложению судьи Приват пошел на попятную и согласился на мировую на условиях оплаты мною только тела кредита в 1300 грн. 

Это если очень обобщенно говорить на тему: способ на*бать приватбанк - платить с кредитки, а потом погашать задолженность. 

 

 

 

буду иметь ввиду, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И таким вот нехитрым способом Беня умудрялся зарабатывать себе на "хлебушек с икоркой".

 

на самом-то деле на сайте все расписано подробно и даже с примерами

 

ну да кто ж их читает?

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И таким вот нехитрым способом Беня умудрялся зарабатывать себе на "хлебушек с икоркой".

 

на самом-то деле на сайте все расписано подробно и даже с примерами

 

ну да кто ж их читает?

 

У привата на сайте и публичный договор есть на оказание услуг, где всё расписано подробно.

По состоянию на 01.12.2016 его текст содержится на 1416 листах. Его кто-то читал? )))

Полный_договор(актуальный_на_01.12.2016г).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в 01.00 смотрел на свой счет в Приват - там всегда 0 денег.

Не всегда.

Около 0 часов вообще иногда невозможно зайти в банкинг.

А иногда с 0 до 1 или чуть более зайти можно, но часто на главной странице показывает либо 0 денег, либо в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Но при создании платежа - там сумма отображается корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрасывал деньги на карту продавца :) Это хорор ! Мало того что деньги пока не ушли, хотя чек на руках, так еще и тетенька колцентра допрашивала с пристрастием :) Единственный вопрос , который не задала , это когда был последний секс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так еще и тетенька колцентра допрашивала с пристрастием

 

А что спрашивали то ?

 

Вы знакомы с получателем ?

Вы уверены что это не мошенник ?

Вы точно хотите перечислить средства?

Это деньги за товар или услугу?

и т.д.

 

Остались только незаданными вопросы типа " вы патриот? " :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это деньги за товар или услугу?
 А какая банку разница это товар или услуга? Таки решили угробить банк...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда был последний секс

Она знала, что этот секс происходит в тот самый момент: секс мозга. ))) 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это деньги за товар или услугу?
 А какая банку разница это товар или услуга? Таки решили угробить банк...

 

 

оно уже давно так

 

как ввели в действие постанову про запобигання коррупции та видмыванню грошей -- так в Привате такие фортели и начались

 

звонят и спрашивают, кто, откуда, за что и почему

 

а могут просто взять и заблокировать деньги

 

на Минфине таких историй масса, там уже даже целый FAQ написали как действовать в случаях блокировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это деньги за товар или услугу?

 А какая банку разница это товар или услуга? Таки решили угробить банк...

 

При переброске больших сумм на карточные счета всегда СБ звонила и уточняла, в своем ли вы уме и уверенны ли что делаете. Это правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на продавца поступила одна или несколько жалоб о не выполненных обязательствах, то обзванивают. Что в этом плохого?

Одно дело предупредить, что человек может быть мошенником, и совсем другое расспрашивать за что деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это деньги за товар или услугу?

 А какая банку разница это товар или услуга? Таки решили угробить банк...

 

При переброске больших сумм на карточные счета всегда СБ звонила и уточняла, в своем ли вы уме и уверенны ли что делаете. Это правильно.

 

Лично я впервые сталкиваюсь с такой "заботой" со стороны банка. Я же не спрашивал у привата в его уверенности при перечислении денег за рубеж на Бенины фирмы? :) А еще хуже что приват не спросил у меня на это разрешение т.к. у меня в привате всегда были какие-то деньги :) И когда приват кредитует тоже, сцуко, у меня не спрашивает :) Хотя, по большому счету, он кредитует как раз моими деньгами :)

Но,на минуточку, а если эти деньги нужны кому-то за рубежом в критической для него ситуации, а приват их заблокирует? Это что за нах ?

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від DenimMark
      Добрий день.
       
      Куплю покрокову інструкцію дружби білінгу з Приват банком.
       
      Пропозиції в особисті повідомлення.
       
      Дякую.
       
    • Від optalux
      На пошту прийшло повідомлення від Привату:
      "Хочемо розповісти про сервіс «Міні-відділення», що дозволить Вам приймати платежі від Ваших клієнтів одразу в момент продажу. При цьому суму платежу буде зараховано на рахунок підприємства."
       
                                                                       Від "покращення вже сьогодні" до досконалості.
       
         Як відомо, в цьому році підприємцям не можна приймати готівку за "складний" товар без касового апарату - тільки по безготівковому перерахунку, або відправляти покупця в банк для оплати рахунку. А від цього всілякі проблеми з кидками та втратами покупців.
         Ось Приват і пропонує вирішити цю проблему за 0,5% від суми платежу.
       
         Як зрозумів, клієнт купуючи  товар, отримує від продавця квитанцію роздруковану через П24. Тобто клієнт дав гроші не продавцю а вніс на рахунок продавця, за що і отримав квитанцію з банку. А фактично, продавець з якоїсь своєї карточки, в момент продажу, перекидає гроші на розрахунковий рахунок зазначаючи реквізити реального покупця.
         
      Хтось користується, які відгуки, підводні камні, приховані платежі? Поясніть детальніше яку карточку відкривають, яким чином та в які строки вона поповнюється, чи оформляється якись договір с Приватом? Чи є аналогічна послуга в інших банках?
       
      Може хто практикує інші варіанти прийому оплати, наприклад через доручення на внесення готівки на рахунок?
    • Від alex_d
      Что за качели с ПриватБанком? Было сегодня несколько звонков от клиентов, боялись оплату делать (счет в привате), завернули их на другой банк. Бухгалтер тоже насторожилась. В интернете наткнулся на "слухи" о вводе временной администрации.

×
×
  • Створити нове...